Ситуация в Украине - 5

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Set, 18 сен 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. TurboX

    TurboX TurboXашечка

    Регистрация:
    26 сен 2013
    Сообщения:
    2.541
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    SAAB 9-3 TurboX XWD
    А они не могут не вкладывать. В связи с тем, что если перестанут это делать совсем - произойдёт быстрый обвал доллара. А этого нельзя допустить, поскольку большая часть золотых запасов России находится в Форт-Ноксе и многие активы так же пока ещё в долларах. И если произойдёт резкий обвал - ни золото ни валютные "посыпавшиеся" активы страна-банкрот(пиндостан) в таком случае не вернёт. Процесс перехода должен происходить постепенно с замещением доллара в пользу других, более ликвидных активов. Плюс, существующие международные договора обязывают Россию покупать минимальное кол-во долларов(гособлигаций). Хотя бы для того, что бы иметь возможность печатать необходимое кол-во рублей для внутреннего "потребления" страны, поскольку количество активов в валюте(читай - доллар) и\или гособлигациях привязано напрямую к кол-ву рублей, которые Россия может напечатать согласно договорам.К счастью, величина закупок гособлигаций пиндостана постепенно снижается. Это не может не радовать.
     
  2. TIS

    TIS Завсегдатай

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    1.672
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Лачетти, 2005 г.
    Авто:
    9-3 1.8 мкпп 2008 г.
    Курс валюты зависит от чего угодно, в том числе и от глупости либерального экономического блока правительства, он не зависит только от экономических реалий.
    И хохлам не надо молиться на гривну, им просто надо не бетонировать её в русско украинскую пограничную стену и начать наконец то работать.
     
  3. bubuka

    bubuka Просто BUBUKA

    Регистрация:
    11 янв 2011
    Сообщения:
    2.031
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Лондон,Великобритания Клайпеда,Литва
    Авто:
    Синий Вигген без крыши
    image.jpg
     
    Set, Anikei4, SDR и 2 другим нравится это.
  4. dog

    dog пионер

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    9.757
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    40rus
    Авто:
    9з М07 2.0Т ручка "gray mouse"
    -Хемуль- нравится это.
  5. TurboX

    TurboX TurboXашечка

    Регистрация:
    26 сен 2013
    Сообщения:
    2.541
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    SAAB 9-3 TurboX XWD
    Курс валюты зависит только от эмитента этой валюты. Поскольку именно он и влияет реально на её цену\обесценивание, в зависимости от потребностей. А в правительстве не только глупость. Как уже говорил, больше продажность чиновников на фоне их тупости и необразованности и полного отсутствия патриотизма за свою Родину.
     
  6. TurboX

    TurboX TurboXашечка

    Регистрация:
    26 сен 2013
    Сообщения:
    2.541
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    SAAB 9-3 TurboX XWD
    Добрался таки... Через Новороссию... :)
    Ой кака красата... Ай да пахвастался.... Малаццом... Малаццом... Млеем от бело\чёрной зависти... :()
     
  7. -Хемуль-

    -Хемуль- Верховный Кибарг

    Регистрация:
    11 июл 2011
    Сообщения:
    8.446
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    9-5 2,3T MY 2008 АТ Хемуль Эдишн
    Наши вложения в ГКО США начали резко снижаться с 2011 года (у меня где-то был график), но это никак не повлияло на курс доллара, за то сильно повлияло на взаимоотношения РФ и США. Так вот, по Вашей справедливой логике, и описанному мной факту возобновившихся вложений, кажется, что правительство России (в отличие от народа кстати) не верит в свою страну?
     
  8. TIS

    TIS Завсегдатай

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    1.672
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Лачетти, 2005 г.
    Авто:
    9-3 1.8 мкпп 2008 г.
    Дело то не в пределе патриотизма, а в борьбе патриотов государственников с либералами. И проблема в том, что - а кто победил? ни кто, у них ничья. Вот эта ничья во власти и даёт жуткий результат в экономике и государственном строительстве.
     
  9. TurboX

    TurboX TurboXашечка

    Регистрация:
    26 сен 2013
    Сообщения:
    2.541
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    SAAB 9-3 TurboX XWD
    Не совсем так. Я же отметил что многие активы пока ещё находятся в доларовом эквиваленте. А так как большинство "семейных" в первую очередь активов всё-таки пока в долларах, их необходимо перевести в более надёжные активы за эти доллары (Недвижимость, прибыльные бизнесы и проекты за пределами России а также внутри России по-возможности). Главное сейчас для большого капитала - перевести долларовые активы в более безопасные, пусть даже пока не прибыльные, но стабильные активы.
    Здесь исключительно прагматизм власти и "семьи" на данный момент.
     
  10. SDR

    SDR True Nordic

    Регистрация:
    12 май 2012
    Сообщения:
    9.355
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 Turbo X SС, MТ, custom
    Авто:
    9-5 2,5T MY 2007 АТ Nordic Concept Extreme R
  11. -Хемуль-

    -Хемуль- Верховный Кибарг

    Регистрация:
    11 июл 2011
    Сообщения:
    8.446
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    9-5 2,3T MY 2008 АТ Хемуль Эдишн
    Я тоже привел аргументы о том, что наши вложения в американские ГКО не сильно влияют на доллар. Поэтому я не могу согласиться с Вами, но и своего ответа у меня пока нет.
     
  12. -Хемуль-

    -Хемуль- Верховный Кибарг

    Регистрация:
    11 июл 2011
    Сообщения:
    8.446
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    9-5 2,3T MY 2008 АТ Хемуль Эдишн
    Ничья эта очень странно выглядит-не понимаю, почему не уволить всех этих либералов?
     
  13. bubuka

    bubuka Просто BUBUKA

    Регистрация:
    11 янв 2011
    Сообщения:
    2.031
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Лондон,Великобритания Клайпеда,Литва
    Авто:
    Синий Вигген без крыши
    Какие твои годы.Приедешь еще.Это рай.Негатив в первую минуту уходит на второй план.Окунулся в океан и вынырнул новым.Нет злости и зависти.Не хочецо никому ничего доказывать.Незачем понтовацо.Хочецо просто забить на все и остацо здесь навсегда.
     
    SDR и -Хемуль- нравится это.
  14. TurboX

    TurboX TurboXашечка

    Регистрация:
    26 сен 2013
    Сообщения:
    2.541
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    SAAB 9-3 TurboX XWD
    Я никогда не писал что ГКО влияют на курс доллара(если это имеешь ввиду). ГКО влияют только на стабильность существующей неравноправной ситуации с активами в долларах и защщищают от резкого падения долара как платёжной единицы. К курсу доллара ГКО не имеет ни малейшего отношения.
     
  15. TurboX

    TurboX TurboXашечка

    Регистрация:
    26 сен 2013
    Сообщения:
    2.541
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    SAAB 9-3 TurboX XWD
    Оставайсо оставайсо. Оддавай свои сбережения чужим людям в чужой стране, вместо что бы ездить к примеру на Алтай или на родной Северный Полюс к белым медведям.
    Это и есть "истинный патриотизьм" - ездить отдыхать в забугорье а не на Родину.
    :face
     
  16. SDR

    SDR True Nordic

    Регистрация:
    12 май 2012
    Сообщения:
    9.355
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 Turbo X SС, MТ, custom
    Авто:
    9-5 2,5T MY 2007 АТ Nordic Concept Extreme R
    Про то,что это Рай на Земле, мне впервые сказал отец моего друга из Лепаи, до того как я там побывал, а он был капитаном дальнего плавания, видел весь Мир и даже дважы проходил проливом Дрейка...
    А капитан, прошедший проливом Дрейка хотя бы раз - имеет право носить серьгу в ухе)
     
    bubuka и TurboX нравится это.
  17. -Хемуль-

    -Хемуль- Верховный Кибарг

    Регистрация:
    11 июл 2011
    Сообщения:
    8.446
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    9-5 2,3T MY 2008 АТ Хемуль Эдишн
    У него в Литве нету ничего, кроме строящегося терминала СПГ и шпрот.
     
    TurboX и Devol нравится это.
  18. TurboX

    TurboX TurboXашечка

    Регистрация:
    26 сен 2013
    Сообщения:
    2.541
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    SAAB 9-3 TurboX XWD
    Ну помницца мне, он говорил что он русский. А вот чёт не хочет поддерживать Родину :(
     
  19. bubuka

    bubuka Просто BUBUKA

    Регистрация:
    11 янв 2011
    Сообщения:
    2.031
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Лондон,Великобритания Клайпеда,Литва
    Авто:
    Синий Вигген без крыши
    Терминал не мой, шпроты в Латвии. Ты не смог разозлить меня. Ступай с Миром
     
    Последнее редактирование: 10 окт 2014
    -Хемуль- нравится это.
  20. bubuka

    bubuka Просто BUBUKA

    Регистрация:
    11 янв 2011
    Сообщения:
    2.031
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Лондон,Великобритания Клайпеда,Литва
    Авто:
    Синий Вигген без крыши
    ТурбоХ Вы хотел чтоб я назвал тебе чудаком без вкуса, увидев твою Аву?Я не буду. У всех свои тараканы.БудьТе любезен не коментируйТе мою жизнь, национальность,пристрастия. Все люди этого клуба мои друзья, несмотря на политические разногласия. Я люблю и уважаю Евгеныча из Питера и 741 не меньше чем своих сторонников, потому чо они заслужили это уважение, будучи посланы не раз. Я крутил на писюне умников,которые на седьмом сообщении в клубе начинают учить нас как жить и рисовацо своими немеренными оборотами. Вам показалось что Вы звезда темы и озадачиваете всех умными мыслями?Остыньте. Интересны Вы были сообщений 10, а потом стали смешны.Не опускайтесь ниже.Дайте реально интересных мыслей и текстов и пипл примет вас.А пока вы Мусор в этом клубе
     
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2014
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 5)