Шведское правительство оказывает помощь SAAB переговорами

Тема в разделе "Новости сайта", создана пользователем Nick, 12 сен 2011.

  1. ESSH

    ESSH махровый и раков ел

    Регистрация:
    21 янв 2010
    Сообщения:
    8.866
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Октавия-вагон 1.4 150сил
    В новом автомире седня написали о сделке как о свершившемся факте!Про первые 610 лямов типа тож уже решено...
     
  2. Max77

    Max77 Пользователь

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    219
    Адрес:
    Belarus/Minsk
    Авто:
    Saab 9-5 M00 3.0 turbo
    отсутствие информации порождают слухи
     
  3. Наташа С.

    Наташа С. Пользователь

    Регистрация:
    13 окт 2011
    Сообщения:
    638
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва-ВДНХа
    Авто:
    9-5 2.3Т 05 АКПП Т407НС
    Новости SAAB
    02.12.2011

    P4 West сообщает о том, что Виктор Мюллер примет участие в телевизионном ток-шоу "skavlan" на шведском телевидении.
    Вот часть ответов, которые дал Мюллер во время записи программы:
    "GM не признают, что китайцы могут взять все под свой ??контроль"
    В ситуации, которая происходит в настоящее время, он знает, что его время в Saab еще не закончилось.
    "Главное, что мы найдем решение. Моя задача - решить будущее Saab"
    По словам Виктора Мюллера, GM имеет право сказать нет. "Но я уверен, что мы найдем пути положительного решения для SAAB."
    Когда у него спросили, признает ли он, что банкротство является одним из выходов, он сказал - "Если мы не можем получить финансирование, то это вариант".
    Кроме того, он гарантирует, что никакие деньги от русских финансистов, которых подозревают в мошенничестве в Saab не пойдут.
    "К сожалению, Г-н Антонов, был исключен из сделки"
    Он говорит, что он сам, в 2010 году, через компанию, давал деньги Антонову, чтобы приобрести Saab.
    Вы все еще ??должны ему деньги? "Да, моя компания должна ему деньги."
    "В нынешней ситуации у Saab нет даже наличных средств, чтобы рассчитаться с сотрудниками."
    "Единственное, что я могу обещать, что ваш генеральный директор работает день и ночь, чтобы у вас было хорошее Рождество"!

    Эксклюзивное интервью: Мюллер не верит в китайский Saab
    Виктор Мюллер сомневается, что GM когда-либо отдаст бизнеса Saab китайцам. По его словам, Youngman, Pang Da и Гай Lofalk саботировали все дело, когда они пошли от первоначального плана.

    - Я проностью понимаю GM, ясно, что они не хотят рисковать своим рынком в Китае. Но сейчас я не понимаю и другую сторону, почему китайцы продолжают перекачивать деньги в компанию. Это называется - вкладывать деньги в пустоту, не получая ничего взамен. Отношения с GM настолько натянуты, что они (Youngman и Pang Da) даже не можгу вернуться к первоначальному плану.

    Хоть он и признает, что ситуация тупиковая, но, говорит, что есть выход. Он не может сказать нам - какой, но он обещает бороться до конца.

    - Если бы я спал, Saab исчез бы в одно мгновение.

    Swedish Automobile N.V. отчет за третий квартал 2011
    Виктор Мюллер, генеральный директор группы и главный исполнительный директор и председатель компании Saab Automobile, сказал: "С оперативной точки зрения, третий квартал был очень жестким.
    Так как производственные мощности компании Saab Automobile в Тролльхеттане в основном не работали в течение всего отчетного периода, мы были не в состоянии обеспечить дилеров и клиентов автомобилями. Как и во втором квартале эта ситуация серьезно поалияла на наши показатели продаж и общую производительность работы."
    "Тем не менее, мы прилагаем все усилия, чтобы обеспечить лучшее будущее для компании Saab Automobile. Компания в настоящее время в середине процесса добровольной реорганизации. "
    "Что касается будущего, мы по-прежнему сталкиваемся с большой неопределенностью в завершении сделки Youngman и Pang Da с GM... ».
    В общей сложности они продали:
    1235 автомобилей в третьем квартале. Общий объем производства автомобилей было всего 130 штук.
    Да сейчас вообще говорить о чем-либо сложно. 3й квартал был ужасен, но всем прекрасно понятно, почему. По-этому обсуждать текущее положение бессмысленно. Надо ждать данных за 1й квартал следующего года...
     
  4. Наташа С.

    Наташа С. Пользователь

    Регистрация:
    13 окт 2011
    Сообщения:
    638
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва-ВДНХа
    Авто:
    9-5 2.3Т 05 АКПП Т407НС
    Подарки к Рождеству.
    Всю неделю дилерский центр SAAB – компании ANA в Тролльхеттане проводил распродажу поддержаных автомобилей.
    Было продано более 70 автомобилей, большинство за один день
    Приятное впечатление создает список проданных авто- http://www.saabsunited.com/wp-content/uploads/Billistan-outlet-ANA-sålda-bilar.pdf
     
  5. Яр

    Яр Активный

    Регистрация:
    20 июл 2010
    Сообщения:
    2.058
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    BLS 2009 4х4, 2.0T, МКПП
    А при чём тут GM, я не могу понять что-то?:unknw:
     
  6. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Я конечно не слежу за финансовой стороной компании СААБ. Но думаю что Китайцы вкладывают деньги в СААБ для того чтобы быстрее выйти на Европейский, а потом и Американский рынок с автомобилями которые удовлетворяют нормам безопасности этих государств. А просто распиливая такое авто и делая копию не понять всей технологии да и без патентов не подтвердить. Захватив здесь одно они пойдут дальше и СААБ для них такой вариант. Лично мое мнение +2 млр. учтенных Китайцев.
     

    Вложения:

  7. антоn

    антоn Пользователь

    Регистрация:
    20 окт 2010
    Сообщения:
    474
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 Aero М04 АТ

    GM отвергла очередной план спасения Saab

    [​IMG] <!--
    Не видно изображение?
    Узнайте почему!
    -->
    General Motors, ранее владевший шведским автопроизводителем Saab Automobile, отверг очередной план спасения своего бывшего актива, по которому предполагалась продажа акций Saab китайскому производителю Youngman Lotus Automobile Co. и неназванному банку (скорее всего, Bank of China - прим. Auto.ru), сообщает РИА Новости со ссылкой на Radio Sweden.

    Согласно предложенному Saab плану, китайским инвесторам предполагалось продать 48,8% акций. "Новый план никоим образом не способствует изменению позиций GM", - заявил представитель американской стороны Джеймс Кейн (James Cain).

    В начале ноября концерн General Motors объявил о том, что заморозит лицензии и прекратит поставки комплектующих в случае, если 100% акций Saab перейдут китайским компаниям Pangda Automobile Trade Co и Zhejiang Youngman Lotus Automobile Co.

    Соглашение об этом на сумму 100 миллионов евро шведская и китайская стороны подписали в конце октября. Новые собственники планировали инвестировать в Saab 2,2 миллиарда евро в течение 5-6 лет, что позволит производителю выйти на прибыльный уровень уже в 2014 году.

    Позже руководство Saab предложило продать китайским компаниям 40% акций шведского производителя (по 20% каждой компании), в то время как оставшийся 60-процентный пакет приобретет неназванный китайский инвестиционный фонд. Администратор процесса реорганизации Saab Гай Лоуфолк ожидал, что продажа значительно меньшего количества акций Pangda Automobile и Youngman Lotus способствует смягчению позиций GM, однако и такой сценарий американскую сторону не устроил.

    Сейчас шведская компания находится в процессе финансовой реорганизации после того, как впервые прекратила производство в марте 2011 года из-за прекращения смежниками поставок комплектующих. Сборка на основном предприятии в шведском Трольхетане была прекращена в начале июня. Автопроизводитель с августа задерживает зарплату. Убыток за третий квартал текущего года составил 138 миллионов евро. В сентябре апелляционный суд в Швеции одобрил прошение Saab о добровольной реорганизации и защите от кредиторов.

    Компания Saab AB, штаб-квартира которой расположена в Стокгольме, была образована в 1937 году. Серийное производство автомобилей марки Saab началось в конце 1949 года. Автопроизводитель Saab Automobile изначально принадлежал компании Saab AB. В 1990 году автопроизводитель был куплен концерном General Motors, который, в свою очередь, продал его Spyker Cars в 2010 году.

    Сегодня | 12:28 http://news.auto.ru/news/11327.html
     
  8. Kasteboox

    Kasteboox Завсегдатай

    Регистрация:
    2 фев 2010
    Сообщения:
    1.428
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
    Авто:
    А нету пока
    Авто:
    Были: 9-7X Aero, 9-5 MY06 Aero; 9-7Х 2007 5,3i; 9-5 MY07 Aero Jubileum; 9-5 Aero MY07: All Black
    пункт 93 судя по всему офигительный!
     
  9. BlooDOmeN

    BlooDOmeN Активный

    Регистрация:
    10 авг 2011
    Сообщения:
    539
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    МО Железнодорожный
    Авто:
    93 М07 2.0Т Hirsch Perfomance
    Руководство компании Saab приняло решение подать в окружной суд Ванерсборга заявление о банкротстве. А ведь еще совсем недавно были надежды на то, что Saab сможет встать на ноги – это могло произойти при участии китайских инвесторов, точнее, Zhejiang Youngman. Однако бывший владелец Saab – концерн General Motors, – который имеет право накладывать вето на подобные сделки, заявил, что китайский автопром не сможет получить доступ к технологиям Saab. В результате сделка по продаже Saab была фактически сорвана.
    В этих условиях нынешнее руководство Saab было вынуждено признать свое поражение. Так что не исключено, что скоро у Saab может появиться внешний управляющий, который оценит перспективы компании по выходу из кризиса. Если же таких перспектив не найдут, то Saab будет просто-напросто ликвидирован, а имущество фирмы продадут с аукциона.

    Напомним, что сейчас Saab принадлежит голландской компании Spyker, которая ранее делала суперкары. Однако руководство Spyker не смогло найти достаточно средств для инвестирования в Saab, многие поставщики из-за наличия долгов отказались поставлять на конвейер Saab комплектующие, производство машин остановилось.

    Вобщем аут !
     
  10. Hill

    Hill Пользователь

    Регистрация:
    2 окт 2009
    Сообщения:
    109
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9000 2,0 turbo МКПП 1991
    Опять плохие новости!

    GMно опять отказались продавать Сааб. Кажется что пушистый зверек близок как н когда =(
    http://www.finmarket.ru/z/nws/news.asp?id=2633413
     
  11. Hill

    Hill Пользователь

    Регистрация:
    2 окт 2009
    Сообщения:
    109
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9000 2,0 turbo МКПП 1991
  12. 72AG_Lawyer

    72AG_Lawyer Играющий тренер

    Регистрация:
    24 фев 2010
    Сообщения:
    6.449
    Авто:
    С 300 4 matic
    темы читаете вообще? давно уже идет обсуждение в другой ветке, со вчерашнего утра.. так что не актуально
     
  13. Hill

    Hill Пользователь

    Регистрация:
    2 окт 2009
    Сообщения:
    109
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9000 2,0 turbo МКПП 1991
    Темы читаю, но обсуждения не нашел вот сюда и написал... Дайте ссыль на ветку плиз... :frend:
     
  14. SDN

    SDN Пользователь

    Регистрация:
    11 июл 2011
    Сообщения:
    484
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Dolgoprudny
    Авто:
    9-3 1.8t 2008 MT
    Авто:
    был 9-3 2.0t 2003 MT
  15. mr.Lur

    mr.Lur Пользователь

    Регистрация:
    27 июн 2009
    Сообщения:
    74
    Адрес:
    буда
    Авто:
    SAAB 9-3 SE
    Авто:
    AR 166
    Всё! только что по первому каналу официально обьявили...с завтрашнего дня автомобильная марка сааб больше не существует!((((((((((((((((((((((
     
  16. SEERs

    SEERs Завсегдатай

    Регистрация:
    3 янв 2009
    Сообщения:
    7.032
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    МО, Ленинский район
    Авто:
    Aero 9-5 АКПП М08 сырыбрыстый :-) - 95.000км без проблем...
    Кипиш раньше времени не поднимай. Каску надень - рано отпевать. Поборемся исчо!
     
  17. Lota

    Lota Новичок

    Регистрация:
    17 апр 2010
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    уже нет
    ужассссссс... и че делать:face:shok:
     
  18. SEERs

    SEERs Завсегдатай

    Регистрация:
    3 янв 2009
    Сообщения:
    7.032
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    МО, Ленинский район
    Авто:
    Aero 9-5 АКПП М08 сырыбрыстый :-) - 95.000км без проблем...
    Ждать и кипиш не устраивать
     
  19. Pavluxa3159

    Pavluxa3159 Активный

    Регистрация:
    15 дек 2009
    Сообщения:
    1.437
    Адрес:
    Город герой Москва,Гольяново!!!
    Авто:
    9-5 01г 2.3t АКПП
    все будет хорошо!
     
  20. EMX

    EMX Завсегдатай

    Регистрация:
    25 дек 2010
    Сообщения:
    5.635
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 2006 2,3T
    Авто:
    KIA Sorento BL 3.3
    http://www.saabsunited.com/2011/12/detroit-news-saab-na-hires-consultant.html#more-33620

    "Jim McTevia, the company’s managing member, said he plans to conduct a 30-day or longer review of Saab North America’s operations, before offering the company guidance on its next steps. “I am going to keep the company operating as long as it has the capital,” McTevia said in an interview.

    He said Saab North America accounts for more than 35 percent of Saab’s worldwide sales. “There is a tremendous amount of value here,” McTevia said. He’d like to keep the company operating long enough to find a new buyer for its parent company in Sweden – and says it is smarter and cheaper to keep Saab North America out of bankruptcy."

    что-то мне говорит, что нам вообще ничего не говорят об этой игре "продай сааб если сможешь"...
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)