Шведское правительство оказывает помощь SAAB переговорами

Тема в разделе "Новости сайта", создана пользователем Nick, 12 сен 2011.

  1. Sin

    Sin Завсегдатай

    Регистрация:
    27 апр 2010
    Сообщения:
    1.981
    Адрес:
    Россия, Череповец
    Авто:
    99 м70 2 мкпп, 900 м86 2 мкпп, 900 м98 2т акпп, 9000 м97 2.3т мкпп и т.д.
    Думаю

    Манагерам по результату платить будут. А з.п. 1 бакс в год.:saab:
     
  2. ISAT

    ISAT Пользователь

    Регистрация:
    22 окт 2009
    Сообщения:
    564
    Адрес:
    М.О. д.Дурыкино
    Авто:
    900 1997
    Авто:
    9-5 M99 2,3T АКПП,900 М97 2,0Т АКПП
    Не там пацаны нормальные работают, они раньше говорили , что типа ну фиг с ним что ЖМ все купил - корпуса они не вывезут. Хотя я думаю ЖМ насрал больше лошади. Судя по вольве и Жагуару китай и индия -нормальные инвесторы. Вот когда Ренаульт купил Ниссан их герой каптруда К.Гон -сказал что у ниссана -"Избыточноу кчество" и тут же по кампании стали кольца менять на моторах (Поставщик с неизбыточным качеством)
    Главное что бы завод заработал , я тоже на хозяина работаю а кто он Абрамович или Мао по большому счту все равно лишь бы зарплату платил. Даже если Иванов будет - все равно все деньги в овшор увезет
     
  3. Ute

    Ute Пользователь

    Регистрация:
    2 сен 2011
    Сообщения:
    145
    Адрес:
    Город, которого нет
    Авто:
    Subaru Outback 3.0R 2008 MY
    Вольво и Ягуар куплены вполне состоявшимися автопроизводителями, в то время как Сааб покупают ни разу не мануфактуреры.
     
  4. Los4inin

    Los4inin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    10 апр 2009
    Сообщения:
    4.258
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва ЮВАО
    Авто:
    9-3SC 2.0T MY09 MT
    ))) Если бы вы сравнивали, то поняли бы, что инсигнии до сааба, так же как и до китайской вольвы, как и до индийских ягуара и лэндровера очень далеко)))
     
  5. Hasc

    Hasc Активный

    Регистрация:
    24 окт 2009
    Сообщения:
    1.048
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 М03, 900 OG М87coupe, 900 OG M87anniversary, 96GL М79, 96 М75
    Прикольный такой покупатель сегодня в ящике про дерево и развитие СААБа вещал. У моего дедушки в 1975 была такая же рубашка, фабрики Дружба:)
     
  6. Los4inin

    Los4inin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    10 апр 2009
    Сообщения:
    4.258
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва ЮВАО
    Авто:
    9-3SC 2.0T MY09 MT
    что за канал и время? интересно в онлайн тв найти
     
  7. 72AG_Lawyer

    72AG_Lawyer Играющий тренер

    Регистрация:
    24 фев 2010
    Сообщения:
    6.449
    Авто:
    С 300 4 matic
    евроньюс.. каждые полчаса)))
     
  8. ЛёлеГ

    ЛёлеГ Администратор

    Регистрация:
    29 май 2009
    Сообщения:
    5.550
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    газенваген М10 седун
    Авто:
    газенваген М10 сараюн
    Да скоро вся планета Китаем будет, поэтому как то вообще пофик кто кого купил :)))))
     
  9. Los4inin

    Los4inin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    10 апр 2009
    Сообщения:
    4.258
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва ЮВАО
    Авто:
    9-3SC 2.0T MY09 MT
  10. Roamer

    Roamer Пользователь

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    343
    Адрес:
    Граница Жулебино/Люберцы
    Авто:
    9-3 2.0 At Jet Black Maptun 1
    Живенький такой мужичок, директор пангды, у-шу показал во время интервью:ok:
     
  11. slavaspb

    slavaspb Пользователь

    Регистрация:
    19 сен 2011
    Сообщения:
    308
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    9-3 M06 2,8T АКПП V6 Aero
    Ну блин пока я жду новый авто от SAAB - могу уже в ящик сыграть!:face
     
  12. muxeu

    muxeu ............ Команда форума

    Регистрация:
    4 окт 2008
    Сообщения:
    1.959
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Реутов
    Авто:
    Шпротинка
    Авто:
    Было: saab 9k 2,3T MT MY95; saab 900 2,3 MT MY 96; saab 95 2,3t AT MY98; Saab 9? ARC MY04 2.0T AT
    Китайские компании Pang Da Automobile и Zhejiang Youngman намерены вложить в Saab почти 700 миллионов евро. Пятьдесят миллионов евро будут немедленно предоставлено шведскому производителю в рамках краткосрочного промежуточного кредита и еще 610 миллионов евро в виде долгосрочного финансирования, которое начнется со следующего года. Об этом сообщает Reuters.

    Китайцы рассчитывают вернуть компанию Saab к прибыльности в 2014 году. В следующем году они намерены выпустить 55 тысяч автомобилей, а в долгосрочной перспективе увеличить объем производства до 205 тысяч машин. Для достижения этой цели Pang Da Automobile и Zhejiang Youngman полностью выплатят долг «Сааба» перед поставщиками автокомпонентов (150 миллионов евро), уменьшат затраты автопроизводителя на один миллиард шведских крон (111 миллионов евро), а также сократят около 500 рабочих мест. На данный момент на заводе Saab в Трольхеттане работает 3,4 тысячи человек.

    Ранее владелец марки Saab, компания Swedish Automobile N.V., за 100 миллионов евро согласилась продать китайским фирмам Pang Da Automobile и Zhejiang Youngman 100-процентный пакет акций шведского автопроизводителя и его британского подразделения. Полностью в собственность китайцев Saab перейдет только после того, как сделка будет одобрена необходимыми государственными органами, включая власти КНР, а также акционерами Swedish Automobile N.V.


    motor, Сегодня, 07:27
     
  13. Keisi

    Keisi Завсегдатай

    Регистрация:
    7 фев 2011
    Сообщения:
    1.965
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    на-Дону
    Авто:
    Сааб
    Авто:
    9-5 дорест и тоже ручка!
    Марка, ИМХО, как "бедный родственник"... У него туберкулез, а его антибиотиками накачивают.
    Я очень полюбил свой СААБ, опять таки моё мнение, что рестайл середины двухтысячных - это ещё СААБ. Последующие пластиковые погремушки уже очень напоминают что-то корейское (в плохом смысле) по дизайну салона-торпедо и качеству материалов.
    И новый 9-5 мне совсем не нравится, в двухтысячных годах такой должен был уже продаваться, сильно опоздал!
     
  14. Испанец

    Испанец Завсегдатай

    Регистрация:
    23 мар 2010
    Сообщения:
    1.192
    Адрес:
    Марбелья
    Авто:
    9-5 2011 Aero 2.0 260 коней
    А ты ездил в новом саабе ?
     
  15. Keisi

    Keisi Завсегдатай

    Регистрация:
    7 фев 2011
    Сообщения:
    1.965
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    на-Дону
    Авто:
    Сааб
    Авто:
    9-5 дорест и тоже ручка!
    Ну вот не надо ругаться, я имел ввиду не машину а дизайн, и внешний и внутренний.
    Знал, что закидаете помидорами, но я честно открыто сказал своё мнение.
    Мне в новой ни сидеть ни кататься, я не столичный бизнесмен, не мажор.


    действительно устаревший дизайн салона, видно как пытались сделать новый внешний вид, но получилось... старое, возведённое в квадрат.. увы. Новый, новейший СААБ, ИМХО, должен выглядеть иначе, просто чуть другой вектор движения выбрали и утвердили... Ребята, не кидайтесь, эта модель (по дизайну интерьера и екстерьера) - шаги не туда, примерно как у БМВ в своё время. Но те в последующие модельные годы исправились.

    От всей души надеюсь, что финансовые проблемы компании уляжутся со временем, и последующие разработки будут лучше, современнее и даже немного обгоняющие время.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2011
  16. sharrr

    sharrr Завсегдатай

    Регистрация:
    1 июн 2009
    Сообщения:
    125
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    9-5 AERO my07 АКПП (борт 925)
    Keisi, ты пытаешься спорить о вкусах, а это дело не благодарное и к тому же бесполезное))) Мне новый сааб тоже нравится, хотя тоже считаю, что он немного запоздал с выпуском. Но ведь и "вейдеров" 9-5 не должно было быть, а их выпустили, т.к. ГМ положил болт на разработку совместной тележки для нового 9-5 и альфы 159. Вот и пришлось выкручиваться со 2-ым рестайлингом.
     
  17. Keisi

    Keisi Завсегдатай

    Регистрация:
    7 фев 2011
    Сообщения:
    1.965
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    на-Дону
    Авто:
    Сааб
    Авто:
    9-5 дорест и тоже ручка!
    Да не спорю я ни с кем.. Сожалею, не хотелось бы чтобы любимая марка канула в небытие, как некоторые английские.
    Вчера увидел в интернете новый 9-3, вот дизайн порадовал! Перед более современный и хищный. Обводы кузова интересные, а вот общая форма... Ну как и 9-5 стала "американским авто", что-то крайслеро-кадиллаковское, не европейское. Наверно на их рынок рассчитывают.
    Младший мотор в 9-3 от БМВ. Путь пежо.
     
  18. x-ta-see

    x-ta-see Активный

    Регистрация:
    29 мар 2011
    Сообщения:
    407
    Адрес:
    Ярославль
    Авто:
    9-5 2.3T 220hp MY2006 AT
    Тут дело вкуса... Мне нра...
    Мы тебя и кетчупом намажем :preved:
    Они, как правило, такие машины не выбирают...
    Тут дело вкуса... Мне не нра...
    :g:
     
  19. Saabath

    Saabath Завсегдатай

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    3.954
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    А5
    Авто:
    VW Touareg
    Сегодня начали собирать 50 машин, сделали за день 16. Наверное, для коллекционеров)).
    И ещё сделали с китайцами новую фирму Saab Automobile Development AB, где главным стал Pang Qingnian из Youngmans, Мюллер у него в заместителях. О чём-то с GM ещё параллельно втроём воркуют. Пишут, что переговоры "не драматичны," фиг знает, что это значит.
     
  20. Roamer

    Roamer Пользователь

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    343
    Адрес:
    Граница Жулебино/Люберцы
    Авто:
    9-3 2.0 At Jet Black Maptun 1
    http://podrobnosti.ua/auto/2011/11/15/803957.html

    "Saab и Swedish Automobile принимают во внимание позицию General Motors и обсудят (сложившуюся ситуацию) с Pang Da и Youngman для достижения решения, приемлемого для всех сторон", – говорится в сообщении Swedish Automobile NV.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)