Сааб ЗА и ПРОТИВ

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем iver_l, 20 июл 2010.

  1. Алексей76

    Алексей76 Пользователь

    Регистрация:
    25 ноя 2009
    Сообщения:
    537
    Адрес:
    Москва, Зеленоград
    Авто:
    9000 аэро 95г, ручка
    Авто:
    Цитрамон С4 ацкий цвет "люцифер"
    Когда то давно, братан купил за 200р аудю бочку 90-ю,полный привод 136 коней, и всё.. Даже стеклоподъёмники ручные...89 года.. Гордый ходил, - немец, полный привод... Я купил 900 нг, 2.3 на ручке 95 год, всё кроме кожи..за 90 рублей. Братан говорил, нафиг тебе это шведское ведро??? Стали сравнивать, динамика одинаковая, про комфот я молчу , саап на 2 головы выше, про место в салоне и багажнике тоже молчу, братану один чемодан только влазил маленький, а у меня с разложенными сиденьями офисный стол.. Расход топлива у меня 11-12 литров, у него 16-17.. У меня штатная музыка у него приёмник купленный на рынке, у меня штатная сигналка , - у него колхозная с рынка, у меня климат с жопогреями, - у него открытые в ручную форточки.. Продал я 900-тик, на 5 рублей дешевле чем купил, братан на 50 рублей дешевле..)) Теперь у меня 9к аэро, у него пыжо, сравнивать не хочет , особенно после того как я его прокатил на все деньги...)) Зауважал саапы.. А по теме у всех одно и тоже, - дорог в обслуживании.. Я отвечаю, - Вы ездили на саапе, нет..?? Тогда и не покупайте, - машина не для Вас..
     
  2. Director

    Director Maptun Performance authorized distributor

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    4.407
    Адрес:
    МосКва
    Авто:
    Saab 93 II Aero Cabrio => under upgrade
    всем шпрот мой нравится :)))
    порой говорят, что сложно продать на вторичном рынке, но думаю это тоже миф, если машина европейка в реально хорошем состоянии то в очередь будут строиться ;) имхо :)
    цена-качество отл!

    зы правда: жаба всегда возмущается на заправке 98 бензином :)))
     
  3. alex dianovich

    alex dianovich Партнер клуба

    Регистрация:
    5 апр 2010
    Сообщения:
    2.689
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    33rus
    Авто:
    SAAB 9-5 SportCombi 2.3T Aero 340Hp МКПП. М2001г синий 257, Pajero 2, Pajero 3.
    :g:

    кстати забыл написать...у друга a6 квадра есть 21л.98 бенза по городу, едет хуже, и налог за неё 8.т(193 л.с)
     
  4. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    У меня в нашем районе (Бестужевых-Северный бульвар), у первого появился Сааб. Теперь двор постепенно заполняется. Появился 9-5 в предыдущем кузове, старенький 9000, а теперь и ещё один белый рестайл с богажником на крыше. Это я ещё не все дворы обошёл )))

    Показатель! :)

    По поводу счетов... Была же тема специальная под это дело..
     
  5. Arsik

    Arsik Пользователь

    Регистрация:
    20 авг 2008
    Сообщения:
    360
    Адрес:
    Великий Новгород
    Авто:
    9-3 M04 2.0t АКПП
    Везет другу, у меня 175 коней, а налог 8750 р.

    Ничего плохого мне про мою машину не говорили, только на одной станции похаили 9-5, типа сыпался ужасно.Так БМВ, аудюхи и фольцы тоже ломучие, и по ремонту не намного и дешевле.
    А про соап друзья говорят, видно, что машина добротная и смотрится хорошо)
     
  6. Diego

    Diego Завсегдатай

    Регистрация:
    17 май 2010
    Сообщения:
    4.004
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    BMW 530xd G30
    Авто:
    злой 9-5 старый
    бегаю бегаю. я помню ) сегодня если не забуду то дома залью ужасы на улице вязов.
     
  7. Revered

    Revered Завсегдатай

    Регистрация:
    29 июн 2009
    Сообщения:
    5.954
    Адрес:
    Дефолт Сити
    Авто:
    9000CD М96 B234R+ МКПП
    Блин да все кто хот ьнемног оразбирается предметы и работал с этими машинам в голос говорят что сааб - отличная машина, делалось людьми с головой, продуманая инженерия, надёжность и неплохая ремонтопригодность. А всякие бабки у подьездов - да ну их пущай дальше на тазах катаюццо :-)))
     
  8. Трейдинвест

    Трейдинвест Менеджер

    Регистрация:
    8 июн 2010
    Сообщения:
    264
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    SAAB, OPEL, CHEVROLET, CADILLAC, HUMMER
    ждемс :sarc:
    Корсоводы точно рыдать будут :beach:
     
  9. Алексей76

    Алексей76 Пользователь

    Регистрация:
    25 ноя 2009
    Сообщения:
    537
    Адрес:
    Москва, Зеленоград
    Авто:
    9000 аэро 95г, ручка
    Авто:
    Цитрамон С4 ацкий цвет "люцифер"
    Сейчас подвозил( бомбил) 2-х молодых людей.. Счастливые до затемнения... Завтра покупают первую машину.. Какой то Рено за пол ляма..Я их упросил подождать до понедельника..Прокочу на Аэро, 95 года правда, но не в какое сравнение с Рено моя тачила не встанет..))
     
  10. alex dianovich

    alex dianovich Партнер клуба

    Регистрация:
    5 апр 2010
    Сообщения:
    2.689
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    33rus
    Авто:
    SAAB 9-5 SportCombi 2.3T Aero 340Hp МКПП. М2001г синий 257, Pajero 2, Pajero 3.
    дави газ в пол!!!!! в конце поездки на 2-х саабоводов может стать больше!!!:saab:
    или покрайнемере будут всем говорить что сабаб супер :):pil:
     
  11. Occ

    Occ One Love 4 Life

    Регистрация:
    20 апр 2010
    Сообщения:
    771
    Адрес:
    MosVegas
    Авто:
    9-3 Viggen
    Авто:
    9-3 Aero
    самый первый аргумент-это КЛАССИКА машиностроения, кузова настолько приятны глазу, что мало какой кинетич-й дизайн новых авто нравится)
    второе-это оригинальное литье, если честно, то с детства именно из-за этого мне понравился сааб! глупо да, из-за дисков)))))
     
  12. James King

    James King Пользователь

    Регистрация:
    5 июн 2009
    Сообщения:
    539
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 АКПП мустанг, в смысле маптюн
    Ну если вспомнить детство или скажем юность, то я не завидовал владельцам саабов а скорее жалел их. Думал, вот попалась человеку случайно ломучая хреновина а он теперь мучается с ней. Правда ходили слухи, что есть в ней какая-то самолётно-алюминиевая изюминка, но никто точно сформулировать что это за изюминка не мог. Это я хорошо помню.
     
  13. alex dianovich

    alex dianovich Партнер клуба

    Регистрация:
    5 апр 2010
    Сообщения:
    2.689
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    33rus
    Авто:
    SAAB 9-5 SportCombi 2.3T Aero 340Hp МКПП. М2001г синий 257, Pajero 2, Pajero 3.
    в 96 познакомился с широкомордым...у меня папа друга купил...тоже самолёт называл, помню как сейчас как меня вжало в сидение...приятные воспоминания...уважаю марку и по сей день
     
  14. Carina

    Carina Жена саабера

    Регистрация:
    19 апр 2010
    Сообщения:
    2.929
    Пол:
    Женский
    Авто:
    SAAB 9-3 Turbo X
    в своей жизни только ОДИН раз слышала резко-отрицательный отзыв о СААБе... причём от СААБера. Списываю на нервозность конкретного товарища. )))
    В остальном, мои знакомые и друзья (владельцы АУДИ, Джип, Лексусов, Мерсов Гелинов, Вольво, Мазда, Фордов и Субару) ОЧЕНЬ уважительно говорят о СААБе, а некоторые, даже думают сменить свои авто на СААБ.
     
  15. Jonny

    Jonny Пользователь

    Регистрация:
    30 сен 2008
    Сообщения:
    889
    Адрес:
    Москва-Одинцово-Голицыно
    Авто:
    VW Scirocco Revo st.2 300hp/424nm
    А я сегодня мыл машину,идёт малой мимо(лет 10),встал и смотрит...Я говорю: "Нравится?",а он отвечает : "Дааааа,этот сааб круче чем бэха 7рка!"
     
  16. James King

    James King Пользователь

    Регистрация:
    5 июн 2009
    Сообщения:
    539
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 АКПП мустанг, в смысле маптюн
    рупь хотел
     
  17. жанна

    жанна Трусаабер

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    3.673
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия Краснодарский край
    Авто:
    9.3 1,8t МКПП2003
    Ой уж! мой 4-х летний на вопрос с мамой или с папой поедешь отвечает: на саапе!
     
  18. 72AG_Lawyer

    72AG_Lawyer Играющий тренер

    Регистрация:
    24 фев 2010
    Сообщения:
    6.449
    Авто:
    С 300 4 matic
    ))) но не сменят, редко кто решается с хорошо всем известного ликвида пересаживаться хоть и на уважаемую, но мало представленную и с негативной репутацией авто. Это как с Ягуаром, все нравится, все знают, что ломаются, и редко кто решается, хотя X-Type и внешне хорош, и салон приятный (лучше чем в Саабе), и едет не плохо и цена адекватная,..... но их не много
     
  19. Carina

    Carina Жена саабера

    Регистрация:
    19 апр 2010
    Сообщения:
    2.929
    Пол:
    Женский
    Авто:
    SAAB 9-3 Turbo X

    ясно дело что не сменят....
    "настоящих буйных мало" :lol::lol::lol:
     
  20. AraBus

    AraBus Пользователь

    Регистрация:
    1 авг 2010
    Сообщения:
    467
    Адрес:
    Москва, ЗАО
    Авто:
    SAAB 9000 1994 AT
    Авто:
    SAAB 9000
    У меня альфы были, и лянча)))
    Как я вступал в дискуссии)))) Ого-го...
    Теперь буду СААБ отставивать, а то все считают, что это тоже самое, что альфа.
    Бред.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)