Сааб ЗА и ПРОТИВ

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем iver_l, 20 июл 2010.

  1. alex_9-3

    alex_9-3 Завсегдатай

    Регистрация:
    17 май 2009
    Сообщения:
    1.409
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    RR MY14
    Раньше когда спрашивали дорогой в обслуге?Ломучий?Отвечал честно-меняю только расходники,ну в подвеске резинки вот два раза поменял.Люди недоверчиво так кивают,дескать..п*зди больше...
    Теперь отвечаю что да,постоянно ломается,дорогие запчасти...но машина так нравится,что терплю.Люди понимающе кивают,многие говорят,что тоже взяли бы,если б не так было дорого в обслуге...
     
  2. Demon

    Demon Демонический Администратор

    Регистрация:
    8 май 2008
    Сообщения:
    6.092
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, СЗАО Тушино
    Авто:
    9000 M89 2,0 Talladega МКПП 204 л.с. беспощадно уничтожен.
    Авто:
    9-3SS 2006 B207R VECTOR
    Который раз замечаю что ваши сообщения пессимистичны.
    Простите что не по теме. НО ГДЕ ЖИЗНЕНАЯ ЭНЕРГИЯ? СОАП ВАМ ЕЕ НЕ ДАЕТ?
     
  3. James King

    James King Пользователь

    Регистрация:
    5 июн 2009
    Сообщения:
    539
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 АКПП мустанг, в смысле маптюн
    Одного СААПа мало, что бы дать столько жизненной энергии. Жизнь ведь так многогранна.
    А вообще я оптимист, просто вчера вечером при продаже (при погрузке в машину) мобильного кондиционера потерялся гибкий воздуховод. Чувствую свою вину, потому как продал я его своим друзьям. Без воздуховода кондиционер не жизнеспособен. Вот думаю где его взять, хотя это казалось бы уже и не моё дело.
     
  4. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    Разговоры подобные были только при покупке. Сейчас мы с Саабом уже больше года и все разговоры прекратились. Кругом восхищение, гордость, а у кого-то неприкрытая зависть, в зависимости от того, кто этот пучок эмоций в отношении меня применяет.
    Есть на работе у меня один сотрудник, который как-то честно признался, что ему просто не нравится машина, не в его вкусе. Но это не критика, а чистая вкусовщина. Мне тоже многие автомобили не нравятся, но я никогда не назову их дерьмом или ломучим дерьмом..
     
  5. SEERs

    SEERs Завсегдатай

    Регистрация:
    3 янв 2009
    Сообщения:
    7.032
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    МО, Ленинский район
    Авто:
    Aero 9-5 АКПП М08 сырыбрыстый :-) - 95.000км без проблем...
    Анналогично!
    +9-5
     
  6. Andycar

    Andycar Завсегдатай

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    7.499
    Адрес:
    Москоу (ЮВАО)
    Авто:
    9000 МY97 2,0T МКПП Jubileum; 9-5 МY02 Aero АКПП
    За 7.5 лет ничего резко негативного не слышал... максимум, типа "дорогой в обслуге"... А больше просто интерес.:yes:

    То же самое - вежливо делаю вид, что выслушиваю, потом отворачиваюсь и ухожу. :)
    Да иногда приятно бывает... Только я не знаю, мою жену разглядывают, или сааб :sarc:(у нас тонировки нет).
    Хорошо сказал. Как говорится, какой они себе дизайн кузова могут позволить, зная, что следующее обновление модели будет только через лет восемь. :sarc:
    Только консервативный :) - что нам и нравится:g:
     
  7. Svizzera

    Svizzera Активный

    Регистрация:
    1 фев 2009
    Сообщения:
    3.525
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-3
    а я ни с кем не спорю!

    для меня машина немного больше, чем средство передвижения. это еще и источник позитивных эмоций, которые я получаю при поездке :) обычно все оппоненты больше не находятся чего мне возразить.

    тыщщу раз мне говорили - зачем??!! да еще и универсал??!! это же вообще не как у всех. а я отвечаю - мне понравилось и я купил, ведь приятно делать то, что нравится :) в этом плане оппоненты все сразу затухают и засовывают свои бумажки с сложнейшими формулами расчетов "цена/качество/цена при перепродаже/и т.д." себе обратно в ЗАД...ний карман :)

    а в плане потребительских качеств - хорошая машина, с этим никто не спорил!
     
  8. DUST

    DUST Banned Banned

    Регистрация:
    10 апр 2010
    Сообщения:
    7.025
    Авто:
    Cadillac CTS III 2016MY 3.6 AWD
    Разрешите я расскажу свое ЗА.
    В конце 90-х я начал "копить на тачку", абсолютно не представляя на какую. Рассматривалась Ауди-80 (бочка), Пассат или "новая на-аша". И тут друг прокатил меня на Сааб 9000 - ширнкомордом. И все! Я заболел...
    Большая машина, внутри - самолет. Куча лампочек, кнопочек и все это завораживающе светится. Появилась цель - 9000, но уже узкоглазый - 5-6 летний. Пока копил (не очень-то Родина военных жалует), у нас в городе стали появляться 9-5 (почему-то только синие). Когда какой-нибудь гордо проезжал мимо, я оборачивался и еще долго-долго смотрел ему в след :). Естественно, поставил себе новую цель - Сааб 9-5.
    И вот случилось! 5 лет назад я стал ОБЛАДАТЕЛЕМ 9-5 2001г., серый металик, 2.0t, МКПП, кожа (желтая), дерево. Супер!
    Многие говорли:
    "Ты че? Да за эти бабки новый Фокус можно было взять!"
    "Дураки" - отвечал я. И до сих пор так считаю!
    Единственное в чем ошибся - двигатель. Надо было брать 2.3t. Но тогда экономил на растаможке.
    С дороговизной запчастей не совсем согласен, т.к. менял бензонасос (сразу как пригнали поломался) - 3500 рэ.
    Через два с половиной года машину продал, твердо зная, что следующая машна - только Сааб. Так и случилось! :)
     
  9. wenger

    wenger Активный

    Регистрация:
    18 май 2009
    Сообщения:
    939
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Элиста
    Авто:
    BMW 320I E90 2008
    +1

    добавлю только что тем же родственникам и друзьям я говорю.
    "ребята, это мой автомобиль и на ваше мнение мне по одному месту" ездите сами на неломучих, супер новых и недорогих авто.
     
  10. Revered

    Revered Завсегдатай

    Регистрация:
    29 июн 2009
    Сообщения:
    5.954
    Адрес:
    Дефолт Сити
    Авто:
    9000CD М96 B234R+ МКПП
    Ага, я когда машину собирался покупать меня тож агитировали что за эти деньги да Акцент или Символ свеженький. Но хотел Сааб поэтому так вот. Конечно не думал что будет 9000, в планах был 9-5 или 9-3, но с деньгами не сложилось малость и вот так вот, теперь наоборот очень рад что мне довелось познакомиться с этой удивительной машиной.
     
  11. Hellena

    Hellena Фотографиня

    Регистрация:
    4 ноя 2009
    Сообщения:
    4.421
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    в Лесу
    Авто:
    Швед
    ха! я с двух праворуких тойот пересела на Сааб :)))
    в каждой машине есть своя прелесть ;)

    единственный человек, чьей реакции я боялась - это мой папа... но папа по факту остался доволен моим выбором, а уж после поездок пассажиром со мной, так вообще стал жутко расположен к Шведу :)))

    в последнее время от всяких баламутов слышу в адрес сааба - "китайское говно", но отвечаю, что неплохо бы и память им проверить, потому как китайцам продали Вольво... (не в обиду вольво-водам ;) )
     
  12. iver_l

    iver_l КолУмбина

    Регистрация:
    7 июл 2010
    Сообщения:
    1.518
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    Skoda Felicia 1996
    Авто:
    9-3 2,0Т МКПП 08 BSR+s.shifter
    Где ж набраться такой сдержанности?
     
  13. iver_l

    iver_l КолУмбина

    Регистрация:
    7 июл 2010
    Сообщения:
    1.518
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    Skoda Felicia 1996
    Авто:
    9-3 2,0Т МКПП 08 BSR+s.shifter
    Я стараюсь. Но тут была веселая история, когда человек спросил мнения о Саабе, думая его купить. И началось. В итоге получилось, что на высказанное мое мнение накинулось полсотни человек с целью меня заклевать:-) Ну как тут молчать?
     
  14. iver_l

    iver_l КолУмбина

    Регистрация:
    7 июл 2010
    Сообщения:
    1.518
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    Skoda Felicia 1996
    Авто:
    9-3 2,0Т МКПП 08 BSR+s.shifter
    Мои друзья и знакомые тоже в основном прониклись:-)
     
  15. iver_l

    iver_l КолУмбина

    Регистрация:
    7 июл 2010
    Сообщения:
    1.518
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    Skoda Felicia 1996
    Авто:
    9-3 2,0Т МКПП 08 BSR+s.shifter
    Да я собственно тоже могу похвастаться вербовками.
    А действительно не дороже Фольксвагена?
     
  16. Demon

    Demon Демонический Администратор

    Регистрация:
    8 май 2008
    Сообщения:
    6.092
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, СЗАО Тушино
    Авто:
    9000 M89 2,0 Talladega МКПП 204 л.с. беспощадно уничтожен.
    Авто:
    9-3SS 2006 B207R VECTOR
    В свое время имел в налиции на то время новенький GOLF 4, а работал у диллера SAAB, так счета, которые я выписывал владельцам 9-5,9-3 и 9000 на порядок были меньше чем те что выставлялись мне.
     
  17. iver_l

    iver_l КолУмбина

    Регистрация:
    7 июл 2010
    Сообщения:
    1.518
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    Skoda Felicia 1996
    Авто:
    9-3 2,0Т МКПП 08 BSR+s.shifter
    Я тоже сравниваю с Ауди/БМВ/Мерседес. Послушать бы, что такое хорошая шумка :-) Я пока не очень понимаю разницы.
     
  18. iEugen

    iEugen Пользователь

    Регистрация:
    4 июн 2010
    Сообщения:
    780
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Жулебино
    Авто:
    Saab 9.3SS
    Авто:
    9-3 Sport Sedan, 2,0t, АКПП, 2007
    Один мой бывший коллега после BMW 320 купил новый 93 рестайл. На мое тогдашнее недоумение ответил просто - пошли покажу. Я сел на водительское место и все понял. Многих вещей мы не замечаем, и это делает автомобиль удобным. Обзор и удобство органов управления - самое основное преимущство этой машины. Спустя 2 месяца после этого у меня появился собственный 93, поездки в других автомобилях немного удручают теперь ;)
     
  19. iver_l

    iver_l КолУмбина

    Регистрация:
    7 июл 2010
    Сообщения:
    1.518
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    Skoda Felicia 1996
    Авто:
    9-3 2,0Т МКПП 08 BSR+s.shifter
    Я тут недавно выслушала, что: читирую "даже глупо сравнивать изделие Дженерал Моторз с такими прекрасными машинами как Ауди/БМВ/Мерседес". Не знала, что ответить. Типа они в разных классах.
     
  20. iver_l

    iver_l КолУмбина

    Регистрация:
    7 июл 2010
    Сообщения:
    1.518
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    Skoda Felicia 1996
    Авто:
    9-3 2,0Т МКПП 08 BSR+s.shifter
    У меня тоже своих ЗА много. Иначе я б второй Сааб не купила. И третий я думаю, что будет снова и четвертый и далее по списку:-) если все будет хорошо.
    Я просто искренне недоумеваю тому факту, что Сааб вызывает такую бурю эмоций:-) Завсить что ли так трансформируется?:lol:
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)