Сааб ЗА и ПРОТИВ

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем iver_l, 20 июл 2010.

  1. iver_l

    iver_l КолУмбина

    Регистрация:
    7 июл 2010
    Сообщения:
    1.518
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    Skoda Felicia 1996
    Авто:
    9-3 2,0Т МКПП 08 BSR+s.shifter
    Я уверена, что кажый из нас периодически сталкивается с негативным настроем окружающих по отношению к самолету. Не будем сейчас обсуждать, чем именно оно вызвано. Как правило у противников несколько посылов:
    1. Ломучее говно
    2. Очень дорог в обслуживании
    3. Дизайн устаревший (это самое мягкое высказыание)

    Мне вот любопытно. Вы вступаете в дискуссии? Кидаетесь отстаивать честь и достоинства машины? Пытаетесь что-то доказать? Или руководствуетесь принципом: умному объяснять не надо, а дурак все равно не поймет?
    А если да, то какие аргументы в пользу Сааба вы приводите тем, кто от него далек?
     
  2. ArMi

    ArMi Романтик

    Регистрация:
    3 июл 2008
    Сообщения:
    4.451
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    ВАЗ 2105
    Скажу откровенно за 2 года эксплуатации, слышал только "Очень дорог в обслуживании".
    И тут зависит от ситуации если человек это говорит чтоб по прикалываться, то я сам начинаю над ним прикалываться, а если на самом деле интересуется и может когда-нибудь станет владельцем Сааба то нормально общаюсь.
     
  3. iver_l

    iver_l КолУмбина

    Регистрация:
    7 июл 2010
    Сообщения:
    1.518
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    Skoda Felicia 1996
    Авто:
    9-3 2,0Т МКПП 08 BSR+s.shifter
    То есть агрессивных выпадов вам не встречалось?
     
  4. Revered

    Revered Завсегдатай

    Регистрация:
    29 июн 2009
    Сообщения:
    5.954
    Адрес:
    Дефолт Сити
    Авто:
    9000CD М96 B234R+ МКПП
    Помню как-то владелец Ауди а3 не самой молодой пытался мне что-то доказывать. Я снисходительно улыбнулся и махнул на него рукой - вступать в дискуссии с каждым фольцвагеноводом - никаких нервов и сил не хватит.
     
  5. Yozi

    Yozi * * * * *

    Регистрация:
    2 апр 2009
    Сообщения:
    2.043
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    Volvo XC 90 ' 2009
    Авто:
    Jeep Wrangler ' 2008
    В подобного рода дискуссии я не вступаю.

    Может быть потому что мне, мягко говоря, плевать на чужое мнение? :)
    Меня волнует мнение трех друзей, товарищей, родителей, близкого человека. Остальное можно легко отфильтровать, а дискуссии - это всего лишь дискуссии, стараюсь не тратить время, чего желаю и вам )
     
  6. jack_21

    jack_21 Новичок

    Регистрация:
    25 янв 2009
    Сообщения:
    22
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Авто:
    SAAB 9-5 SE, 2.3t, B235E LPT, M5, 1998
    На выпады типа "Дорогой в обслуживании и вообще дорогой" отвечаю: "Дороже одних, но дешевле других". Если говорят, что "ломучий" - "А ты на нём ездил, ремонтировал?". А в длительные диспуты не вступаю. Нафига?
     
  7. Svizzera

    Svizzera Активный

    Регистрация:
    1 фев 2009
    Сообщения:
    3.525
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-3
    ну говорят иногда, "мол, слышал, дорого", а я отвечаю "да не, мол, не дорого совсем" :)

    а вообще завидуют мне :)
     
  8. Jonny

    Jonny Пользователь

    Регистрация:
    30 сен 2008
    Сообщения:
    889
    Адрес:
    Москва-Одинцово-Голицыно
    Авто:
    VW Scirocco Revo st.2 300hp/424nm
    У меня 4 сааба было...Все родственники,друзья и коллеги обожают эту марку.Ни один ни разу не сказал что сааб Г....Один позитив.Единственное,что в один голос твердят про дорогое обслуживание.
     
  9. Anthony

    Anthony Партнер клуба

    Регистрация:
    22 сен 2008
    Сообщения:
    1.786
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Saab 9-5 ARC 2.3T MY04
    Авто:
    Saab 9000 CSE 2.0t MY97
    3 года назад купил первый свой 9000. Все в один голос говорили (и друзья и родственники) что это дорого в обслуживании, что ломается постоянно, из сервисов вылезать не будешь...
    Тем не менее сейчас один друг купил мой последний 9000 ), другой ищет себе сейчас новый 9-3...
    А если говорят что дорого, я обычно отвечаю, что даже если оно и дорого, только знаешь за что платишь.
     
  10. Pipon

    Pipon Завсегдатай

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    656
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва это с 2000 года, а вообще я из Армавира
    Авто:
    9-3 М08 2,0t АКПП
    мне тут один хмырь наш сис.админ говорит - шведская помойка :)!

    Но не он меня допекает а вот другой хмырь поклонник праворуких мавын тот ваще постоянно парафинит для него все гавно кроме праворуких мавын. Все зависит от моего душевного настроя, если готов поругаться то ругаюсь если нет то не ругаюсь.
     
  11. Anthony

    Anthony Партнер клуба

    Регистрация:
    22 сен 2008
    Сообщения:
    1.786
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Saab 9-5 ARC 2.3T MY04
    Авто:
    Saab 9000 CSE 2.0t MY97
    Кстати про праворукие... встречался как-то с их поклонниками, говорю вот Сааб...быстрый... ) начали посмеиваться, упоминая всякие эво, субары и т.д.
    Но я их прокатил... задумались :lol:
     
  12. ESSH

    ESSH махровый и раков ел

    Регистрация:
    21 янв 2010
    Сообщения:
    8.866
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Октавия-вагон 1.4 150сил
    не знаю-все мои знакомые тащатся от сааба-ну по крайней мере отдают должное бренду и не ведут при мне идиотских разговоров.хотя ездят и на каенах и миньках и на массе еще не менее интересных аппаратах
     
  13. Demon

    Demon Демонический Администратор

    Регистрация:
    8 май 2008
    Сообщения:
    6.092
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, СЗАО Тушино
    Авто:
    9000 M89 2,0 Talladega МКПП 204 л.с. беспощадно уничтожен.
    Авто:
    9-3SS 2006 B207R VECTOR
    Где здесь у нас Ральф? Вот этот человек так вступает в дискуссии, что люди потом чуть ли не пересаживаются на СААБы))))
    Всем кто говорит ДОРОГО, я отвечаю НЕ ДОРОЖЕ ФОЛЬКСВАГЕНА. Говорят ДИЗАЙН г...о, отвечаю ЛУЧШЕ ЧЕМ ВАШИ МЫЛЬНИЦЫ))) Говорят ЛОМУЧИЙ, отвечаю С ЧЕМ СРАВНИВАЕТЕ?
    И ни кто меня даже не смог убедить в обратном. Силов не хватает, да и знаний про автомобили в общем.
     
  14. Kaskad

    Kaskad Завсегдатай

    Регистрация:
    24 янв 2009
    Сообщения:
    1.918
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    moscow region
    Авто:
    Citroen Berlingo B9 VU Long
    9000 самая дешевая в обслуге машинка.
    9-3\9-5 на порядок дороже, некоторые детали до 3 раз выше в цене (хотя кассеты дешевле)

    если люди рассматривают Saab как альтернативу жигулям, то это конечно довольно дорого...
    я считаю что Saab нужно рассматривать в той же ветке где находится бмв\ауди\мерседес.
    При цене Saab в полной комплектации можно едва купить пустого бмв того же класса или мерседес или...
    А то что шумка не самая хорошая на саабах - решается ровными руками и 10-20 тыс. рублей. (остальные качества у сааба в этом сегменте цен меня всегда устраивали)
    По сравнению с бмв \ мер \ ауди... обслуживание у сааб просто сказочно дешево!
     
  15. iEugen

    iEugen Пользователь

    Регистрация:
    4 июн 2010
    Сообщения:
    780
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Жулебино
    Авто:
    Saab 9.3SS
    Авто:
    9-3 Sport Sedan, 2,0t, АКПП, 2007
    Слушайте, по моему мнению дизайн шпротов и 9-5 в любых кузовах - это просто классика автомобильного дизайна. Это как строгий классический костюм.. И если кто-то предпочитает ярко-зеленые спортивные шорты и малиновую прозрачеую рубашку-сеточку - это его проблемы :)

    Впрочем, это субьективно. А что касается обьективных моментов - то бывает, утверждают что дорого в обслуживании. Но по мне лучше ремонтироватья редко и дорого, чем дешево но часто
     
  16. ArMi

    ArMi Романтик

    Регистрация:
    3 июл 2008
    Сообщения:
    4.451
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    ВАЗ 2105
    Нет
     
  17. .AR

    .AR Пользователь

    Регистрация:
    10 дек 2009
    Сообщения:
    640
    Адрес:
    msk
    Авто:
    9-3ss 04 175AT
    если слышу что-то из списка, то предлагаю купить китайца и не париться,


    во дворе все респектуют за сааб, пару раз замечал как из рэнжровера разглядывали на светофорах..


    а дизайн у каждого сааба "на века", каждый следующий ни лучше и ни хуже, просто другой кузов
     
  18. E_12

    E_12 Пользователь

    Регистрация:
    14 мар 2009
    Сообщения:
    637
    Адрес:
    РФ, 73 - 150/199
    Авто:
    Subaru Legacy 2,0 МКПП BP13 empty
    Авто:
    Был 9000cs 2,3i МКПП M95 empty
    Бывали случаи,но в жаркие споры не вступаю, мне по бобику если честно, особенно когда начинают говорить о недостатках моей машины, учитывая что сами сааб только видели. Есть ли смысл спорить с человеком, который на саабе даже метра не проехал.
     
  19. kot

    kot Завсегдатай

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    4.082
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва СВАО
    Авто:
    saab 9.5 2.3 MY98 акпп
    Авто:
    BMW 740D F01 MY2014 stage 2
    Бывает, спорю, в 100% случаев аппонент сдаётся.
    1- Ломается точно так же как и его однокласники ( мерс Е, бмв 5, ауди 6, вольво 80)
    2- Уж дешевле в несколько раз любых своих однокласников.
    3- Тут ваще всё намного проще, сааб 9-5 99 года в аэро обвесе выглядит лучше всех однокласников, салон и опции у гриффина дают всем фору. :saab:
     
  20. James King

    James King Пользователь

    Регистрация:
    5 июн 2009
    Сообщения:
    539
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 АКПП мустанг, в смысле маптюн
    Покупал я как-то стойку под акустику на пражке, до машины помогал донести старенький такой дядечка, грузчиком там в штате. Вот дошли мы до машины, он сразу: вот машина зашибись!!! Просто, говорит, супер тачка! У меня почти такая была. 9000. Это просто самолёт! ....была..... у меня всё уже БЫЛО. Сначала гордость взяла, потом стало как-то грустно. У всех у нас будет время когда всё уже БЫЛО. Всегда почему-то вспоминаю эту историю, когда спрашивают как люди реагируют на Сааб...
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)