Сааб такой опель :)

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Степаныч, 16 июн 2011.

  1. ESSH

    ESSH махровый и раков ел

    Регистрация:
    21 янв 2010
    Сообщения:
    8.866
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Октавия-вагон 1.4 150сил
    Да -спор пошел нешуточный!А топикстартеру хочу напомнить что если экономить-то для успешного перемещения из А в Б вполне достаточно калины логана и прочее!Я не являюсь ортодоксальным любителем Саабов и меня сравнение с оплей не коробит...но я где-то на подкорке ощущаю огромную идейную и если угодно духовную разницу между ними!Это как хорошая добротная кухня и фастфуд-при удобоваримости обоих между ними пропасть...и как ни странно в фасте хавает гораздо больше народа ибо дешево(прямая аналогия с опелем)!
     
  2. Fenixxx

    Fenixxx Пользователь

    Регистрация:
    9 мар 2010
    Сообщения:
    409
    Адрес:
    Moscow (Жулебино)
    Авто:
    BMW 120 AT 08 г.в.
    Теана лучше, для перемещения из точки А в точку Б - на заднем сидении, по соотношению цена качество.. :)))
    Опель менее престижно чем Сааб, но за 2K денег, я бы смотрел в сторону немецкой тройки.
     
  3. Степаныч

    Степаныч Завсегдатай

    Регистрация:
    21 авг 2008
    Сообщения:
    5.102
    Адрес:
    Saint P.
    Авто:
    noup
    Здесь я не пытался развить кофликт на почве межнациональной розни :)))

    Просто высказался, что авто на одной платформе одного производителя с огромной разницей в цене к хорошему не преведут, пример тому с40/мазда3/фокус. Самый дешевый фокус, самый дорогой вольво, но вольво не лучше фокуса на 10ку евро.
     
  4. ESSH

    ESSH махровый и раков ел

    Регистрация:
    21 янв 2010
    Сообщения:
    8.866
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Октавия-вагон 1.4 150сил
    Прагматично но без души подходец!
     
  5. Hasc

    Hasc Активный

    Регистрация:
    24 окт 2009
    Сообщения:
    1.048
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 М03, 900 OG М87coupe, 900 OG M87anniversary, 96GL М79, 96 М75
    Лично мне в Инсигнии тесно, хотя выдающимся ростом или животом не отличаюсь:) Впрочем, в 9-3 мне тоже после 9-5 тесновато. На новом 9-5 не ездил (даже и не интересно, мне пятиметровая баржа не нужна), на Инсигнии приходилось. Шумка на бензиновых моторах на уровне Мазды, слышно вообще всё. Тесно, как уже писал, сзади вообще мрак. Рулится неинтересно, та жа Мазда и то повкуснее будет. Ещё как-то неудобно ручка расположена, на СААБе она сама в руку ложится, а тут ни то, ни сё. Цена? Ну, у Опеля мне кажется она адекватна, хотя судя по тому, что Инсигнию у нас не покупают (по сравнению с одноклассниками), многие потенциальные покупатели предпочитают конкурентов. Если бы мне было безразлично, на чём до работы ехать, то Теана или Камри выглядели бы явно предпочтительнее Инсигнии.
     
  6. NG900Custom

    NG900Custom Driving Art Master

    Регистрация:
    23 окт 2008
    Сообщения:
    261
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    Citroen C6 - в поисках Viggen
    Авто:
    Dodge Magnum;Chrysler300m;Jeep Cheroke XJ;TLC 80;Prius wz20; Toyo Soarer
  7. Chip

    Chip Активный

    Регистрация:
    2 апр 2011
    Сообщения:
    1.173
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Mos-Vegas
    Авто:
    93 aero
    Авто:
    Lexus RX
    на счет заднего сиденья, народ, берите а6, там предостаточно ))
     
  8. Sergio_Lukianni

    Sergio_Lukianni Активный

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    1.520
    Адрес:
    РФ, Москва-Чайковский
    Авто:
    9-5 SE 2.3T АКПП 2000; Subaru Forester 2.5T 2006
    а вот мне инсигния только в кузове универсал нра)
    в других она какая-то некомильфо...
    а новый 9-5 выглядит на порядок солиднее! так что я не стал бы сравнивать:saab:
     
  9. Diego

    Diego Завсегдатай

    Регистрация:
    17 май 2010
    Сообщения:
    4.004
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    BMW 530xd G30
    Авто:
    злой 9-5 старый
    в а6 седан я сзади не могу голову поднять, это шутка?
     
  10. Chip

    Chip Активный

    Регистрация:
    2 апр 2011
    Сообщения:
    1.173
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Mos-Vegas
    Авто:
    93 aero
    Авто:
    Lexus RX
    я 187 см роста, ни при каких обстоятельствах не возникало проблем с посадкой сзади, наоборот кучу удовольствия. в теане тоже удобно :yes:
     
  11. Diego

    Diego Завсегдатай

    Регистрация:
    17 май 2010
    Сообщения:
    4.004
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    BMW 530xd G30
    Авто:
    злой 9-5 старый
    блин, хоть фоткай... я сзади разогнуться в А6 не смог, нехватало причем прилично 5-10см, чтобы хотя бы шею ровно выпрямить.
     
  12. ESSH

    ESSH махровый и раков ел

    Регистрация:
    21 янв 2010
    Сообщения:
    8.866
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Октавия-вагон 1.4 150сил
    Слабоватая аналогия-ты к словам цепляешся!По твоей логике по-большому счету разницу между ярославским и финским унитазом(заметь -оба абсолютно одинаково пригодны для того -для чего сделаны!)ты не ощущаешь!Ну-ну....жопе-то конечно пофиг....но человек в целом несколько разумней просто жопы!!!!!:sarc:
     
  13. Hellena

    Hellena Фотографиня

    Регистрация:
    4 ноя 2009
    Сообщения:
    4.421
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    в Лесу
    Авто:
    Швед
    ахаха, второй батл подряд после темы Никса :)))

    можно, конечно, обсуждать разные марки, сравнивать их друг с другом, а все равно ведь все ездят и будут ездить на том, на что, простите, бабла хватило и хватит :)))

    вот вам и весь спор ;)
     
  14. Hellena

    Hellena Фотографиня

    Регистрация:
    4 ноя 2009
    Сообщения:
    4.421
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    в Лесу
    Авто:
    Швед
    и меня удивляет привычка мужчин, только что купив новую машину, даже не обкатав ее, присматривать себе следующую на замену через два года :))) это вынос мозга вообще :b:
     
  15. NG900Custom

    NG900Custom Driving Art Master

    Регистрация:
    23 окт 2008
    Сообщения:
    261
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    Citroen C6 - в поисках Viggen
    Авто:
    Dodge Magnum;Chrysler300m;Jeep Cheroke XJ;TLC 80;Prius wz20; Toyo Soarer
    Ну давай продолжим приводить аналогии...... Именно наличием мозга в голове отличается человек от жопы. И вот этот самый мозг говорит человеку: нахера переплачивать лишнее бабло только за то что бы поповоз был с (весьма сомнительной кстати) "душой"? Еще, тот же самый мозг начинает паниковать от того факта, что толковых дилеров соапов в этой стране нед. Соответственно этот поповоз с переплатой и "душой" придется неизвестно где, и неизвестно как обслуживать. И иметь ох...ть какой геморой если что-то поломается. Опять-таки, дело не сколько вкуса, сколько наличия бабла (лишнего), а также лишних нервных клеток. Понятное дело, что покупатель тарантайки за 2кк денег у метро сиги не стреляет, и не живет от зарплаты до зарплаты. Но и переплачивать за геморой, я думаю, ему врятли захочется. upd: Это кстати к вопросу о том, кто как относится к своей тарантайке. Кто-то машины воспринимает как средство передвижения, а кто-то как удлинитель своего члена...
     
  16. ESSH

    ESSH махровый и раков ел

    Регистрация:
    21 янв 2010
    Сообщения:
    8.866
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Октавия-вагон 1.4 150сил
    Во всем твоем ладно аргументированом спиче просматривается один искючительный Антирес-сохранность денег т.е. экономия на себе любимом во всем!Ну всяк богат своим умом-это верно!По сути -мне и на опеле(наверное) было бы вполне перемещаться в пространстве-но....есть еще понятия и пожелания и удовольствие от жизни!Был у меня опель(давно)-это была вынужденная покупка и удовольствия от обладания я как не странно не испытывал!На Саабе -тоже свет клином не сошелся-видали и не такое!Но от него мне кайфово! Задайся вопросом-почему люди массово готовы переплатить за мазду и вольву при том что типа на эти деньги можно вязанку базовых чпокусов купить!Прямо парадокс -или ты думаешь они идиоты....!Хороша та вещь которая приносит максимальное удовлетворение а не та что максимально тупо экономит копейки!Заметь-максимальное удовольствие от обладания желаемой вещью(имею ввиду осознаное желание!)экономит те самые нервные клетки о которых ты выше упоминал!Кстати без обид-ты это...в тему про котлы не вздумай лазить-возможен инсульт или ...не преведи Господи--кома!У нас там такие неэкономные и безответственные по жизни персонажи-мама не горюй!!!!
     
  17. Степаныч

    Степаныч Завсегдатай

    Регистрация:
    21 авг 2008
    Сообщения:
    5.102
    Адрес:
    Saint P.
    Авто:
    noup
    Тут палка о двух концах, сааб должен стоить как сааб, дороже опеля и дешевле немцев, а не как "именитый" немец.
    Почему альфа на родине стоит адекватных денег, а у нас за нее просят вагон и маленькую тележку? :)))
     
  18. Hellena

    Hellena Фотографиня

    Регистрация:
    4 ноя 2009
    Сообщения:
    4.421
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    в Лесу
    Авто:
    Швед
    а мы вот, рассекая по Баварии (!!!!) и Германии вообще, довольно часто встречали Саабы :)))
    казалось бы, уж на что проще взять телегу дойчлянд производства, однако же нет, покупают люди и пресловутые Саабы :)))
     
  19. ESSH

    ESSH махровый и раков ел

    Регистрация:
    21 янв 2010
    Сообщения:
    8.866
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Октавия-вагон 1.4 150сил
    Лен-молодец!Я в этом ключе могу еще кучу недоумений выссказать-к примеру о претензиях(и соответствующей стоимости даже у НАС)некоторых корейских псевдопремиальных автомобилях!И ведь даже на нашем форуме саабоводов многие говорят-КРУТО!!!!Хуйдай типа очень крут (но конечно не немчура с лексусом)-но крут только тем что почти все тоже самое но в 2-3 раза дешевле!!!!РОБЯТЫ-НО ЭТО ЖЕ ХУЙДАЙ И Мерсом ему ни когда не стать!!!(а странно то что зачем-то ему этого очень хочется!!!)Я к тому что есть вещи и есть полуфабрикаты которые на них хотят из всех сил быть похожими!Так и с опелем-хорош в своем ценовом сегменте!И саабом даже при конструктивном родстве не станет-ФАКТ!Масспродукт!
     
    Последнее редактирование: 17 июн 2011
  20. ESSH

    ESSH махровый и раков ел

    Регистрация:
    21 янв 2010
    Сообщения:
    8.866
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Октавия-вагон 1.4 150сил
    Эх....Степаныч.....
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)