Сааб на первое время

Тема в разделе "Выбор SAAB", создана пользователем Kaito, 31 окт 2013.

  1. Revered

    Revered Завсегдатай

    Регистрация:
    29 июн 2009
    Сообщения:
    5.954
    Адрес:
    Дефолт Сити
    Авто:
    9000CD М96 B234R+ МКПП
    Только вот сааб в котоырй ты начинаешь вкладыватсья плотно он никак не "на первое время"
    Имхо на месте ТС я б ещё пару сотен подкопил и взял шпрота, ну так вот по-хорошему.
     
  2. plutik

    plutik Пользователь

    Регистрация:
    22 июн 2011
    Сообщения:
    223
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Санкт-Петербург
    Авто:
    Saab 9000
    А за сколько свой 9000 связал, и сколько уже вложил за это время?
     
  3. Revered

    Revered Завсегдатай

    Регистрация:
    29 июн 2009
    Сообщения:
    5.954
    Адрес:
    Дефолт Сити
    Авто:
    9000CD М96 B234R+ МКПП
    Взял за 200. Вложил... Без понятия. Но заказ-нарядов приличная стопка лежит. За прошлый год - около 100 если не больше. после этйо зимы уже 60 где-то точно. и ща тоже грядут вложения, думаю ло конца года к 100 подойдёт если не перевалит, ну тут уже зависит как с работой будет. %)
    И по большому счёту в сумме бы в него тыщ 400 - был бы идеал, просто идеал без всяких "но" :)

    Но тут надо заметить что часть расходов проистекает от незнания. Скажем кузов можно было бы сохранить в лучшем состоянии если проводить ежегодно определённый комплекс мер. Некоторые вещи от бедности - то есть мотор когда выяснилось что ШПГ надо менять нужно было тупо переделать в 2,3 с заменой потрохов, но денег было только на утсановку другого двигла, пришлось тупо поменять, сейчас вот потихоньку собираю железки и деньги на капиталку этого. Ну и так далее.
     
  4. plutik

    plutik Пользователь

    Регистрация:
    22 июн 2011
    Сообщения:
    223
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Санкт-Петербург
    Авто:
    Saab 9000
    Revered,что опять мотор надо делать?:shok Да сколько можно в него вкладывать уже?!
     
  5. Revered

    Revered Завсегдатай

    Регистрация:
    29 июн 2009
    Сообщения:
    5.954
    Адрес:
    Дефолт Сити
    Авто:
    9000CD М96 B234R+ МКПП
    мотор дял спокойствия души :) Он работает но... как-то шумновато немного. Компенсатор нет-нет да постукивает, ща перед ТО надо будет давку масла смерять - мож маслонасос освежить нужно. Да и пробег у него к 300 подползает - вкладыши, колечки, цепи надо б того :) Тем более его планируется ещё надувать так что... полюбому сначала нужно удостовериться что внутри всё в ажуре :)
     
  6. plutik

    plutik Пользователь

    Регистрация:
    22 июн 2011
    Сообщения:
    223
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Санкт-Петербург
    Авто:
    Saab 9000
    Ну если только ты его навсегда оставлять собираешься, тогда я еще могу понять такие вложения!
     
  7. Revered

    Revered Завсегдатай

    Регистрация:
    29 июн 2009
    Сообщения:
    5.954
    Адрес:
    Дефолт Сити
    Авто:
    9000CD М96 B234R+ МКПП
    Ну а куда его ёще девать? :) Себе канеш.
     
  8. plutik

    plutik Пользователь

    Регистрация:
    22 июн 2011
    Сообщения:
    223
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Санкт-Петербург
    Авто:
    Saab 9000
    А не боишься, что он тебе надоест, и жалеть будешь, что столько денег на него потратил?может к 9-5, или 9-3 присмотришься, все-таки машина более современная,и комфортная, и вообще поинтересней будет!)
     
  9. Revered

    Revered Завсегдатай

    Регистрация:
    29 июн 2009
    Сообщения:
    5.954
    Адрес:
    Дефолт Сити
    Авто:
    9000CD М96 B234R+ МКПП
    За 5 лет не надоел. До сих пор радует :) Ничего радикально более современного или комфортного в боле новых саабх не заметил. Да короче нравится он мне. Каждый раз мысли о продаже заканчиваются после поездки :)))
     
    Fucer нравится это.
  10. plutik

    plutik Пользователь

    Регистрация:
    22 июн 2011
    Сообщения:
    223
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Санкт-Петербург
    Авто:
    Saab 9000
    9-5 аэро хуже едет что-ли?
     
  11. plutik

    plutik Пользователь

    Регистрация:
    22 июн 2011
    Сообщения:
    223
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Санкт-Петербург
    Авто:
    Saab 9000
    Ты вспомни в момент поездки, сколько ты в него $ вбил, сразу другие ощущения тебя и накроют!:)))
     
  12. Revered

    Revered Завсегдатай

    Регистрация:
    29 июн 2009
    Сообщения:
    5.954
    Адрес:
    Дефолт Сити
    Авто:
    9000CD М96 B234R+ МКПП
    Я просто оставлю это здесь :)



    Ну плюс он проще и надёжнее конструктивно, лучше тюнится не страдает осыпанием поршней в поддон ;)
    Да в обещем дело даже ещё и не в этом. Мне просто интереснее ездить на тыщщнике, он клёвый. И я люблю старые вёдра :)
     
  13. Revered

    Revered Завсегдатай

    Регистрация:
    29 июн 2009
    Сообщения:
    5.954
    Адрес:
    Дефолт Сити
    Авто:
    9000CD М96 B234R+ МКПП
    И чо? вобью ещё больше и ещё сильнее буду кайфовать за рулём ибо он станет ещё лучче :)))

    Вообще с мыслями о том сколько вбил бабла - прямая дорога на камри с теаной. Саап - непрактичная машина ни разу. старый сааб - непрактичная в квадрате :) Но живём-то один раз.
     
  14. T195TT

    T195TT Зна-а-атный Колхозник

    Регистрация:
    11 мар 2012
    Сообщения:
    11.799
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Апатиты
    Авто:
    SAAB 9.5 .
    Авто:
    000
    SAAB в грамотных руках очень надёжная и практичная машина ,а в руках ребёнка Бомба!
     
  15. xX_Maer_Xx

    xX_Maer_Xx Пользователь

    Регистрация:
    14 окт 2013
    Сообщения:
    79
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Petrozavodsk
    Авто:
    красный 9000 2,3T мкпп М91, 9-3 кабрик 2,0t акпп чОрный
    Авто:
    9-7 4,2 акпп
    9к ....за 18+ лет.... не надоел, не жалею, не считал, есть еще 9-7 и 9-3ог.... 9к милее в разы, хотя кабрик тоже красота \о/,
    все-таки все современные и комфортные.... гавно.
     
  16. plutik

    plutik Пользователь

    Регистрация:
    22 июн 2011
    Сообщения:
    223
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Санкт-Петербург
    Авто:
    Saab 9000
    Как я понимаю за рулем 9000 Ralf? кстати, а его на тот момент аэро в стоке был?
     
  17. muxeu

    muxeu ............ Команда форума

    Регистрация:
    4 окт 2008
    Сообщения:
    1.959
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Реутов
    Авто:
    Шпротинка
    Авто:
    Было: saab 9k 2,3T MT MY95; saab 900 2,3 MT MY 96; saab 95 2,3t AT MY98; Saab 9? ARC MY04 2.0T AT
    Какая машина за 200 к, да и вообще с возрастом 10-16 лет не будет требовать вложений? 9к в идеале? Вряд ли... Когда себе искал 9000 в этом же пределе - видел редкие варианты - дыры под жабо, в которую кулак пролезет, пол выгнутый как доска стиральная и т.д. В итоге купил 9-5 и не было каких-то фантастических вложений. 9к имхо уже реально староват-без обид парни-ибо поддерживать его в хорошем состоянии будет не легко (финансово). Так что хозяин - барин, тут на любителя и на предстоящие намерения, относительно авто. Но на первое время вряд ли прокатит...)
     
  18. Revered

    Revered Завсегдатай

    Регистрация:
    29 июн 2009
    Сообщения:
    5.954
    Адрес:
    Дефолт Сити
    Авто:
    9000CD М96 B234R+ МКПП
    Не знаю, но ехал он зло :) помню от ходынки ездили Бараду забирать у метро... Ральф как газ нажал так я и выдохнул, и вдокнул только когда остановились :)))

    Так об чём и речь. Я ж говорю ТС - если "на первое время" т оещё пару сотен и шпрот. А тыщщник это либо фанатская машина насовсем либо ведро под убитие :(
     
  19. plutik

    plutik Пользователь

    Регистрация:
    22 июн 2011
    Сообщения:
    223
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Санкт-Петербург
    Авто:
    Saab 9000
    Кстати, почему шпрот, чем 9-5 хуже?
     
  20. muxeu

    muxeu ............ Команда форума

    Регистрация:
    4 окт 2008
    Сообщения:
    1.959
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Реутов
    Авто:
    Шпротинка
    Авто:
    Было: saab 9k 2,3T MT MY95; saab 900 2,3 MT MY 96; saab 95 2,3t AT MY98; Saab 9? ARC MY04 2.0T AT
    Да не хуже и не лучше. ТС надо просто определиться, что ему надо от машины. Драйва и остроты то однозначно 9-3(но тут надо б подкопить), 9-5 за 200 штуликов купить вполне возможно и не факт что он конченый наглухо будет(вариант для более размеренной езды). 9000 как и написал Revered это или душу с кучей бабла вложить или добить.наверное как-то так)
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 1)