Saab как первая машина

Тема в разделе "Выбор SAAB", создана пользователем Vasiliev, 5 июл 2010.

?

Возьмете ли вы СААБ для новичка, как первую машину?

  1. Возьму Saab как первую машину для новичка(9000,900,9-3,9-5)невзирая на мощность

    57,3%
  2. Saab не подходит для первой машины новичку (куплю другую)

    13,4%
  3. Куплю Saab до 150 сил (как первую)

    14,6%
  4. Куплю Saab более 200 сил (как первую)

    14,6%
  1. alex dianovich

    alex dianovich Партнер клуба

    Регистрация:
    5 апр 2010
    Сообщения:
    2.689
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    33rus
    Авто:
    SAAB 9-5 SportCombi 2.3T Aero 340Hp МКПП. М2001г синий 257, Pajero 2, Pajero 3.
    у вас на автомате....
    и сразу все пишут какие они благоразумные, наверное тоже правил не нарушаете...:lol:
     
  2. iver_l

    iver_l КолУмбина

    Регистрация:
    7 июл 2010
    Сообщения:
    1.518
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    Skoda Felicia 1996
    Авто:
    9-3 2,0Т МКПП 08 BSR+s.shifter
    Где я подменила хоть одно понятие? Можно конкретно?

    Моя машина можешь ехать и 10 км в час. Ага...сядет...и будет неспешно ездить. Зачем тогда ему машина в 210 лошадей?????? Если он собирается неспешно ездить, он купит 122 на 1,8 и будет счастлив.
     
  3. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    Опять с темы съезжаешь. При чём тут теперь автомат - не автомат? :)

    Мощность автомобиля создана не только для разгона тапка в пол.
    Она создана, чтобы обслуживать огромное количество электроники и дополнительных устройств (тот же климат/кондей), создана для лучшей управляемости, динамики, создана для того, чтобы в конце-концов за
    этим авто было приятно ездить, и чтобы эта мощь могла толкать автомобиль большого веса.
    Сам лично видел, как Шевроле Корветт ездил по Строгино на пустой трассе со скоростью порядка 40-50 км/ч, просто потому, что он открыл окошко и наслаждается ездой. Ну и зачем ему этот корветт, если можно купить какой-нибудь Опель или Пежо в кабрилоете сил так в 150-170 ?
    Если кто-то покупает мощный авто исключительно для того, чтобы гонять на нём, что ж... Наверное стоит посочувствовать...
     
  4. alex dianovich

    alex dianovich Партнер клуба

    Регистрация:
    5 апр 2010
    Сообщения:
    2.689
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    33rus
    Авто:
    SAAB 9-5 SportCombi 2.3T Aero 340Hp МКПП. М2001г синий 257, Pajero 2, Pajero 3.
    :g::g::g:
    татьяна, вас устроит впринципе любая иномарка, и любой саап, в городе не более 60, за городом 90 :) автобанов у нас нет...вы в Москва и вообще не нарушаете:lol:...вас устроет любое красивое новое авто...:offtop:
    вопрос выходящий из этого ну зачем Вам мощная машина
    сегодня мимо работы проехала supra...там парнишка лет 18-19...проехал медленно и газовал как на питстопе формулы один...стояли девчонки, он их позвал купаться, они переглянувшись долго смеялись и спросили "зачем ему такая мощная машина, если он медленно ездит...понтоваться?:lol:".
    вот правда жизни...
    вопрос к татьянезачем мощный и быстрый авто, если не используешь его потенциал и на 30%?
     
  5. Saabwoofer

    Saabwoofer Геликовод

    Регистрация:
    25 мар 2009
    Сообщения:
    1.559
    Адрес:
    Venaja: 6,12,16
    Авто:
    педальное
    Нет, не посадил бы. Как и в 210ый. Пассивная безопасность у них далеко не на уровне, т.к. разрабатывались они в середине 90-ых. Если же был когда-либо кузовной ремонт, то это просто шлак в случае аварии.

    Соглашусь во всем, более бредовых слов по поводу того, что сааб не для новичков я не слышал. Вот ТВР - не для новичков, е36 - не для новичков. А Сааб это переднеприводный овощ с внятной ЕСП и хорошей пассивной безопасностью, который убережет от ошибки или снизит ее последствия.

    Хуже, чем водить маломощную машину - только ездить на велике по нашим дорогам.
     
  6. alex dianovich

    alex dianovich Партнер клуба

    Регистрация:
    5 апр 2010
    Сообщения:
    2.689
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    33rus
    Авто:
    SAAB 9-5 SportCombi 2.3T Aero 340Hp МКПП. М2001г синий 257, Pajero 2, Pajero 3.
    на автомате саап не такой агрессивный и динамичный как на ручке:saab::pil:
     
  7. TIS

    TIS Завсегдатай

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    1.672
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Лачетти, 2005 г.
    Авто:
    9-3 1.8 мкпп 2008 г.
    iver_l

    Понятия мощности машины и бездумной езды на ней (на вскидку)
    210 - чтоб не терять ни время, ни деньги. Или Вы меняете машины через пол года?

    Речь шла вообще о саабе, как о первой машине, это Вы сотоварищи перевернули всё в плоскость мощности и упёрлись ничего больше не воспринимая.
    Ещё раз напомню, что педаль в пол это только Ваши проблемы.
    Аргументы типа - Ага...сядет...и будет неспешно ездить - вообще детский лепет.
     
  8. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    Toyota Supra - это не городской автомобиль, а спорт-кар, который я бы сам по себе очень надёжным не назвал...
    Кроме того, пассивная безопасность у них далеко не на уровне, т.к. разрабатывались они в середине 90-ых.
    Я, например этот автомобиль себе бы вообще никогда не купил! И уж сравнивать этого японца с Саабом - вообще смешно. Давайте ещё Додж Вайпер вспомним, который на любой передаче готов в буксы сорваться..
    - бред, не соответствующей действительности. Если динамика там и похуже, то новичок водитель её вовсе не заметит, а лишняя десятая на разгоне вообще не видна невооружённым взглядом..
     
  9. TIS

    TIS Завсегдатай

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    1.672
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Лачетти, 2005 г.
    Авто:
    9-3 1.8 мкпп 2008 г.
    alex dianovich - Вам Meat_Max только что разложил всё по полочкам, Вы просто упёртый человек.
    Включите способность оценивать прочитанное - 60 ездим пока не привыкнем и не освоемся, что б не менять машины как перчатки и т.д
    Читайте внимательно что Вам хотят донести, устала повторяться на каждой странице.
    Создаётся впечатление, что Вам просто завидно, что человек может купить сааб как первую машину, у Вас наверно первая была битая семёрка?
    Вам всё время про пирожки, а Вы про начинку.
     
  10. alex dianovich

    alex dianovich Партнер клуба

    Регистрация:
    5 апр 2010
    Сообщения:
    2.689
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    33rus
    Авто:
    SAAB 9-5 SportCombi 2.3T Aero 340Hp МКПП. М2001г синий 257, Pajero 2, Pajero 3.
    овощ это мерин
    никто и не сравнивал....с супрой...приводился случай когда люди смеялись над человеком который не использует потенциал машины
    я над такими тоже смеюсь:flood:
     
  11. alex dianovich

    alex dianovich Партнер клуба

    Регистрация:
    5 апр 2010
    Сообщения:
    2.689
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    33rus
    Авто:
    SAAB 9-5 SportCombi 2.3T Aero 340Hp МКПП. М2001г синий 257, Pajero 2, Pajero 3.
    я вам не грубил....давайте без перехода на личности...аргументов я не видел
    и моя первая машина тут непричом....она покрайнемере была куплена не мамой и её покупка была просчитанна с практичной точки зрения
     
  12. TIS

    TIS Завсегдатай

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    1.672
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Лачетти, 2005 г.
    Авто:
    9-3 1.8 мкпп 2008 г.
    alex dianovich - Где Вы используете потенциал своей машины на 100%. 10 минут в день прячась от ГИБДД, или Вы из тех кто презирая все правила и законы создаёте аварийные ситуации на дорогах?
     
  13. TIS

    TIS Завсегдатай

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    1.672
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Лачетти, 2005 г.
    Авто:
    9-3 1.8 мкпп 2008 г.
    Я Вам то же не грубила и в мыслях не было.
     
  14. .AR

    .AR Пользователь

    Регистрация:
    10 дек 2009
    Сообщения:
    640
    Адрес:
    msk
    Авто:
    9-3ss 04 175AT
    при чем тут КПП?

    насчет головы на плечах я не имею ввиду ПДД (сам нарушаю - скорость, но не сильно). Или со стажем 3-5-7 и более лет люди такие благоразумные становятся, что все четко по правилам ездят?

    голова на плечах это на встречку не выезжать, 2 сплошные не разворачивать, дистанцию держать, сильно не превышать, особенно в городе, не подрезать никого специально и не оттормаживать.
     
  15. .AR

    .AR Пользователь

    Регистрация:
    10 дек 2009
    Сообщения:
    640
    Адрес:
    msk
    Авто:
    9-3ss 04 175AT
    200лс это далеко не супермегабыстрый спортивный автомобиль, смиритесь уже
    спорт в классе 93 начинается с 300лс с RWD или AWD

    сааб приятная машина для поездок, где надо можно притопить и наслаждаться ездой. При этом отличный дизайн, доступный в обслуживании и со своей приятной имиджевой составляющей (таких марок в мире ой как не много). Поэтому я его и купил..
     
  16. Аэроплан

    Аэроплан Завсегдатай

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    3.930
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Jeep Grand Cherokee WK2 Overland 3.0CRD 2012
    Авто:
    Alfa Romeo Brera Italia Independent 1.75 Tbi
    Затем чтобы притопить когда надо. Едешь себе спокойно 80-90, надо обогнать - тапку в пол, пинок и поехали.

    На 1.6 это выглядит как на пониженную, усраться до 7000оборотов, потом вылезаем, поперли, повышенная - уууф... избежал столкновения со встречкой.

    это какая? 102 сильная или 140 сильная? :)))

    Катался на 530 е39 231 лошадь, представление о бмв 90х гг. имею.
     
  17. iEugen

    iEugen Пользователь

    Регистрация:
    4 июн 2010
    Сообщения:
    780
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Жулебино
    Авто:
    Saab 9.3SS
    Авто:
    9-3 Sport Sedan, 2,0t, АКПП, 2007
    Насчет смеяться над неиспользуемым потенциалом.. А вы подушки безопасности как часто используете? Раз или два в день бывает, нет?
     
  18. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    - Что могу сказать, у меня таких людей, слава Богу, в окружении нет )))
    Думать о том, что обо мне вообразила какая-то девочка с обочины - в принципе бестолковое занятие.
    Кроме того, какое это имеет отношение к теме разговора, если не секрет?
    Я, например, много раз замечал в Москве Феррари, Ламборджини, Порше и что же... Они передвигаются по столице медленнее иных тазов!
    Всякие гонки, выезды на встречку и прочая лабуда, о которой вы говорите и приводите в пример - это прежде всего от комплексов, которыми полон наш народ. Сколько раз видел, что даже со мной отдельные ТАЗы пытаются потягаться с перекрёстка, а у меня далеко на Феррари. И наличие этих комплексов совершенно никакого отношения не имеют к опыту вождения.
    Девочке же такой можно всегда сказать, купишь такой автомобиль - и ездий на нём как хочешь, только мне сообщай где, чтобы я подальше от этого места держался :)

    Вот он и корень разговора. Ты над такими смеёшься, следовательно сам пытаешься всё выжать из автомобиля.
    Первый вопрос: Зачем?
    Второй вопрос: Почему ты думаешь, что все вокруг тебя такие же?
    Вывод: Понятно откуда взялись все твои "примеры из жизни"...
    Видишь как всё просто оказывается :)
     
  19. Saabwoofer

    Saabwoofer Геликовод

    Регистрация:
    25 мар 2009
    Сообщения:
    1.559
    Адрес:
    Venaja: 6,12,16
    Авто:
    педальное
    Не важно, какая, что 318, что М3. Разница по повадкам минимальная, как и у е46 с е90.
     
  20. Аэроплан

    Аэроплан Завсегдатай

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    3.930
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Jeep Grand Cherokee WK2 Overland 3.0CRD 2012
    Авто:
    Alfa Romeo Brera Italia Independent 1.75 Tbi
    чем 318 отличается от классики ваза по поведению на дороге?

    Кроме эргономики, фарша, удобства итп?
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 1)