[Давайте обсудим!] Реформа МВД. Что дальше , товарищи?

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Carina, 16 апр 2012.

  1. IAR

    IAR Завсегдатай

    Регистрация:
    6 ноя 2008
    Сообщения:
    1.094
    Адрес:
    Владимиро-Суздальское княжество
    Авто:
    -
    Авто:
    9-3 М05 2.0t АКПП
    Это Вы для чего? Разве разговор начинался о знании Закона о Полиции? Вовсе нет!
     
  2. IAR

    IAR Завсегдатай

    Регистрация:
    6 ноя 2008
    Сообщения:
    1.094
    Адрес:
    Владимиро-Суздальское княжество
    Авто:
    -
    Авто:
    9-3 М05 2.0t АКПП
    Carina По Вашим словам полиция-милиция (как много букв писать надо!) совсем и не нужна. Сие сотрудники только совершают антиобщественные деяния? Насилуют, грабят, убивают? Т.е. подменяют криминалитет?
    А это мнение происходит только от того, что СМИ только муссируют негатив МВД, а о положительных моментах не рассказывают. Где-то так.
     
  3. Carina

    Carina Жена саабера

    Регистрация:
    19 апр 2010
    Сообщения:
    2.929
    Пол:
    Женский
    Авто:
    SAAB 9-3 Turbo X
    хм.... я не говорю что не нужна полиция. Говорю что не нужна ТАКАЯ полиция. А какие положительные моменты? Расскажите. Правда интересно.
    А я Вам про отрицательные из собственной практики (опять же исходя из того что ОЧЕНЬ тесно общаюсь именно с этой структурой).
    Давайте?
     
  4. IAR

    IAR Завсегдатай

    Регистрация:
    6 ноя 2008
    Сообщения:
    1.094
    Адрес:
    Владимиро-Суздальское княжество
    Авто:
    -
    Авто:
    9-3 М05 2.0t АКПП
    К тому же, к правохранительным органам относятся не только МВД, но и др. структуры: ФСК, ФСНК, Прокуратура, Суды, МЧС..... и др.
    Уверен, что сотрудники этих структур совершают на обширных просторах нашей Родины, ежедневно правонарушения. Просто уверен в этом. И что, СМИ разносят по нашим ушам? Нет, табу, запрещено, ата-та ататашкой.
    В подмосковье накрыли крышевателей игорного бизнеса из числа сорт. Прокуратуры, МВД. Все не простые смертные. Погуглили недельку - и на тормозах спускают. Потому что НИЗЗЯ много говорить об этом....
    А вот пьяный опер сбил насмерть - вот это сюжет для фильма-однодневки....
    И что говорить дальше об этом? Не за тех мы голосовали, да и будем голосовать на выборах....
     
  5. Carina

    Carina Жена саабера

    Регистрация:
    19 апр 2010
    Сообщения:
    2.929
    Пол:
    Женский
    Авто:
    SAAB 9-3 Turbo X
    Для того что бы напомнить что ДОЛЖНЫ делать сотрудники полиции.
     
  6. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    IAR
    По-моему всё очевидно. Под Нургалиева очень сильно и давно копают, вот и выводят компромат на его подчинённых в ТОПы всех новостных лент. И я считаю, что это не так уж и плохо.
    Что касается остальных структур, то разговор сейчас не об этом.
    Мы обсуждаем реформу МВД и видим, что повышение преступности на улицах городов обратно пропорционально сокращению штата МВД. Эти цифры тов.Хинштейн сунул в лицо Нургалиеву в пятницу и тот не знал что ответить на эти цифры. Это первые результаты реформы МВД.
    ФСК, ФСНК, Прокуратура, суды, МЧС вероятно тоже не шёлковые и за ними куча косяков, но они хотя бы не требуют миллионы рублей на мифическую "реформу".
    И если уж говорить откровенно, то с сотрудниками МВД я встречаюсь гораздо чаще, чем с прокурорами, спасателями и т.д., поэтому проблема стоит более остро, нежели с косяками в остальных ведомствах (возможно за исключением МЧС)!
     
  7. Carina

    Carina Жена саабера

    Регистрация:
    19 апр 2010
    Сообщения:
    2.929
    Пол:
    Женский
    Авто:
    SAAB 9-3 Turbo X

    имя, сестра, имя? (C)

    Давайте без ухода в общее. Вы говорите о том что есть хорошее и доброе и светлое. Я прошу рассказать.
    Я привела конкретный пример. А Вы мне про космические корабли. Мой пример про убийство (фактически). И я про то что даже единичный ТАКОЙ случай - позор и повод для оргвыводов.
     
  8. IAR

    IAR Завсегдатай

    Регистрация:
    6 ноя 2008
    Сообщения:
    1.094
    Адрес:
    Владимиро-Суздальское княжество
    Авто:
    -
    Авто:
    9-3 М05 2.0t АКПП
    Понятно, адвокатура?
    Примеры есть.
    1 - 1999 год. Владимир. Патрульно-постовая служба. 20.00 часов. Пяная драка-поножовщина в ресторане "Душанбэ" Зрителей - 80-90 чел. Никто не помагает раненым (2 чел) Преступник бравирует ножом. Наряд-задержание-доставление. Милиционеры примированы. СМИ - ни слова. Согласен, повседневные будни.
    2 - 2003 г. Чечня, март, ночь, засада, снайпер. Надо вывести из-под обстрела группу. Помощи нет. Руководство водку пьянствует, никто не корректирует действия. 2 час под снайпером, под фонарем. Снег, мороз -15, головы не поднять.
    Помощь пришла от соседей - Вн. войска. Снайпер убрал снайпера. Группа вышла. СМИ не было с нами.
    3 - 2005 год. Владимир, зима, пожар, зрителей - 20-30 чел. Наблюдают. Наряд милиции спасают жителей горящего частного дома. Пожарных пока нет на месте. Спасено 1 взрослый, 1 ребенок, 1 морская свинка.... - медали наряду. СМИ - ни слова, хотя это не входило в круг обязанностей милиции.
    Можно и дальше примеров привести. Просто это будни милицейские.
     
  9. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    Carina
    Недавно сотрудник ГИБДД спас женщину из под колёс пьяного автомобиля. В итоге погиб сам и его коллега.
    Как пример. Сюжет показывали в одной из утренних авто передач передач на НТВ.

    Вопрос я бы поставил несколько иначе.
    Почему сотрудники гос.органов позволяют себе несколько больше, нежели обычные граждане? Ведь для этого же тоже есть определённые предпосылки.

    У меня брат, троюродный, работает в МВД, сам метр с кепкой (еле взяли в органы в своё время по определённой протекции моего отца), сейчас имеет звание то ли младшего, то ли старшего лейтенанта. Но даже такой клоп, который из себя ничего не представляет и на своём месте не совершил ни одного достойного мужского поступка, ходит и смотрит на всех с такой мордой, что будто весь мир у его ног я уж не говорю про то, что позволяет себе ездить пьяным за рулём, да ещё в присутствии в машине ребёнка, его матери и бабушки.
    Я много общаюсь с сотрудниками и не только в Москве и пример этот далеко не единичен. Это тенденция.

    Вопрос как раз таки и заключается в том, что героизм в современном МВД - это единичные случаи, которые и вспомнить-то зачастую тяжело, а кошмарные правонарушения и убийства (не важно по умыслу или по неосторожности) - тенденциозный тип поведения современного полицейского. Почему так происходит?
     
  10. IAR

    IAR Завсегдатай

    Регистрация:
    6 ноя 2008
    Сообщения:
    1.094
    Адрес:
    Владимиро-Суздальское княжество
    Авто:
    -
    Авто:
    9-3 М05 2.0t АКПП
     
  11. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    То есть примерно раз в 2-3 года?
    Вам подборку последних новостей по поводу беспредела полиции набросать или сами поищите?
    У меня папа бывший милиционер, всегда гордился своей профессией и искренне отстаивает чистоту органов при беседах. Чем-то вы мне сейчас его напоминаете.
    Я очень уважаю то что вы делаете и делали, точно так же, как уважаю службу и заслуги своего отца. Но давайте не будем через призму своего личного мироощущения и розовых очков, закрывать глаза на весь тот беспредел, что творится сейчас в полиции, а самое главное, беспредел, который затрагивает простых граждан и отнимает у них жизни!
     
  12. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    Значит реформа была построена не верно и реформировали не то, что надо было реформировать, согласны?
    Это значит, что Нургалиев потратил хренову тучу бюджетных бабок на реформу, после которой полиция стала работать хуже.
    Я уж не говорю про то, что судя по новостным лентам, сократили, мягко говоря, не тех сотрудников из рядовых полицейских, которых надо было.
    По-моему совершенно очевидно почему население не довольно работой полиции, а Гос.Дума не довольна работой Нургалиева.
    Когда я вижу на посту сотрудника МВД, который из-за своего живота, в туалете не видит откуда он писает, у меня возникает вопрос, как он сдал спортивные нормативы при переаттестации.
    И травля откровенная МВД вполне справедлива, потому что ведомство не работает!
     
  13. IAR

    IAR Завсегдатай

    Регистрация:
    6 ноя 2008
    Сообщения:
    1.094
    Адрес:
    Владимиро-Суздальское княжество
    Авто:
    -
    Авто:
    9-3 М05 2.0t АКПП
    Если б ведомство не работало, то мы задохнулись бы в преступности. Вас послушать, то МВД уже ничего не делает, отращивает животы и совершают преступления. Да, еще взятки берут.
    Просто реформу спускают на тормозах, думаю. Задумка у президента была не плохая, но ее никто не довел до логического конца, а бросились выполнять не знамо что. Первое - это повысить зряплату и пошить новую форму. А людей - сотрудников никто не обучает. Успокоились на принятии зачетов по знанию Закона о полиции.
    Милиции на улице совсем не стало.
     
  14. IAR

    IAR Завсегдатай

    Регистрация:
    6 ноя 2008
    Сообщения:
    1.094
    Адрес:
    Владимиро-Суздальское княжество
    Авто:
    -
    Авто:
    9-3 М05 2.0t АКПП
    Meat_Max
    Нет, примеров много. И это не за последние 3-5 лет. Просто, что вспомнил. Мемуров, извините, не пишу.
     
  15. Carina

    Carina Жена саабера

    Регистрация:
    19 апр 2010
    Сообщения:
    2.929
    Пол:
    Женский
    Авто:
    SAAB 9-3 Turbo X

    нет, не адвокатура.
    СБ частной компании. И СБ Федеральной конторы.
    Мои примеры:
    Любое обращение, даже с полным пакетом документов под уголовку - ноль внимания до тех пор пока не пообещаешь именной бонус. Доходит до того, что следаки прямо говорят: нафик твои материалы. Плати мне N тыс. ойро, я соберу свои материалы и тогда дам ход уголовке. Таких примеров штук писят. Все регионы. Красноярск, Сахалин, Братск (про Питер и Москау - молчу вообще).
    Во ттакие милецейские будни. Простите что не вижу подвигов. И ежедневно сталкиваюсь с коррупцией и полным наплевательством. Не интересует никого законность!
     
  16. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    1. В подъезде дома родителей очень часто наблюдаю шприцы от наркушников. Почему их гонять из подъезда должен я и мои родители, а не сотрудники МВД?
    2. Вчера пробил колесо на яме, которая не была огорожена, в итоге сотрудники МВД меня же хотели признать виновным, нарушившим пункт 10.1. На вопрос, какого дьявола вы так оформляете ДТП, когда сами признаёте, что я не мог физически объехать эту яму и это доказывает ещё 7 аналогичных случаев, случившихся в период около часа, ответили, что нам сказали так оформлять. Были посланы, в определении об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении балансодержателя дороги не расписался.
    3. На кутузовском проспекте раз за разом вижу машины, которые без проблесковых маячков ездят по разделительной полосе на глазах у сотрудников МВД. Подумываю вооружиться видеорегистратором и спросить у начальника по этому округу, как он объясняет подобное бездействие своих подчинённых? Вопрос только, почему
    это должен делать я, а не полиция?
    4. Постоянный беспредел со стороны сотрудников органов правопорядка, примеры уже перечисляли.
    5. Совершеннейшая импотенция при поиске украденных вещей. Сколько машин угоняют ежедневно в Москве, в России и какой процент из них потом находится?
    6. Проблема всех наших ведомств. Занимаются не своей непосредственной работой, а заполнением бумажек.
    7. Моя тётка живёт с хулиганом, который трижды привлекался за угрозу убийства. Почему, когда его пьяного забирают и оформляют в ментовке, он возвращается из отделения практически сразу после того, как из него же возвращаются потерпевшие?
    8. На улице вижу всё меньше и меньше гуляющих людей и, самое главное, детей. Родители боятся отпускать своих детей гулять одних.
    9. Все подъезды в Москве изрисованы вдоль и поперёк. Куда смотрит участковые, это не их зона ответственности?
    10. Ни раз сталкивался, что когда вызываешь МВД, в трубке раздаётся равнодушный голос "трупы есть?", если говоришь "нет", отвечают из серии "когда будет, тогда перезвоните".

    После этого ты мне будешь говорить, что мы в преступности не задыхаемся? Никто не спорит с тем, что милиция - это определённый срез нашего общества и если в стране бардак, то милиция передовой тоже никогда не будет. Но это совершенно не повод закрывать глаза на то, что МВД не работает, как, собственно, и много чего ещё в нашей стране.
     
  17. IAR

    IAR Завсегдатай

    Регистрация:
    6 ноя 2008
    Сообщения:
    1.094
    Адрес:
    Владимиро-Суздальское княжество
    Авто:
    -
    Авто:
    9-3 М05 2.0t АКПП
    Ну, похожая профессия в настоящий момент.
    Я делаю проще: собираю материал (специализируюсь на 159 УК) и в дежурку. Регистрирую. Обязательно оставляю копию материала и беру в дежурке талон-уведомление. Если отказывают в возбуждении, то жалобу в Прокуратуру на проверку отказа. Денег не плачу.
     
  18. Carina

    Carina Жена саабера

    Регистрация:
    19 апр 2010
    Сообщения:
    2.929
    Пол:
    Женский
    Авто:
    SAAB 9-3 Turbo X

    Полагаю, Вы работаете в том регионе где служили. Да?
    У нас несколько сложнее. Работаешь в любом регионе кроме своего.
     
  19. IAR

    IAR Завсегдатай

    Регистрация:
    6 ноя 2008
    Сообщения:
    1.094
    Адрес:
    Владимиро-Суздальское княжество
    Авто:
    -
    Авто:
    9-3 М05 2.0t АКПП
    Да, работаю и живу во Владмире
     
  20. Carina

    Carina Жена саабера

    Регистрация:
    19 апр 2010
    Сообщения:
    2.929
    Пол:
    Женский
    Авто:
    SAAB 9-3 Turbo X

    воооот. А тут другая история. Приезжаем мы такие красивые и собираемся засадить Иваниваныча.... приходим в соответствующую полицейскую инстанцию, а там иваниваныча брат-друг-сват сидит. И мы чужаки злобные. Да к тому же богатые. И вот, блин, не один раз уже без денег даже со знанием всех регламентов НИЧЕГО не решается.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)