[Давайте обсудим!] Реформа МВД. Что дальше , товарищи?

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Carina, 16 апр 2012.

  1. sergioi

    sergioi Бегемот-админ

    Регистрация:
    28 янв 2009
    Сообщения:
    8.063
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    marbella
    Авто:
    мерин)))
    какэто?
    а кто теперь во всем виноват?
     
  2. Carina

    Carina Жена саабера

    Регистрация:
    19 апр 2010
    Сообщения:
    2.929
    Пол:
    Женский
    Авто:
    SAAB 9-3 Turbo X

    честно говоря, не вижу тут повода для веселья. :neg:
     
  3. sergioi

    sergioi Бегемот-админ

    Регистрация:
    28 янв 2009
    Сообщения:
    8.063
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    marbella
    Авто:
    мерин)))
    ну давай поплачем.
    погибших жаль, слову нет.
    только странно, что осознание ситуации происходит только после чьей-то смерти.
    мое мнение и отношение после этого случая не поменялись, оно уже лет 10 не меняется.
    или мы тут сейчас найдем решение проблемы, которой больше тысячи лет?
     
  4. местный алонсо

    местный алонсо Активный

    Регистрация:
    6 авг 2011
    Сообщения:
    268
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    совхоз Красный Маяк
    Авто:
    Ex.9-3SS Aero 2.0T АТ 2003
    Авто:
    Гранта-люкс, 2014
    Нургу надо гнать - это первоочередная задача. Конечно там система вся напрочь сгнила, но восстанавливать ее должен другой человек, а не этот дегенерат в очках со злым лицом! Естественно, набирать адекватных людей на рыночную з/п, а не за эти копейки. Увеличивать ответственность за преступления при исполнении. Например, сбил сотрудник спьяну человека, даже не насмерть - сразу уголовная ответственность, без вариантов. Применил ксиву для личных нужд - ответственность! А то ведь большинство тех, кого еще в школе чморили, пошли в ментуру. Ксива им компенсирует и характер и силу и все на свете. Вот это надо искоренять.
     
  5. Carina

    Carina Жена саабера

    Регистрация:
    19 апр 2010
    Сообщения:
    2.929
    Пол:
    Женский
    Авто:
    SAAB 9-3 Turbo X
    вопрос не в том что б плакать или смеяться.
    Вопрос в цивилизованном отношении к преступлению. Покуда всякое проишествие остаётся на уровне "бла-бла-бла" в интернете, такое будет происходить. И думать мы начнём только когда это коснётся нас лично.
    А ведь по сути, дикость ситуации состоит именно в том, что люди, которые по долгу службы должны охранять закон, нарушают его на каждом шагу.
     
  6. Vovker

    Vovker Активный

    Регистрация:
    4 фев 2011
    Сообщения:
    139
    Адрес:
    Москва- Томилино
    Авто:
    9000 Аero 95г (2,3Т) МКПП
    Простите,вы, наверное, не в курсе,какие "копейки" они стали получать после нового года? ))
     
  7. IAR

    IAR Завсегдатай

    Регистрация:
    6 ноя 2008
    Сообщения:
    1.095
    Адрес:
    Владимиро-Суздальское княжество
    Авто:
    -
    Авто:
    9-3 М05 2.0t АКПП
    Ну, со всеми словами согласиться сложно. Рыба гниет с головы (аксиома). Здесь дело не в министре, а в менталитете. Зарплата тоже не причем: сейчас сотрудники получают вполне достояйную зарплату.
    Вот только почему с пьяному сотруднику такое предвзятое отношение? Чем он хуже пьяного водатла, работающего, например, воспитателем дошкольного учереждения? Ничем, такое же быдло и преступник.
    Думаю, что во всем виновата палочная система, которую прививали на протяжении 80 лет. Да и отношениям между сотр. прокуратуры\сл. Комитета и сотр. МВД не ординарные. Следаку посадить сотр. МВД - палочка, Прокурору выявить преступление - палочка, ну и т.д.
    Изначально нельзя было назначать министром МВД - сотрудника ФСБ (В.В.Жириновский)
     
  8. Carina

    Carina Жена саабера

    Регистрация:
    19 апр 2010
    Сообщения:
    2.929
    Пол:
    Женский
    Авто:
    SAAB 9-3 Turbo X
    эх.... не читаете Вы между строк.
    Ну давайте прямым текстом.
    Есть такое библейское утверждение (кстати, вот и отсыл мой к празднику Пасхи). "Кому многое дано, с того многое взыщется" (С). Сотруднику МВД в данном случае, дана власть и право представлять ЗАкон. И именно поэтому, он не имеет права быть хуже тех или уподобляться, тем, с кем должен бороться.
     
  9. IAR

    IAR Завсегдатай

    Регистрация:
    6 ноя 2008
    Сообщения:
    1.095
    Адрес:
    Владимиро-Суздальское княжество
    Авто:
    -
    Авто:
    9-3 М05 2.0t АКПП
    А вообще-то проблема есть. И одной реформой ее не решить, тем более за время, которое прошло.
    Русский народ никому не нужен, но пока у нас ядерная держава, будут бояться непредсказуемого народа. Идет прямой развал государства. СССР развалили, теперь ни одно гос-во, входящее в СССР, не представляет угрозы (заметьте, не называю кому), осталась Россия. Вот политологи и делают все, чтоб происходила деградация нас с вами. Возьмите все цветные революции - и до нас это дойдет. Какого-то депутата не сделали мэром, он в СУД, по истечении квартала, голодовку. Какая-то группа потдержки у него (интересно, сколько платят?) Вот где настоящая гниль, да проверки политтехнологий!
     
  10. IAR

    IAR Завсегдатай

    Регистрация:
    6 ноя 2008
    Сообщения:
    1.095
    Адрес:
    Владимиро-Суздальское княжество
    Авто:
    -
    Авто:
    9-3 М05 2.0t АКПП
    Да, да. Сотрудник на виду. Но, ведь, кроме одного опустившегося (в семье не без урода) есть еще и целая армия нормальных, честных, не корыстных сотрудников. Разве не так? Почему у нас не принято о них говорить-писать-снимать?
     
  11. IAR

    IAR Завсегдатай

    Регистрация:
    6 ноя 2008
    Сообщения:
    1.095
    Адрес:
    Владимиро-Суздальское княжество
    Авто:
    -
    Авто:
    9-3 М05 2.0t АКПП
    И не надо думать, что я защищаю опустившихся сотрудников. Мое мнение: совершил проступок - отвечай. Но Законы должны работать у нас. А на деле что - украл мешок картошки, поймали - сиди 4 года, украл миллион(ы), в бега, в Лондон. И тебя быдут долго искать в международном розыске.... Ну, о чем это я....
     
  12. Carina

    Carina Жена саабера

    Регистрация:
    19 апр 2010
    Сообщения:
    2.929
    Пол:
    Женский
    Авто:
    SAAB 9-3 Turbo X
    ээээ.... как бы "один опустившийся" звучит, мягко говоря, иронично.
    Согласна, есть и четные и бескорыстные и даже героические. Только их очень мало.
    Кстати, в приводимом мной примере, наверно именно честные и героические коллеги водятла-мента прилетели на выручку к коллеге и первым делом свинтили номера. А другие героические организовали чистую экспертизу на алкоголь.
    Пару лет назад, один знакомый гай сказал мне "ты постарайся только никого не сбивать, если в пьяном виде за рулём будешь. Потому что дорого. Это ж надо труп увозить, камеры, не дай бог чистить и ваще мороки много. Но всё решаемо."
    Так где честные то?
     
  13. Chip

    Chip Активный

    Регистрация:
    2 апр 2011
    Сообщения:
    1.173
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Mos-Vegas
    Авто:
    93 aero
    Авто:
    Lexus RX
    Конечно все от безнаказанности!
    Понимают что отмажут или покажут в удобом для себя свете, у нас же сотрудник полиции образованный человек, юрист по образованию считай!
     
  14. IAR

    IAR Завсегдатай

    Регистрация:
    6 ноя 2008
    Сообщения:
    1.095
    Адрес:
    Владимиро-Суздальское княжество
    Авто:
    -
    Авто:
    9-3 М05 2.0t АКПП
    Carina
    А чем же Ваш знакомый отличается от того, кто совершил ДТП? Он, просто, такой же, а может и друг его, собутыльник. Пожалуйста, не надо под одну гребенку всех....
     
  15. mamba

    mamba Завсегдатай

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    1.450
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    9-3 М00 2,0 турбо 185 МКПП
    Дальше? Мне, например, хотелось бы, чтобы продолжалось давление на МВД. Пофиг, что СКО и Прокуратура и суды там же. Просто с чего-то надо начинать. Нургалиев? Думаю, что если он будет цепляться за место - дело хоть как-то может сдвинуться с мертвой точки. А так только давление и может потихоньку нам уступят. Ведь з/плату уже подняли.
     
  16. Carina

    Carina Жена саабера

    Регистрация:
    19 апр 2010
    Сообщения:
    2.929
    Пол:
    Женский
    Авто:
    SAAB 9-3 Turbo X

    А ничем не отличается. Из одной бочки розлив. И пример мой приведён к тому что в семейке то не один урод. :face
     
  17. Carina

    Carina Жена саабера

    Регистрация:
    19 апр 2010
    Сообщения:
    2.929
    Пол:
    Женский
    Авто:
    SAAB 9-3 Turbo X
    а мне бы хотелось что бы руководство МВД село. Потому что на гражданском предприятии, если происходит ЧП со смертельным исходом, то отвечает Генеральный директор. Почему в МВД руководство не отвечает за действия подчинённых?
     
  18. IAR

    IAR Завсегдатай

    Регистрация:
    6 ноя 2008
    Сообщения:
    1.095
    Адрес:
    Владимиро-Суздальское княжество
    Авто:
    -
    Авто:
    9-3 М05 2.0t АКПП
    Почему не отвечает?
    Министр МВД Татарстана подал в отставку за деяния своих подчиненных.
    И я не знаю ни одного руководителя предприятия, который отвечает перед Законом за деяния своих подчиненных, тем более об освобождении от занимаемого им кресла...
     
  19. IAR

    IAR Завсегдатай

    Регистрация:
    6 ноя 2008
    Сообщения:
    1.095
    Адрес:
    Владимиро-Суздальское княжество
    Авто:
    -
    Авто:
    9-3 М05 2.0t АКПП
    А Нургалиев, Сердюков, Левитин и другие, плотно сидят.
     
  20. Carina

    Carina Жена саабера

    Регистрация:
    19 апр 2010
    Сообщения:
    2.929
    Пол:
    Женский
    Авто:
    SAAB 9-3 Turbo X

    странно что не знаете. Может , практика маловата в хозяйственном праве.
    И вот для справки:
    Статья 1. Назначение полиции (Федеральный закон Российской Федерации от 7 февраля 2011 г. N 3-ФЗ «О полиции»)

    1. Полиция предназначена для защиты жизни, здоровья, прав и свобод граждан Российской Федерации, иностранных граждан, лиц без гражданства (далее также - граждане; лица), для противодействия преступности, охраны общественного порядка, собственности и для обеспечения общественной безопасности.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)