Протест автомобилистов 20 марта

Тема в разделе "Акции и мероприятия Клуба", создана пользователем Svizzera, 25 фев 2010.

  1. Kaskad

    Kaskad Завсегдатай

    Регистрация:
    24 янв 2009
    Сообщения:
    1.918
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    moscow region
    Авто:
    Citroen Berlingo B9 VU Long
    буду.
    кто если не мы?
     
  2. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    Man
    Я не оспариваю, что она касается каждого жителя, вопрос не в этом.
    Совершенно очевидно, что коррупция - это зло, с которым надо бороться.
    Однако если я буду думать только о том кто сколько в Газпроме бабок отрубил и кто сколько на Олимпиаде откатов сделал, то когда я буду работать во благо своей семьи и общества?
    У нас все молодцы на кухне о политике рассуждать, только лучше почему-то мы жить не начинаем. Вроде каждый сам по себе великий реформатор, но как вместе соберёмся... У каждого хочется сразу просить. Если ты такой умный, то почему так плохо живёшь? А потому что голова забита только тем, что тебе жизнь испортил Путин/Медведев/Ельцин, при этом сам не работаешь и целыми днями пива/водка у подъезда употребляешь.
    А потому и говорю. Начинать надо с себя всегда, и так от от частности к общему идти. У нас в стране нет этого совершенно. У нас нет профессионализма и ответственности друг перед другом за свои действия, поэтому каждый крутится, как может. И если мы это не можем эти качества воспитать через диалог, то надо воспитывать через суды и остальные правовые акты. Не закрыл люк - получи иск в суде. Берёшь взятки вместо регулирования движения - записан на видеокамеру и передан в прокуратуру.
    В приведённом тобою случае.. Не будут ездить по встречкам, может и с инспектора тогда потом спросят, почему он протоколов не привозит с нарушениями, да ещё и на улицах движение не отрегулировано. Может тогда что-то и изменится. А так. Я не знаю кто больше вреда наносит, инспектор, который адаптировался под жизненную ситуацию, либо тот, кто эту жизненную ситуацию изначально создал.
    Я очень часто задаюсь вопросом, что первично: человек дающий взятки, или человек их берущий. Всё больше и больше убеждаюсь во мнении, что первично первое.
    Я понимаю, что во многом то, что я говорю утопично. Но не меньшей утопией считаю и сборы с сомнительными транспорантами в каком-нибудь районе Москвы с непонятной целью..
     
  3. Svizzera

    Svizzera Активный

    Регистрация:
    1 фев 2009
    Сообщения:
    3.525
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-3
    МитМакс у меня такие же мысли, однако я преисполнен большим пессимизмом. Это я к тому, что былее склоняешься к тому, что дающий взятку - более виноват. я согласен с тобой, но тут еще есть третья категория - люди, провоцирующие на дачу взятки.
    подчас человеку просто не дают возможность сделать что-либо законным путем или превращают это в такую процедуру, осилить которую в состоянии только люди, обладающие неограниченным свободным временем, ресурсами и желанием.

    кто тогда виноват?

    горлопаны на улице, требущие самой примитивной форме хоть что-то изменить, так как цивилизованным путем споткнешься в первой же инстанции, или все же "берущие"?

    а сдругой стороны - уплата штрафа стала сейчас достаточно цивильной, сам попал на 300 рублей за парковку в неположенном месте. Супруга за 5 минут заплатила в Сбере. много ли людей, которые эти штрафы платят? хотят ли они неподкупных гаишников?

    вот почитай сюда http://www.saabclub.su/forum/showthread.php?t=9178&page=3

    единственно я в корне несогласен с тобой, что сбор и заявление о своих требованиях - это плохо.

    в нашем случае, хорошо то, что народу не все равно. будет цивилизованное общество- будут судиться. нет независимого суда - никто туда и не идет. но наличие гражданской позиции - это гуд!
     
  4. Yozi

    Yozi * * * * *

    Регистрация:
    2 апр 2009
    Сообщения:
    2.043
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    Volvo XC 90 ' 2009
    Авто:
    Jeep Wrangler ' 2008
    боже мой, сколько на форуме умных мыслей... *хватаясь за голову* взять бы все эти мысли и раздать, всем и каждому!

    насчет митингов и конгрессменов.
    в США и Европах как сказал коллега Svizzera есть такие люди - условно говоря депутаты к которым можно сходить и пожаловаться на что-либо. И ваше мнение услышат действительно. А если не подействует то можно провести акцию протеста перед местным каким-нибудь домом правительства, рабочие ряды организуют забастовку - это там, в европах происходит на раз. И все по итогам более-менее довольны. Главное помнить, что митинг - способ выражения гражданской позиции.

    P.S. может омон не приедет? я слышал они щас готовятся к олимпиаде в сочи: http://profcartoon.com/sport/wp-content/uploads/2010/03/35.jpg
     
  5. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    По поводу первого тезиса я склонен всё таки считать, что дающий взятку виноват изначально в любом случае. Провокация на дачу взятки изначально всё равно началась со взяток со стороны тех, кто их дают.
    Но по большому, я склонен рассматривать ситуацию многогранно. Никогда не бывает так, что в каком-то отдельно взятом случае виноват только один. Вину всегда между собой делят все участники события, вопрос только в каких пропорциях.
    По второму тезису скажу так. Бывают случаи, когда действительно "не дают возможность сделать что-либо законным путем или превращают это в такую процедуру, осилить которую в состоянии только люди, обладающие неограниченным свободным временем, ресурсами и желанием", но мне кажется, что это гиперболизируется в глазах людей и они думают, что так и только так везде будет и всегда. А на деле видишь, уже и штрафы в ГИБДД удобно оплачивать стало, оказывается.
    - ни в коем случае так не говорил. Возможно просто не правильно были интерпретированы мои слова. Я сказал лишь, что для меня ближе позиция решения собственных проблем самостоятельно, а митинги это не моё. Однако в движении Save Saab, например, я учавствовал :)
     
  6. Svizzera

    Svizzera Активный

    Регистрация:
    1 фев 2009
    Сообщения:
    3.525
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-3
    :) удобно! доказано личным опытом.

    после оплаты ощутил некое чувство удовлетворения :) оштрафовал меня милиционер в будке перед манежкой. знак там действительно есть, спорить я не стал. просто попросил извинения за нарушения (лучше предупреждать нарушение чем за него наказывать :), инспектор, уже заполнив протокол в свою очередь извинился, что не успел добежать и предупредить меня о наличии знака, так как был занят переключением светофора. на том и разошлись :).

    какие-то проблемы можно и нужно решать самостоятельно, какие-то сообща. тут главное - результат.

    SAVE SAAB кстати назло всем злопыхателем, был отмечен на самом высоком уровне и, возможно, от этого будет еще кое-какая польза...:)
     
  7. Man

    Man Пользователь

    Регистрация:
    23 фев 2010
    Сообщения:
    516
    Адрес:
    Москва, Зеленоград
    Авто:
    9-5 2,3Т '99
    Есличе - я так не говорил. :crazy:
    К сожалению, в нашем государстве ни прокуратура, ни суд - не панацея ни разу. Пробовал уже в прокуратуру передавать, толку 0.
    А я вот на эту ситуацию смотрю с другого ракурса и считаю, что именно этот инспектор является одной из основных причин создания такой ситуации. Во-первых, это его непрсредственная работа и обязанность - регулировать дорожное движение (по крайней мере в законах так декларируется...), а во-вторых, если он не будет брать, то и давать никто не будет - будут бояться.
    Дающий и берущий в данном случае заведомо поставлены в неравные условия. Во-первых, берущий, как правило, наделен властью по отношению к дающему, а во-вторых, берущих всегда меньше, чем дающих. (здесь "дающий" и "берущий" читать как "потенциально дающий" и "потенциально берущий").
    Вообще, мы очень часто киваем на европы, что мол там у них все хорошо, а тут у нас все плохо. Правильно, потому что в европах действует ЗАКОН, а у нас - закон джунглей. И коррупция является одним из наибольших зол в этих джунглях. Думаю, вряд ли какому европейскому нарушителю придет в голову дать взятку копу. Конечно, это культура, менталитет... Но прежде всего - это осознание того, что наказание неотвратимо. И это знают и нарушитель, и коп. У нас же с точностью до наоборот. Гаец знает, что многим проще и дешевле от него откупиться, поэтому своим бездействием способствует созданию таких условий, при которых будет как можно больше этих самых нарушителей. В итоге, получается, что для того, чтобы как можно больше "заработать", он не регулирует движение, а наоборот, делает все, чтобы оно стало еще хуже.
     
  8. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    Man
    Если ты считаешь, что инспектор виноват в пробках, а не водители, которые не соблюдают правила дорожного движения, в которых ясно сказано, что: жёлтый - это запрещающий сигнал светофора и передвигаться на него можно только в том случае, если ты уже выехал на перекрёсток; что запрещается выезжать на пешеходные переходы и перекрёстки, если сразу после него затор. Это всё в правилах написано. Кроме того, есть здравый смысл, который вообще часто обходит стороной наши бедные дороги.
    У меня возникает резонный вопрос, при чём тут инспектор? Тем более, если это именно инспектор, а не регулировщик.
    Почему у нас всегда существует желание поискать виноватого?
    Почему, если я выехал на перекрёсток и перекрыл дорогу двум полосам, виновата в этом не моя пустая голова, а инспектор, который вовремя меня не остановил? Почему мы можем жить хорошо только тогда, когда за нами присматривают деспотичным взглядом управленца? Почему мы перестаём опаздывать на работу только в том случае, если начальство сделает выговор, оштрафует или введёт тотальную систему контроля прихода на работу?

    - в европах действует закон, потому что у всех до одного граждан есть ответственность перед окружающими в исполнении этих правил, которые были приняты этим же самым обществом.
    У нас же народ большую часть времени занимается тем, чтобы придумать как этот закон обойти или прогнуть под себя (у кого есть такие возможности). А потом искренне удивляется, когда государство ему отвечает тем же самым. И конфликт между государством и человеком возникает не в том случае, если чьи-то права ущемляются (как правило), а в том случае, когда у кого-то перестаёт получатся закон обойти и он начинает по чёрному завидовать и кознить про себя тех, у кого есть есть такие возможности.
     
  9. Man

    Man Пользователь

    Регистрация:
    23 фев 2010
    Сообщения:
    516
    Адрес:
    Москва, Зеленоград
    Авто:
    9-5 2,3Т '99
    А я не говорил, что водятлы не виноваты. НО (!!!) все же, если каждый водятел отвечает только за свою пустую голову, то идпс должен нести ответственность за все дорожное движение в целом. И то, что он бездействует, когда у него на глазах десятки водятлов грубо нарушают ПДД, на мой взгляд, является помимо прямого неисполнения им своих должностных обязанностей, еще и преступлением. Т.к. он, вместо того, чтобы проводить профилактику и пресекать правонарушения, фактически потворствует и провоцирует оным. (кстати еще - а между ИДПСом и регулировщиком в контексте данного обсуждения большая разница?)
    Вот именно, действует закон, потому что есть ответственность за его неисполнение. И все прекрасно знают, что за нарушение (с бааальшой вероятностью) понесут предусмотренное наказание. И с чего Вы взяли, что там не пытаются закон обойти? Например, всякие приблуды, затрудняющие камерам заснять авто или водятла, насколько мне известно, использовались в европах еще когда у нас и камер-то не было.
     
  10. heavens

    heavens Пользователь

    Регистрация:
    3 авг 2009
    Сообщения:
    152
    Адрес:
    морква(СВАО, ЮВАО)
    Авто:
    мото HONDA CB 500 93гв чОрный
    Авто:
    SAAB 9-5 m08 АКПП
    Если по теме то 20 постараюсь быть на митинге. Ибо гражданская позиция такая....
     
  11. Sergio_Lukianni

    Sergio_Lukianni Активный

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    1.520
    Адрес:
    РФ, Москва-Чайковский
    Авто:
    9-5 SE 2.3T АКПП 2000; Subaru Forester 2.5T 2006
    Я тоже буду!
    Считаю, что надо открыто высказывать свое недовольство царящим в стране беспределом!
    Глядишь и меньше государство будет кошмарить своих граждан!
    Пусть боятся недовольных масс!:shot:
     
  12. sergioi

    sergioi Бегемот-админ

    Регистрация:
    28 янв 2009
    Сообщения:
    8.063
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    marbella
    Авто:
    мерин)))
    таг!
    а место сбора озвучьте плииз!
    а то я чота не найду никак
     
  13. Vader

    Vader Новичок

    Регистрация:
    26 фев 2010
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    Saab 9000 cd 2.3T
    можно попробовать
     
  14. Микролог

    Микролог Пользователь

    Регистрация:
    20 янв 2010
    Сообщения:
    123
    Адрес:
    Россия, Коломна
    Авто:
    SAAB 95 Aero 2004
    Авто:
    Черная Aйра
    "В Москве акция протеста ФАР 20 марта пройдёт в виде митинга и автопробега.
    Митинг начнётся в 13:00 на Набережной Тараса Шевченко (перед гостиницей «Украина»). После митинга состоится агитационный автопробег по Садовому Кольцу."
     
  15. Мерзавец

    Мерзавец Активный

    Регистрация:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    514
    Адрес:
    Балашиха
    Авто:
    9-3 2,0t АКПП, 2008 Hirsch
    в последнее время видел несколько машин с зелеными ленточками--- видимо по этому поводу?
     
  16. Kaskad

    Kaskad Завсегдатай

    Регистрация:
    24 янв 2009
    Сообщения:
    1.918
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    moscow region
    Авто:
    Citroen Berlingo B9 VU Long

    ну это митинг...а саамобили где кучкуем? или в разброс?
    <a href="http://maps.yandex.ru/?um=NXp5n_Uw9LkN4wz3e_OdNo2B2zSha4by&l=map%2Ctrf%2Ccmr">Наб. Тараса Шевченко</a>
     
  17. sergioi

    sergioi Бегемот-админ

    Регистрация:
    28 янв 2009
    Сообщения:
    8.063
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    marbella
    Авто:
    мерин)))
    предлагаю в 11 на болоте, и двинуть к набережной!
    какие будут мнения?
     
  18. Yozi

    Yozi * * * * *

    Регистрация:
    2 апр 2009
    Сообщения:
    2.043
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    Volvo XC 90 ' 2009
    Авто:
    Jeep Wrangler ' 2008
    а где там конкретно? я потеряюсь...
     
  19. sergioi

    sergioi Бегемот-админ

    Регистрация:
    28 янв 2009
    Сообщения:
    8.063
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    marbella
    Авто:
    мерин)))
    а ты мой волшебный телефон запиши!
    и будет тебе щщастье!
    он в профиле, есличо!
    короче да!
    место сбора - болотная площадь 11 утра 20 числа!
    ща на 1 страницу размещу
     
  20. Kaskad

    Kaskad Завсегдатай

    Регистрация:
    24 янв 2009
    Сообщения:
    1.918
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    moscow region
    Авто:
    Citroen Berlingo B9 VU Long

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)