Протест автомобилистов 20 марта

Тема в разделе "Акции и мероприятия Клуба", создана пользователем Svizzera, 25 фев 2010.

  1. TIS

    TIS Завсегдатай

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    1.672
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Лачетти, 2005 г.
    Авто:
    9-3 1.8 мкпп 2008 г.
    Коллективные жалобы не рассматриваются, поэтому каждый, кто хочет высказать свою гражданскую позицию, идёт в суд с личным заявлением. А вот для похода можно и объединяться в группы, если кому то это придаст уверенности.
    А те, кто выводит людей на улицу, преследуют совсем иные цели, отличные от декларируемых. Пора бы это понять.
    Профсоюзы, например,(в России), как я предполагаю, поднимают людей для того, чтобы потом согласиться с минимальными уступками, при максимальных откатах в свой карман
     
  2. TIS

    TIS Завсегдатай

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    1.672
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Лачетти, 2005 г.
    Авто:
    9-3 1.8 мкпп 2008 г.
    Svizzera
    Ну и правильно. Всё плавно перетекает в пустую болтовню. Выпускают люди пар и то хорошо для здоровья.
     
  3. Yozi

    Yozi * * * * *

    Регистрация:
    2 апр 2009
    Сообщения:
    2.043
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    Volvo XC 90 ' 2009
    Авто:
    Jeep Wrangler ' 2008
    O.o

    (нарисовал удивленное молчаливое лицо, представив какие в суды будут очереди)
     
  4. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Команда форума

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    13.569
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    Дело в том, татьяна, что в суд идти практически не с чем. Да и, собственно, незачем. Выборы же у нас признали легитимными :)

    А вот пойти погорлопанить считаю нужным и полезным. Поясню.

    Сперва небольшое отступление. Зачем некоторые деятели что-то организовывают, достаточно ясно. И когда я ходил на митинги в Питере, то говорил о том, что очень непрофессионально и из рук вон плохо всё было сделано. Не было ни ораторов хороших, ни программы... Зато были какие-то толи шахтёры, то ли докеры, которые тоже о своём, наболевшем, говорили. Ну или массовку создавали...

    Но вот если не было бы этих "бесполезных" сборищ, то с большей вероятностью были бы приняты новые налоговые ставки и прочее. Подчёркиваю, я не сказал, что только из-за митингов это случилось. А сидели бы все тихо и внимали телевизору, так и прокатило бы.
    ...А там, глядишь, и горлопаны умелые подтянутся, могущие повести за собой, и политики подсобят, хотящие власти. Может, и изменим что-то к лучшему. Не только для себя, для всех. Ибо есть сила в народе, считаю.

    Так вот, к чему это я. В суд с исками должны идти люди, умеющие это делать. Т.е. профессионалы. Иначе успех маловероятен. Я же лично для себя решил, что как-то надо протестовать и высказывать свою гражданскую позицию. И решил, что оптимальным будет сходить погорлопанить. Хотя бы. Не сидеть и обречённо выполнять "волю партии и правительства".

    А большинство только сетует на тщету таких деяний и смехотворность сборищ. Вот поэтому так и живём.

    Михаил.

    P.S. А вот Вы, татьяна, что-нибудь сделали? Или всем довольны?
     
  5. Викторович

    Викторович Завсегдатай

    Регистрация:
    4 дек 2009
    Сообщения:
    4.642
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    9000 2.0т МКПП 96
    Mike AERO ты обсалютно прав, в мире давно так высказывают свою гражданскую позицию!!!
     
  6. TIS

    TIS Завсегдатай

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    1.672
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Лачетти, 2005 г.
    Авто:
    9-3 1.8 мкпп 2008 г.
    Mike AERO :
    P.S. А вот Вы, татьяна, что-нибудь сделали? Или всем довольны?

    о, я очень активна ! не одному чиновнику жизнь испортила , которые были вынуждены свои откаты потратить на благое дело ... например отремонтировать квартиру сироте и т.д.
    __________________
     
  7. sshura

    sshura Пользователь

    Регистрация:
    4 сен 2009
    Сообщения:
    517
    Адрес:
    Россия, Москва, Люблино-Сокольники
    Авто:
    9000Aero, 95г, АКПП, Black
    плохо что у нас коррупция ну из ряда вон!

    в европах-то весьма успешно бастуют. они там то ли организованнее, то ли их общая численность меньше а активных людей больше...

    наши водярой-клинским-домом2 сильно прозомбированы...

    хз, аж сам задумался, мож приехать?!
     
  8. TIS

    TIS Завсегдатай

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    1.672
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Лачетти, 2005 г.
    Авто:
    9-3 1.8 мкпп 2008 г.
    да все в мире офогевают , что творят чиновники РФ, у нас все спиваются и идет самоуничтожение нации. народ боится, вон правозащитника дымоского покалечили- и виновных не найдут... законы есть, читаешь радуешься, а по факту... они только на бумаге.
     
  9. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    Я, кстати, тоже больше склоняюсь к такой жизненной позиции. Может не так категорично, но где-то рядом.
     
  10. Svizzera

    Svizzera Активный

    Регистрация:
    1 фев 2009
    Сообщения:
    3.525
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-3
    если бы я жил где-нибудь в Швейцарии, я бы пошел в суд или на прием к депутату от своей коммуны и потребовал бы. и дальше был бы уверен, что мои требования как гражданина и избирателя рассматриваются и принимаются во внимание.
    потом бы я получил или письмо о том, что вопрос уходит на рассмотрение выше или аргументированный отказ, почему этого делать нельзя и как сделать можно.

    то бишь произошел бы цивилизованный диалог между гражданином и государством.

    поскольку в нашей стране, ничего вышеперечисленного произойти не может в принципе, выход остается только озвучивать свои требования на улице.
     
  11. Мерзавец

    Мерзавец Активный

    Регистрация:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    514
    Адрес:
    Балашиха
    Авто:
    9-3 2,0t АКПП, 2008 Hirsch
    К сожалению в нашей стране цивилизованного диалога в ближайшем будующем врд ли увидим. так уж повелось что любые изменения в лучшую ( худшую) сторону (результат не всегда ожидаем) происходят при кровопускании народа. ( см. историю.)
     
  12. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    Svizzera
    Я склонен считать, что подобная точка зрения как раз и провоцирует отсутствие диалога между гражданином и государством.
    В итоге государство думает, что народ быдло, которое может только стадом собираться и обезличенно высказывать какие-то размытые постулаты.
    А народ думает, что государство - хапуги, которые совершенно не прислушиваются к своему народу.
    Хотя в общем-то такие мнения могут и не расходится с теми реалиями, в которых мы живём. Возможно эти тезисы вполне даже себе имеют реальную почву под ногами.

    Ну это так, мнение только..
    Я в принципе не против митингов всяческих, вопрос в том, что это за митинги, их цель. Кроме того, нельзя забывать, что одних лишь митингов недостаточно.
     
  13. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Команда форума

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    13.569
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    Я о чём и говорил. Кто может и умеет - например, татьяна может "курощать и низводить" (с) Карлсон нехороших чиновников в суде, а кто и на митинги ходит и горлопанит - как я. Ну и разные другие методы есть. Глядишь, сообща чего и добьёмся.

    А если ничего не делать, всё не только останется по старому, а станет ещё хуже.
    Помните поговорку: "Поймал мыша и имей его не спеша"...
    Не надо сидеть, как мыши.
     
  14. Svizzera

    Svizzera Активный

    Регистрация:
    1 фев 2009
    Сообщения:
    3.525
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-3
    МитМакс,

    подобная практика не может провоцировать отсутствие диалога, так как мирные собрания и волеизъявления это совершенно нормально и закреплено конституцией.
    никто не требует никого в отставку, а просят всего лишь пересмотреть отдельно взятый эпизод налоговой политики государства. то есть вопрос чисто экономический. никакой политики.
    в чем здесь проблема?
     
  15. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    Svizzera
    Ты меня не понял, я вот об этом, а не о том, что кто-то там митинги устраивает:
     
  16. Man

    Man Пользователь

    Регистрация:
    23 фев 2010
    Сообщения:
    516
    Адрес:
    Москва, Зеленоград
    Авто:
    9-5 2,3Т '99
    Пардоньте, а в какой суд и какое заявление каждый должен подавать? На несправедливость законов в гаагский трибунал?
    Если здесь речь идет о повышении налога на транспорт - то налоговые ставки в итоге приняты были. И никакие сборища этому не помешали. :(
    К сожалению, именно так оно и есть. По роду своей деятельности регулярно общаюсь с представителями различных гос. органов. Масштабы коррупции растут просто поражающе...
     
    SEERs нравится это.
  17. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Команда форума

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    13.569
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    Да, речь о нём. Нет, не были приняты. Т.е. сами ставки законодательно повышены не были.
     
  18. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    Man
    - вопрос в том, что кто-то идёт от глобального к частностям. А кто-то от частностям к глобальному.
    Я считаю, что в случае с порядком в стране, с точки зрения обычного гражданина, надо идти прежде всего от частностей к глобальному.
    - я стараюсь не рассуждать на тему кто где сколько себе отпилил. Это меня мало касается..
     
  19. Man

    Man Пользователь

    Регистрация:
    23 фев 2010
    Сообщения:
    516
    Адрес:
    Москва, Зеленоград
    Авто:
    9-5 2,3Т '99
    Дело в том, что для обычного автовладельца абсолютно параллельно, что повысить базовую ставку в 2 раза и разрешить регионам повышать ее в 5 раз и понижать в 10, что оставить базовую ставку такой же, но разрешить регионам повышать ее в 10 раз и понижать в 5, не находите? Отличие тут только в одном - ответственность за повышение налога в отдельно взятом регионе переложили с центра на регионы, да и проходить эти повышения будут при меньшем волнении "быдломасс"...
     
  20. Man

    Man Пользователь

    Регистрация:
    23 фев 2010
    Сообщения:
    516
    Адрес:
    Москва, Зеленоград
    Авто:
    9-5 2,3Т '99
    Честно говоря, не совсем я понял смысла процитированного в контексте иска в суд... Возможно и Вы меня не совсем поняли? В процитированном Вами фрагменте была ирония, т.к. уважаемая татьяна предлагает подавать иски в суд, при этом не уточняя, какие именно иски и в какой суд. В данном случае, получается, что надо подавать иски... о чем?

    А вот с этим я, пожалуй, абсолютно не соглашусь. Коррупция касается, причем очень ощутимо касается, каждого жителя страны. Приведу пример, думаю, для всех автомобилистов актуальный. Возьмем конкретного инспектора гибдд. Например он, вместо того, чтобы заниматься непосредственно своей работой (т.е. обеспечением безопасности дорожного движения) занимается коррупционной деятельностью, т.е., говоря простым языком, рубит бабло на дороге. Т.е., опять же, к примеру, есть реальный московский перекресток у м. Красносельская, на котором регулярно бывают заторы: поток транспорта, ползущий в сторону области, как обычно ползет на желтый, потом на розовый, и... замирает на перекрестке, т.к. тут же врубается зеленый пешеходам и они дружною толпой ломятся через дорогу. В то же время по перпендикулярной улице автомобилям загорается зеленый, но они, ессно, проехать не могут, т.к. перекресток занят проехавшими на "розовый" и пропускающими пешеходов "перпендикулярными" авто. Из-за этого на этой улице, опять же естественно, скапливается большой "хвост" и самые нетерпеливые ломятся по встречным трамвайным путям, чтобы этот хвост объехать и как-то преодолеть этот злосчастный перекресток. Что в данной ситуации логично делать сотруднику гибдд, чтобы регулировать и обеспечивать безопасность дорожного движения? Правильно, стоять на перекрестке и запрещать, даже наказывать тех, кто едет в область и перегораживает движение "перпендикулярному" транспорту. Что же делают наши доблестные "гиббоны" в реальности? Правильно! Они стоят в 20 метрах от перекрестка и ловят тех, кто не вытерпел, и ломанулся объезжать хвост по встречным трамвайным путям! И заметьте, что в этой пробке, которую этот гиббон не разруливает, и я стою, и Вы можете там стоять, и кто угодно еще. И происходит это в немалой степени из-за коррупции, и это всего лишь один частный пример (кстати, подобных примеров из разных отраслей я могу привести массу). А Вы говорите, что Вас это "мало касается"...
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)