Протест автомобилистов 20 марта

Тема в разделе "Акции и мероприятия Клуба", создана пользователем Svizzera, 25 фев 2010.

  1. Svizzera

    Svizzera Активный

    Регистрация:
    1 фев 2009
    Сообщения:
    3.525
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-3
    Собственно сабж:

    Автовладельцы всей страны, объединяйтесь!
    Федерация автовладельцев России призывает всех автовладельцев проявить свою гражданскую активность и присоединиться к Всероссийской акции протеста, которая состоится 20 марта.
    Цель мероприятия:

    Защита конституционных прав граждан РФ и инициирование проведения общероссийского референдума.
    Основные темы выступления:

    • против платных дорог;
    • против повышения транспортного налога;
    • за включение транспортного налога в стоимость топлива;
    • за отмену постановлений о повышении таможенных пошлин;
    • за разумную переработку существующей редакции тех. регламента;
    • за проведение общероссийского референдума;
    • за реформирование ГИБДД;
    • за ответственность пешеходов – участников дорожного движения.
    ФАР предлагает Государственной Думе РФ выступить с инициативой по внесению изменений в Налоговый кодекс РФ, и включить транспортный налог в стоимость акцизов на топливо, что позволит направлять собранные от налогов средства на строительство и ремонт дорог тех субъектов федерации, на которых производится заправка автомобилей топливом, а также возродить систему дорожных фондов, сделав транспортный налог целевым, тем самым поставив все регионы в равные условия.
    ФАР выступает за отмену технического регламента “О безопасности колёсных транспортных средств” в существующей редакции и пересмотра пунктов, запрещающих импорт автомобилей юридическим и физическим лицам, а также требует исключения пунктов, не имеющих отношения к безопасности автотранспортных средств.
    ФАР выступает против инициативы Правительства РФ о введении платных безальтернативных дорог, против использования средств дорожных фондов для строительства платных дорог, а также против передачи существующих дорог федерального и местного значения организациям с правом переоборудования этих дорог в платные.
    ФАР просит граждан поддержать предложение о переходе к системе выборов мировых судей и считает, что подобная система заставит мировых судей быть более ответственными перед своими избирателями.
    Мы требуем:

    1. Отменить принятый в 2009 году закон, дающий право регионам увеличивать размер ставки ТН в 10 раз, вернув ставки на прежний уровень.
    2. Отменить постановления о повышении таможенных пошлин, как не эффективной и контрпродуктивной для экономики меры, ущемляющей права граждан РФ.
    3. Отменить постановление правительства № 18 о строительстве платных дорог.
    4. Привести технический регламент в соответствие с интересами автовладельцев.
    5. Реформировать ГИБДД и передать функции, не связанные с обеспечением безопасности дорожного движения, другим министерствам и организациям.
    Мы предлагаем вынести на общероссийский референдум вопрос:

    О вотуме недоверия правительству, целенаправленно и последовательно принимающему меры, ведущие исключительно к ухудшению положения населения РФ.
    Федерация автовладельцев России готова к сотрудничеству со всеми политическими партиями, общественными организациями и инициативными группами для проведения общероссийского референдума.

    ПО МОСКВЕ
    Москве акция протеста пройдет в виде митинга и автопробега.
    • Митинг: Время и место проведения митинга уточняется. В соответствии с пунктом 1 статьи 7 Федерального закона “О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях” уведомление о проведении митинга не может быть подано ранее, чем за 15 дней до его проведения. И только после трёх дней после подачи уведомления мы cможем точно сообщить место, где будет разрешено проведение митинга. Следите за новостями на сайте, либо подпишитесь на информационную рассылку Московского отделения ФАР.
    • Автопробег: после митинга будет проведен агитационный автопробег. В автопробеге могут принять участие все желающие.
    Обсуждение

    Вы можете принять участие в обсуждении акции 20 марта 2010 г. на нашем форуме
    Согласования с правительством Москвы

    В установленные Федеральным Законом сроки правительству Москвы будет подано уведомление на проведение митинга.
    Связь во время автопробега

    Участники автопробега, имеющие радиостанции в автомобиле, могут координировать свои действия на следующих каналах:
    • СВ канал – 12 АМ
    • LPD канал – 12
    Дополнительная информация

    Дополнительная информация об акции будет публиковаться по мере её поступления.
    На время автопробега будут действовать телефоны юридической помощи и телефоны, по которым участники смогут получить информацию о текущем положении колонны участников автопробега.
    Информационная поддержка участников акции в режиме реального времени будет производиться по бесплатному SMS-каналу FARMSK (подробнее здесь).
    Для координации участников акции на автомобилях и оперативном информировании предлагаем зарегистрироваться (обязательные поля имя и любой из способов связи с Вами):



    http://www.far-msk.ru/?p=3383


    где обсуждают:
    http://www.far-msk.ru/?page_id=3744

    ваши мысли, соклубники?

    саабклуб встречаеццо в 11 утра на болоте!
    есличо - звонить sergioi!
    8.916.280.62.71
     
    Последнее редактирование модератором: 17 мар 2010
  2. sergioi

    sergioi Бегемот-админ

    Регистрация:
    28 янв 2009
    Сообщения:
    8.063
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    marbella
    Авто:
    мерин)))
    да хз, потусить можно съездить...
     
  3. AFERA

    AFERA Главный Саабух Команда форума

    Регистрация:
    7 июл 2009
    Сообщения:
    2.241
    Адрес:
    МСК, Полежаевская
    Авто:
    Saab 9-5 Aero, 2004
    согласна...
    главное нас надо организовать.. иначе опять один Валерка приедет
     
  4. vasya-k?nig

    vasya-k?nig Пользователь

    Регистрация:
    20 янв 2009
    Сообщения:
    113
    Адрес:
    Россия Калининград-Москва
    Авто:
    Mazda 626 1994
    Авто:
    9-5 Arc 2,3t АКПП
    Блин я опять мимо..... На неметчине буду протестовать!:drinks:
     
  5. Andycar

    Andycar Завсегдатай

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    7.499
    Адрес:
    Москоу (ЮВАО)
    Авто:
    9000 МY97 2,0T МКПП Jubileum; 9-5 МY02 Aero АКПП
    В прошлый раз были тока двое: я и KVA...
    Правда, Валера в этот раз заранее анонс сделал.
     
  6. Svizzera

    Svizzera Активный

    Регистрация:
    1 фев 2009
    Сообщения:
    3.525
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-3

    вы были в позапрошлый, а я в прошлый :)

    я пока для себя не решил еще.

    а по самоорганизации - на профильном ресурсе будут все объявы, думаю, если от нас будут желающие - просто можно будет пересечься и вместе подъехать.
     
  7. EHOT

    EHOT Партнёр клуба

    Регистрация:
    12 авг 2008
    Сообщения:
    4.289
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Между небом и землёй
    Авто:
    V8
    Я сгонял бы, просто ближе к делу надо будет думать.
     
  8. DrAibo

    DrAibo Пользователь

    Регистрация:
    25 ноя 2009
    Сообщения:
    334
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 SS Айра 2T АКПП XWD St II by SpeedParts
    интересно есть ли от этого толк..
     
  9. Svizzera

    Svizzera Активный

    Регистрация:
    1 фев 2009
    Сообщения:
    3.525
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-3
    как уже неоднократно было сказано - толку от этого точно больше, чем от сидения на диване в размышлениях откуда какой толк выходит :)
     
  10. Yozi

    Yozi * * * * *

    Регистрация:
    2 апр 2009
    Сообщения:
    2.043
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    Volvo XC 90 ' 2009
    Авто:
    Jeep Wrangler ' 2008
    у нас (в стране) с пробегами организация хромает... и милиция почему-то мешает, а нельзя это как-нибудь все таким образом санкционировать чтоб никто не мешал?
     
  11. Ivan_Ducas

    Ivan_Ducas person

    Регистрация:
    26 окт 2009
    Сообщения:
    7.038
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    BMW Х5 хDrive 30d MY2010
    Авто:
    Rang Rover Sport HSE 3.0TD MY2010
    ну что же....бухнем:lol:
     
  12. SEERs

    SEERs Завсегдатай

    Регистрация:
    3 янв 2009
    Сообщения:
    7.032
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    МО, Ленинский район
    Авто:
    Aero 9-5 АКПП М08 сырыбрыстый :-) - 95.000км без проблем...
    "Это фантастика!" Не надоть чиновничеству никаких акций. Идеально для них как раз позиция граждан "есть ли от этого толк...", "а мне холодно, да и дача ближе к телу", "да ничё не поменяется", "лучше я время с подружкой проведу". Скажу за себя, каюсь - грешен!! К сожалению у мну тоже находится масса отговорок на подобные акции, но чувствую что меня ужо достаёт что происходит вокруг. Надоть что-то делать...
     
  13. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Команда форума

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    13.569
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    Ниправда, питерская ячейка была :yes:
     
  14. Svizzera

    Svizzera Активный

    Регистрация:
    1 фев 2009
    Сообщения:
    3.525
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-3
    Это оф. организация, которая и в прошлые разы получала официальное согласование властей:

    • Митинг: Время и место проведения митинга уточняется. В соответствии с пунктом 1 статьи 7 Федерального закона “О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях” уведомление о проведении митинга не может быть подано ранее, чем за 15 дней до его проведения. И только после трёх дней после подачи уведомления мы cможем точно сообщить место, где будет разрешено проведение митинга. Следите за новостями на сайте, либо подпишитесь на информационную рассылку Московского отделения ФАР.
    • Автопробег: после митинга будет проведен агитационный автопробег. В автопробеге могут принять участие все желающие.

    однако, власти одной рукой разрешают пробег и митинг, а другой набирают 02 :), которые с особым рвением и в больших количествах начинают проверять аптечки
     
  15. Devol

    Devol Завсегдатай

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    1.346
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    MSK
    Авто:
    Иж
    опять хрень какая то. дело б что ли полезное сделали какое... сугробы там во дворе почистите или еще чем займитесь.
     
  16. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Команда форума

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    13.569
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    За чистку сугробов во дворе я уже заплатил, как и все остальные. Осталось только заставить это сделать специально обученных людей.

    А вот акция - дело нужное.
     
  17. KVA

    KVA Завсегдатай

    Регистрация:
    4 апр 2009
    Сообщения:
    1.571
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    x5
    да ладно, кто вам мешает?:) в позапрошлый митинг у меня из помех был только штраф за парковку, исключительно из-за лени своей и наглости..:)

    вроде кого-то тормозили.. но если на место ехать без колонны - думаю проблем не будет..

    по теме.. я без машины:( даешь отмену налога!!:)
     
  18. Iceman

    Iceman Пользователь

    Регистрация:
    3 фев 2010
    Сообщения:
    469
    Адрес:
    Москва (СВАО)
    Авто:
    Saab 9000 cse 1995.г
    Авто:
    9-3 2,0 t акпп 2004 .Honda magna 98 г. 9000 cse 200Hp.МКПП. 95г.синий
    я бы тоже присоединился !!!
     
  19. Yozi

    Yozi * * * * *

    Регистрация:
    2 апр 2009
    Сообщения:
    2.043
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    Volvo XC 90 ' 2009
    Авто:
    Jeep Wrangler ' 2008
    Ну не знаю даже... Можно приехать по идее.

    P.S. слава сааб!

    ;-)
     
  20. Andycar

    Andycar Завсегдатай

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    7.499
    Адрес:
    Москоу (ЮВАО)
    Авто:
    9000 МY97 2,0T МКПП Jubileum; 9-5 МY02 Aero АКПП
    Да, наш парень! ;)
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)