права отняли

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем крымчанин, 29 май 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    По поводу камазов и остальное, скажу так.

    Если люди ежегодно гибнут в количестве около 25 тысяч человек, это не значит, что нужно говорить, что от мигалок погибло всего столько-то, а от алкоголизма за рулём столько-то, представляя, что на общем фоне - это мелочи. У каждого погибшего в ДТП есть семья, есть знакомые, родные и близкие. И за КАЖДУЮ жизнь, в том числе и на дорогах, надо бороться и принимать меры к снижению количества погибших на дорогах.

    Если бетонные плиты падают с крыши людям, значит надо выяснять, почему они падают и принимать соответствующие меры. Сажать за халатность ответственных, крепче закреплять бетонные плиты и т.д.

    По принципу "как повезёт" живут, на мой взгляд, люди несостоявшиеся. Надеюсь, что среди нас таких нет. Всегда есть причина и следствие. Если человек это понимает и умеет контролировать, то он живёт так "как считает нужным", если не понимает, то он живёт "как получится" или "как повезёт". Иногда люди, живущие по второму принципу отнимают жизни у других таких же и у тех, кто свою жизнь контролировать умеет, а соседа дебила - нет.
     
  2. крымчанин

    крымчанин Пользователь

    Регистрация:
    18 окт 2010
    Сообщения:
    548
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Московская Обл. ГЖЕЛЬ
    Авто:
    9-5 2001 V6 сарай
    Авто:
    линкольн навигатор 2000 5.4 V8
    Патруль реально чмошный попался,уже знакомые даже сказали кто их знает. У меня да семь лет стажа никогда проблем таких с ментами не было,с нормальными я бы договорился,а за то что я из машины сразу не вылез,меня пригласили по другому,я даже не сопротивлялся,просто говорю,типа че дерешся,и он сразу вроде перестал,говорит,а че сопротивляешься,а я даже плохого ему ниче не сказал,а вобще желание не покидает еб..ло набить...только наврятли этим чет изменишь!
     
  3. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    Есть поговорка такая. Покажи мне своих друзей и я скажу кто ты.
    Это к вопросу о "своих пацанах в деревне".
     
  4. Pipon

    Pipon Завсегдатай

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    656
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва это с 2000 года, а вообще я из Армавира
    Авто:
    9-3 М08 2,0t АКПП

    Ездить на велосипедах наверно поможет! Или на самокатах! Вот у меня Кирилл шибко самокаты уважает - и никого не собьет, даже в пьяном виде (он пока не бухает маленький потому что) ну если только синяк там!
     
  5. крымчанин

    крымчанин Пользователь

    Регистрация:
    18 окт 2010
    Сообщения:
    548
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Московская Обл. ГЖЕЛЬ
    Авто:
    9-5 2001 V6 сарай
    Авто:
    линкольн навигатор 2000 5.4 V8
    Ну вы же не знаете не меня,не моих друзей,по этому и судите так,про пацанов и все такое,а я считаю себя адекватным человеком,но все рано или поздно ошибаются,расслабился просто,вот и поплатился,но со мной можно было и без прессинга говорить..
     
  6. FENIX

    FENIX Banned Banned

    Регистрация:
    20 авг 2009
    Сообщения:
    1.839
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    SAAB 9-3 SS 1.8 МКПП 2008
    Авто:
    SAAB 900II 2.0 МКПП Купе 1998
    кроме нас самих никто о нас не подумает и не позаботится, а по сему надо жить по уму.
    солгласен, бывают причины, бывают следствия, а бывает его величество случай как говорится и дебилы.
     
  7. Vovker

    Vovker Активный

    Регистрация:
    4 фев 2011
    Сообщения:
    139
    Адрес:
    Москва- Томилино
    Авто:
    9000 Аero 95г (2,3Т) МКПП
    Извини, если тебе показалась агрессия в твой адрес.
    Все ошибаются,и если признают вину- одно дело,
    а когда начинают оправдывать себя,и говорить что полицаи сволочи,и тусят в чужом районе- это уже другое дело.
    Я уверен, что ты человек адекватный, и сам себя уже наказал.
    Гораздо хуже,что по стране колесят еще тысячи людей НЕадекватных,
    которым море по колено.
     
  8. крымчанин

    крымчанин Пользователь

    Регистрация:
    18 окт 2010
    Сообщения:
    548
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Московская Обл. ГЖЕЛЬ
    Авто:
    9-5 2001 V6 сарай
    Авто:
    линкольн навигатор 2000 5.4 V8
    Согласен,блин с телефона не успеваю за вами
     
  9. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    Утрирование ни к месту :)
    Откуда, кстати, уверенность, что велосипедиста или человека на самокате не может сбить пьяный водитель?
    У меня в деревне в рязанской области в течение недели была сбита кирпичная кладовая практически в тотал, а так же деревянный палисадник. И кладовая и палисадник находятся в трёх и в пяти, соответственно, метрах от проезжей части.
    Внимание, вопросы:
    1. Трезвые ли были водители, по вине которых произошло ДТП?
    2. Какова вероятность, что в следующий раз на месте палисадника не окажется ребёнок на самокате?

    PS Адекватность понятие абстрактное и его трактовка зависит напрямую от каждого человека и его окружения есичо.
     
  10. Pipon

    Pipon Завсегдатай

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    656
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва это с 2000 года, а вообще я из Армавира
    Авто:
    9-3 М08 2,0t АКПП
    А где вероятность того что как например ребенка на самокате не собьет трезвый водитель которые в процессе езды раговаривает по телефону или превышает скоростной режим??? 3 банки пива если они были именно 3-мя не повод сбивать сараи и детей в глухомани.
     
  11. Pipon

    Pipon Завсегдатай

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    656
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва это с 2000 года, а вообще я из Армавира
    Авто:
    9-3 М08 2,0t АКПП
    Вон у бывшего президента Польши вообще был трезвый шеф-пилот президента ну и что из этого вышло все знают. Абсолютная трезвость конечно важна, но важней всего здравый смысл, конечно в дупелину это крах, но 3 банки пива и 500 метров по деревне со скоростью 20-30 помоему не страшней чем 250 на трезвую голову по НР.
     
  12. Oleg9k

    Oleg9k Пользователь

    Регистрация:
    5 окт 2009
    Сообщения:
    647
    Адрес:
    заМКАДье
    Авто:
    9000CSE 97г.в. 2,0t акпп
    Волю случая ещё никто не отменял. В меня год назад велосипедистка врезалась, получила серьёзные травмы. Так у меня чуть права не отняли. Так что жить по уму и всё предвидеть не реально.
     

    Вложения:

    • saab_31.JPG
      saab_31.JPG
      Размер файла:
      80,4 КБ
      Просмотров:
      66
  13. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    Вопрос вероятности, только и всего.
    Опять же. Я писал раньше - http://www.saabclub.su/forum/showpost.php?p=498353&postcount=61

    Если кто-то на скорости 250км/ч сбил пешехода, то это не повод хаить его и тем самым оправдывать действия пьяного водителя, ровно как и наоборот.
    Разговаривать по телефону по ПДД, кстати, тоже запрещено. Вопрос в количестве погибших в ДТП от пьяных водителей и от разговаривающих по телефону. Поэтому за пьянство за рулём - лишение прав, а то ещё можно и в тюрьму сесть за непреднамеренное убийство, а за мобилу за рулём всего 500руб.
     
  14. жанна

    жанна Трусаабер

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    3.673
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия Краснодарский край
    Авто:
    9.3 1,8t МКПП2003
    у меня, возможно, профессиональная деформация личности, но и по телефону я разговариваю за рулем только по громкой связи и то : занята, освобожусь - перезвоню...меня так же корежит от вбитых в качестве ограждения газонов кусочков арматуры, тот кто их вбивал никогда не видел как на них одеваются жизненно важными органами, подскользнувшиеся пешеходы и многое прочее...а уж об алкоголе в любой ситуации - да ни одна производственная травма, ни один серьезный общественный эксцесс все замешаны на алкоголе! безответственность и незнание жизни заставляет кричать, что правила - это кормушка для ГАИ или прочих; правила написаны кровью!
     
  15. Pipon

    Pipon Завсегдатай

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    656
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва это с 2000 года, а вообще я из Армавира
    Авто:
    9-3 М08 2,0t АКПП
    Пьяный и 3 банки пива разные вещи. А сколько погибло от разговорчиков по телефону??? Ведь никто не признается что трындел по телефону и зафигачил пешехода до кердыка, наоборот будет звездеть что мол косил на дорогу внимательно не отрывая глаз и все такое.... Хотя конечно это наверно при желании можно проверить.
     
  16. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    С точки зрения закона одинаковые, как и с точки зрения того, чью жизнь можно отобрать после этих трёх банок.

    Я не говорю, что я весь такой одуванчик. Случалось, что после нескольких рюмок переставлял свой автомобиль в деревне у своего дома на своей личной территории, никому, кроме своего автомобиля и своему забору и забору соседей, не угрожая. Но я, хоть убей, не понимаю вот этой необходимости пить, а потом садиться за руль и кому-то что-то доказывать.
    Вот неотложные разговоры по тому же мобильнику могу себе представить, а ехать пьяным за рулём... Не представляю себе такой ситуации, при которой это было бы необходимо.
     
  17. Pipon

    Pipon Завсегдатай

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    656
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва это с 2000 года, а вообще я из Армавира
    Авто:
    9-3 М08 2,0t АКПП

    Тогда надо и тех кто бухими по улице шастает туда-сюда права выходить на улицу лишать на 1,5 года а то ходят бычат ножами, топорами машут спрашивают об уважении - людей кокают! Короче бухло лучше запретить как Горбачев хотел. Тут в этой самой Покровке один хмырь вдупелину подошле к жене и спрашивает "а что ты мне мочалка сделаешь если я твоего каратыша из коляки на землю выкину"..........
     
  18. Diego

    Diego Завсегдатай

    Регистрация:
    17 май 2010
    Сообщения:
    4.004
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    BMW 530xd G30
    Авто:
    злой 9-5 старый
    По поводу "милого" и общительного ТС-а.
    Я бы вообще с удовольствием проголосовал за добавление в КоАП наказание для пьяных за рулем (даже 1 бутылка пива блеадъ!) - ломать ноги допустим и руки заодно. Чтобы эти ГНИДЫ тупорылые на животном уровне до ужаса осознавали, что НЕЛЬЗЯ садиться за руль после выпивки и что из за это ждет. Мля слов нет, ну что за мразота.
     
  19. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    Pipon
    То что ты описываешь, уже есть в законодательстве РФ..
    Есть законы, запрещающие распивать спиртные напитки в общественных местах, есть статьи за хулиганство, за угрозу жизни и т.д. и т.п. Особо пьяных товарищей на вполне законных основаниях отправляют в вытрезвители, где обязаны их держать до полного вытрезвления.
    Другой вопрос, как это всё работает, но это уже зависит от того, кто эти законы выполняет. Но это уже не про нас, ведь правда?
     
  20. крымчанин

    крымчанин Пользователь

    Регистрация:
    18 окт 2010
    Сообщения:
    548
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Московская Обл. ГЖЕЛЬ
    Авто:
    9-5 2001 V6 сарай
    Авто:
    линкольн навигатор 2000 5.4 V8
    А вот и доблестные милиционеры выразили свою точку зрения,вас конкретно после этого сообщения в бан надо,за пиво наврятли ноги с руками сломать могут,а вот за язык.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)