Покупка SAAB 9000 в районе 95-97 гг

Тема в разделе "Выбор SAAB", создана пользователем x-system, 27 май 2013.

  1. GOGA

    GOGA Завсегдатай

    Регистрация:
    23 май 2010
    Сообщения:
    1.283
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Тульская обл. 71
    Авто:
    Был 9-3 М08 2,8Т АКПП. Теперь LR D3 4.4
    Авто:
    RANGE ROVER 4,4 TD
    ты что без выходных работаешь?:)))
    50к в год серьёзный пробег
     
  2. saaber314

    saaber314 Завсегдатай

    Регистрация:
    31 май 2009
    Сообщения:
    2.743
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    МО,Волоколамск
    Авто:
    Saab 9К Griffin 2.3T АКПП MY97
    обычно обходится просто новыми вкладышами, чего такие все любители поточить?
     
  3. Kaspersky

    Kaspersky Новичок

    Регистрация:
    30 май 2013
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    Воронеж
    Авто:
    9000 2.0t МКПП
    кажется этот пост всё решает...
    Походу мечта останется мечтой:)
    А прокатился раз на 2.0t так в душу запал, думал взять и сразу 2.0T делать)
     
  4. x-system

    x-system Пользователь

    Регистрация:
    27 май 2013
    Сообщения:
    51
    Адрес:
    Воронеж
    Авто:
    Ford Sierra
    Если родители обеспеченные и могут купить тебе машинку - то бери. Ну или если временный доход высокий. А если нет - то цивик, таз и т д.
    Я сам вчера посчитал сколько в месяц бензина будет уходить, потом налоги еще, расходники, ремонт и т д. Аж ахренел) От моей зп треть уходит, если это будет 2.3 + турбо. Но я хочу и все тут)
    Да и в любом случае, если будет не по корману - продашь. Зато прикоснешься к мечте.
     
    Последнее редактирование: 31 май 2013
  5. MrDenMoreno

    MrDenMoreno Завсегдатай

    Регистрация:
    22 апр 2011
    Сообщения:
    1.584
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Иваново
    Авто:
    Был 9000cse M96 B204E МКПП
    Авто:
    Saab 9-3 2.0T SportCombi 05 АКПП
    Мечту свою уважать надо.
     
  6. express3000

    express3000 Пользователь

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    87
    Адрес:
    Россия, Санкт-Петербург
    Авто:
    9000 CSE 2.3i Ruby Red
    Топикстартер, не думаю что стоит брать такой автомобиль, по крайне мере сейчас. Сам, буквально через год переезжаю жить в Врн из Питера. И не раз обдумывал все за и против тащить с собой свой 9000. Очень жалко будет расставаться с таким автомобилем, пускай он и 2.3атмо, но реалии, по крайне мере на первое время в Воронеже у меня таковы: больше 35к я зарабатывать не буду, машина(как показало время, 6 лет у нас в семье) кушает порядка 50к в год, дороги в Врн ужасно разбитые, сервис 1-2? Не больше же, не говоря уже о их профессионализме, с чем-то серьезным в Мск надо ехать, так же как и с ЗЧ. В итоге получается что машину в шоколадном состоянии держать не получится. А ушатывать ее, добивать, конечно можно. Но мне просто жалко. Сейчас в Питере я имею порядка 40к, да, содержать ее получается, и есть деньги на полный перекрас. Но почти 20 лет ей, а денег не так много чтобы перебирать все узлы которые только видишь, уже прошло время когда я был на 100% в ней уверен. Что-то будет неожиданно ломаться. Но обстоятельства новой семейной жизни и вообще жизни в другом городе, без метро :D, вынуждают меня брать надежную машину.
    Так что, придется перебираться на попель Астру Н 1.8 :D Вот такая вот фигня.
    Подытожим весь сумбур из моей головы. С твоим доходом не стоит ввязываться в такую авантюру, если конечно у тебя не куча свободного времени чтобы чинить ее самому, и машина не нужна каждый день.
    Надеюсь, лет через 5-6 я смогу позволить поставить такую в гараж, в качестве машины выходного дня, но уже айру или юбилейку :)
     
  7. KirillP

    KirillP Пользователь

    Регистрация:
    14 ноя 2010
    Сообщения:
    141
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    S80 MY07 2.5T, 9000 2,3T Aero MY 97
    Авто:
    9-3 1.8 MY 08, 9000 2,3t Aero MY 97 были
    Тут двояко, когда купил тысячник, я перестал ковыряться в машине сам и стал значительно больше зарабатывать.
    P.S. 50к в мск, например, если есть желание - заработать можно, можно и больше, зависит от упертости и желания. А если постоянно подходить рационально ко всему, то денег будет хватать...
    С другой стороны, если сидишь на зп и не видишь, как увеличить доход - соглашусь, сааб не нужен.
    P.P.S. На тысячник в неплохом состоянии средние затраты в месяц 10к. Не считая ТО и бензина.
     
    Последнее редактирование: 31 май 2013
  8. Revered

    Revered Завсегдатай

    Регистрация:
    29 июн 2009
    Сообщения:
    5.954
    Адрес:
    Дефолт Сити
    Авто:
    9000CD М96 B234R+ МКПП
    Всегда думал, что мечта в данном контектсе - это вот ты купил машину которую хочется, и ездишь на ней с удовольствием. А не живёшь в страхе что что-то навернётся потому что чинить это будет не на что. Или во всём себе отказываешь чтобы поддерживать видро на ходу.
    А касаемо продажи... "не по карману" оно станет когда накроется что-то более-менее крупное. Следовательно отбить деньги на продаже не удастся 100%

    ЗЫ
    Я это всё говорю ибо сам через многое из этого прошёл. И машину я купил за 200 в своё время, и у неё сразу же накрылся выжимной - она потом стояла 2 недели пока деньги появятся. и то потом пришлось занимать, хоть и немного.
    Стал бы я тогда покупать тысячник если бы знал всё точто знаю сейчас про них и их эксплуатацию? Врядли. Скорее подкопил бы ещё соточку и искал Аэру в близком к идеалу состоянии.
     
    Последнее редактирование: 31 май 2013
  9. max812

    max812 Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2012
    Сообщения:
    3.402
    Адрес:
    Россия, Санкт-Петербург
    Авто:
    9000CSE M94, 2.3T, МКПП
    Есть еще один нюанс. Я все понимаю в рациональности, трезвом расчете и т.п. Но в жизни должна быть еще и радость. Например, при моем графике и специфике жизни вообще и работы в частности - ее не так много. И тот час/полтора в день, который я провожу за рулем - я хочу по возможности ее испытывать.

    И езда на машине для доставки задницы из точки а в точку б - типа там Рио, Астры - мне ее не даст. Устриц ел.

    А 9k, пусть даже и участков где можно стрельнуть и послушать тихий свист раскручивающейся турбины, ощутить пинок под зад, оттормозится и почуствовать как тебя вдавливает в ремни - мне это вполне дает.

    И в жопу эту вашу рациональность в купе с трезвым расчетом.
    Тем более что и ТС, и второй желающий - молоды, и могут себе позволить делать глупости. Пока еще могут. Потом будут семьи, дети и прочая подобная фигня.

    Поэтому я за мечту. Всеми руками.
     
  10. express3000

    express3000 Пользователь

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    87
    Адрес:
    Россия, Санкт-Петербург
    Авто:
    9000 CSE 2.3i Ruby Red
    KirillP, 50к в Мск это в принципе небольшая сумма. Но речь то о Врн. И там мне многое придется начинать с нуля. Поэтому думать о мгновенном бешеном доходе не стоит. Соответственно надо прикинуть рациональность перевоза 9000 туда, мне и сейчас то жалко его каждый день гонять. Т.к. машина переходит в разряд "машины для души". А с таким подходом, это дорогая игрушка :)
     
  11. Revered

    Revered Завсегдатай

    Регистрация:
    29 июн 2009
    Сообщения:
    5.954
    Адрес:
    Дефолт Сити
    Авто:
    9000CD М96 B234R+ МКПП
    Угу а потом мечта попадёт на свалку или разборку. Вот супер. Содержать такую машину при граниченных доходах - СЛОЖНО. И не все готовы морально хотя б на это, причём как правило о своей неготовности узнают по факту. Так всё очень прикольно конечно и возвышенно - мечта там все дела, но все эти рассуждения разбиваются своей мягкой ж*пой о лёд реальности увы. А я этих "мечт" полуубитых насмотрелся... печаль :(
     
  12. max812

    max812 Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2012
    Сообщения:
    3.402
    Адрес:
    Россия, Санкт-Петербург
    Авто:
    9000CSE M94, 2.3T, МКПП
    Жизненный опыт - кроме всего прочего это самая прочная цепь, которая держит нас на привязи. :)

    Лучше жалеть о том что сделал, а не о том, чего не сделал. Imho, разумеется.
     
  13. MrDenMoreno

    MrDenMoreno Завсегдатай

    Регистрация:
    22 апр 2011
    Сообщения:
    1.584
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Иваново
    Авто:
    Был 9000cse M96 B204E МКПП
    Авто:
    Saab 9-3 2.0T SportCombi 05 АКПП
    Я сам тысячник использую как машину выходного дня.
    Зиму не езжу) На работу одинаково по времени, что на нем что на транспорте.
    Да и вообще по не, так на ней по кайфу по трассе ехать, а не от светофора до светофора.
     
  14. express3000

    express3000 Пользователь

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    87
    Адрес:
    Россия, Санкт-Петербург
    Авто:
    9000 CSE 2.3i Ruby Red
    Мечта уже не мечта, когда она стоит с убитой коробкой и ты 2 недели ездишь на метро. Бегаешь по разборкам в поиске какой-то детали. + мне кажется, что некоторые из тех кто за Мечту, не совсем понимают что такого раздолья деталей у разборок как в Мск и Питере в других регионах нет. И придется сидеть и ждать, пока она(посылка) приедет в твой регион.
     
  15. x-system

    x-system Пользователь

    Регистрация:
    27 май 2013
    Сообщения:
    51
    Адрес:
    Воронеж
    Авто:
    Ford Sierra
    Ну у меня проблема другая. Я живу в Сомово и работаю окло автовокзала) Мне вечером после 9 особенно зимой практически не реально до Сомова доехать. Популять есть где как раз))))
     
  16. x-system

    x-system Пользователь

    Регистрация:
    27 май 2013
    Сообщения:
    51
    Адрес:
    Воронеж
    Авто:
    Ford Sierra
    таки я настроен на покупку сааба. Единственное, хочу перед покупкой посидеть в Ворнеже в Цивике и в саабе. Вдруг разум восторжествует xDDD Мож мне посидеть в саабе хватит, что бы удовлетворить мечту)))))))
    Я так в магазин захожу, айпед потыкают и уже не хочется планшета)))
     
  17. KirillP

    KirillP Пользователь

    Регистрация:
    14 ноя 2010
    Сообщения:
    141
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    S80 MY07 2.5T, 9000 2,3T Aero MY 97
    Авто:
    9-3 1.8 MY 08, 9000 2,3t Aero MY 97 были
    express3000, не знаю как в Врн с заработками. Но, кмк, если делать что-то свое, то проблема решаема в течение двух лет. Из легкого, приходит на ум, распродажа одного дня курток, дубленок и т.д. Везут из Китая, накрутки бешеные, народ берет.
    Если что то более интересное и интеллектуальное - нужен начальный капитал.
     
  18. express3000

    express3000 Пользователь

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    87
    Адрес:
    Россия, Санкт-Петербург
    Авто:
    9000 CSE 2.3i Ruby Red
    У меня другая тема, строительная намечается. Но если бы все было так просто, навряд ли бы народ парился по покупке бу машин.
    Но и при таком раскладе, пока раскачаешься нужен будет надежный поповоз. Это явно не Сааб 9000 :) Самому молодому 15лет.
    Оффтоп уже пошел. Автор похоже определился. Удачи тебе с поисками и обслуживанием! :)
     
  19. Kaspersky

    Kaspersky Новичок

    Регистрация:
    30 май 2013
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    Воронеж
    Авто:
    9000 2.0t МКПП
    Хорошо, с мечтой меня отговорили))) Думаю через пару лет, как будет постоянная интересная работа, возьму себе сааба) уже может и не 9к, скорее 9-5 уж очень он понравился!
    Тогда что брать, Civic или Vectra a? В москве вообще можно такие аппараты брать?
    Или сгнили уже все?)
     
  20. SwedCars

    SwedCars Партнер клуба

    Регистрация:
    5 мар 2012
    Сообщения:
    1.402
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    9-3 м10 TTid АКПП
    Вектра А выпускалась до 1996 года если правильно помню, в 2004 году купить живую машину 94-95 года у меня заняло порядка 2-х месяцев, с тех пор прошло уже 9 лет :face

    Хорошая и ухоженная машина через год эксплуатации и пробег порядка 15 тыс дала явно понять что скоро она потребует сварочных работ по задним крыльям, лонжеронам, порогам и прочим проблемным местам :(
     
    Последнее редактирование: 31 май 2013

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)