Подвеска на 9-3 SS

Тема в разделе "9-3 SS 03-", создана пользователем в003вм, 8 фев 2011.

  1. ag-94

    ag-94 Активный

    Регистрация:
    26 авг 2010
    Сообщения:
    1.214
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    ваще опиль
    ващета у любого человека, хоть раз в жизни видевшего SAAB EPC или WIS, число 9440 вызывает единственную ассоциацию.
     
  2. ed1111

    ed1111 Завсегдатай

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    4.574
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Севастополь
    Авто:
    А5,E71M,F06M
    Авто:
    9-3 МY03-05 207L+L+R-in past(
    при чем тут VIN??? если MEV не слышал про цифры 9440,а это маркировка SS кузова,а про VIN вроде разговоров не было....
     
  3. kalina редкая

    kalina редкая Не летаю на самолётах

    Регистрация:
    12 апр 2010
    Сообщения:
    2.023
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Иваново
    Авто:
    9-3 '08 2.0Т МКПП
    Видел WIS не раз, ассоциацию не вызвало, теперь вспомнил. А графу "Авто" следует заполнять полностью (год, коробка, двиг. и т.д.) Так как если Вы зададите вопрос, людям будет проще Вам ответить, не переспрашивая.
     
  4. в003вм

    в003вм Новичок

    Регистрация:
    18 янв 2011
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Saab 9-3 2.0 АКПП
    А на саабе есть подсветка пепельницы?И еще заметил минус ф фарах (возможно лампах) - стоит штатный биксенон! Вообще не освещает, еле-еле видно! может лампочки поменять??? Кто-нибудь сталкивался?
     
  5. Los4inin

    Los4inin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    10 апр 2009
    Сообщения:
    4.258
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва ЮВАО
    Авто:
    9-3SC 2.0T MY09 MT
    может фары надо полирнуть? у меня отлично светит (хотя у меня рестайл там другие фары, но думаю на доресте тоже должен хорошо светить)
     
  6. Яр

    Яр Активный

    Регистрация:
    20 июл 2010
    Сообщения:
    2.058
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    BLS 2009 4х4, 2.0T, МКПП
    На доресте фары и вправду говно. Но от лампочек тоже зависит, да. У меня стояли 100 Вт и они почему-то светили хуже, чем 45, которые потом поставили.
     
  7. garic

    garic Активный

    Регистрация:
    17 мар 2009
    Сообщения:
    1.512
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    был 9-3 MY07 2.0Т AT
    на дорестайле отличные фары, особенно после замены лампочек на свежие
    биксенон штатный
    подсветка пепельницы есть (светит тоже за*бись :))) )
    ЗЫ название темы очень соответствует содержанию :)))
     
  8. OMG

    OMG Модератор Команда форума

    Регистрация:
    11 ноя 2010
    Сообщения:
    9.596
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    9-5
    Да нету на доресте би-ксенона блин. Дальний там галоген.

    "Биксенон – это ксеноновая автомобильная лампа, предназначенная одновременно для дальнего и ближнего света, другими словами ксеноновый (газоразрядный) источник, в котором реализован механизм изменения геометрии светового потока."
     
  9. garic

    garic Активный

    Регистрация:
    17 мар 2009
    Сообщения:
    1.512
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    был 9-3 MY07 2.0Т AT
    где это можно посмотреть, чтобы удостовериться ?
    и кстати, в этой теме с вами не согласятся
    http://www.saabclub.su/forum/showthread.php?t=20589&highlight=%EA%F1%E5%ED%EE%ED
    кароче, вопрос открытый, так что доказательства в студию
    ЗЫ просьба к модерам, эту часть темы неплохо бы прилепить к указаной выше
     
    Последнее редактирование: 9 фев 2011
  10. morpax

    morpax Активный

    Регистрация:
    3 авг 2009
    Сообщения:
    1.050
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 MY08 PY07 210AT
    Ну раз пошла такая пьянка, предлагаю подискутировать на тему новых моделей Ауди, МБ. Можно вскользь затронуть вопрос "все Ауди - Фольксвагены" ("все Бентли - Шкоды", кому как нравится).
     
  11. saabchik

    saabchik Пользователь

    Регистрация:
    2 янв 2010
    Сообщения:
    117
    Адрес:
    Russia
    Авто:
    9-3
    Да действительно 3 года мучаюсь с ксеноном, ни светит нифига. На иной машине галоген ярче. А вот подвеска тиха должна быть, не знаю как по сравнению с ХХХ, но я ничего не слышу с 0 до 120-ти тысяч километров. Вам надо сравнить, подъехать на пятничную встречу к ребятам, проехаться на более свежей, послушать.
     
  12. OMG

    OMG Модератор Команда форума

    Регистрация:
    11 ноя 2010
    Сообщения:
    9.596
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    9-5
    Так пардон, с чем вы не согласны? Я написал, что ксенон на дорестайле(как на рестайле не знаю), не БИ- ксенон, ибо что такое би-ксенон написано выше. просто дальний свет у нас галоген. рядом с линзой имеется отражатель с лампочкой) и на скок я знаю когда дальний включаешь ближний продалжает гореть. тут написано про bi-xenon тут:saab:
    http://www.bixen.ru/articles/xenon-about.html

    P.S.Хотя я теперь тоже озадачен, ибо прочитал ссылку. пойду на улицу, посмотрю как дальний работает.
    P.S.S. В общем , на дальнем как я и говорил работает галоген, ближний же продолжает гореть(каких то отличий в работе ксеноновых фар не заметил, то есть как светили так при включении дальнего и продолжили светить, в туже точку) При выключеном ближнем, если дальнем моргать то опять же галоген)) в общем все как я и думал. Хотя быть может у меня что то не так работает :D
     
    Последнее редактирование: 9 фев 2011
  13. Real_s

    Real_s Пользователь

    Регистрация:
    5 ноя 2010
    Сообщения:
    48
    Адрес:
    лобня
    Авто:
    9-3 м04 2.0T МКПП продан Impreza WRX
    Никогда лично не владел бмв но очень много катался 5ке 25ой е60 разница со шпротом налицо, шумоизоляция и качество матерьялов щведа оставляют желать лучшего) Сам три года катал Октавию u1 там хоть кроме климата да 4подъемников небыло ничего но и небыло подвески издающей странные звуки и не только на лежачьих, незатягивающихся ремней и отвалившейся( с какого х)ручки лифта сидений не говоря о дешевом пластике задней пепельницы и заглушки с права от ручника. Арки соапа хоть и проложены штатным ковролином но гул от дороги сильно ощущается и не надо про резину, поменял стало не многим тише.благо сверчки в салоне практически не живут) это из плюсов. Мое мнение сравнение с немцами неуместно, автомобиль подкупает в первую очередь дизайном.
     
  14. garic

    garic Активный

    Регистрация:
    17 мар 2009
    Сообщения:
    1.512
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    был 9-3 MY07 2.0Т AT
    я думаю, что 9-3 разных модификаций и для разных рынков имеют отличающиеся ксеноновые фары, у кого-то "би", у кого-то не "би", вот и все
    у меня "би" - по крайней мере, так мне дилер впаривал :lol: дальний светит зачотно, как и ближний
    поменьше безапелляционных утверждений...
     
  15. OMG

    OMG Модератор Команда форума

    Регистрация:
    11 ноя 2010
    Сообщения:
    9.596
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    9-5
    Ну в общем странно както))
     
  16. kalina редкая

    kalina редкая Не летаю на самолётах

    Регистрация:
    12 апр 2010
    Сообщения:
    2.023
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Иваново
    Авто:
    9-3 '08 2.0Т МКПП
    А ты попробуй сначало маргнуть дальним без зажигания (у меня просто галоген включится), затем включи зажигание и повтори (у меня вместе с ближним, причём этого слабого галогена вообще не видно). Мне дилер продавал как БиКсенон. В той же теме писали про шторку - поддержу, даже звук слышен, как она срабатывает. А вот с поворотным ксеноном я так и не разобрался...
     
  17. morpax

    morpax Активный

    Регистрация:
    3 авг 2009
    Сообщения:
    1.050
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 MY08 PY07 210AT
    В смысле не разобрался? Ночью на просёлке очень хорошо видно как он пучки света крутит.
     
  18. Anry

    Anry Завсегдатай

    Регистрация:
    27 окт 2009
    Сообщения:
    1.074
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Можайск
    Авто:
    Был 9-3SS 1,9TiD МКПП Maptun
    Авто:
    BMW 1
    А что с ним разбираться? Если он есть, то этого незаметить нельзя. Даже когда заводишь, линзы бегают вверх-вниз и влево-вправо(народ гипнотизирует на ура:lol:, даже просят повторить). По пучку света, на стене напротив, определяется элементарно.
     
  19. OMG

    OMG Модератор Команда форума

    Регистрация:
    11 ноя 2010
    Сообщения:
    9.596
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    9-5
    Линзы бегают вверх вниз, это авто корректор, когда включаешь фары он видимо выставляет нужный угол, в зависимости от загруженности авто, я так понимаю.

    У меня без разницы, на дальнем всегда галоген, если ближний выключен, если ближний включен и моргнуть, опять галоген, и если его постоянно включить все равно галоген. пучок ближнего света не изменяется(хотя возможно просто не замечаю)

    И хочу уточнить я имею ввиду дорест!

    На счет адаптивного освещения, на пассатах B6(к примеру, знаю на старых кайенах такое же, да и вообще довольно распространено), рядом с линзой есть фара с отражателем, которая направлена как бы в сторону поворота, и когда руль выворачивается то она зажигается,там обычный галоген стоит.У Мерцедецов, зажигатеся противотуманка та, в какую чторону поворачиваете(это все наблюдал на GL,ML) На инсигнии на скок знаю именно поворотный ксенон, то есть сама линза разворачивается в сторону поворота.

    Не претендую на истину в последней инстанции:frend:
     
  20. Nine&Three

    Nine&Three Пользователь

    Регистрация:
    14 окт 2010
    Сообщения:
    118
    Адрес:
    Russia, CHR, Grozny city
    Авто:
    9-3 Vector 175 hp XENK
    дело в резине - sport contact 3 continental i vse ok
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)