Подвеска на 9-3 SS

Тема в разделе "9-3 SS 03-", создана пользователем в003вм, 8 фев 2011.

  1. Истонетс

    Истонетс Пользователь

    Регистрация:
    23 май 2010
    Сообщения:
    232
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    ХС70
    вот именно! на всех шпротах дорест/после штатный ксенон с приставкой би, так имеется шторка, регулирующая световой поток, а галогенная лампа поставлена в дополнение для усиление светового потока или либо в случае отказа блока ксенона, хз, в общем система точно так же реализована и на вольве s80, дальний=открытие шторки линзы с одновременным включением галогенки.
    зы. в свое время проспорил, с одним сервисным инженером :-)
     
  2. tushmin

    tushmin Пользователь

    Регистрация:
    3 июн 2010
    Сообщения:
    204
    Адрес:
    Мск, Отрадное
    Авто:
    9-3 2.0Т
    Да есть на доресте би-ксенон блин!!! И плюс к нему дальний галоген!:sarc:

    http://www.bixen.ru/articles/xenon-about.html - статья говно! Не бывает би-ксеноновых ламп!!! Это корейское говнотворчество. Существуют только би-ксеноновые фары, где переключение с ближнего на дальний происходит при помощи шторки в фаре. Ни в одном автомобиле со штатным би-ксеноном лампа не двигается!

    А подвеска и правда скрипит шуршит и стучит, но только "на холодную". Через несколько километров все звуки пропадают.
     
  3. bumek

    bumek Пользователь

    Регистрация:
    19 янв 2010
    Сообщения:
    418
    Адрес:
    Korolev
    Авто:
    9.3 АT 2003 2t
    ребята, не ругайтесь;)
    уже где-то писал, не помню где, что у шпротов есть два принципиально разных рынка реализации: америкосия и европа.
    так вот от рынка реализации зависит какой будет свет:
    1 - у америкосов ТЕХом можно настроить на дальний либо-либо, т.е. либо будет загараться только галаген, либо открываться шторка.
    2 - у европейцев же можно настроить тем же ТЕХом на дальний либо отдельное открытие шторки, либо одновременно с галагеновой лампой.
    так что в шпротах дорестах, если есть ксенон штатный - то би он или нет(именно схема работы) - настраивается ТЕХом в любом случае. ;) но фары они везде биксеноновые.

    а по теме: тоже удивился, что на мелких неровностях подвеска вся "болтается" и погремыхивает. тоже задумался, что бы с этим сделать... пока мысль поменять стоечки с опорниками.
     
  4. OMG

    OMG Модератор Команда форума

    Регистрация:
    11 ноя 2010
    Сообщения:
    9.596
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    9-5
    В общем по поводу света понятно))

    По поводу подвески, когда машину загнал на диагностику, сказали все полный порядок, я говорю ну так стучит же когда едешь. Они(они это в Дичере) говорят, ну типо это на холодную у всех, там резиновая фигня(вроде в стойках,точно не помню) какая то на морозе "деревенеет" и из-за этого. ну в общем когда поездишь, звуки пропадают действительно
     
  5. ed1111

    ed1111 Завсегдатай

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    4.574
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Севастополь
    Авто:
    А5,E71M,F06M
    Авто:
    9-3 МY03-05 207L+L+R-in past(
    я пользователь шпрота, и нахожусь на нём, или в нём, в Крыму.....тут мороз редок....для нас +10,с ветром, холод,так как ветер морской.....ну,а теперь о шпроте,стучит и брынчит в любую теплую погоду,не говоря уж о морозе..........думаю,что это конструктивно,так как поменял всё, что износилось и могло износиться,звук изменился процентов на 15(в лучшую сторону)....((((ожидал,большего....холодная погода не при чем,поставь стойки помягче.....
     
  6. Los4inin

    Los4inin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    10 апр 2009
    Сообщения:
    4.258
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва ЮВАО
    Авто:
    9-3SC 2.0T MY09 MT
    А на саабы нет полиуретановых комплектов в подвеску на замену резины? В авео такие полиуретановые опоры здорово решали проблему шумности
     
  7. ag-94

    ag-94 Активный

    Регистрация:
    26 авг 2010
    Сообщения:
    1.214
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    ваще опиль
    у меня в подвеске ничего не гремит, ну может сейчас (60 тыс км) стало погромче чем поначалу.
    а вот салон сцуко гремит весь как в тазе, потолок громыхает (превед от люка), в торпеде теперь тоже кто-то живет. кстати, шумка говно, иногда кажется что хуже чем в опиле.

    какой это в :popa: премиум...
     
  8. ed1111

    ed1111 Завсегдатай

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    4.574
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Севастополь
    Авто:
    А5,E71M,F06M
    Авто:
    9-3 МY03-05 207L+L+R-in past(
    полиуретан-это в смену сайлентблоков??? или куда?? я кстати сегодня изготовил съемник для выпрессовки и запрессовки плав.слож.сайлентблоков в задних бумерангах,можно было бы конечно на сервисе поменять вместе с бумерангами,но вдруг звук не изменится,а цена вопроса была бы гораздо выше!!!.... вообщем завтра буду менять....жаль что уверенность в появлении тишины в салоне,не велика......(((
     
  9. Los4inin

    Los4inin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    10 апр 2009
    Сообщения:
    4.258
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва ЮВАО
    Авто:
    9-3SC 2.0T MY09 MT
    Да, полиуретановуе сайленты. Полиуретан не дубеет на морозе и, не так быстро изнашивается как резина
     
  10. OMG

    OMG Модератор Команда форума

    Регистрация:
    11 ноя 2010
    Сообщения:
    9.596
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    9-5
    у меня тоже торпеда дребезжит как в тазе, иногда аж страшно, и такое ощущение сзади шумки вообще нет))) У меня пробег 57к, но подвеска на холодную громыхает мама не горюй)) По поводу теплой погоды ничего сказать не могу, езжу с декабря только))
     
  11. ed1111

    ed1111 Завсегдатай

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    4.574
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Севастополь
    Авто:
    А5,E71M,F06M
    Авто:
    9-3 МY03-05 207L+L+R-in past(
    приезжай в крым....на диагностику))))
     
  12. OMG

    OMG Модератор Команда форума

    Регистрация:
    11 ноя 2010
    Сообщения:
    9.596
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    9-5
    Только если летом:yes:
     
  13. ed1111

    ed1111 Завсегдатай

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    4.574
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Севастополь
    Авто:
    А5,E71M,F06M
    Авто:
    9-3 МY03-05 207L+L+R-in past(
    у меня к слову нерасстамож стоит на запчасти....летом на диагностике, что нибудь приобретешь.....по акциии)))
     
  14. ag-94

    ag-94 Активный

    Регистрация:
    26 авг 2010
    Сообщения:
    1.214
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    ваще опиль
    вроде всегда для этого обходились прессом и оправкой из подходящей хромванадиевой башки :shok:
    или ты замутил на резьбе, чтобы без пресса?
     
  15. ag-94

    ag-94 Активный

    Регистрация:
    26 авг 2010
    Сообщения:
    1.214
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    ваще опиль
    с другой стороны, все познается в сравнении
    несколько лет назад был у нас хондосивик (его потом поменяли на соап)
    он конечно за все время ни разу не сломался (неудивительно), но въезжая в лужу, я рефлекторно поджимал ноги, т.к. судя по звуку, потоки воды заливались прямо в салон. вот где были по настоящему картонные двери и колесные арки из фольги, а торпеда вся гремела с новья.
    после такого шпрот можно рассматривать как люкс-вариант :)
     
  16. ed1111

    ed1111 Завсегдатай

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    4.574
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Севастополь
    Авто:
    А5,E71M,F06M
    Авто:
    9-3 МY03-05 207L+L+R-in past(
    ты как в воду смотришь....замутил...без съема бумеранга хочу поменять этот противный сайлент...взял болт и гайку с жигулевских верхних сайлентблоков М14*150,распорную втулку из жигулевского редуктора, и пару шайб.....конструктивно всё подошло на 99.9%....завтра с ними в путь на подъемник:saab:
     
  17. в003вм

    в003вм Новичок

    Регистрация:
    18 янв 2011
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Saab 9-3 2.0 АКПП
    P.S.Хотя я теперь тоже озадачен, ибо прочитал ссылку. пойду на улицу, посмотрю как дальний работает.
    P.S.S. В общем , на дальнем как я и говорил работает галоген, ближний же продолжает гореть(каких то отличий в работе ксеноновых фар не заметил, то есть как светили так при включении дальнего и продолжили светить, в туже точку) При выключеном ближнем, если дальнем моргать то опять же галоген)) в общем все как я и думал. Хотя быть может у меня что то не так работает :D[/QUOTE]


    У меня на дорест только ксеноновый свет и в ближнем и в дальнем, при этом светит все из одной линзы!!!! А рядом нет лампочек с галогеновым светом, разве что габариты)))))
     
  18. OMG

    OMG Модератор Команда форума

    Регистрация:
    11 ноя 2010
    Сообщения:
    9.596
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    9-5
    У меня на дорест только ксеноновый свет и в ближнем и в дальнем, при этом светит все из одной линзы!!!! А рядом нет лампочек с галогеновым светом, разве что габариты)))))

    А год какой? Америкос?
     
  19. в003вм

    в003вм Новичок

    Регистрация:
    18 янв 2011
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Saab 9-3 2.0 АКПП


    да америкос))))) 2003год!
     
  20. ed1111

    ed1111 Завсегдатай

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    4.574
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Севастополь
    Авто:
    А5,E71M,F06M
    Авто:
    9-3 МY03-05 207L+L+R-in past(

    У меня на дорест только ксеноновый свет и в ближнем и в дальнем, при этом светит все из одной линзы!!!! А рядом нет лампочек с галогеновым светом, разве что габариты)))))[/QUOTE]
    как из одной линзы все???и ближний и дальний?? над габаритами у тебя что....воздух что ли??? над ними по любому галоген(если кто то не всунул туда колхоз "КсеноН").....открой пыльники на отражателях дальнего света,сними разъем с галогеновой лампы(просто дерни за пластмассовый черный разъем,с коричневым и белым проводом,назад(не перепутай с габаритом))...в таком виде подъедь к стене,и поморгай....ближним-дальним....если голубое пятно на стене будет менять свою форму,то у тебя биксенон,а если нет,то к ТЕХУ в гости.....а если нет рядом с габаритом никакого отражателя(как ты пишешь),то скинь плиизз фото этой блокфары....на этот адрес: edler.1@mail.ru заранее спасибо!!!
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)