Отставка Ю.М.Лужкова. Как считаете хороший мэр или нехороший

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Pipon, 29 сен 2010.

  1. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    Pipon
    Армавир - это далеко не столица и не самый крупный город в стране.
    Я бы предложил тебе пожить хотя бы в Стокгольме и пожить в Москве.
    Пожить в какой-нибудь Козенце на юге Италии и пожить в Армавире.
    И вот уже после этого почувствовать разницу. А то у меня складывается пока ощущение, что не там разницу ты чувствуешь.

    Мы же все ровняемся и пытаемся конкурировать на равных с передовыми мировыми державами на словах, почему же мы делаем это не во всех аспектах нашей жизни?

    Что до пробок..
    Да, они есть в любом мало-мальски крупном городе. Вопрос - насколько они влияют на население города и насколько эти пробки этому населению доставляют неприятности.
    То, что происходит сейчас в Москве - это из ряда вон. В том числе и потому, кстати, что все основные рабочие места для людей, которые могут позволить себе иметь автомобиль, находятся в центральном округе, либо в прилегающих территориях. А это произошло потому, что строили там, где хотели, а не там, где можно строить.
     
  2. Svizzera

    Svizzera Активный

    Регистрация:
    1 фев 2009
    Сообщения:
    3.525
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-3
    Макс, никто не пойдет требовать ничего, ввиду менталитета. Менталитет предполагает молчать в тряпку, а потом поливать дерьмом бывшего хозяина, который уже неопасен.
     
  3. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    Svizzera
    Согласен, есть такое.
    Поэтому мнение "Лужков мужик-то хороший, просто в колею попал, а мы с вами нет" - совершенно верное в нашей действительности.

    Кстати, ты так и не ответил на прямо поставленный вопрос.
    Что Лужков сделал хорошего для того, чтобы мы все вместе, я и ты в частности, - стали жить лучше?
    Прямые косяк в управлении я перечислил.
    Давай попробуем найти плюсы и посчитаем чего больше.
    Я пока только 1 плюс вижу.
    Надбавки соц.работникам.
    За это стоит сказать спасибо, но проблему здравоохранения, проблему преступности и проблему образования в Москве эти шаги не решили, хотя заход не плохой, висты себе заработал отменные!
     
  4. жанна

    жанна Трусаабер

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    3.673
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия Краснодарский край
    Авто:
    9.3 1,8t МКПП2003
    Ой,ну я вас умоляю, вороватый мер, который воруя, что-то из социалки делал...у нас воруют не меньше, а на население кладут ваще...Ну будешь ты требовать с руководства, а как - дома на кухне? Механизм предъявления требований поясни. Объясни и считай, что еще один голос у тебя есть:yes:
    Что касается врача-жалоба твоя дойдет очень быстро, еще можешь потребовать поменять себе лечащего врача, высказав ему недоверие как профессионалу и руководство больницы пойдет тебе на встречу (это кроме шуток)
     
  5. A.S.

    A.S. Завсегдатай

    Регистрация:
    2 мар 2010
    Сообщения:
    746
    Адрес:
    МО, Одинцово
    Авто:
    9-3 2,0 TS
    Что до сих пор кто-то верит, что МЭРы, правительство и все остальные в нашей Раше приходят к власти чтобы сделать что-то полезное??? :sarc:

    Они приходят к власти что на****ить денег, а на население города и его проблемы им глубоко :popa:

    ну иногда конечно, чтобы не обосраться перед правительством, а оно в свои очередь не обосралось перед остальной мировой элитой - что-то делают :sarc:

    Жаль крепостное право отменили, а то население себе всякой пурги на счёт прав и свобод граждан напридумывало [​IMG] и ещё смотрит телевизор в надежде на светлое будущее [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 29 сен 2010
  6. Arsik

    Arsik Пользователь

    Регистрация:
    20 авг 2008
    Сообщения:
    360
    Адрес:
    Великий Новгород
    Авто:
    9-3 M04 2.0t АКПП
    Перед народом разыгрывают комедию. Все накинулись на бедного Лужкова, реально цирк. Где они были год назад, чего молчали? Грызлец, Миронов и т.д. ворюги, сразу затявкали. Ничего полезного не сделали, их удел попы лизать. Противно все это...
     
  7. Svizzera

    Svizzera Активный

    Регистрация:
    1 фев 2009
    Сообщения:
    3.525
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-3
    Если мыслить глобально - то, в дополнение к моему предыдущему посту о менталитете, Москву можно было доить так, что мало бы не показалось и народ так же бы молчал. Но народ ходил на тогда еще более-менее нормальные выборы и худший результат Лужкова был 65% (вроде).

    В коммерсанте хорошая статья есть одного журналиста, что за всю грязь, которую он выливал на мэра в течении 18 лет, он бы давно был трупом, а он только штрафы платит. но это глобально, если :).

    а если рассматривать, что лично для меня сделал Лужков - я отучился в школе и в институте, работаю за зарплату, в подъезде тетенька убирает, я езжу по МКАДу, на котором как-никак меняют покрытие, который раньше считался "дорогой смерти", любуюсь на Храм. воду отключают на 2 недели как и декларировали :) дома вот новые строят. налоги я плачу совсем не самые большие. жизнь идет и продолжается в нормальном режиме. всякие надбавки прошли мимо меня, но кто-то и ими доволен очень.
    ну на что мне пожаловаться? на доктора-балабола?

    да, могу предъявить за иммигрантов, точечную застройку, и запущение транспортной системы. но это жизнь со взлетами и падениями - были зачоты и назачоты. лично для меня это не повод кричать "сгинь мразь и гнить тебе в тюрьме падлюка".

    при всем своем недоверии к государству - насчет Лужкова я почти уверен, что он Москву любил и старался делать лучше, просто с определенного момента (2000-е) хвост стал вилять собакой да и Лужков начал отрываться от действительности.
     
  8. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    жанна
    Это не мой лечащий врач. Мой лечащий врач был в отпуске, поэтому я попал к этому охламону.

    Что до требований, то чем руководства страной отличается по большому счёту от рынка услуг? Мы платим деньги (пусть и косвенно, а не напрямую) и в ответ должны получать услуги надлежащего качества. Почему на рынке услуг закон о защите прав потребителей действует, а в рамках житель-чиновник нет?
    Сейчас очень много средств коммуникаций, через которые можно общаться, задавать вопросы, объединяться в профсоюзы, высказывать свою активную или пассивную позицию. Вопрос в том, что это не надо никому.

    Во Франции, на секундочку, каждый закон в последнее время какими-то митингами сопровождается. Когда Саабклуб собрался и совершил автопробег по столице, кто этому смог помешать?

    Высказывание требований - это общее понятие. Я не говорю про то, что у администрации г.Москва должна быть, как у любого предприятия, жалобная книга (хотя почему бы и нет), в которую ты можешь что-то написать и тебе должны ответить, я говорю о том, что надо всегда и везде требовать исполнения своих обязанностей от каждого работника и тогда эта ответственность будет подниматься выше, до руководителей.
    Когда мировые суды автомобилисты будут заваливать исками о том, что он попал в дтп или повредил автомобиль из-за некачественного дорожного полотна, только тогда начнут строить дороги нормальные, потому что иначе плохие дороги будет строить выгодно.
     
  9. Sergio_Lukianni

    Sergio_Lukianni Активный

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    1.520
    Адрес:
    РФ, Москва-Чайковский
    Авто:
    9-5 SE 2.3T АКПП 2000; Subaru Forester 2.5T 2006
    в том ,что ты закончил школу и институт, щас есть работа - это не заслуга мера..
    да и наличие денег на социалку и ремонт дорог тоже не его заслуга!
    как правильно говорилось выше, система так устроена .что все деньги стекаются в москву!
    так что не убедил!
     
  10. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    Svizzera
    Если отбросить то, о чём я писал, что многое чему мы радуемся и радуешься ты в частности - скорее достижение прогресса и условия современной цивилизации (ещё бы в столице самой крупной страны мы не имели бы возможность в школе учиться), подытожим:
    Спасибо, что не наворовал ещё больше, хотя мог это сделать; и спасибо за надбавки соц.работникам.
    Минусов очевидно больше.

    Я тоже далёк от мысли, чтобы гноить Лужкова и всех собак на него вешать. Во многом проблемы Москвы на совести населения столицы. Однако я так же далёк от того, чтобы называть Лужкова хорошим управленцем, мэром, чиновником, как бы он там не любил Москву по нашему мнению (во что я тоже в общем-то скорее поверю, чем нет).
    Лужков ровно такой мэр, который соответствует сложившейся ситуации в стране и делал ровно столько, сколько мы ему позволяли делать. Согласен, что в этом он был действительно хорош!
    Но я согласен, что те люди, которые его сейчас убирают, как минимум скорее не имеют право поступать так, как они поступают, покуда у самих рыльце в пушку.
    Однако таких понятий как совесть, деловой этикет и какие-либо намёки морали в нашем правительстве никогда не существовало..
     
  11. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    жанна
    A.S.

    Больше всего меня беспокоит то, что у нас все это воспринимают как данность и считают, что это нормально.

    У меня у тёти бывший муж хулиганит, не даёт житься бывшей жене, своим детям и соседям. Уже имеет 3 условных срока за угрозу убийства и всё ему нипочём, а мать его тем временем квартиру сдаёт и прекрасно себя чувствует. А разведённой семье скоро точно будет труп.
    Через суд мужика этого выписать и в квартиру матери вселить не удалось; сажать судья его не сажает; менты уже и приезжать на эту поножовщину иной раз отказываются и все считают, что это нормально.
    Моя тётка пришла к судье, которая судила этого мужика.
    Судья развела руками и сказала "ну что я могу сделать, он хулиган, значит ваша судьба такая".
    То есть все вокруг видят, что человек неадекватен и скоро это плохо кончится, но все считают, что это нормально и меры начнём применять, когда труп в квартире будет.
    Это я к тому, что нашему народу, как и нашему правительству, всё покуй, пока своя попа сидит ровно :)
     
  12. A.S.

    A.S. Завсегдатай

    Регистрация:
    2 мар 2010
    Сообщения:
    746
    Адрес:
    МО, Одинцово
    Авто:
    9-3 2,0 TS
    я бы с вами с превеликим удовольствием подискутировал на эту тему, но времени жалко, оно не резиновое :sarc:
     
  13. Svizzera

    Svizzera Активный

    Регистрация:
    1 фев 2009
    Сообщения:
    3.525
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-3
    для меня заслуга мэра в том, что я отучившись и работая могу критиковать его за пробки, миграционную политику и ущемление прав геев (про геев - пример), а не за развал систем жизнеобеспечения и отсутствие жратвы.
     
  14. A.S.

    A.S. Завсегдатай

    Регистрация:
    2 мар 2010
    Сообщения:
    746
    Адрес:
    МО, Одинцово
    Авто:
    9-3 2,0 TS
    ну тут как в бородатом анекдоте:

    Если вы ещё не сидели, это не ваша заслуга, а чья-то недоработка :lol:

    просто размах вашей критики - несравненно мал, вот если бы был большим - то точно, сначала почки бы отбили, потом посадили :sarc:
     
  15. Shaggy

    Shaggy Активный

    Регистрация:
    16 апр 2008
    Сообщения:
    4.028
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    x
    Авто:
    9-3 М08 1,8 АКПП 122 лс
  16. TIS

    TIS Завсегдатай

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    1.672
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Лачетти, 2005 г.
    Авто:
    9-3 1.8 мкпп 2008 г.
    Всё правильно говорите, товарисч. Только Вы сами пробовали чего нибудь добиться через мирового судью, или суды общей юрисдикции? Я пыталась, материальный ущерб - копейки, моральный вред - ноль (для них такого понятия не существует) про время и нервы промолчу, а если жалоба на чиновника в прокуратуру, то заявление примут со скандалом, зарегистрируют и потеряют. При сегодняшнем положении дел в судебной системе искать там справедливость, что бодаться с быком:dash1:
     
  17. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    Svizzera
    Хорошо, засчитаем третий аргумент, который ты так отстаиваешь, назовём его "могло бы быть хуже".

    Что касается "развал систем жизнеобеспечения", ты наверное просто никогда не сталкивался с таким понятием, как пятиэтажка.

    Многие говорят, дескать, сгоняй в провинцию, посмотри что там происходит.
    Да ты сгоняй в соседний район и посмотри в каком состоянии там дома находятся...
    У нас строится столько новых домов, почему людей из пятиэтажек нельзя заселить туда? А уж, что старый дряхлый дом разбомбить - это на раз-два, то тут я думаю никто спорить со мной не будет.
    Застройку города регулирует правительство Москвы.
    Совсем недавно в Отрадном построили элитный новый дом прямо рядом с метро. Переезжаем за Юрловский проезд (практически через дорогу) и видим ряд пятиэтажек, где крысы - это вполне нормально явление и они чуть ли не по квартирам бегают. А люди там живут уже по 10 лет, тешат себя надеждой и собирают деньги, недоедая, и жду только одного.. Когда же снесут их дом и заселят их в нормальное современное жильё, пусть за плату, пусть половину новой квартиры им придётся из своего кармана оплачивать. А тем временем, снос этих пятиэтажек всё откладывается и откладывается. То денег нет, чтобы дом снести, то деньги закончились, чтобы дом построить...
    Занавес.
    Между тем, некто Батурина, застраивает подмосковье элитными домами с многоуровневыми развязками.
    Я бы слова не сказал, если бы она это делала, но после того, как решилась бы проблема тех людей из пятиэтажек..
     
  18. TIS

    TIS Завсегдатай

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    1.672
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Лачетти, 2005 г.
    Авто:
    9-3 1.8 мкпп 2008 г.
    Про теракты при его правлении забыли? про цены на ту самую жратву? про качество жратвы? про преступность уличную, про чиновников на уровне муниципалитетов (без разрешения которых чихнуть нельзя) можно перечислять ещё долго, просто у Вас всё складывается не плохо и вы не лезете в глубь проблем .
     
  19. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    TIS
    То, что ты пишешь - это уже немного другое.
    А судебная система у нас такая, потому что всем пофиг, что происходит вокруг, пока на попе ровно сидится. Об этом я уже писал.
     
  20. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    По поводу ЖКХ ещё добавлю.
    Недавно тут узнал, что чтобы повесить кондиционер и тарелку НТВ+, например, нужно пройти огромную процедуру "согласования проекта" с местным ЖЭКом.
    Разве регулирование таких мероприятий на уровне Москвы - это не обязанности мэра?
    А чего стоят случаи, когда людям в пятиэтажках запрещали стиральные машины ставить в квартиру, как источник большого потребления электричества, и так же требовали проект? Это как называется?
    Почему этим мэр не занимается и не занимался никогда?
    ЖКХ у нас так же пущено на самотёк, как и транспортная система и много что ещё. Об этом говорит прежде всего разность условий проживания даже в соседних улицах, не то что в соседних районах.
    Почему в одном подъезде валантёр сидит и домофон стоит, а в другом нет? Потому что эта среда никак не регулируется!
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)