Отставка Ю.М.Лужкова. Как считаете хороший мэр или нехороший

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Pipon, 29 сен 2010.

  1. Carina

    Carina Жена саабера

    Регистрация:
    19 апр 2010
    Сообщения:
    2.929
    Пол:
    Женский
    Авто:
    SAAB 9-3 Turbo X
    то есть вообще-вообще ничего не сделано за 18 лет????
    :shok:
     
  2. Hill

    Hill Пользователь

    Регистрация:
    2 окт 2009
    Сообщения:
    109
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9000 2,0 turbo МКПП 1991
    Я думаю что Лужков ворюга, он продукт системы так работают все. А руководители страны лицемеры! Никого из них не жалко. С приходом нового мэра скорее всего будет передел всего хозяйства столичного. Но в результате ничего не изменится.
     
  3. Ту-104

    Ту-104 Самарский старшина

    Регистрация:
    4 апр 2010
    Сообщения:
    1.702
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Самара
    Авто:
    НИВА 21213
    Авто:
    9-5 2,3T 220 МКПП 2007
    Его, Лужковской, жене это не выгодно будет, если его уберут!
    А я рад - хватит хапать!!!
    У меня есть возможность хапать, но я этого не делаю...
     
  4. Svizzera

    Svizzera Активный

    Регистрация:
    1 фев 2009
    Сообщения:
    3.525
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-3
    Если оцениваете мэра, как мэра - уберите коррупционную составляющую. хапают все, причем в гораздо больших масштабах.
     
  5. laphmalt

    laphmalt Пользователь

    Регистрация:
    10 ноя 2009
    Сообщения:
    136
    Адрес:
    ЗАО
    Авто:
    9-3 Aero 2.0T XWD АТ Jet Black
    Очень хороший мэр, одна "точечная застройка" чего стоит. Естественно, что все москвичи ему очень благодарны.
     
  6. Hill

    Hill Пользователь

    Регистрация:
    2 окт 2009
    Сообщения:
    109
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9000 2,0 turbo МКПП 1991
    Если оценивать человека то уберите то что он например бандит. А так он очень добрый и хороший=) И для семьи все делает. Так получается? Хороший мер но коррупционнер. Хороший человек но насильник итд...
     
  7. Ту-104

    Ту-104 Самарский старшина

    Регистрация:
    4 апр 2010
    Сообщения:
    1.702
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Самара
    Авто:
    НИВА 21213
    Авто:
    9-5 2,3T 220 МКПП 2007
    Я тоже хочу откусить от большого пирога!
    Но... ноо...
     
  8. Svizzera

    Svizzera Активный

    Регистрация:
    1 фев 2009
    Сообщения:
    3.525
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-3
    я лишь высказал свое мнение, что Лужков сделал для Москвы много.

    могло быть гораздо хуже.
     
  9. Sergio_Lukianni

    Sergio_Lukianni Активный

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    1.520
    Адрес:
    РФ, Москва-Чайковский
    Авто:
    9-5 SE 2.3T АКПП 2000; Subaru Forester 2.5T 2006
    зря он сам не ушел..
    все никак остановиться не мог ненасытный кепка)
    нисколько не сожалею что его убрали!
    считаю, что будь на его месте хороший мэр, Москва жила бы значитешльно лучше..
    ну а формулировка "в связи с утратой доверия" вызывает дикий смех)
    как-будто кто-то в нашем правительстве выхывает доверие...
    конечно отставка - чисто политический ход...
     
  10. Sergio_Lukianni

    Sergio_Lukianni Активный

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    1.520
    Адрес:
    РФ, Москва-Чайковский
    Авто:
    9-5 SE 2.3T АКПП 2000; Subaru Forester 2.5T 2006
    Уважаемый Svizzera, а если исходить из позиции ,что могло быть еще лучше?

    А вообще если оценивать как человека, то очень даже хороший семьянин - все в дом! все для семьи!:beach:
     
  11. Ту-104

    Ту-104 Самарский старшина

    Регистрация:
    4 апр 2010
    Сообщения:
    1.702
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Самара
    Авто:
    НИВА 21213
    Авто:
    9-5 2,3T 220 МКПП 2007
    Не все же,как в Москве, зашореные!
    Всё видно - вы там только ничего не видите!
     
  12. Sergio_Lukianni

    Sergio_Lukianni Активный

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    1.520
    Адрес:
    РФ, Москва-Чайковский
    Авто:
    9-5 SE 2.3T АКПП 2000; Subaru Forester 2.5T 2006
    не понят твой пост
    что я не вижу?
     
  13. Svizzera

    Svizzera Активный

    Регистрация:
    1 фев 2009
    Сообщения:
    3.525
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-3
    Уважаемый Sergio Lukianni, конечно, могло быть и лучше! гораздо лучше!

    но в целом, я оцениваю Лужкова скорее позитивно, чем негативно.
     
  14. Ту-104

    Ту-104 Самарский старшина

    Регистрация:
    4 апр 2010
    Сообщения:
    1.702
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Самара
    Авто:
    НИВА 21213
    Авто:
    9-5 2,3T 220 МКПП 2007
    Сейчас его уберут и ты после завтра о нём забудешь!
    Если я не прав - 50 долларов тебе проспорил?
     
  15. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    Тему пока не читал, но по Лужкову скажу следующее.

    Всё что в Москве произошло хорошего - это скорее не заслуга Лужкова, а заслуга определённого круга лиц, которые пустили сюда деньги. Уровень жизни повысился скорее оттого, что существует такое понятие, как прогресс, в том числе технический. У всех появились мобильники и неплохие машины совершенно не благодаря Лужкову.
    Если отпихнуть от себя мысли типа "я вроде живу хорошо и плевать мне на остальное", хотя именно с такими мыслями я стараюсь жить, как человек не публичный и человек, от которого не зависит управление городом и тем более страной, от которого не зависит судьба стольких людей, то что остаётся?
    Сразу оговорюсь. Мне пофигу сколько Лужком там на бабочек или на пчёлок денег выделил, пофигу где отдыхает и сколько наворовал. Я могу говорить лишь за то, что касается непосредственно меня, как части общества, как части населения Москву:
    1. В Москве постоянно растёт число автомобилей, при этом ничего не делается, чтобы разгрузить дороги. При этом решений чтобы эти дороги разгрузить, притом достаточно простых и не дорогих, очень много. Все прекрасно знают почему у нас пробки на дорогах, но что делается, чтобы это каким-то образом исправить? Более того, на месте, где можно было бы построить современные развязки строятся как правило торговые комплексы и элитные дома. Это ли не работа и забота Лужкова? И это понимает и видит любой, кто стоит в пробках часами. Но "они-то в пробках не стоят", как сказано было недавно по телевизору. А чего стоит развилка ТТК с Севастопольским проспектом, где с внешнего ТТК.... забыли построить съезд и это достоверно известно. Кто-нибудь понёс за это ответственность? А компания, которая строила эту развилку, денежки свои получила.
    2. Москва переполнена гастарбайтерами. И не потому она переполнена, что этот поток никак не остановить, а потому, что это выгодно.
    3. Мало кто знает что творилось на черкизовском рынке. Там иные персонажи чуть ли не человечиной питались, там под землёй едва ли не город целый находится, где люди живут как кроты, практически не выходя наверх. Кто-то действительно думает, что об этом обо всём не знал Лужков? Между тем владелец этого бардака близкий его друг.
    4. Что за привычка строить дома в 5 метрах друг от друга? В некоторых районах уже без бинокля можно друг другу в окна смотреть. Это разве нормально? По моему всем очевидно для чего это делается и в чей карман это все идёт.
    5. Мы видим много роликов, где на улицах Москвы возникают драки из-за парковок, молодёжь клеит наклейки с характерным содержанием всяким оборзевшим толстосумам. Но при этом, я не вижу, чтобы Москву охватил бум строительства парковочных мест. При этом штрафы постоянно растут, во дворах в истериках рисуются красные зоны для пожарок с угрозами "если поставишь там машину - увезём её, что хрен найдёшь". Хорошая забота о населении города я вам скажу.
    6. Вы когда-нибудь в городские больницы заходили в Москве? Дальше стоит комментировать?
    7. ЖКХ. У меня, например, раз в неделю стабильно течёт холодная/прохладная вода из трубы горячей воды. При этом счётчик её крутит как горячую, которая в разы дороже холодной тарифицируется. И в моём районе я не один такой. Это что такое и как называется?
    8. Почему в прошлом году на улице Большая Академическая клали новый асфальт, а в этом году опять там вели ремонтные работы. Почему в прошлым летом на МКАДе переложили практически весь асфальт по кругу, а в этом году на крайних полосах опять одни колеи?
    9. Снос пятиэтажек. Дальше стоит комментировать?

    Дальше продолжать?
    Я не вижу, чтобы Лужков сделал что-нибудь позитивное для своего народа и для населения Москвы. Светить таблом по телевизору, отдыхать на Кубе и давать за бабки разрешение на строительство очередного никому не нужного объекта, да тучи самолётами разгонять в день города - много ума не надо. Это так и я могу поруководить.
    Из всего вышесказанного хочу сделать вывод. Лужков, как мэр Москвы занимался какими-то своими делами. Само же управление городской инфраструктурой было пущено на самотёк, куда кривая вынесет. Вот и вынесла...
    Я не думаю, что с приходом нового мэра что-то изменится координально. Ушёл один хапуга, пришёл другой. Но кланяться мэру Лужкову в ноги и благодарить его за 19 лет правления - не буду никогда!
     
  16. Svizzera

    Svizzera Активный

    Регистрация:
    1 фев 2009
    Сообщения:
    3.525
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-3

    Его уже убрали :) ну может не завтра, но забуду в любом случае, конечно. во всяком случае, не буду плевать в след.

    на 50 доларей не претендую есличо :)
     
  17. Ту-104

    Ту-104 Самарский старшина

    Регистрация:
    4 апр 2010
    Сообщения:
    1.702
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Самара
    Авто:
    НИВА 21213
    Авто:
    9-5 2,3T 220 МКПП 2007
    Мы их вместе пропьём!
     
  18. Sergio_Lukianni

    Sergio_Lukianni Активный

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    1.520
    Адрес:
    РФ, Москва-Чайковский
    Авто:
    9-5 SE 2.3T АКПП 2000; Subaru Forester 2.5T 2006
    +9-5 к Meat Max))
     
  19. AFERA

    AFERA Главный Саабух Команда форума

    Регистрация:
    7 июл 2009
    Сообщения:
    2.241
    Адрес:
    МСК, Полежаевская
    Авто:
    Saab 9-5 Aero, 2004
  20. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    Svizzera
    Хочу по пунктам услышать, что он сделал хорошего, кроме подачек учителям, докторам и ментам, многие их которых работают так, что хочется чуваков с видеоролика смотра.ру запустить в эти поликлиники?
    Я, например, чтобы закрыть больничный вчера, просидел в поликлинике 2,5 часа из-за доктора, который большую часть этого времени не пациентов принимал, а лясы с медсестрой точил. В следующем году буду покупать страховку РОСНО, мне нервы дороже, чем стоимость страхового полиса.
    Про ментов, среди которых одни подростки, косящие от армии и учителей, которые в большинстве своём не знают как учить детей - вообще молчу.
    Я бы с них ещё сбавлял за такую работу, а не надбавки делал.
    Но это частности. Сделали и спасибо.
    Впрочем более чем уверен, что эти подачки сделаны прежде всего для того, чтобы обеспечить себе поддержку населения, а не улучшить образование в нашей стране и медицинское оснащение.

    Что касается остального.
    Мне тоже не нравится как его сняли. Он продукт системы, не более. Придёт скорее всего такой же и эта показуха вся, что мы, дескать, все такие классные, народ нам доверяет, а Лужков, сцука, мы к нему больше не испытываем доверие - это конечно детский сад. По сути решение правильное, но из серии "в чужом глазу опилку видим, в своём бревна не замечаем".

    В целом же, мне нравится, что полетели головы тех, чьи головы должны были полететь рано или поздно. Для чего и для чьей выгоды это делает Медведев я не знаю, но вектор идёт не плохой. Хуже то всё равно не будет..
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)