Отставка Ю.М.Лужкова. Как считаете хороший мэр или нехороший

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Pipon, 29 сен 2010.

  1. Saglione

    Saglione Femme Fatale

    Регистрация:
    26 авг 2010
    Сообщения:
    5.429
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9з 2.0T MY08+лось ) безгранично люблю!
    Авто:
    оооо
    и вообще! "Льву в зоопарке не докладывают мяса" я оптимист, но что-то меня терзают смутные сомнения, что с приходом нового градоначальника мы сможем лицезреть хоть какие-то плюсы!
     
  2. kot

    kot Завсегдатай

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    4.082
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва СВАО
    Авто:
    saab 9.5 2.3 MY98 акпп
    Авто:
    BMW 740D F01 MY2014 stage 2
    Лично я считаю что всё правильно. Лужок был хорош первые 2 срока, но сейчас он реально заплеснивил и марально устарел. Новый человек этоновые концепции и новое управление. Лишь бы кандидата нашли нормального, не жадного.
     

    Вложения:

    • 4e34r4fr.jpg
      4e34r4fr.jpg
      Размер файла:
      25,3 КБ
      Просмотров:
      25
  3. Svizzera

    Svizzera Активный

    Регистрация:
    1 фев 2009
    Сообщения:
    3.525
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-3
    Макс, я не живу в пятиэтажке и "капитан - справедливость", поэтому стараюсь смотреть на все философски. трущобы есть в любом мегаполисе даже на Западе. Расселяется же ветхое жилье, хоть и медленными темпами.

    ты все-таки частные случаи приводишь в пример. вот мкад появился и ТТК - говоят - это веяние прогресса, это само-собой разумеется. отвечаю - нет! в нашем случае - это заслуга мэра. почему-то прогресс не затрагивает гниющую армию, МФД, промышленность да все что угодно.
     
  4. Pipon

    Pipon Завсегдатай

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    656
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва это с 2000 года, а вообще я из Армавира
    Авто:
    9-3 М08 2,0t АКПП
    Нет это конечно все так но что же тогда делать с мером города Армавира? Там и население его на дух (в отличие от Лужкова) не переносит да и все остальное просто хуже, все, ну разве кроме экологии почему он полон доверия??? Раз гнобить то всех а не того у кого самый высокий уровень жизни в стране. А социальная помощь это много это очень много это касается процентов 30-40 от всех а может и больше. Не ну самое прикольное что поставят другого и к нему будет доверие :sarc:
     
  5. Svizzera

    Svizzera Активный

    Регистрация:
    1 фев 2009
    Сообщения:
    3.525
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-3
    ЗЫ: В Цюрихе вешать кондиционер и тарелку НТВ+ просто запрещено есличо :)
     
  6. Pipon

    Pipon Завсегдатай

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    656
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва это с 2000 года, а вообще я из Армавира
    Авто:
    9-3 М08 2,0t АКПП
    Точно стоят много и не только дома но и ТЭЦы, дороги, метро опять же, детские сады, больницы (живу рядом с 36-ой) конечно тырят, но тырить будет и новый к которому доверие будет.
     
  7. Pipon

    Pipon Завсегдатай

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    656
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва это с 2000 года, а вообще я из Армавира
    Авто:
    9-3 М08 2,0t АКПП
    Где же такого найдешь :sarc: нет таких
     
  8. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    Svizzera
    По трущобам отчасти соглашусь. Однако таких "частных" случаев очень много. Я лишь на их примере хочу показать, что куда не сунься, всё запущено.

    Что касается МКАД и ТТК. Я наверное скажу мэру спасибо за них, но таких убогих связок, как на этих магистралях, нет больше нигде в мире. Я не знаю, мэру на уши присели чтоли, когда эти проекты принимали, или люди там некомпетентные совсем работают, или опять бабки кто-то кому-то за проект должен был заплатить и строили то, что сказали строить и за что больше заплатили.... Но когда я вижу, как, например, я не могу выехать с дмитровки на МКАД, потому что поток выезжает с МКАДа и нам движение загораживает. А люди не могут съехать с МКАДа, потому что назойливые сцукины дети, на него заезжают... И из-за этого половина СВАО стоит в одну большу дружную пробку, а МКАД замирает едва ли не от ярославки.... Мне хочется плюнуть в того, кто эти "бабочки" придумал :)
    А ещё хочется плюнуть в того, кто там разрешил ещё и АШАН построить неподалёку, сделав контрольный выстрел в голову какому-либо нормальному движению в этом районе :)

    Pipon
    Я тебе честно скажу, не был в Армавире. Ничего не могу сказать. Я говорю за то, где я живу и говорю о том, что мне не нравится и что у меня вызывает возмущение. Возмущение не потому что это не нравится, а возмущение некоторыми действиями и повсеместным бездействием чтобы проблемы решить. Я же не говорю, что всё плохо, всех расстрелять. Я говорю, что есть ряд проблем и есть много путей решения этих проблем. А недоумевая я лишь потому, что эти проблемы не решаются, хотя ресурсы для этого все есть!
     
  9. Svizzera

    Svizzera Активный

    Регистрация:
    1 фев 2009
    Сообщения:
    3.525
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-3
    Макс, ну я с самого начала сказал же, что не хочу отправлять Лужкова гореть в аду, а скорее удовлетворен его деятельностью. какие-то проблемы решались, какие-то усугублялись. как в любом мегаполисе мира.

    все видять смотрят на Нью-Йорк по Бродвею, Париж по Елисейским полям т.д. а между прочим там такие же проблемы как и "пятиэтажка в Отрадном, напротив элитного дома" и есть районы куда просто нельзя ходить и свалки и преступность.
     
  10. TIS

    TIS Завсегдатай

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    1.672
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Лачетти, 2005 г.
    Авто:
    9-3 1.8 мкпп 2008 г.
    А почему на столь замечательных МКАДе и ТТК сплошные пробки и калейность больше, чем на полях от тракторов? Следуя Вашей логике это тоже заслуга мэра. Построить, что бы отмыть миллиарды в свой карман - это одно, а построить продуманно, качественно, на десятилетия - это совсем другое. Ещё не придумали лучше стиральную машину для отмывания денег, чем строительство.
     
  11. Pipon

    Pipon Завсегдатай

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    656
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва это с 2000 года, а вообще я из Армавира
    Авто:
    9-3 М08 2,0t АКПП
    Ну может тут два взгляда согласен, я сравниваю с тем что хуже (Армавир) и для Ю.М.Лужков айс, а вы с тем что Вы считаете лучшим тот же Стокгольм и Вы считаете что есть много над чем надо было лучше работать. Но живем мы в России если Москву сравнивать со Стокгольмом то Армавир с каким-нитьТрольхеттоном... Так вот уверен Москве то Стокгольма ближе чем Армавиру до Трольхеттона.
     
  12. ESSH

    ESSH махровый и раков ел

    Регистрация:
    21 янв 2010
    Сообщения:
    8.866
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Октавия-вагон 1.4 150сил
    Согласен. Но вот мне еще интересно что с ним будут делать дальше и будут-ли вообще-а то мож на пенсию и типа усе. Тогда на кой было напинывать с волчим билетом и столько инфы народу в башку наливать .....Мне его где-то жалко а ему нас всех(это понятно)-но батурина-это что-то
     
  13. Pipon

    Pipon Завсегдатай

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    656
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва это с 2000 года, а вообще я из Армавира
    Авто:
    9-3 М08 2,0t АКПП

    Да потому что народ массово пересел на авто. Вот когда меня начинают допекать пробки я пересаживаюсь в метро. А то вон вспомните день без авто вроде как у порядочных европецев почетный день кто у нас поехал общественным траспортом??? Да вспомните скока авто было.
     
  14. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    Svizzera
    Я тоже не хочу, чтобы он в аду горел. Тем более, считаю, что его не имеют право судить вышестоящие чиновники, о чём уже говорил.
    Однако и ты согласись, что многие вопросы не то, чтобы не решались... Они пускались на самотёк. А в последнее время таких "самотёков" становится всё больше и больше.

    Pipon
    Безусловно, только это не говорит в пользу Лужкова :)
     
  15. Pipon

    Pipon Завсегдатай

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    656
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва это с 2000 года, а вообще я из Армавира
    Авто:
    9-3 М08 2,0t АКПП

    А что батурина?? Ну накопиал бабла ну и что? Не ыло бы ее бал бы кто-то другой но смыл все тот же тока с другой фамилией.
     
  16. kot

    kot Завсегдатай

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    4.082
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва СВАО
    Авто:
    saab 9.5 2.3 MY98 акпп
    Авто:
    BMW 740D F01 MY2014 stage 2
    Не читал всю тему сорри если уже говорили но хочется тут привести пример по твоей фразе.

    Случай.
    Мой друг родился и вырос на ул.Руставели ( 5 минут от ТТК , 2 станция от кольцевой в метро). Жил он так 22 года, и тут до них дошла очередь. Говорит им мол вы дождались мы готовы вам дать новое аху...ное жильё. Но бюджет лишь малую часть спонсирует, вам нужно доплатить, совсем чуть чуть, всего 1.5 ляма и ваша жизнь преобразиться, вы переедите из комуналки за МКАД в однокомнатную квартиру в НОВОСТРОЙКУ (гордо) но с голыми стенами без ремонта без канализации без света :g:

    ИТОГО: чел как ты говоришь расселился в нормальное жильё, только у студента в 22 года кредит х.з. на сколько по времени в 1.5 ляма, квартира в которую можно заехать если вложить ещё 1.5 ляма. Но зато своя жил площадь. Итого ему всё про всё обойдётся примерно 2.5-3 ляма за однушку за МКАДом :popa:

    Круто у нас расселяют!? Его родителям дали при этом же расселении дали 2шку и за неё тоже надо было доплатить не мало правдо уже с ремонтом но ещё в более глубокой жопе :popa:.

    Что я вижу из этой ситуации.
    Город высвободил помещение не в центре но и не на окраине ( к примеру в на нашей улице однушка стоит около 5.5 милл. 3шка 10милл) выдал две квартиры забрав обратно примерно 2-3 миллиона и отселив людей которые всю жизнь прожили в Москве за МКАД :g: ещё и долгов им навязали что расплачиваться лет 10 будут :g: Да ещё и свой долг выполнили, рассилили коммуналку. Так ещё и помещение думаю высвобожденное не далеко уйдёт от ихнего кармана.

    А всё из-за чего!? Из-за того что в Москве космические цены на землю. Цены вполне могут быть регулируемыми региональными властями, но им же не выгодно это! Надо же как то за границей покупать яхты в годовалый бюджет небольшого городка России.
     
  17. Pipon

    Pipon Завсегдатай

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    656
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва это с 2000 года, а вообще я из Армавира
    Авто:
    9-3 М08 2,0t АКПП
    Pipon
    Безусловно, только это не говорит в пользу Лужкова :)[/QUOTE]

    Относительно российской действительности это говорит в его пользу.
     
  18. TIS

    TIS Завсегдатай

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    1.672
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Лачетти, 2005 г.
    Авто:
    9-3 1.8 мкпп 2008 г.
    Почему мы говорим, что у них так же и при этом радостно хлопаем в ладоши и радуемся, что не мы одни такие. Почему всё время на кого то киваем. Почему нельзя в своей стране делать всё для своих граждан и не бояться, что нам скажет по тому или другому поводу заграница.
     
  19. Svizzera

    Svizzera Активный

    Регистрация:
    1 фев 2009
    Сообщения:
    3.525
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-3
    ТИС, это другой вопрос, латают же худо-бедно. мост через канал московский новый перекинули, развязку строят ленинградско-волоколамскую. спасибо и на этом.

    я говорю, что при нашем уровне гражданского самосознания можно было бы вообще ничего не делать, а просто деньги воровать и не отчитываться.
     
  20. Lynx

    Lynx Завсегдатай

    Регистрация:
    2 окт 2008
    Сообщения:
    1.048
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    saab
    Авто:
    9-5 B235E мкпп+Quaife, 1.6bar
    Лужков -- отец коррупции!
     

    Вложения:

    • UML.JPG
      UML.JPG
      Размер файла:
      26,6 КБ
      Просмотров:
      75

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)