новый саабрат, вопросы, одни вопросы...

Тема в разделе "Для владельцев 9-3 TiD/TTiD", создана пользователем vvulpes, 9 дек 2014.

  1. vvulpes

    vvulpes Пользователь

    Регистрация:
    9 дек 2014
    Сообщения:
    45
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    9-3, 1.9 TiD, 2007 переходник
    Спасибо за ответ!

    Итак, новая поломка в моей бедной машине (швед плохо за ней видимо ухаживал.

    Запах в салон + изподкапота, течь радиаторной жидкости, временная тройка(?)
    На приколе эбер работает, в пути нет.

    По дороге домой в пути на 80 кмч вдруг выскочило лимитед перфоманс (без доп. приписок), затем чтото связано с brake и загорелся abc, затем отключилась система стабилизации на дороге, затем радио, затем гидравлика руля, а когда заглушил, то тачка делает два оборота и не схватывает, еще и приборы несколько раз с фарами мигают.

    Мои варианты
    1. Сдох геня, за это говорят сегодняшние глюки и сдох электроники. Также, у меня внезапно полтора-два месяца назад были такие же симптомы, что прыгали стрелки, выдавало дохера ошибок и не схватывало. Просто утром прихожу и все...Поменял аккум (стоял до этого оригинальный гм 2007 года (7 лет!) думал сдох, купил exade с чуть большей мощностью и ваще крутой.

    Второй вариант, что кудато попала вода (на улице все растаяло) или текущий с мотора антифриз, или справа снизу висит кусок пластикового бампера-защиты - через него както кудато, машина низкая, лужи и воды много.

    Третий, что может генераторный ремень или там подшипник какой... Должен же вчера быть откудато запах неприятный пойти и сегодня перестать...


    Поможите
     
  2. vvulpes

    vvulpes Пользователь

    Регистрация:
    9 дек 2014
    Сообщения:
    45
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    9-3, 1.9 TiD, 2007 переходник
    Еще у меня гофра в ужасном состоянии, все ждал очеркди на сервис. Надо бы ошибки прочитать... Вл втлрник только :-(
     
  3. vvulpes

    vvulpes Пользователь

    Регистрация:
    9 дек 2014
    Сообщения:
    45
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    9-3, 1.9 TiD, 2007 переходник
    Утром ща попробовал завести, несколько прокрутов и все, как будто аккум умер через месяц после покупки и сдох позавчера геннадий :-(
     
  4. dds

    dds Завсегдатай

    Регистрация:
    28 май 2012
    Сообщения:
    3.400
    Адрес:
    Msk-SPb-Pskov
    Авто:
    9-5NG 2011, Aero 2.8
    У меня дизель заводился даже с закороченным аккумом, который давал 10 В. Разберись с системой охлаждения. Как бы там не было много проблем. Помпу не клинит?
     
  5. laser

    laser Пользователь

    Регистрация:
    23 ноя 2013
    Сообщения:
    82
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    шведский
    Проблема запуска-заряда АКБ: смотри массу-точки заземления на кузове.
    В WISe описано.
    Как заведешь мотор- потрогай клеймы (+) на АКБ и генераторе, не греются ли сильно?
    Вообще-то обращайся лучше к толковому электрику.
     
    smigi нравится это.
  6. vvulpes

    vvulpes Пользователь

    Регистрация:
    9 дек 2014
    Сообщения:
    45
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    9-3, 1.9 TiD, 2007 переходник
    Сегодня успел на ремонт встать, трубку текущую нашли, тоже прогнила вся, как и другая до этого, буду искать зч (55195299), поиск выдаёт прим. цену в 62 евро.

    Кароче, друзья! Геннадий захворал. Отвезли мастеру смотреть, сказали, что щётки были в норме и хз чё там, завтра будет ясно. Пока всё. Насчёт ошибок, гофры и куска бампера - завтра всё сделают... :s
     
    Последнее редактирование: 12 янв 2015
  7. smigi

    smigi Пользователь

    Регистрация:
    16 окт 2014
    Сообщения:
    39
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    SAAB VEKTOR 1.9 TID 110 KW (150 л/с)
    dds. согласен, я то же заметил, что эбер с "характером", но пока не подводил!
     
  8. smigi

    smigi Пользователь

    Регистрация:
    16 окт 2014
    Сообщения:
    39
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    SAAB VEKTOR 1.9 TID 110 KW (150 л/с)
    Привет, где ремонтируешся?
     
  9. vvulpes

    vvulpes Пользователь

    Регистрация:
    9 дек 2014
    Сообщения:
    45
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    9-3, 1.9 TiD, 2007 переходник
    В таллинне, в ласна, на кярбери, где парковочное здание красное, рядом там рехвихуньть, кафешка, мойка, их автомагаз,,, 20€/час . (с другой стороны есть вторая мастерская, где парковкп открытая, там не был).

    Сгорел диодный мост, сделали все.
    Из швеции жду трубу (очередную) по которой антифриз течёт, узнал только после замены первой трубы, что вторая тоже гнилая и течёт. Чтож хозяин делал с ними, что они такие гнилые и только эти две?! Разорюсь на трубах, придется все остальные работы отложить (замена масел, фильтров, колодок, грм). Ген. ремень в порядке, надеюсь грм пока еще тоже. Дай бог

    Спасибо за содействие и поддержку всем!
     
    smigi нравится это.
  10. vvulpes

    vvulpes Пользователь

    Регистрация:
    9 дек 2014
    Сообщения:
    45
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    9-3, 1.9 TiD, 2007 переходник
    Неправильная позиция лампочки - что за зверь ?
    Какую филипс посоветуете, хочу что-то белее, а не жёлтые w?rth

    Вот, какую трубу надо теперь менять, придёт завтра. Дырка уже большая стала, из под капота дым антифризный идёт и салон плохо нагревается, на жидкости разорюсь ><
    [​IMG]

    До этого менял трубу 55566009
    [​IMG]

    А вот и мой зверь:
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 15 янв 2015
    smigi нравится это.
  11. vvulpes

    vvulpes Пользователь

    Регистрация:
    9 дек 2014
    Сообщения:
    45
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    9-3, 1.9 TiD, 2007 переходник
    Ребят! Какаято шняга

    Утром ехал и звук шипучки минералки, думал протекает бутыль, ан нет. Увеличился расход, за 10 км от дома до работы д.т.е с 900 упал до 640. По приезду воняли шины задние (где звук и был). Пока в коммандировке, можете предположить что-то? Блин, швед мой сааб довел до такого состояния :-(
     
  12. SAABаковод

    SAABаковод Пользователь

    Регистрация:
    13 май 2014
    Сообщения:
    36
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Эстония
    Авто:
    Saab 9-5 2,3t 1999 АТ
    Такое ощущение что тормоза заклинили. Может ручник замёрз. Как раз морозец был.
     
  13. dog

    dog пионер

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    9.757
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    40rus
    Авто:
    9з М07 2.0Т ручка "gray mouse"
    + к тормозам
     
  14. SAABаковод

    SAABаковод Пользователь

    Регистрация:
    13 май 2014
    Сообщения:
    36
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Эстония
    Авто:
    Saab 9-5 2,3t 1999 АТ
    А ещё открой окошко водительское и тронься с места. Если будет хруст сзади-срочно в сервис!
     
  15. vvulpes

    vvulpes Пользователь

    Регистрация:
    9 дек 2014
    Сообщения:
    45
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    9-3, 1.9 TiD, 2007 переходник
    Ну колодки то точнр менять надо. Фишка в том, что морозец был +2 вечером, 0 ночью, -2 -1 утром. Звук шипущей минералки был на трассе, на 97кмч, ни до ни после не тормозил, только через 3 км притормозил для поворота. Немного не сходится... Плюс почему расход стал выше...
    Забыл сказать, по приезду 5 минут точно ничего нигде не капало, ждал и смотрел... Что могло потечь? Звук шипучки и вытикания воды на трассу...
     
  16. SAABаковод

    SAABаковод Пользователь

    Регистрация:
    13 май 2014
    Сообщения:
    36
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Эстония
    Авто:
    Saab 9-5 2,3t 1999 АТ
    Кстати кореш мой в Таллинне вложил 3к ойро в своего шпрота. В Стокгольме брал. В швецию за машиной лучше на север ехать. А на юге говорят убитые в основном
     
  17. SAABаковод

    SAABаковод Пользователь

    Регистрация:
    13 май 2014
    Сообщения:
    36
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Эстония
    Авто:
    Saab 9-5 2,3t 1999 АТ
    Если греется колесо, то сначала осмотр тормозов. Мой совет- Диски+колодки+колодки стояночного. Во время разборки -сборки тщательный осмотр суппортов и ступичных подшипников.
     
  18. SAABаковод

    SAABаковод Пользователь

    Регистрация:
    13 май 2014
    Сообщения:
    36
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Эстония
    Авто:
    Saab 9-5 2,3t 1999 АТ
    При торможении есть шум?
     
  19. vvulpes

    vvulpes Пользователь

    Регистрация:
    9 дек 2014
    Сообщения:
    45
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    9-3, 1.9 TiD, 2007 переходник
    Небольшой, будто легкое трение и тормозит плоховатенько, жду зп чтобы поменять колодки, потом накоплю на грм, потом уже фильтры с маслами... Месяца на 3-4 придется растянуть.


    У моего еще шведские номера стояли + северный пакет. Я уже почти 1000 вложил, ещё 600 осталось :-)

    Ну а чё, машина давно стояла на продаже на улице притом, чуть ли не год. Зато доволен, осталось в порядок бкдному студенту привести тачку
     
  20. dog

    dog пионер

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    9.757
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    40rus
    Авто:
    9з М07 2.0Т ручка "gray mouse"
    может суппорта подклинивают ("закисли") :dn
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)