На юг этим летом

Тема в разделе "Путешествия, дороги, маршруты", создана пользователем Dmitriy730, 3 апр 2009.

  1. CRASH

    CRASH Пользователь

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    819
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    MB GLK
    я тоже вон в Киев ехал туду 10 часов и без штрафов, обратно 14 и со штрафами 6000 + хреновая дорога (а хреновые они везде, не в европе живем) + усталость + невры с ментами и погранцами (это если за границу) = испорченный отдых. Самолет или поезд рулит имхо)
     
  2. CRASH

    CRASH Пользователь

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    819
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    MB GLK
    а уж если ездить несколько машин то это вообще безумие, у меня все знакомые кто так ездил все обплевались, то в туалет то еще что, и ты вынужден всех ждать мрак короче))) Ну а вообщем было бы желание. В любом случае хорошей поездки)))
     
  3. Станислав

    Станислав Активный

    Регистрация:
    11 сен 2008
    Сообщения:
    1.188
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, М.О 15км от Мкад
    Авто:
    Бмв х5 2011 акпп
    Авто:
    бмв х5
    На море на своей машине класс, когда захотел и куда захотел поехал,тут не понравилось развернулся и уехал с жильём там проблем нет, таксисты со своими космическими ценами не нужны, и если срочно нужно вернуться домой нет проблем ,а эти поезда с не работающими кондеями,и долбонутыми соседями в соседнем купе и + цены РЖД по этому согласен,что в машине в 4 ом удобнее,вогднее и интереснее. А по поводу выпить я думаю если на следующий день за руль, с женой всегда можно договориться. Менты это тема отдельная я всегда беру с собой на штрафы 2000т.р, и по приезду всегда ещё оставалось на пивко с рыбкой вот так,а выбор каждый делает сам. РЖД , Авиа перелёт ,или своя маленькая бизнес авиация SAAB!
     
  4. Dmitriy730

    Dmitriy730 Пользователь

    Регистрация:
    26 янв 2009
    Сообщения:
    355
    Адрес:
    москва
    Авто:
    9-5 мy01 2.3t АКПП продал, volvo s80 2.5
    по поводу паравоза......много ездил на север(32 часа) у меня лично мозг взрывался от такой длинной дороги(хотя всегда св).почитал много отзывов по поводу дороги(народ ездил и летом и на новый год).гайцы это жесть,но все говорят если ехать 100-120 то и штрафов меньше и добираешься или так же (а то и быстрее).если же лететь 150-170,то денег на штрафы уходит в разы больше и время на базар с гайцами.
     
  5. StormAK

    StormAK Пользователь

    Регистрация:
    28 авг 2008
    Сообщения:
    552
    Адрес:
    Россия, Мытищи
    Авто:
    9-5 2,3Т МКПП 1998
    уу, ребяты)) дискусия растянулась))

    мне нравятся дальние путешествия, за 1 год и неполные 2 месяца со свиом саабом пробывал в Питере, Киеве, Нижнекамске, Крыму, Абхазии (2 раза - летом и зимой), Волгограде, Минске.

    Всегда в один руль и нонстопом, сел и доехал до места. Машина комфортная, позволяет перемещаться быстро и не очень напрягаясь.

    По поводу ехать колонной согласен, что это не очень то и хорошо, больше напрягаешься. Зимой ехали в Абхазию тремя машинами, так вот я уехал вперед, дабы разузнать что на перевалах и на границе, приехал примерно на 4 часа раньше.


    А вообще путешествия - это тема, не дома же торчать!
     
  6. Rs625

    Rs625 Активный

    Регистрация:
    13 окт 2008
    Сообщения:
    583
    Адрес:
    Мск
    Авто:
    Ваз 2109
    А нельзя с пит-стопами?) Т.е. где-нибудь на полпути заночевать, погулять по какому-нибудь городку, посмотреть достопримечательности, вкусно покушать? Или там по пути ничего хорошего нет? Меня лично даже 8-9 часов утомляют, просто скучно ехать столько времени, и устаешь неимоверно, какой же это отдых...А вот в путешествие небольшое превратить на первый взгляд неплохая идея...
     
  7. sergioi

    sergioi Бегемот-админ

    Регистрация:
    28 янв 2009
    Сообщения:
    8.063
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    marbella
    Авто:
    мерин)))
    в этом и есть прелесть путешествия на машине!!
    останавливаешься где хочешь и когда хочешь!!
     
  8. NickolaSAAB

    NickolaSAAB Модератор SAAB29CLUB Команда форума

    Регистрация:
    1 дек 2008
    Сообщения:
    2.512
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Архангельск
    Авто:
    900 GLs 1979 5d b20 2-carb
    Авто:
    900turbo 1983; 900 1979; 99 1977
    Мы когда куда нибудь по области едем на 2-3-4 машинах делаем так: заранее договариваемся о местах совместной стоянки и примерной скорости. Получается так: едем километров 100-150, останавливаемся - чай/кофе/пирожки/туалет/попестели - поехали дальше. Если кто отстал - ждем или едем искать если мобильник не берет (есть и такая глухомань у нас). Хотя обычно отставшего быстро замечаем.
     
  9. LeMoN

    LeMoN Активный

    Регистрация:
    15 сен 2008
    Сообщения:
    1.203
    Адрес:
    Москва-Бутово
    Авто:
    VW NF
    Мда дальняк это всегда хорошо! Но одному лучше . .или на крайняк в две машины..потому что больше 2 это толпа уже и бордак!ИМХО. Я люблю, сел за руль,наступил и сам по себе как надо рулишь где надо останавливаешся и сколько надо топишь,и обычно без отдыха до упору еду,ну если прибило спать что аж шторки падают ,встал 30-40 мин вполне хватате часов на 8-10 езды!Прошлым летом ездил в Бердянск, на Пежо каблук дизельный,Выехал из МСК в 12:00 приехал на место в 10:00 ,расстояние 1300км!
    Этим летом собираемся с женой по европе махнуть Польша-Германия-Нидерланды-Франция-Италия-Швецария-Венгрия-Украина .. у как то так! маршрут ещё не планировал досканально но плюс минус выходит 7-8 тыс.км ! примерно 2 с половиной недели хочу провести!
    Если кому надо вот расчёт ратсояний меж городами
    http://www.ati.su/Trace/
     
  10. Станислав

    Станислав Активный

    Регистрация:
    11 сен 2008
    Сообщения:
    1.188
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, М.О 15км от Мкад
    Авто:
    Бмв х5 2011 акпп
    Авто:
    бмв х5
    Молодец LeMoN,давно мечтаю поехать по Европе покататься посмотреть,если поедешь потом напиши,как поездка и что нужно для этого,ну там визы,грин карта и т.д
     
  11. LeMoN

    LeMoN Активный

    Регистрация:
    15 сен 2008
    Сообщения:
    1.203
    Адрес:
    Москва-Бутово
    Авто:
    VW NF
    Ну уже месяц весь инет облазил в поисках любой информации! Если в двух словах . то грин карты конечно нужно,обязательно визы,ну и везде платные дороги практически! А так всё как везде,бензин хороший дороги по сравнению с нашими просто идеальные,если не брать польшу и чехию,и украину! НУ а так думаю в дорогу нужно голову взять и денег!:crazy:
     
  12. Urich

    Urich Пользователь

    Регистрация:
    28 мар 2008
    Сообщения:
    198
    Адрес:
    Ногинск, МО
    Авто:
    9-5 М99 2,3t МКПП, Cee'd SW М09 1.6AT beige
    Нус... про юг.....
    Ездию на юга по причине нахождения в определенном месте определенного места жительства уже пол жизни... Ездию исключительно в пару водителей... Машины были: Рено 19, Рено Сценик ЭрИкс4, Меган2, Ауди оллроад, Фольсваген Транспортер, Фолькс Пассат Б5+вариант, Пассат Б6, Лэнд Ровер Диско3, СААБ 9000cs, СААБ 9000cde, СААБ 9-5... Время в пути на расстояние 1550 км (чуть севернее Анапы), 18-20 часов... НЕЗАВИСИМО от машины... Что солярка Транспортер 95 года 2.4 еле ползущий, то Оллроад 2.7битурбо (280сил)... Единственная машина, которая позволяла приезжать на пару-тройку часов быстрее - 9-5-й... Не реклама - факт.... Причем Без фанатизма (хотя 200 по ДОНу в МО, тоже было:-) )... Пара правил про очевидные места засилия "друзей", и главное преимущество СААБа - его незаметность для них же... Т.е. на Ауди "затрахают" вечными проверками документов, перерытием машины на пердмет чего нибудь, а СААБ, как все тут знают не интерисует никого...
    Больше 1500 рублей на штраф не уходило... Разница коллосальная в бензине... На Оллроаде 7000 в одну сторону выкладываешь, а на СААБе, или Диско (солярный 2.8V6) около 3000 в одну сторону....
    Главное преимущество там: Всегда есть колеса... Допустим в аквапарк в Геленджик, это 70 км до Анапы, потом 65 до Новороссийска, потом около 40-ка До геленджика... Без машины как то я на автобусах катался - проклял все, ибо без кондея в икарусе сомнительно кататься... Или шашлык из Пеленгаса на берегу Азова... Пешком просто не доберешься а такси возьмет 1000рэ в одну сторону (звонили спрашивали), или на косу Тузла попялиться на Украинский Крым с нашей стороны... Или.... Да миллион вариантов... Мы за что СААБ то любим?... А аммортизацию всю жизнь считать... Знакомый ездиет на эМэЛь Мерине и ни разу не был ни на море нигде.... Дорага видете ли... Или стремления нету.... Моя жизнь в поездках, в проклинании дорожников, в восхищении изменениями природы, когда колеса отмотали 700 км в степях за Воронежом..... Вот как то так...
    Насчет пары машин... Пару раз ездил, сбивает с ритма.... Хотя если пара одинаковых СААБов, то возможно...
    И аккуратнее с объездной Воронежа.. Неспроста дорогой смерти зовется... Вечный плавный правый слепой поврот вокруг города и 700 км (период основной усталости одного водителя)...
     
  13. Bobon34

    Bobon34 Пользователь

    Регистрация:
    26 дек 2008
    Сообщения:
    130
    Адрес:
    Россия, ЮФО, Краснодар
    Авто:
    SAAB 9-3 м98 2.0
    Авто:
    9-3 м98 2.0
    Привет всем!!!Соберетесь на ЮГ пишите мне!!!Может с вами поеду, может у меня остановитесь,Может мне что передадите из запчастей, в общем я буду следить за направлением на ЮГ, но и вы пишите!!!!
     
  14. Mensch

    Mensch Пользователь

    Регистрация:
    28 май 2009
    Сообщения:
    308
    Адрес:
    РФ, Москва
    Авто:
    9-3, 2.0t 2008
    Есть желание в р-он Феодосии в июле поехать.
    Вопрос знающим товарисчам когда лучше границу проходить? Я по плану там в воскресенье вечером буду :-)
     
  15. James King

    James King Пользователь

    Регистрация:
    5 июн 2009
    Сообщения:
    539
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 АКПП мустанг, в смысле маптюн
    Езжу в Анапу на машине уже десяток лет, всегда всё замечательно а вот в прошлом году кошмар! Пробки десятки километров на всём протяжении в связи с ремонтом(к олимпиаде хотят сделать дорогу европейского уровня). Время в пути увеличивается на пол дня. На обратном пути у ребёнка температура поднялась, пришлось кондиционер выключить, жара - чуть не сдохли. Заночевали в Миллерово у частников, в гостинице мест уже не было. В этом году желания ехать на машине уже нет, хотя материальная выгода и удовольствие езды на СААБе на большие расстояния несоизмеримы ни с чем. Так что предупреждаю, что в этом году поездка на ЮГ(по трассе ДОН) будет не такая лёгкая как вы думаете.
     
  16. Станислав

    Станислав Активный

    Регистрация:
    11 сен 2008
    Сообщения:
    1.188
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, М.О 15км от Мкад
    Авто:
    Бмв х5 2011 акпп
    Авто:
    бмв х5
    В эту субботу собираюсь выезжать в сторону Сочи,спасибо за информацию james King о состоянии на дороге ДОН. По приезду расскажу об обстановке на дороге и на курорте. А что касается удовольствие езды на СААБЕ спору нет это класс.
     
  17. ДендеН

    ДендеН Пользователь

    Регистрация:
    7 июн 2009
    Сообщения:
    254
    Адрес:
    РФ Москва ЮАО
    Авто:
    WV Bora 1,6 МКПП 2002 г.
    Авто:
    9-3 SS 2,0t АКПП 2006г.
    Всем кто едет на Юг своим ходом может будет полезная инфо. Постараюсь описать все головняки имеющие место быть на трассе М-4 Москва-Дон. Ежу очень часто Москва - Курганинск (от Краснодара 140 км.) расстояние 1450 км. по спидометру, проезжаю в среднем за 15 - 16 часов (зависит от времени выезда и сезона, зима/лето). Если есть радар-детектор советую ехать с ним, мне реально помогает! Выезд, опишу два времени: 1) в 24:00-01:00 ночью ехать реально лучше, меньше машин и ДПСников но около 06:00-07:00 организм берёт своё и очень сильно хочется спать, поэтому на часок останавливаюсь дремануть, это лучше чем спящим на встречку под фуру вылететь (были случаи почти вырубался, энергетики не помогают). 2) в 04:00 - 05:00 как правило все выезды планируются с пятницы на субботу, поэтому в это время (особенно летом) уже ползут навьюченные всякой утварью дачники, путешествиники на ЮГа и фуры, дорога менее свободна чем ночью, но уже не тратишь время на сон.
    И так, теперь сама трасса, до Тульской обл. превые 160-180 км. реально преодолеть за 1 час ДПСников практически нету, за исключением постов, дорога хорошая по 3 полосы в каждую сторону, освещение. После въезда в Тульскую обл. качество дороги заметно меняется в худшую сторону, но трассу М-4 капитально ремонтируют поэтому есть места где можно и 200 лететь, а кое где и 40 ползти, как черепаха. (последний раз ездил в этом году на майские праздники, могу сказать что мест с ремонтом дорог заметно поубавилось). По Тульской и Воронежской обл. замедляют движение города и деревушки которые расположенны прямо вдоль трассы, соответственно с ограничением скорости 60км/ч. (на трассе 90км/ч).
    В Воронежской обл. есть платная дорога протяженностью около 60км. где можно разогнать авто до предела, но будьте внимательны, могут стоять ДПСники!(особенно летом). Уже перед самим г. Воронеж есть отворот + указатель на г. Ростов на Дону, вот его главное не проспать, иначе уедете в Воронеж, это совсем не айс и как там развернуться обратно Х/З (как-то ночью попал туда, еле выбрался). Такая же отворотка есть и перед Ростовом на Дону только с указателем на Краснодар, вот её тоже не проспать, разворот так-же очень далеко, еще на этой трассе в Ростове "Ашан" и "Мега", поэтому можете себе представить что там творится при въезде и выезде из города (весь Ростов и его область в этих магазинах, а дорога одна!). Перед Ростовом и до самого Краснодара трасса очень хорошая, можно ехать на все деньги, но лучше когда перед вами едет спонсор или повторяюсь есть родар-детектор. В принципе вся трасса более менее нормальная, местами узкая, местами широкая, именно её описывать больше не буду, сами всё увидите если поедете, дальше раскажу о "оборотнях" в погонах.
    Этих "пернатых существ" очень и очень много особенно в пору отпусков и перед праздниками. Теперь по порядку:
    1. Москва и обл. даже не буду расказывать, всё ОК.
    2. Тульская обл. есть там дорога с отбойниками и через каждые цать км. остановки - туалеты, вот это их любимые места, будте бдительны! Так как это средняя полоса, то они (ДПСники, гайцы) довольно зговорчивые и не очень жадные.
    3. Воронжская обл. много мест на трассе по 1-й полосе в каждую сторону, их разделяет сплошная или стоят знаки "обгон запрещен", сразу говорю лучше не нарушать, даже если стоит знак "обгон запрещен" а внизу табличка "на протяжении 1-го км", а у вас через 100 м. закончилась сплошная и началась разделительная, всё равно не обгоняйте, ибо это ИХ хлеб, ОНИ этого и ждут (приоритет знака до перекрестка). Я не в коем случае не учу, просто это уже всё проходил и если обогнал через "сплошную" или под знак колонну фур, то выиграл 5 - 10 мин., а попался на этом и потерял минимум минут 20 - 30 или 1,5-5к. кого на что разводят!
    4. Ростовская обл. тоже самое что и Воронежская, только трасса может быть и по 2-3 полосы в каждую сторону, а между ними отбойники или разделительные посадки, вот как только они (отбойники или посадки) заканчиваются ждите ДЕМОНОВ, потому что они вас точно ждут! Так же могут стоять и на обочинах. За сплошную и знак обгон запрещен, такая же фигня, как в Воронежзской обл.
    5. Краснодарский край, самые наглые и достовучие ДПСники, каких только встречал, нарушение скоростного режима на 11 км (т.е. превышение), вынос мозга, нарушение дорожгой разметки, вынос мозга, тонировка, догадайтесь что, конечно вынос мозга. Готовтесь соблюдать все правила ПДД иначе затрах*ют. Теперь любителям "покурить" или чего потяжелее, с собой ни чего не брать, пред дорогой не курить и не употре****ь , потому как после Ростовского поста ДПС могут заставить "пописать" если дадите хоть малейший повод. Перед въездом в Краснодарский край большой въездной пост "Цукерова Балка" кажется правильно написал название, но не суть, перевернут всю машину, так же может быть "сдача анализов", дальше по направлению к Югу по Краснодарскому краю еще 3 - 4 поста, где могут легко выносить мозг, открывать багажник капот и заглядывать под коврики. Лучше всего вести себя спокойно, серьёзно, без хамства или "хи-хи ха-ха"!
    Дорога к морю, в зависимости куда едете, если в Сочи, то через перевал, очень плохая, узкая, много машин, самый тяжелый путь (другой пока еще не доделали, может к Олимпиаде доделают), местные (Краснодарцы) в основном ездят на поезде в Сочи, вот.
    Еже-ли Геленджик или Анапа то туда две дороги, можно через Адыгею (там правда ОБОРОТНИ еще хуже чем в крае) можно через Горячий Ключ, но по этому поводу я много говорить не буду, потому как по всем этим дорогам (к самому морю имеется ввиду) гонял в сопровождении местных.
    Надеюсь мой рассказик хоть не много поможет вам избежать трудностей с ДПСниками и сберечь не много нервов и деньжат. ;)

    ПС. Самое главное не напрягайтесь во время путешествия, а расслабтесь и получайте удовольствие и кто бы вам что не говорил в дороге, смотрите на это сквозь пальцы, ведь вы в ОТПУСКЕ и вас ждет море :bayan::drinks: :yahoo:
     
    Последнее редактирование: 30 июн 2009
  18. Apollo

    Apollo Пользователь

    Регистрация:
    15 окт 2008
    Сообщения:
    305
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 Aero 2003 МКПП
    Всё хорошо написано, сам часто там езжу, но вот писать никуда не стОит и в машину пускать без протокола и понятых тоже.
     
  19. FiLosoff

    FiLosoff Завсегдатай

    Регистрация:
    16 мар 2009
    Сообщения:
    1.353
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    РФ, Москва, Коломенская/Автозаводская
    Авто:
    Touareg TID (MY08), 9-3 vector (MY08) АКПП
    Авто:
    9-5 AERO, МКПП (MY01)(был); 9-5 SE, АКПП (MY98)(был); 9000, МКПП (MY94)(был)
    Ден-ден... смотри нововведения по ПДД. С 01.11.2008 если мне память не изменяет по дате (но точно после 15 октября, т.к сам на эту фигню в Ростовской области нарывался) приоритетным теперь является линия разметки над знаками. По дороге, в целом - жить мона, я доезжал Москва- Кропоткин, где то не доезжая Краснодара (опять же, что то с памятью) за 12 часов
     
  20. к058нк

    к058нк Пользователь

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    381
    Адрес:
    Росссия Москва
    Авто:
    9-3, М04, АКПП, 2.0t, 175hp.
    Чё? Ваще,ваще - всегда приоритетная? Мне казалось, что рекомендовали трактовать приоритетной разметку тольков одном случае,когда знак обгон запрещён, а разметка прерывистая? Я дико заблуждаюсь?
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)