[Давайте обсудим!] Митинг 5 декабря: Москва, Лубянка

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Johnny, 6 дек 2011.

  1. TARR

    TARR Завсегдатай

    Регистрация:
    27 мар 2008
    Сообщения:
    1.381
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва
    Авто:
    SAAB 93 вагон 2005г 175лс АТ +Maptun st1
    Мысль донёс. Но она не верна.
    Общепризнанная задача напёрсточников - в рекламных целях дать выиграть, потом обобрать как липку в целях личного обогащения. То есть - затея заведомо коммерческая.
    Общепризнанная задача правительства - делать так, что бы был какой-то порядок
    и овцы не дохли с голоду, потом взять себе в карман в целях личного обогащения и удовлетворения амбиций вызванных тщеславием и т д.
    Связываться с напёрсточниками или нет мы решаем сами и нас к игре не принуждают. С правительством другая тема.
     
  2. Sergio_Lukianni

    Sergio_Lukianni Активный

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    1.520
    Адрес:
    РФ, Москва-Чайковский
    Авто:
    9-5 SE 2.3T АКПП 2000; Subaru Forester 2.5T 2006
    Жанно, вот по мне так это как раз и печально! что люди, которые занимаются тем ,что умеют делать и делают хорошо зачастую не могут иметь достойный уровень жизни, хороший достаток.
    вот и сводится к тому, что или занимайся чем занимаешься но за копейки или руби бабло и пофиг на чем...
    но ведь это не правильно!
     
  3. TIS

    TIS Завсегдатай

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    1.672
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Лачетти, 2005 г.
    Авто:
    9-3 1.8 мкпп 2008 г.
    Правильно. Руби бабло. Не важно, как учить и чему, главное срубить. Не важно вылечить, главное удерживать, пока пациент платёжеспособен, а дальше забыть про него. Не важно, как строить, главное срубить поболе, а дальше пусть разваливается. Так и живём.
    Но ведь это не правильно!
     
  4. sergioi

    sergioi Бегемот-админ

    Регистрация:
    28 янв 2009
    Сообщения:
    8.063
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    marbella
    Авто:
    мерин)))
    ну почему же?
    я считаю, что порядок как раз должен зависеть от людей, а не от правительства.
    задача правительства - внешняя политика и в случае необходимости - реформы.
    ну, и коррупция))) как это заведено везде в мире!)))
    и связываться или нет с политикой мы также решаем, как и с наперточниками.
    никто не заставляет ходить на митинги, давать взятки и ломать копья на форумах и социальных сетях))
    ибо, как неоднократно утверждалось, пока народ не поменяется, правительство будет тоже таким же.
    ибо берется это правительство из того же самого народа, и новому взяться тупо не от куда
    замкнутый круг, не правда ли?)))))))))))
     
  5. sergioi

    sergioi Бегемот-админ

    Регистрация:
    28 янв 2009
    Сообщения:
    8.063
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    marbella
    Авто:
    мерин)))
    в этом тоже правительство виновато?)))))))))))))))
     
  6. TIS

    TIS Завсегдатай

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    1.672
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Лачетти, 2005 г.
    Авто:
    9-3 1.8 мкпп 2008 г.
    Виновата власть, которая не выполняет своих функций - защиту общества от жуликов, преступников и махинаторов. У каждого отдельно взятого гражданина нет прав задерживать, предъявлять обвинения, сажать, а у государства - есть. Для этого специально созданы инструменты власти - полиция, суды, прокуратура, тюрьмы.
    Следуя вашей логике про напёрсточников, можно продолжить - чтоб вас не подрезали, чтоб вас не била помеха слева, чтоб не врезались вам в задний бампер - не выезжайте из гаража. Напёрсточники идут на заранее спланированное и подготовленное преступление, почему они себя так свободно чувствуют? Разве не правительству подчиняются все те, кто должен оберегать граждан от преступности и махинаторов в том числе. В обществе много податливых граждан на всякого рода разводы (из за бедности в том числе) о них думать не надо? Человек человеку волк?? Так и на вас найдётся какой нибудь волчара, а может уже есть в лице правительства, которое взвинтит цены на бензин в нефтедобывающей стране так, что все будут пешком ходить. И не надо про европейские цены, потому что про еврозарплату ни кто ни когда не говорит в контексте уравнивания цен.
     
  7. TARR

    TARR Завсегдатай

    Регистрация:
    27 мар 2008
    Сообщения:
    1.381
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва
    Авто:
    SAAB 93 вагон 2005г 175лс АТ +Maptun st1
    Во во. Я может хочу спалить нафиг аптеку, в которой продаются в лучшем случае плацебо, в худшем отрава. Но я не могу, так как меня посадят. А за продажу отравы - не садят. Следуя вашим правилам Sergioi - вива анархия. Правительство совершенно ничего нам не должно.
     
  8. sergioi

    sergioi Бегемот-админ

    Регистрация:
    28 янв 2009
    Сообщения:
    8.063
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    marbella
    Авто:
    мерин)))
    ))))))))))))))) смешно)))
    про европейские налоги кстати тоже никто не говорит, ну да ладно!)) не будем вдаваться в дебри!)))
    остановимся на том, что в томЮ, что вам подрезают на улице виновато правительство)))))))))

    вот чтобы не быть голословным, приведите мне хоть один закон, хоть одно правило. или хоть что-нибудь, где указано, что конкретно именно вам должно правительство!))))
    ради любопытства просто))
     
  9. Ту-104

    Ту-104 Самарский старшина

    Регистрация:
    4 апр 2010
    Сообщения:
    1.702
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Самара
    Авто:
    НИВА 21213
    Авто:
    9-5 2,3T 220 МКПП 2007
    Жанн!

    Да нормально у твоей дочки всё получится!
    Найдёт лоха москвича!
    И он будет счастлив, что у него такая хорошая жена и такая тёща, как ты!
     
  10. TARR

    TARR Завсегдатай

    Регистрация:
    27 мар 2008
    Сообщения:
    1.381
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва
    Авто:
    SAAB 93 вагон 2005г 175лс АТ +Maptun st1
    "вот чтобы не быть голословным, приведите мне хоть один закон, хоть одно правило. или хоть что-нибудь, где указано, что конкретно именно вам должно правительство!))))
    ради любопытства просто))"

    подловил)). конкретно не могу ни одного правила. но то что я не могу - не значит, что никаких обязанностей нет. полагаю - существуют нормативные документы.
     
  11. жанна

    жанна Трусаабер

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    3.673
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия Краснодарский край
    Авто:
    9.3 1,8t МКПП2003
    Ты, чё, Серега, опупел: на хер нам лох?:mad: Да и к слову сказать, не с целью поплакаться себя в пример приводила, а с целью внести конкретику, а то кричат думать начинайте, хватит изъясняться лозунгами...а сами в ответ на конкретный вопрос в обратку лозунги и общие фразы. Мне то, что: я живу в ладах со своей совестью, мне людям в глаза смотреть не стыдно - прорвемся! А вот, к примеру, кто будет лечить наших внуков? Знаете сейчас как делают лабораторные работы по физиологии: кликаешь мышкой в ту или иную точку виртуальной лягушки - в ответ сокращается та или иная мышца и анатомия на пластиковых муляжах, зато матанализа 5 лет - это медуниверситет Пирогова, что на периферии происходит представляете? Моя одноклассница преподает на нашем стомате, говорит в аудиторию идти не хочется - некоторые даже русского языка не знают, глаза пустые... Одного студента(еще в сентябре преподавателей предупредили обращаться к нему только господин Али) попытались отчислить, так его папа, оседлавший какой-то там трубопровод, физически разнес деканат и документы в итоги куда-то исчезли. Кто виноват в развале нашей школы, которой мы по праву гордились, кто виноват в том, что приходят такие абу-али с 300 баллами за ЕГЭ, кто виноват во вседозволенности хозяев жизни, кто виноват, что молодежь ни чеми уже не верит и не пойдет в практическую медицину % 60. Конечно я! Чего-то там не самодисциплинировала, да еще тут сижу копья ломаю вместо того что бы пахать.
     
  12. TIS

    TIS Завсегдатай

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    1.672
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Лачетти, 2005 г.
    Авто:
    9-3 1.8 мкпп 2008 г.
    Да, виновато правительство. Потому что оно посредством своих подчинённых структур позволяет безнаказанность и порождает вседозволенность.
    Всё о чём вы говорите, каждый гражданин должен.... это в идеале и возможно только при коммунистическом строе или при анархии, как высшей форме самоуправления. Когда в каждом человеке на генном уровне будут заложены 10 божественных заповедей. К этому надо стремиться и воспитывать нового человека, человека будущего. А пока власть создаёт условия для вырождения, превращения человека в животное. Кто сильней и богаче, тот имеет всё за счёт слабых, честных и порядочных. Условия игры диктует власть, а не гражданин или группа граждан власти не имеющих. В капиталистическом обществе именно власть должна одёргивать, привлекать, а иногда и уничтожать зарвавшихся и преступивших закон. Власть должна создать условия для воспитания и нормальной жизни и развития общества. Что конкретно она должна гражданину написано в конституции. А в избирательном законе написано, что власть должна обеспечить честные выборы. Но, к сожалению, во всём мире власть служит только себе и собственному благополучию.
     
  13. TIS

    TIS Завсегдатай

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    1.672
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Лачетти, 2005 г.
    Авто:
    9-3 1.8 мкпп 2008 г.
    Куда идут их налоги и куда наши, об этом то же что то ни кто не говорит.
     
  14. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Команда форума

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    13.569
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    Плюсую. Мы им, собственно, за это и платим.

    sergioi, а европейские налоги - это тоже интересная тема. Приплюсуй наш "самый низкий подоходный налог" к налоговым и социальным выплатам твоего работодателя. И сравни с теми же показателями в знакомой тебе Испании, например.
     
  15. Ту-104

    Ту-104 Самарский старшина

    Регистрация:
    4 апр 2010
    Сообщения:
    1.702
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Самара
    Авто:
    НИВА 21213
    Авто:
    9-5 2,3T 220 МКПП 2007
    Жанн!
    Ну я любя твоего будущего зятя так назвал!
    Конечно не лох, если такую правильную и красивую девчонку отхватит!
     
  16. sergioi

    sergioi Бегемот-админ

    Регистрация:
    28 янв 2009
    Сообщения:
    8.063
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    marbella
    Авто:
    мерин)))
    мне искренне вас жаль, если вам власть диктует условия игры...
    я думаю. что лично я был бы жутко несчастным, если бы мне тоже власть что-то диктовала..
     
  17. Ту-104

    Ту-104 Самарский старшина

    Регистрация:
    4 апр 2010
    Сообщения:
    1.702
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Самара
    Авто:
    НИВА 21213
    Авто:
    9-5 2,3T 220 МКПП 2007
    Майк!
    У нас почему такие большие налоги?
    Потому что столько чиновников кормить много долларов надо.
    У них дети и внуки не в России учатся.

    Это я и ты дураки - хотим здесь жить и работать

    Кстати у меня стих такой есть:

    http://megaslovo.ru/biblio/16057.html
     
  18. sergioi

    sergioi Бегемот-админ

    Регистрация:
    28 янв 2009
    Сообщения:
    8.063
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    marbella
    Авто:
    мерин)))
    ну а там, ты думаешь, кроме подоходных других нет?))))
    да и не про налоги тут речь))
     
  19. TIS

    TIS Завсегдатай

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    1.672
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Лачетти, 2005 г.
    Авто:
    9-3 1.8 мкпп 2008 г.
    Вы живёте в обществе, где законы принимает власть, или я что то путаю? Вы живёте в обществе, где власти плевать на собственные законы, или я что то путаю? Вы живёте в обществе, где чиновнику по барабану все ваши заявления и жалобы на бездействие этого чиновника или его злоупотребления должностными полномочиями, или я что то путаю?

    Не это ли правила игры и диктат власти? Власть продиктовала, вам в том числе, что она не сменяема. Власть продиктовала и вам в том числе, что мигалка поедет первой, а вы будете ждать в пробке её проезда столько, сколько ей это потребуется. Власть продиктовала, что продажная прокуратура и суды неприкасаемы, и вас это касается непосредственно.Власть продиктовала, что газ нужен Европе, а не посёлкам в 60 км от столицы и люди в 21 веке топятся дровами.
    Для вас всего этого похоже не существует. Я рада, что вы такой независимый от власти человек.
     
  20. Ту-104

    Ту-104 Самарский старшина

    Регистрация:
    4 апр 2010
    Сообщения:
    1.702
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Самара
    Авто:
    НИВА 21213
    Авто:
    9-5 2,3T 220 МКПП 2007
    Тань!
    Ты ничего не путаешь!
    Они построили государство для себя.
    Браво подводникам из нашего клуба, что они честно проголосовали!

    Конечно все солдаты по приказу командиров проголосуют за Путина.
    Обращаюсь к офицерам!
    Пусть солдаты голосуют по совести!
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)