[Давайте обсудим!] Митинг 5 декабря: Москва, Лубянка

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Johnny, 6 дек 2011.

  1. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    sergioi
    Серёг, ты меня на выходные подменил чтоли? )))

    Лично я живу в обществе, где на закон плюёт народ в первую очередь, а уж потом власть, как один из срезов общества.
    В законе написано - не воруй, но что ты будешь делать, если воруют всё? Пересажать всю страну? :)

    Мне кажется проблема вся в том, что многие рассуждения "оппозиции", скажем так, строятся на современных устоях общества. Давайте шире смотреть на проблему наконец-то, а не загонять себя в те социальные рамки, в которых мы выросли.
    Действительно, когда слышишь, что власть виновата в том, что мой сосед мусорит в подъезде, а сограждане подрезают друг-друга на дорогах, становится просто смешно.
    Почему русский человек всегда ждёт, когда кто-то за него что-то сделает? Почему он может работать только тогда, когда начальник стоит над душой и требует? Почему нельзя просто тупо честно выполнять свои обязанности и не вымогать/давать/просить деньги за то, что ты и так обязан сделать? Вот когда общество этого не помёт и будет ждать доброго дядьку, который угомонит эту безликую массу и научит её думать, только тогда Россия станет жить по другому.

    PS Лично я живу в обществе, где мы с моим окружением сами устанавливаем для себя правила игры. Я не ворую у соседа не потому, что мне правительство сказала, а потому что я считаю, что так правильно. Я поднимаю деньги, выпавшие у другого гражданина на улице не потому, что мне правительство сказало, а потому что я думаю, что это правильно. Я подвожу голосующих людей бесплатно, не потому что мне правительство сказало, а просто потому, что мне не в падлу довезти человека, если мне с ним по пути. Я плачу в общественном транспорте не потому, что зайцем ездить нельзя, а потому что я думаю, что так правильно.
    Если Вам все эти устои диктует исключительно правительство, мне Вас жаль!
    Ни к кому лично не обращаюсь, просто мысли в слух!
     
  2. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Команда форума

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    13.569
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    Уга. А никак иначе. Хотя нас, вроде, только Штаты обгоняют по числу сидельцев. А честных людей оставить: вот ты, Макс, воруешь? Нет - тогда нас с тобой не посадят (я тоже не ворую, поэтому и беден, наверное - отказывался), ещё кого-то не посадят. И пробки на дорогах исчезнут, и в детсады очереди поменьше станут.

    А ещё можно сделать, чтобы воровать стало неудобно, технически сложно, невыгодно и стыдно. И про чиновников с их жадностью наглостью и нежеланием делать то, что положено - аналогично.

    А про насчёт "начинать с себя" я в первом абзаце написал. Начал с себя, не украл, взятку не дал - гуляешь на воле. Не удержался - сиди, думай.
     
  3. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    Кто будет сажать? :)
    Если вся страна ворует => Воровать не стыдно, ибо так делают все.
    Если вся страна ворует => Откуда взяться честным чиновникам?
     
  4. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Команда форума

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    13.569
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    1. Ооооо - с этим у нас никогда проблем не было.

    2. Так и "начинать надо с себя" - тем, кто на виду. И наказывать их же показательно. Личным примером, такскзать. Чтобы стало сперва страшно, а потом, может, и стыдно другим. Как я всегда говорю - кто не понимает, должен чувствовать.

    3. Совсем честных нет в стране людей? Мы ж выяснили - как минимум двое нас :)

    Ну и, при грамотном управлении, и сажать особо не надо. от кормушки отлучать. И кормушку прикрывать.
    Всё делать на виду, и предельно прозрачно. Купил "мерседес" служебный себе под жопу, а в ведоственном детсаду ремонт не сделан - на кол. С пояснительной табличкой.
     
  5. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    Mike AERO
    Миш, вопрос-то в том и заключается, что во власть пробиваются люди, которые являются крайностью общества, которым он собирается управлять.
    И опять же вопрос, откуда взять честных правителей? Честны туда не доживают, потому что их хавает система. Система выстраивается чиновниками, чиновники вырастают из наших с вами дворов.
    Ну вот есть мы с тобой, и кто нас куда пустит при нашей объективной действительности таких честных?
     
  6. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Команда форума

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    13.569
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    Вырастить правителей честных, Макс. С Марса не пришлют, я у Агузаровой спрашивал.

    При хоть немного активной гражданской позиции членов общества (нас с вами) сложнее воровать и не работать государевым людям. А в наших силах их заставить помаленьку делать то, за что платим.
    Просто чем дальше сидим ровно - тем глубже увязаем. Это как болото.
     
  7. ильяс

    ильяс Завсегдатай

    Регистрация:
    4 май 2009
    Сообщения:
    2.315
    Адрес:
    Нальчик
    Авто:
    приора
    ребя эту систему не поломать!воровали воруют и будут воравать наши денюшки!а вобще я думаю все зависит от воспитания,если человека будучи еще маленького воспитывают как положино,он и выростает нормальным человеком,и внем есть совесть честь мужское достоенство понимания,уважения кдругим людям,врятли такой человек сможет убить свою совесть и прекарманить бабушек пенсию,или построить плохой дом,по мне важную роль играет воспитания.
     
  8. Ту-104

    Ту-104 Самарский старшина

    Регистрация:
    4 апр 2010
    Сообщения:
    1.702
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Самара
    Авто:
    НИВА 21213
    Авто:
    9-5 2,3T 220 МКПП 2007
    Илюха!
    Ты не прав!
    Если мы обеспечим честные выборы,
    Вот я тут в посёлке после завтра соберу всех председателей Избирательных комиссий и запрещу им делать вбросы!
    И на каждый участок по два депутата, которых не выгонять при подсчёте
     
  9. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    Миша, об этом и разговор.
    Новые вырастятся тогда, когда будет соответствующая почва в виде общества с определённым укладом жизни и мировоззрения.
    То что ты говоришь и остальные, всё правильно. Если воров сажать, они перестанут воровать. Если на дорогах наводить порядок, то и там никто не будет подрезать. Вопрос-то заключается как раз в том, что вначале надо вырастить тех, кто будет порядок на дорогах наводить и воров сажать. А это уже вопрос именно воспитания твоего, твоего окружения и твоих детей.
    И именно это первично, а не сколько кто голосов на выборах набрал! Хотя это тоже немаловажно!
     
  10. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Команда форума

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    13.569
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    Замкнутый круг получается у тебя. Можно долго спорить про первородность курицы или яйца. Нет уже на это времени. И сорок лет негде народ водить...

    Я говорю о том, что надо начинать потихоньку шевелиться. Иначе сгинем через непродолжительное время. Нежизнеспособна такая структура страны и общества.
     
  11. Speed

    Speed Завсегдатай

    Регистрация:
    29 окт 2010
    Сообщения:
    944
    Авто:
    SAAB 9-5 MY02 2.3t Vector МКПП
    Авто:
    Volvo S40 2002 2.0T АКПП
    Вот именно, начните с себя и продолжайте детьми. Ведь это они наше с вами будущее.
     
  12. Speed

    Speed Завсегдатай

    Регистрация:
    29 окт 2010
    Сообщения:
    944
    Авто:
    SAAB 9-5 MY02 2.3t Vector МКПП
    Авто:
    Volvo S40 2002 2.0T АКПП
    Может начать принципиально не нарушать пдд, не мусорить, не давать взяток, сообщать о случаях вымогательства, читать то, под чем мы подписываемся, ? и т.д. и т.п.. Агитировать это среди друзей, родных и близких. Глядишь, со временем и жизнь изменится
     
  13. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Команда форума

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    13.569
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    Стараюсь по мере сил. Хотя тяжело бывает.

    Как там у вас в библейские времена говаривали: "Есть 2 новости - хорошая и плохая. Хорошая - заповедей всего 10. Плохая - прелюбодеяние вошло." :))) Анекдот не про меня, есличо. А то у жены сковородка есть :)))
     
  14. Speed

    Speed Завсегдатай

    Регистрация:
    29 окт 2010
    Сообщения:
    944
    Авто:
    SAAB 9-5 MY02 2.3t Vector МКПП
    Авто:
    Volvo S40 2002 2.0T АКПП
    Я не знаю как там говорили, но от прелюбодеяния никто не отказывается.
     
  15. TIS

    TIS Завсегдатай

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    1.672
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Лачетти, 2005 г.
    Авто:
    9-3 1.8 мкпп 2008 г.
    1. Власть должна заставить любого уважать и исполнять законы государства, иначе это не власть, а кучка циников, сбившихся в кучу для удовлетворения личных потребностей.
    2. Весь народ не может плевать на закон, потому что на него есть полиция, омон, и тюрьма. Власти эти страшилки по барабану, они давно слились в экстазе.
    3.Воруют все... кроме вас. Вы этим плюнули в душу миллионам честных людей. Похоже ваш язык работает быстрее ваших мыслей.
    4.Циникам социальные рамки не нужны, они всё время хотят воспарить.
    5.Сосед мусорит, сограждане подрезают и т.д вам уже сто раз говорили, что в современном обществе безнаказанность порождает вседозволенность.
    6. Давно ни кто над душой не стоит и ни кто ничего не требует поэтому и рушится СШ ГРЭС, аквапарки, пляшут мосты через волгу и т.д. На западе то же нет героев капиталистического труда и пофилонить желающих полно.
    7.Все эти устои диктует моральный облик человека. Правительство диктует правила игры материального мира, где права человека ничего не значат, да и человеческая жизнь то же (правительство легко оценивает её в 1 млн. деревянных)
    8.Вы с вашим окружением установили для себя свои правила игры, но автосервисы, чиновники, хапуги врачи и хапуги учителя и прочие охочие до бабла живут не по вашим, а по своим правилам и при такой вашей позиции считаться придётся вам с их правилами, а не наоборот.
     
  16. Johnny

    Johnny 21,999999 Х 4,999999 см

    Регистрация:
    13 ноя 2010
    Сообщения:
    3.199
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    saab 9-3 ARC 2.0T 210л.с. 2003
    Авто:
    9-3 2007 2.8T Aero АКПП Maptun
  17. TIS

    TIS Завсегдатай

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    1.672
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Лачетти, 2005 г.
    Авто:
    9-3 1.8 мкпп 2008 г.
    А что делать с теми, кому ваши морали до лампочки??? И вы же ещё можете за доброе слово и по тыкве получить. А что делать с американцами, которые сеют смерть по всему миру??Ждать когда одумаются? А что делать с террористами, убивающими мирных граждан? Ждать пока воспитаем новое поколение? Мы его не только воспитать, но и взрастить не успеем.
     
  18. жанна

    жанна Трусаабер

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    3.673
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия Краснодарский край
    Авто:
    9.3 1,8t МКПП2003
    TIS, дело даже не в этом. Очень любопытно, что же это надо такое делать, что бы жить в обществе только ! по своим понятиям, настолько не зависеть от общества может себе позволить только тот кто либо живет вне этого общества, либо фамилия Путин. Вот позиция Пипона до нельзя понятна - ему стало жить лучше при нынешней власти и это здорово, без стеба, и он будет ей дальше служить, а вот позиция с чисто начни с себя, без всяких даже попыток со стороны государства - не понятна...
     
  19. TIS

    TIS Завсегдатай

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    1.672
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Лачетти, 2005 г.
    Авто:
    9-3 1.8 мкпп 2008 г.
    Согласна с вами. Я расцениваю позицию государства и поддерживающего её Мет Макса, как -- эй, там, внизу, начните каждый с себя и пока не закончите, к нам даже не суйтесь.
     
  20. жанна

    жанна Трусаабер

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    3.673
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия Краснодарский край
    Авто:
    9.3 1,8t МКПП2003
    Вот-вот , только эпиграфом еще надо : ну как бы вам объяснить, что бы доступно было..
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)