Mercedes GLK

Тема в разделе "Другие марки", создана пользователем PaulFlowers, 10 мар 2011.

  1. Rudny

    Rudny Пользователь

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    322
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Saab 9-3 SS MY08 2.0t AT
    А если не секрет, по чем отдают вам авто и что за опции поставите?
     
  2. PaulFlowers

    PaulFlowers Пользователь

    Регистрация:
    10 апр 2009
    Сообщения:
    129
    Адрес:
    St.Pete
    Авто:
    MB GLK300 4M
    ГЛК 300 Особая Серия плюс пакет зеркал. Из особенностей: би-ксенон, LED-ходовые огни, спорт подвеска + R19(чёрт бы их побрал), спорт пакет - экстерьер, автоматическая задняя дверь, очень качественный кожзам (суперкожа наппа к сожалению выходит за бюджет), дерево в салоне, мелкий цветной дисплей 5 дюймов, бестолковые парктроники по кругу, складные зеркала.
     
  3. ESSH

    ESSH махровый и раков ел

    Регистрация:
    21 янв 2010
    Сообщения:
    8.866
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Октавия-вагон 1.4 150сил
    Мерседесы-оч классные аппараты-домашние тапки:сел и как-будто не выходил!ГЛК-особенно по-мне приятен!Пожалуй один из не многих на который махнул бы сааба не думая-уж очень нра!Сегодня как раз такого повстречал-дымчато-серый и чистенький такой!Компактный и самодостаточный во всем(по мне!)-мож когда и куплю но тока абсолютно новый!Это я такой умный поскольку в свое время у меня 3 мерса было-ностальжи видать.......
     
  4. PaulFlowers

    PaulFlowers Пользователь

    Регистрация:
    10 апр 2009
    Сообщения:
    129
    Адрес:
    St.Pete
    Авто:
    MB GLK300 4M
    Если интересно кому, могу рассказать в кратце:
    Забрал машину 5 Мая, на сегодня пробег около 1500 км. - официально обкатка закончена, но я продлю до 3000 км, плавно выводя на максимальные нагрузки.
    В общем всё время присутствует ощущение более качественного авто, нежели МЛ-ГЛ, это радует. Ни тебе вибраций, ни лишних звуков...
    Кушает трехлитровик примерно как и мой СААБ кушал, ну может на 1-2 литра больше в городе (15-17л).
    Потенциал мотора, конечно чувствуется, но еще не проверен. Одно могу сказать - на СААБе я ездил гораздо быстрее сам того не осознавая (здесь не надо объяснять почему...).
    В сравнении со шведом разумеется машина по роскошней - тут и дерево и парктроники по кругу и цветной дисплей, умный усилитель руля, дверь с приводом - ну это и понятно много чего ещё, но это не главное. Главное - это ощущение - словами не передать, но добавляет уверенности и ничем не докучает.
    Самый главный недостаток этой машины (как и всех мерседесов, на которых я ездил) - отсутствие каких-либо сильных эмоций. Садишься за руль, растекаешься по сиденью и на автопилоте... На СААБе и на копеечке супругиной можно было поймать эмоций... Один валит с низов, думаешь, ща взлетит, другая резкая, собранная - прыгнул в неё и погнал как в симуляторе.
    Как-то так. Короче тачка зачёт. Рекомендую тем, кто не может всякие обсосыши терпеть типа ку5 и иже с ним, а так-же тем, кто знает, что хорошие турбомоторы только у СААБа и у некоторых ХХХ(335) и МБ(W12Biturbo)////
     
  5. Saabwoofer

    Saabwoofer Геликовод

    Регистрация:
    25 мар 2009
    Сообщения:
    1.559
    Адрес:
    Venaja: 6,12,16
    Авто:
    педальное
    @PaulFlowers: поздравляю:yes: Какого цвета? Где покупал и обслуживаешь? Варшавский, Павлович или кто другой?

    Открою тайну-твоя машина уже обкатана:ok::sarc: Так что не парься по поводу обкатки:dr:

    WTF???


    Движок слабоват, вот и все. Там че, 7Г-троник стоит или что другое?

    :b::b::b:
     
  6. Аэроплан

    Аэроплан Завсегдатай

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    3.930
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Jeep Grand Cherokee WK2 Overland 3.0CRD 2012
    Авто:
    Alfa Romeo Brera Italia Independent 1.75 Tbi
    Поздравляю!

    ОБС - из сервиса не вылезешь. Как че сломается - пеши сюда, что пестанулось и сколько недель стоял в гарантийке.
     
  7. PaulFlowers

    PaulFlowers Пользователь

    Регистрация:
    10 апр 2009
    Сообщения:
    129
    Адрес:
    St.Pete
    Авто:
    MB GLK300 4M
    Че за бред? Я осознанно подошел к выбору авто, всё изучил и покатал. У ГЛК с надёжностью полный порядок!!! Что касается гарантии, то Мерседес - это это Мерседес (то же относится и ко всей премиум тройке) тут на любой каприз сразу реакция... сразу всё заменят и понтов кидать не надо!
    Что касается мотор слабоват и т.д.... У машины разгон до 100 - 7.6, максималка ограничена на 210, так что он мощнее и быстрее большинства на наших дорогах. Коробас 7-G отличная штука. И плавный и быстрый!
     
  8. Ivan_Ducas

    Ivan_Ducas person

    Регистрация:
    26 окт 2009
    Сообщения:
    7.038
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    BMW Х5 хDrive 30d MY2010
    Авто:
    Rang Rover Sport HSE 3.0TD MY2010
    поздравляю ! отличная машина, не слушай никого, сааберы больше завидуют и пишут хрень :)
     
  9. sergeiT

    sergeiT Пользователь

    Регистрация:
    16 апр 2009
    Сообщения:
    186
    Адрес:
    Россия,Москва
    Авто:
    9-3 М08 2.0Т МКПП
    Тачка космос, приходилось кататься)Правда видимо дорестайл, противотуманки вместо диодов. GLK 280 7g-tronic. 231 лошадь. По ощущениям до 100 не хуже набирает сааба. Мне он очень нравится, в нём себя чувствуешь совсем по другому)Крутая телега,явно!
    Мои поздравления,отличный выбор и вкус.
     
  10. Vityok

    Vityok Зарегистрированный

    Регистрация:
    19 окт 2010
    Сообщения:
    8.777
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, СЗАО
    Авто:
    ГАЗ 3105, Porsche Cayenne
    Возвращаясб к старому вопросу :) : а тесноты салона в процессе эксплуатации не ощущаеццо?
     
  11. PaulFlowers

    PaulFlowers Пользователь

    Регистрация:
    10 апр 2009
    Сообщения:
    129
    Адрес:
    St.Pete
    Авто:
    MB GLK300 4M
    Спасиб. Это не рестайлинг, а просто дань моде. Рестайл в этом году выйдет. Так что Вы как раз на такой и катались. Едет норм и в городе и на трассе. Без экстрима, разумеется...
    Что касается тесноты, то в салоне довольно просторно. В семье есть ещё МЛ(у него абсолютно черный салон, а на ГЛК светлый, типа как на 9з-х бывает - черная торпедо и двери, а сидушки, низ торпедо и пол с потолком - беж) тык короче в салоне ощущения примерно одинаковые, ну конечно в МЛ сзади по-просторней, но и в ГЛК более менее. Однако багажник действительно невелик. Коляска конечно влезает, но места остается совсем чуть-чуть. Очень хорошо продумано багажное пространство...
     
  12. Vityok

    Vityok Зарегистрированный

    Регистрация:
    19 окт 2010
    Сообщения:
    8.777
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, СЗАО
    Авто:
    ГАЗ 3105, Porsche Cayenne
    А по ширине? Плечами двери водитель и пассажир не подпирают?
     
  13. PaulFlowers

    PaulFlowers Пользователь

    Регистрация:
    10 апр 2009
    Сообщения:
    129
    Адрес:
    St.Pete
    Авто:
    MB GLK300 4M
    Не понимаю как такое возможно. Мой рост 188 см, худощавое телосложение... Езжу часто на машине жены - БМВ 118i - даже там не упираюсь... Ну в общем даже более крупные члены моей семьи на тесноту в салоне не жаловались. По ощущениям - чуть шире чем в СААБе, возможно, из-за высокого потолка...
     
  14. alex_9-3

    alex_9-3 Завсегдатай

    Регистрация:
    17 май 2009
    Сообщения:
    1.409
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    RR MY14
    Пробег 2000 км.Хром облезает ОЧЕНЬ активно.Спереди просто звиздец...Люфт регулировки температуры климата еще больше чем на саабе))
    @
    PaulFlowers
    У тебя диски какие?Ширина и высота?
     
  15. PaulFlowers

    PaulFlowers Пользователь

    Регистрация:
    10 апр 2009
    Сообщения:
    129
    Адрес:
    St.Pete
    Авто:
    MB GLK300 4M
    Про хром и люфт ничего не понял...
    Диски 19" Резина 235*50 перед и 255*45 зад....
     
  16. alex_9-3

    alex_9-3 Завсегдатай

    Регистрация:
    17 май 2009
    Сообщения:
    1.409
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    RR MY14
    да,тоже 19.Только спереди шире стоит,а сзади уже.Что за идиотизм...
     
  17. Sergio_Lukianni

    Sergio_Lukianni Активный

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    1.520
    Адрес:
    РФ, Москва-Чайковский
    Авто:
    9-5 SE 2.3T АКПП 2000; Subaru Forester 2.5T 2006
    может Мерседес экспериментальным путем ищет идеальную размерность колес на осях?:sarc:
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)