Mercedes GLK

Тема в разделе "Другие марки", создана пользователем PaulFlowers, 10 мар 2011.

  1. PaulFlowers

    PaulFlowers Пользователь

    Регистрация:
    10 апр 2009
    Сообщения:
    129
    Адрес:
    St.Pete
    Авто:
    MB GLK300 4M
    Всем привет. Вот продал свой самолёт недавно и решил взять кроссовер.
    Естественно рассматривал всю премиум тройку. Остановил свой выбор на ГЛК ввиду во-первых его противопоставления всему сегменту, а во-вторых Мерседес - это по мне: в меру быстрый, очень комфортный, а этот, говорят, даже надёжный в отличие от американоподданных МЛ-ГЛ)) Так что какие мнения будут?
    P.S. Беру 300-й - налог терпим, динамика хорошая, но что немаловажно - к гончизму не подстёгивает, а это, я считаю, хорошо, так как в семье появился малыш. Как-то так))
     
  2. Rs625

    Rs625 Активный

    Регистрация:
    13 окт 2008
    Сообщения:
    583
    Адрес:
    Мск
    Авто:
    Ваз 2109
    Как это противопоставление сегменту)? Я не понимаю, как только рождается ребенок народ бежит пересаживаться на кросоверы и прочие унылые внедорожники. По своему опыту, в 9-3 седане места просто немеряно, можно и коляску положить полноразмерную и отдельную люльку или кресло на заднее сидение и кучу пакетов и сумок, и теще еще место останется). А сам можешь спокойно лупить когда без семьи, поскольку обычно поездки с семьей - максимум 10% от общего времени за рулем.
     
  3. Lemming

    Lemming Активный

    Регистрация:
    23 янв 2009
    Сообщения:
    1.588
    Адрес:
    Гондурас, Большие Бодуны
    Авто:
    чОрный Турбо 340л.с. Maptun stage 3
    прикольная машинка, только уж если немца брать то только дизель!
     
  4. Ivan_Ducas

    Ivan_Ducas person

    Регистрация:
    26 окт 2009
    Сообщения:
    7.038
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    BMW Х5 хDrive 30d MY2010
    Авто:
    Rang Rover Sport HSE 3.0TD MY2010
    плюсану за дизеля
     
  5. PaulFlowers

    PaulFlowers Пользователь

    Регистрация:
    10 апр 2009
    Сообщения:
    129
    Адрес:
    St.Pete
    Авто:
    MB GLK300 4M
    Насчёт дизеля - 3-х литровый хорош но вне бюджета, 2.2-х литровый ещё лучше, но хочется быстрее ехать по трассе...обгоны знаете-ли. Всё-таки не с тазика пересаживаюсь.
    Насчёт 9з-го - это мой любимый автомобиль, однако ему 6 лет через неделю стукнет, зимы такие, что юбки с порогами в расходники идут, короче пока он беспроблемен решил слить за хорошие деньги. По месту ГЛК вряд-ли вместительней будет, но реально в России такой формат авто наиболее живуч.
    Противопоставление сегменту средних кроссоверов обеспечивается угловатым дизайном и нежеланием вступать в гонку размеров... кто больше Ку5....Х3НГ....больше значит лучше?
     
  6. Hasc

    Hasc Активный

    Регистрация:
    24 окт 2009
    Сообщения:
    1.048
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 М03, 900 OG М87coupe, 900 OG M87anniversary, 96GL М79, 96 М75
    В Питере осенью акция была на дизеля - что-то порядка 1,8 за неплохо укомплектованный автомобиль. У меня несколько друзей взяли. Что сказать, машина на любителя. И на мой взгляд, нет там вообще ничего от Мерседеса.
     
  7. Яр

    Яр Активный

    Регистрация:
    20 июл 2010
    Сообщения:
    2.058
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    BLS 2009 4х4, 2.0T, МКПП
    +9-3. :yes: Только я бы всё-таки при наличии такой материальной возможности поменял бы Сааб на что-нибудь более интересное. БМВ 335 например.:pil:А кроссоверы унылые машины, полная ерунда, бред маркетологов.
     
  8. Yozi

    Yozi * * * * *

    Регистрация:
    2 апр 2009
    Сообщения:
    2.043
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    Volvo XC 90 ' 2009
    Авто:
    Jeep Wrangler ' 2008
    если новое авто по деньгам, и уверен, что сможешь обслуживать - почему бы и нет. правда насчет противопоставления я не очень понял - у нас их как грязи на дорогах, очень много, хотя машинка приятная, тем более если понадобилось более семейное авто - выбор хороший.

    а вот в кредит если, то я бы не брал :-)
     
  9. Яр

    Яр Активный

    Регистрация:
    20 июл 2010
    Сообщения:
    2.058
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    BLS 2009 4х4, 2.0T, МКПП
    А если хочется комфорта, то как я понимаю, за деньги GLK можно взять Е-класс. Ну и о чём тут может идти речь? Роскошный, красивый, стильный, представительный седан с роскошным салоном по цене какой-то стрёмной каракатицы.
     
  10. Vityok

    Vityok Зарегистрированный

    Регистрация:
    19 окт 2010
    Сообщения:
    8.777
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, СЗАО
    Авто:
    ГАЗ 3105, Porsche Cayenne
    Кстати интересно - как он для крупногабаритного водителя и пассажиров?
     
  11. PaulFlowers

    PaulFlowers Пользователь

    Регистрация:
    10 апр 2009
    Сообщения:
    129
    Адрес:
    St.Pete
    Авто:
    MB GLK300 4M
    Во-первых по цене ГЛК конкурент Ц-шке а не Е-шке. Мой бюджет - это базовый 300-й. За эти деньги только Е200 можно взять. Но Е-класс без Вэ 6 и кожи Наппа не вариант. К тому-же вы что думаете я не взвесил все доводы? Какая нахрен 335? Я на ней со двора не выеду. Сам сейчас на копеечке БиЭмДаблЮ катаюсь супругиной - знаю про особенности заднего привода... к Е-шке тоже относится.
    Да ГЛК не красив, но он чёток! Не то что однояйцевые Ауди(чуть не купил КУ5...еслиб не С Троник и канистра масла в багажнике must have) и БМВ - детище маркетологов, создавших ещё один Х5(Х3), только с более бедной базой. Нормальный Е3504М это где-то 3Мегарубля, а ГЛК до 2-х уложусь.
     
  12. PaulFlowers

    PaulFlowers Пользователь

    Регистрация:
    10 апр 2009
    Сообщения:
    129
    Адрес:
    St.Pete
    Авто:
    MB GLK300 4M
    Ну я почти 190, правда худой - за рулём ясен пень зачётно будет, а сзади конечно места чуть больше, чем в СААБе...
     
  13. denis-sv

    denis-sv Пользователь

    Регистрация:
    5 май 2008
    Сообщения:
    258
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3SS Aero XWD М09 2.0T(Hirsch) АКПП
    смотрим замену машины жены, сейчас у неё mazda CX7.
    Бюджет 2 млн. руб.
    НАметили след.варианты:
    -AUDI Q5
    -Merc GLK
    -Инфинити EX
    -BMW X3
    Все естественно новое.
    В воскресеье первым делом приехали в Мерс на Варшавке.
    GLK не понравился жене, типа страшноват, что внутри, что с наружи.
    Даже тестдрайвить не захотелось. По мне так ничего, но женщиныыыыыыы есть женщины:-)

    ПРиехали в AUDI, посидели в Q5. Экстерьер зачет, а внутри неожиданно мало места для задних пассажиров. Всё бы ничего, но ждать Q5 7(семь) месяцев, живых машин нет, отказников крайне мало...вообщем минимум 7 месяцев. Я не готов покупать машину за 2млн руб. срок ожидания которой 7 месяцев:-).

    С БМВ такая же песня, минимум 6-7 месяцев, как только калининградскую сборку запустят.

    Инфинити понравилась внутри и снаружи, да и едет зачетно. Минусы это теснота для задних пассажиров (примерно как в AUDI), 330 л.с. (налог большой, да и не нужно ей столько сил). Есть что-то в наличии, если заказывать, то в апреле будет. Инфинити самая богатая машина из рассматриваемых, есть всё, а по цене на 200 т.р. дешевле средненькой Q5/

    Кстати, что думаете по поводу Тойоты Хайлэндер?
     
    Последнее редактирование: 10 мар 2011
  14. Rs625

    Rs625 Активный

    Регистрация:
    13 окт 2008
    Сообщения:
    583
    Адрес:
    Мск
    Авто:
    Ваз 2109
    Тогда хорошо, подходит тебе по запросам, извини, одобряемс, молодец!) По мне просто внедорожники децл унылы в повседневных покатушках по городу и Московской области (правда катался только на ФХ35, Трибеке 3,0 и ХС90 и то не так много). А например махнуть с семьей за 600 км - это супер. Т.е. целиком вопрос приоритетов.

    To Denis-SV, у ЕХ Очень низкий клиренс, совсем легковой, что-то типа 14-15 см и то вопрос, если конечно вас это волнует.
     
  15. Хомяк

    Хомяк Администратор Команда форума Banned

    Регистрация:
    4 апр 2008
    Сообщения:
    6.301
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    100лица
    Авто:
    вместительный
    Хороший надежный авто, но дорогой для него Имхо
     
  16. Hasc

    Hasc Активный

    Регистрация:
    24 окт 2009
    Сообщения:
    1.048
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 М03, 900 OG М87coupe, 900 OG M87anniversary, 96GL М79, 96 М75
    Хайлендер по повадкам, это такой недокруизер. Зачем жене-то такой автомобиль?
     
  17. denis-sv

    denis-sv Пользователь

    Регистрация:
    5 май 2008
    Сообщения:
    258
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3SS Aero XWD М09 2.0T(Hirsch) АКПП
    Да и AUDI не купишь:-)...нет их, просто НЕТ.
    А семь месяцев ждать, это как нужно хотеть Q5?
    Плюсану про Sтроник и расходу масла 2.0TSI..При обкатке литр на тысячу:-)..далее как повезет:-)
     
  18. Яр

    Яр Активный

    Регистрация:
    20 июл 2010
    Сообщения:
    2.058
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    BLS 2009 4х4, 2.0T, МКПП
    Есть же полный Xi. И что за дворы такие, из которых выехать нельзя?:shok:
     
  19. abbat267

    abbat267 Пользователь

    Регистрация:
    18 июн 2008
    Сообщения:
    65
    Адрес:
    МО, Королёв
    Авто:
    9-3 MY09 2,0t AКПП
    если до 2 м.р. - Новый JEEP® GRAND CHEROKEE
    фирменный полный привод, комплектация ого-го, вместительность, дизайн
    с мотором тоже все в порядке
    хотя всё - дело вкуса
     
  20. PaulFlowers

    PaulFlowers Пользователь

    Регистрация:
    10 апр 2009
    Сообщения:
    129
    Адрес:
    St.Pete
    Авто:
    MB GLK300 4M
    335 нет, я не знаю как в Москве, но у нас в Питере во дворах кучи снега, еду на копейке - на бугорок наезжаю, одно заднее колесо в воздухе и привет...самоблока-то нет....аааа в 335 вроде есть..ну и пох на неё не нравится всё равно))
    Ну да он большой и смотрится ничего, но у меня есть сомнения по поводу его надёжности, это раз, а два это то что у него огромный мотор с кучей лошадей, а едет медленней 300-го. Ну я в общем всё проанализировал вроде..также можно и на туарег глянуть. Кстати ГЛК ждать столько-же сколько и Ауди.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)