Меняем динамики в передней панели 9-3 SS

Тема в разделе "Автозвук", создана пользователем СВАЙН, 24 окт 2008.

  1. colia7771

    colia7771 Активный

    Регистрация:
    18 окт 2015
    Сообщения:
    250
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    сааб 9-3
    может кто подскажет в сааб 9-3 рестайлинг premium 150 где 7 колонок, под каким номером стоит центральная колонка в торпеде, машина 2008 года. Скажу сразу ее у меня там не было, доставил проводку и колонки под premium 150 все штатное, не хватает только центральной колонки. помогите)
     
  2. Oksana

    Oksana Пользователь

    Регистрация:
    20 ноя 2014
    Сообщения:
    120
    Пол:
    Женский
    Авто:
    XWD
    А Boston Acoustics S35 - это что лучший вариант для установки в торпеду?
     
  3. dannsky

    dannsky Завсегдатай

    Регистрация:
    20 дек 2011
    Сообщения:
    3.942
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Реутов
    Авто:
    9-3 Aero TTiD M08 АКПП
    Вариантов масса на самом деле... JBL, Hertz, Alpine
     
  4. Oksana

    Oksana Пользователь

    Регистрация:
    20 ноя 2014
    Сообщения:
    120
    Пол:
    Женский
    Авто:
    XWD
    Вариантов то масса, но хочется понять какой лучше? В порядке убывания приоритетов. Что родной пионер настолько плохое УГ, что если его поменять на ЛЮБОЕ другое ( а в принципе представлены модели явно стоковые, отнюдь не hi-end), то звук прямо станет лучше?
    Если уж менять родной, то явно на то, что явно лучше...
     
  5. dannsky

    dannsky Завсегдатай

    Регистрация:
    20 дек 2011
    Сообщения:
    3.942
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Реутов
    Авто:
    9-3 Aero TTiD M08 АКПП
    Я не понимаю что такое хай-энд в машине, вот хоть убейте меня...
     
    Skripka нравится это.
  6. SnakE666

    SnakE666 Завсегдатай

    Регистрация:
    15 авг 2009
    Сообщения:
    3.010
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия Мурманская обл. Кандалакша
    Авто:
    Шкатулка 9.3
    Авто:
    маза-ф-АКА!
    У меня в тазе 13 см мистери в дверях + 10 саб играют в 15 а то и 20 раз лучше чем то что слушаете вы!), поменяв средние динамики на более менее динамики и не поняв разницы вы наверное найдете причину некачественного звука!) Дело даже не в динамиках, а в том что производитель машины решил, что и так сойдет!) просто в тазу стоит альпайн старый добрый 123R
     
    Последнее редактирование: 10 мар 2016
  7. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    О!;)
    Ну это когда ты покупаешь медный китайский кабель по 100$ за метр и думаешь что он лучше сетевого на рынке.
    Потом ты берешь ГУ за 1000$ которое, которое внутри не отличается ничем, что можно услышать ушами у аппарата за 300$.
    Далее идут динамики строение которых практически у всех одинаково, но коробка из красного дерева в которую они уложены увеличивают продажную стоимость на порядок!
    Усилители это самый Хайэндовский Хаенд компонент в авто ибо в нём есть переключатели среза, фильтра, в общем всё то что тянет деньги, но ничего нового за последние 15-20 лет производства.
    Далее нужно набить авто битумом и шумофом всё по 9 слоёв и сказать всё - это END - HIGH-END!

    Как-то изучая алгоритмы кодирования звука, наткнулся на интересную статью сравнения CD и грампластинки - так там грампластинка выигрывала, статью писал доктор наук по математике, написано было мудрёно но суть сводилась к наилучшему качеству.
    Так что если Хайэнд по его словам то это пластинка - пластинка в машине.:sekr

    HI-FI вот в это я поверю, ибо ХиФи как сам стандарт означающий отсутствие провала в мощности и максимально подходящий для ушей частотный диапазон себя оправдывает на все 100%!
     
  8. Oksana

    Oksana Пользователь

    Регистрация:
    20 ноя 2014
    Сообщения:
    120
    Пол:
    Женский
    Авто:
    XWD
    Вот и я про то же... Стоит оно того вообще, чтобы заморачиваться и менять родные Pioneer... Хотелось бы понимания, какие такие 8-ки могут качественно поднять уровень звука. Причем с той базы, которую дает комплектация Аеро.
     
  9. Kir*

    Kir* Завсегдатай

    Регистрация:
    16 фев 2011
    Сообщения:
    4.828
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-3 2.0t АТ + Nissan Quashquai 2.0 CVT AWD(зима)
    А что понимается под качественно ? Детализацию улучшить, проработку, глубину сцены ? или тынц тынц бум бум ?
     
  10. Onik

    Onik Завсегдатай

    Регистрация:
    17 сен 2013
    Сообщения:
    741
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    Sonata 2.0AT MY19
    Авто:
    9-5 AERO MY02
    Ребят вроде по теме, но немного в другой опере. У меня 9-5, и когда начились потрескивания ( харман стоит заводской) я просто отнес динамик в ремонт и за 1.5к проблема была решена. Или вариант с покупкой нового аналога был интереснее?
     
  11. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Стоит, ибо без эквалайзера и задержки звука это как часы Timex в эпоху передовых технологий.
    А 8 каналов нать не надо!
     
  12. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Аналога чего, динамика или остального барахла? Подключать более продвинутые динамики практически нет смысла, к штатному оборудованию.
     
  13. Kir*

    Kir* Завсегдатай

    Регистрация:
    16 фев 2011
    Сообщения:
    4.828
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-3 2.0t АТ + Nissan Quashquai 2.0 CVT AWD(зима)
    Интересно. Как это народ музыку с винила или катушек умудряется слушать да через усь на лампе 34-й.. И ведь без эквалайзера гады.. и процессоров. Даже без тембр блоков. Вот лохи то.
     
  14. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Они слушают 2х канальное стерео 2мя колонками, в комнатах с доработками, акустика которых сама по себе сбалансирована...
    Кокпит авто это вообще извращение по геометрии и по местам расположения и качеству акустического оформления динамика.
     
  15. Oksana

    Oksana Пользователь

    Регистрация:
    20 ноя 2014
    Сообщения:
    120
    Пол:
    Женский
    Авто:
    XWD
    Чото я не понимаю "это" про что, про динамики ? И чем Вам Timex не угодили - например Timex T49900 Expedition классическая "космическая" модель. Ну IMHO естесственно и возможно мои взгляды устарели (мне например из Casio тоже классика G-Shock только нравится, т.е. Casio DW-5600E-1V + - минимальные вариации). Такой же подход и в авто... Мне 39-й кузов куда ближе, чем всякие новомодные хуиндаи с обтекаемыми формами и дизаином салона как у цивилизации насекомых (вообще это модно с определенного времени, даже в бэхи эта "насекомость" переползла и раскосые корейские обводы и дешевые псевдо-серебрянные детали, даже не хром, как чешуки от членистоногих,так и лезут отовсюду в оформлении салонов..... эх.. где эта немецкая брутальность прошлого тысячелетия ... видимо ушла после выхода "Звездного десанта" ;)

    Так а по существу, что динамики некомильфо менять, нет смысла? Что, Аеро можно перестроить с ощущаемым улучшением только за + 100 тыр?
     
    MD&E - Mad Dog & Englishman нравится это.
  16. Kir*

    Kir* Завсегдатай

    Регистрация:
    16 фев 2011
    Сообщения:
    4.828
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-3 2.0t АТ + Nissan Quashquai 2.0 CVT AWD(зима)
    А вам в голову не приходило, что штатная музыка уже со всеми необходимыми задержками играет ?
     
  17. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    В 1995г. акустическая система Nautilus стоила 10000$, в 2014г. уже под 50000$, ни при малейшем изменении конструкции!!!
     
  18. dannsky

    dannsky Завсегдатай

    Регистрация:
    20 дек 2011
    Сообщения:
    3.942
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Реутов
    Авто:
    9-3 Aero TTiD M08 АКПП
    Если уж хочется заморочится улучшайзингом звука, но не глубоким улучшайзингом, найди БУ боуз с аэро... Она звучит не так убого нежели премиум 150 или 300;-)
     
  19. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Какая штатная?
     
  20. Kir*

    Kir* Завсегдатай

    Регистрация:
    16 фев 2011
    Сообщения:
    4.828
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-3 2.0t АТ + Nissan Quashquai 2.0 CVT AWD(зима)
    штатная для 9-3 премиум 300 например
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)