Меняем динамики в передней панели 9-3 SS

Тема в разделе "Автозвук", создана пользователем СВАЙН, 24 окт 2008.

  1. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Там есть Долби, Долби вообще об этом авто знал!!!;)
     
  2. MD&E - Mad Dog & Englishman

    MD&E - Mad Dog & Englishman Watslaw

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    2.743
    Авто:
    .
    Хай-энд - спикеры, изготовленные собственноручно! Как говорят у нас, полный пи****ц... Хай фидэлити <HiFi> - высокая достоверность.
    Самодельные динамические головке обычно изготавливают в корпусе промышленного серийного образца. Так проще.
    Самодельные чаще всего индуктивная катушка + диффузор. Тогда действительно будет звучать.
     
  3. Oksana

    Oksana Пользователь

    Регистрация:
    20 ноя 2014
    Сообщения:
    120
    Пол:
    Женский
    Авто:
    XWD
    Какой бум бум от твиттера в 8 см в торпеде? Детализации хотелось бы
     
  4. Oksana

    Oksana Пользователь

    Регистрация:
    20 ноя 2014
    Сообщения:
    120
    Пол:
    Женский
    Авто:
    XWD
    У меня уже Аэро, поэтому и спрашиваю
     
  5. dannsky

    dannsky Завсегдатай

    Регистрация:
    20 дек 2011
    Сообщения:
    3.942
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Реутов
    Авто:
    9-3 Aero TTiD M08 АКПП
    Но не боуз? Ставь боуз и закрывай вопрос... Если конечно найдешь по адекватному ценнику;)
     
  6. Kir*

    Kir* Завсегдатай

    Регистрация:
    16 фев 2011
    Сообщения:
    4.828
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-3 2.0t АТ + Nissan Quashquai 2.0 CVT AWD(зима)
    Твиттер. В точку. Начать надо с твиттера. Что нибудь приличное поставить. Но не дешевле 200-300 долл. Потом мидбас 8 (7 см) см.. тоже что нибудь приличное в том же ценовом диапазоне ( 200-300) долл. В двери можно пока не лазать, оставить те динамики, что есть. Послушать, что получилось.
     
  7. Oksana

    Oksana Пользователь

    Регистрация:
    20 ноя 2014
    Сообщения:
    120
    Пол:
    Женский
    Авто:
    XWD
    какой именно Боуз то конкретно ? И почему в систему Bose засунули пионер то? Главное на решетках Bose, а под ними Пионер ;)
    Люди, ну вы же давно тему мусолите... неужели нет конкретных моделей, которые будут хорошо играть в торпеде с учетом согласованности по отдаче, АЧХ и прочей физике/изотерике !?
    А то пойди туда-не знаю куда- возьми то- не знаю что... да еще "если найдешь по адекватному ценнику". Что найдешь именно, что искать и какая цена считается адекватной?
     
  8. Oksana

    Oksana Пользователь

    Регистрация:
    20 ноя 2014
    Сообщения:
    120
    Пол:
    Женский
    Авто:
    XWD
    Что именно "приличное" и почему не дешевле именно этого ценника? Не всегда ценник позволяет оценить потенциал, тем более в торпеде и в такой размерности может и не раскрыться аудиофильность вся динамика, и может, напротив надо что-то поярче и побюджетнее и главное подходящее под настройку усилка. Этож как с домашней системой - на яркую Ямаху и Пионер имеет смысл в связку поставить Elac или еще что поспокойнее, а к Denony свое подбирать... Или не так?
    Раньше мы Фокалы топовые ставили в машины ... но этож не значит, что они именно с Саабовской связкой ГУ и усиля заиграют...
     
  9. RomGT2

    RomGT2 Board 1088

    Регистрация:
    29 дек 2012
    Сообщения:
    2.910
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Р.М
    Авто:
    SAAB 93 08
    Авто:
    Black Carbon
    Вот одна из конкретных моделей Magnat car fit style 872. Звук стал чуть лучше в торпедо. Но надеяться серьёзное улучшение звука с штатным ГУ бессмысленно.
     

    Вложения:

    • DSC00951.JPG
      DSC00951.JPG
      Размер файла:
      819,2 КБ
      Просмотров:
      50
  10. Oksana

    Oksana Пользователь

    Регистрация:
    20 ноя 2014
    Сообщения:
    120
    Пол:
    Женский
    Авто:
    XWD
    Спасибо! Хочется конечно, чтобы не "чуть", кроме того это может быть просто самообман (когда характеризуется как "чуть", может мозг ищет улучшения, которых нет, чтобы оправдать само по себе действие по замене). ИМХО - сомневаюсь, что Магнат сам по себе лучше Пионера может быть...
    Я вот только так и не пойму о каком Боусе говорили и почему БостонАкустик в начале упомянули и все...что за "легенда" для торпедо?
     
  11. RomGT2

    RomGT2 Board 1088

    Регистрация:
    29 дек 2012
    Сообщения:
    2.910
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Р.М
    Авто:
    SAAB 93 08
    Авто:
    Black Carbon
    Бостон акустик ставили раньше, теперь их трудно найти, но их ставили скорее потому что у других производителей почти не было такого размера динамиков. Теперь есть несколько моделей на выбор которые по характеристикам не сильно отличаются друг от друга.
    А по поводу Магната который не может быть лучше Пионера то это зря, там стоЯт простые бумажные динамики на которых напечатали слово pioneer.
     
  12. Kir*

    Kir* Завсегдатай

    Регистрация:
    16 фев 2011
    Сообщения:
    4.828
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-3 2.0t АТ + Nissan Quashquai 2.0 CVT AWD(зима)
    а что Ви таки имеете против бумажных динамиков ?
     
  13. RomGT2

    RomGT2 Board 1088

    Регистрация:
    29 дек 2012
    Сообщения:
    2.910
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Р.М
    Авто:
    SAAB 93 08
    Авто:
    Black Carbon
    Да ничего таки в принципе
     
  14. Kir*

    Kir* Завсегдатай

    Регистрация:
    16 фев 2011
    Сообщения:
    4.828
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-3 2.0t АТ + Nissan Quashquai 2.0 CVT AWD(зима)
    Субъективно на мой слух. Единственное - чего можно добиться ставя дешевую пищалку вместо родной - более звонкого звука. Это бич всех недорогих твитеров. Возможно многие это воспринимают, как улучшение звука.
     
  15. Oksana

    Oksana Пользователь

    Регистрация:
    20 ноя 2014
    Сообщения:
    120
    Пол:
    Женский
    Авто:
    XWD
    Во-о-от... и я о том же... "улучшение" может быть просто вызвано тем эффектом, что перед стал звучать "ярче". Но это не есть то самое улучшение, которое я ищу. Хочется детализации ... глубины сцены и объемности на 8см твиттерах в торпедо я и не надеюсь получить, но думаю именно детализация может привнести в общую картину звука субьективное улучшение.
    А какую тогда акустику все же можно посоветовать из "условно дорогих" в обозначенном диапазоне? И приведенный список в шапке не укладывается в нужные параметры?
    Просто пробовать, на удачу отдав 200, а то и 300 баксов вот совсем не улыбается...
     
  16. Kir*

    Kir* Завсегдатай

    Регистрация:
    16 фев 2011
    Сообщения:
    4.828
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-3 2.0t АТ + Nissan Quashquai 2.0 CVT AWD(зима)
    Мы что то путаем. В самой простенькой комплектации - там стоит 7 см динамик. Один. 8 см это в задней полке. В максимальной комплектации в передней панели стоит раздельно 7 см среднечастотник, и маленький твитер. Я конкретно сейчас говорю про эту комплектацию. И что ее улучшить дешевым барахлом не получится никак.
     
  17. -PanTsyR-

    -PanTsyR- Завсегдатай

    Регистрация:
    13 май 2010
    Сообщения:
    1.261
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Менск/Москва
    Авто:
    SAAB 9-3 SS 2.0t 175hp AT MY2005 Linear
    Авто:
    Volvo XC60 D5 AWD MY2015 Summum Inscription
    По соотношению цена/качество очень достойный был вариант. Был, т.к. BA давнор эту линейку снял с производства, и в продаже её не найти.
    Определяйтесь с бюджетом и покупайте что-то на свой вкус. Тот же Hertz не самой простой серии даст совершенно другое восприятие музыки по сравнению со штатной акустикой.

    Для шпрота важным параметром, кроме качества и цены, будут физические размеры. Глубина многих моделей просто не позволяет их установить в торпеду.

    Когда сам выбирал, сформировал short-list. Приводил его в теме тут http://www.saabclub.su/forum/index....ednej-paneli-9-3-ss.3412/page-12#post-1517300
     
    Последнее редактирование: 12 мар 2016
  18. Kir*

    Kir* Завсегдатай

    Регистрация:
    16 фев 2011
    Сообщения:
    4.828
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-3 2.0t АТ + Nissan Quashquai 2.0 CVT AWD(зима)
    Зря вы этот Hertz все рекомендуете. Я в свое время пытался на их топовой линейке собрать музыку в машине в качестве ГУ используя неплохой источник в виде 45 накамичи. Пока акустику на относительно недорогой DLS R6 не сменил - звука не получил. Если есть деньги и возможности я бы в сторону MB quart посмотрел, или если есть возможность найти - очень неплохая акустика - Audio Art
     
  19. -PanTsyR-

    -PanTsyR- Завсегдатай

    Регистрация:
    13 май 2010
    Сообщения:
    1.261
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Менск/Москва
    Авто:
    SAAB 9-3 SS 2.0t 175hp AT MY2005 Linear
    Авто:
    Volvo XC60 D5 AWD MY2015 Summum Inscription
    Согласен по всем пунктам и названным брендам. Херц привел просто в качестве примера. По сравнению с моими штатными СЧ-пионерами без пищалок и они звучали бы не в пример лучше.
     
  20. Kir*

    Kir* Завсегдатай

    Регистрация:
    16 фев 2011
    Сообщения:
    4.828
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-3 2.0t АТ + Nissan Quashquai 2.0 CVT AWD(зима)
    Кстати касаемо марки пионер - всегда раньше было к ней относительно нейтральное отношение. Пока мне в руки не попала вот такая акустика https://market.yandex.ru/product/971198?clid=502&hid=308016&nid=54835 ее сняли с производства, и заменили вот на эту линейку https://market.yandex.ru/product/6171841?hid=308016&nid=54835&clid=698, и я не собрал на ней звук в машине. Очень рекомендую. Под нее нужен мощный усь. Но звучит выше всяких похвал.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 1)