ЛУжасы!

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Keisi, 13 сен 2012.

  1. Keisi

    Keisi Завсегдатай

    Регистрация:
    7 фев 2011
    Сообщения:
    1.965
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    на-Дону
    Авто:
    Сааб
    Авто:
    9-5 дорест и тоже ручка!
    Запись, найденная на рыбацком судне, в трюме которого было обнаружено двенадцать трупов...


    В Азии налажена транспортировка беженцев из Северной Кореи через Таиланд и Китай в более развитые страны - Япония или Южная Корея. Однако, чаще всего пассажиры таких "лайнеров" не в состоянии оплатить проезд по окончании пути, и они попадают в долговое рабство своих перевозчиков. Как правило, перевозку беженцев крышует китайская мафия.
    19 июля 1997 года морская полиция префектуры Нагасаки обнаружила в 2-х километрах от берега дрейфующее рыболовецкое судно без флага и признаков присутствия людей. Когда два офицера морской полиции забрались на ржавую палубу судна, забитую водорослями, они осмотрелись и пришли к выводу, что, скорее всего, команда
    пострадала от очередного цунами, либо на корабле произошел пожар, и команда вынуждена была покинуть его в срочном порядке. Но перед тем, как отбуксировать сейнер в порт, полицейские все же спустились в трюм, где они увидели ужасающую сцену - 12 человеческих трупов были раскиданы по всему помещению. Полуразложившиеся трупы некогда были гражданами КНДР, как установили следователи, обнаружившие не переварившиеся кусочки их паспортов
    в их желудках (соответственно, эти люди были высокопоставленными чиновниками - паспорта там выдаются только для официальных поездок заграницу). Трупы не разложились полностью, так как уровень соленой воды в трюме достигал не менее 25 см. К сожалению, ни капитана, ни боцмана или штурмана власти не смогли отыскать.
    Когда "Энгельс" отбуксировали в Нагасаки, эксперты обнаружили кассету с сообщением, которая находилась в центральном радиопередатчике. Как оказалось, система Panasonic не только не была уничтожена за это время, так она еще и посылала радиосигнал на волну 56.9 fm, которую, как оказалось, принимали многие рыбаки в Восточно-Китайском море. Подпорченную временем и соленой водой пленку отреставрировали и отдали следствию, однако вскоре те запросили повторную реставрацию - звуки на пленке не поддавались объяснениям.
    Бывалые моряки утверждали, что от этих звуков могла начаться "морская болезнь", но было известно точно, что раз играет "зловещая песня" - про улов на ближайшие часов десять можно забыть.
    Дело закрыли в 2000 году, списав катастрофу на морского спрута.
    В 2009 году студент Токийской полицейской академии слил аудиоролик на ютуб и на форчан.
     
    Последнее редактирование: 12 авг 2015
  2. Keisi

    Keisi Завсегдатай

    Регистрация:
    7 фев 2011
    Сообщения:
    1.965
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    на-Дону
    Авто:
    Сааб
    Авто:
    9-5 дорест и тоже ручка!
    u45 с Япа

    "У нас с женой была плохая глупая привычка – не закрывать за собой дверь на ключ, возвращаясь домой. Утром уходишь на работу и обнаруживаешь, что проспал всю ночь с незапертой дверью. Начинаются разборки, кто заходил последний и кто в большей степени «тяпа-растяпа». Один раз входная дверь распахнулась ночью от сильного сквозняка и начала хлопать. Мы изрядно перепугались в тот раз, но привычка все равно никуда не делась.

    Но потом случилось нечто, что навсегда приучило нас закрывать дверь на все замки. И, черт возьми, я всерьез обдумываю идею настоящего дверного засова...

    Мой дом - моя крепость и зачем нужны стены, если ворота распахнуты?

    В тот раз мне долго не спалось. Внезапно я решил проверить входную дверь, вставать было лень, но желание было навязчивым и неотступным. Я побрел в коридор, попробовал дверь и …точно, опять не закрыли! Я повернул один ключ на 4 оборота и зачем-то второй, нижний, которым мы вообще никогда не пользовались. Я сделал буквально два шага в сторону комнаты, когда услышал необычные странные звуки за дверью. Было ощущение, что кто-то водит ладонями по двери с той стороны, ощупывает ее, как будто слепой натолкнулся на препятствие и пытается понять, что это.

    Хоть и вздрогнув от неожиданности, я развернулся с намерением как минимум посмотреть в глазок. Я подошел к двери вплотную и заметил, что ручка стала поворачиваться вверх-вниз, как будто пробовали открыть дверь. Затем раздался странный неритмичный стук. Мне стало внезапно холодно, заныло сердце, не страх и не ужас, а какая-то черная тоска, мутная непонятная тревога полезли в душу. В глазок я смотреть расхотел. Тихо стал отходить в комнату, жена проснулась и уже что-то собиралась сказать. Я знаком попросил ее молчать, она сразу поняла, что что-то не так. Глаза ее округлились.

    Надо сказать, что есть у меня один девайс, которым я почти никогда не пользовался. А именно, видеокамера, смотрящая на площадку и подключенная к компу. Ее притащил в подарок мой братец, работавший в то время в конторе, занимающейся установкой систем видеонаблюдения.
    Посмотрели, поигрались пару раз и про камеру забыли. Сейчас я про нее вспомнил. Не знаю, какая черта человеческого характера заставляет нас смотреть в глаза Вия? Вот и я подсел к компьютеру и запустил изображение площадки.

    Что это было? Не знаю, но я это видел и жена видела. Нечто, замотанное в какие-то темные лохмотья, неестественно изгибаясь и вихляя, бродило по площадке, скребясь в двери, дергая ручки, припадая и прислушиваясь к звукам в квартирах, заглядывая в глазки. Голова этого нечто также была замотана в тряпье, из тряпок торчали темные руки, длинные, узкие, с неестественно длинными, в два-два с половиной раза длиннее обычных, пальцами. Еще несколько раз это нечто подходило к моей двери и надолго припадало к ней. Казалось, сердце останавливалось, у жены текли слезы, она закусила край простыни, чтобы не издать ни звука. Я, путаясь и сбиваясь, читал про себя «Отче наш»…
    Потом ЭТО уползло вниз. На улице забрезжил ранний июньский рассвет. Если бы мы жили в деревне, это наверное и были бы первые петухи. Еще через час мы пришли в себя.

    Я жалею, что жена это видела, она все еще приходит в себя, я вижу, как ей все еще очень страшно. Вчера она попросила меня сменить квартиру. Что же - можно, все равно съемная. Да и мне здесь как-то уже не так.

    А я вот думаю, что бы было, если бы я не закрыл дверь? Нас бы нашли с распоротыми внутренностями и кровь по стенкам, или как показывают в ужастиках, забившихся в угол с перекошенными от смертного ужаса лицами и остановившимся сердцем? Или это зло заползает в душу и человек с остекленевшими глазами идет на кухню за кухонным ножом…или делает шаг в окно? Не знаю, не хочу знать.

    Закрывайте двери. Берегите себя."
     
    Semyon, Welder и Mr. Green нравится это.
  3. Keisi

    Keisi Завсегдатай

    Регистрация:
    7 фев 2011
    Сообщения:
    1.965
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    на-Дону
    Авто:
    Сааб
    Авто:
    9-5 дорест и тоже ручка!
    ещё оттуда:

    "А вот коллега моя рассказывала сон, который ей на даче приснился. Приходит к ней в комнату дед покойный и говорит: Наташа, выйдем со мной на улицу! Наташа встает, идет за дедом, он с крыльца спустился и к машине ее подошел, она на крыльце осталась. Тут он как стукнется всем телом об машину, сигналка сработала, от ее звука Наташа и проснулась. Сигналка орет, а она от страха пошевелиться не может. Так и сидела, пока домашние не сбежались!"
     
    Semyon и Welder нравится это.
  4. Keisi

    Keisi Завсегдатай

    Регистрация:
    7 фев 2011
    Сообщения:
    1.965
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    на-Дону
    Авто:
    Сааб
    Авто:
    9-5 дорест и тоже ручка!
    "Эта страшная история со мной приключилась в начале декабря. Я сильно заболела, две недели пролежала в больнице с воспалением легких. Началось все с обычного кашля, тогда мне даже в голову не могло прийти, что всему виной порча.

    Думала, ну с кем не бывает. Заболела, правда, на ровном месте, буквально ни с чего. Но все равно, дело житейское. Полежала под антибиотиками, стало полегче. Выписали меня уже в более-менее приличном состоянии. Был только кашель, как мне сказали – «остаточное явление» и слабость. Например, полы протру, а усталость, словно весь день вагоны разгружала.

    Врачи все пеняли на пневмонию, вроде от нее все, скоро должно стать лучше. Только «скоро» все не наступало. Так и существовала в странном состоянии – вроде не больна, но сил ни на что нет. Тут, в очередной раз подруга пришла, стала жалеть, да и говорит, что у нее дедушка есть знакомый, отставной военный, так он вроде знахаря. Травки всякие собирает, люди к нему ходят, кто за советом, кто по здоровью. И всем лучше становится.

    Долго она меня уговаривала, очень я не хотела никуда идти. В итоге, подруга сама к нему и привезла. Мне до последнего неуютно было, но делать нечего, когда уже перед дверью стояли.

    Дверь открыл дед, бодрый, с осанкой, выправкой, но по лицу видно – старенький. Подругу узнал, впустил в квартиру. Я стояла и думала, чем он мне поможет? Обычный пенсионер. А дед подруге сказал в зале посидеть, а сам меня на кухню повел. Сели, ни чая не предложил, ни словом не обмолвился. Сидит, смотрит, а взгляд такой – пристальный, цепкий – одним словом – военный.

    Сидели, сидели, чувствую - глупо все. Стала ему про воспаление легких рассказывать, про самочувствие. А он, такое ощущение, что не слушает. В окошко глядит и кивает. Потом прервал меня:

    - Давай посмотрим.

    - Что посмотрим? – самой неуютно. Думаю, сейчас вот этот старик меня осматривать еще начнет.

    - Ну ты же с собой его принесла.

    - Что?

    - Так ты даже не знаешь? – тут старик рассмеялся, а мне совсем не по себе стало. – Сумку свою давай.

    Встала, сходила в прихожую за сумкой. Принесла. Он довольно бесцеремонно вывалил все содержимое на стол и еще потряс, чтобы все попадало. Потом пальцем аккуратно вещи стал отодвигать, будто ищет чего. Сижу, а мне неудобно, все-таки личные вещи. А старик замер и пальцем показывает. Гляжу, а там крестик. Обычный, нательный, только точно не мой.

    - Ну вот он, - сказал дед, а сам воды в стакан налил. – Ты его сама возьми, мне нельзя.

    Подцепила ногтями крестик, а он странный такой. Весу в нем пару граммов, а тяжеленный. И еще, на том месте, где должен быть лик Христа, все стерто.

    - В стакан бросай, - говорит дед. – Я только не знаю, справлюсь ли. Если засыпать буду – буди и главное – сама не спи. Поняла?

    Я кивнула. Дед стакан рукой сверху закрыл и забубнил. Ни слова не разобрать: бу-бу-бу и бу-бу-бу. Только на меня эти слова, как сильное снотворное подействовали. Глаза сами стали закрываться, голова к столу клонится. Несколько раз резко вздрагивала, но не помогало. А потом старик как даст мне пощечину – смотрю, чуть не лежу уже на столе. Взбодрилась.

    Вскоре сам старик дремать стал. Бубнеж стал медленнее, слова растягиваются, моргает медленно. Я его за плечо потрясу, он снова быстро говорить начинает, но ненадолго этого действия хватало, примерно на полминуты. Так и сидели. Не знаю долго или нет, у меня вообще чувство времени пропало. Просто потом старик замолчал. Я сначала думала заснул, стала его трясти, а он руку со стакана убрал. На дне крест весь почернел, как будто в земле несколько лет пролежал.

    Дед встал, воду спокойно вылил в раковину, а крестик просто выбросил в ведро. Поставил чайник на огонь и кричит подруге:

    - Марина Александровна, душа моя, пойдем чай пить. А ты, - уже ко мне повернулся, – со стола вещи собери, мне чужого не надо, - и улыбается.

    Посидели, попили чай. Он обо всем, что произошло, словом не обмолвился, пыталась несколько раз сама поговорить об этой страшной истории, о порче, о кресте, но Маринка на меня цыкала. Потом уже, когда собирались, денег хотела дать, но дед не взял. Лишь, когда выходила, сказал:

    - Проучить надо козу эту… - вроде в пустоту, но на меня смотрит. – Сегодня кто бы ни пришел, чтобы ни попросил, из дома ничего не отдавай. Поняла?

    Я кивнула.

    - Ну, с богом, - он нас перекрестил с подругой и закрыл дверь.

    Тут Маринка как с цепи сорвалась. Все время пока у деда были, терпела, молчала, но вышли, стала вопросами сыпать. Я ей все рассказала, у подруги от этой страшной истории со стертым крестом глаза по пять рублей. Довезла до дома, предлагала со мной посидеть, но уж отказалась. Хватит и того, что весь день на меня убила. Она-то замужняя, в отличие от меня. На том и попрощались.

    Но это еще не все. У этой страшной истории есть продолжение. Вечером, примерно около восьми, и правда домофон затренькал. На мониторе моя коллега с работы – Маша. Девчонка еще совсем, веселая, смешная. Мы даже вполне неплохо общаемся. Поднимаю трубку.

    - Лен, привет. Слушай, у нас на работе жуть. Главный просил приложения по ноябрю забрать, неизвестно же, когда ты еще выйдешь.

    Вообще ситуация похожая на правду. Потому что я все еще на больничном была, а обычно приложения к документам домой забирала. Вот только никто на работе ими больше не занимался, да и срочности никогда никакой не было.

    - Маша, у меня нет их, они на работе все, - соврала я.

    - Ну, может, поищешь, там точно нет, - настаивала девушка.

    - У меня нет их, Машуль.

    - Пусти хоть чаю попить, околела, пока дошла.

    - Маша, не обижайся, я тут кашляю вся, не хочу тебя заразить. Давай на работе увидимся. И отключилась.

    Смотрю в окно на улицу, а девчонка не уходит. Все трется возле подъезда. Потом заскочила с кем-то, минуты не прошло, как раздались звонки в дверь. Я сижу ни жива ни мертва. Она начала уже просто в дверь молотить, кричать что-то. Минут десять, наверное, пока соседка милицией ее не припугнула. Тогда уж Маша убежала.

    Через четыре дня я вышла с больничного, чувствовала себя намного лучше. Маши не было. Оказалось, что она попала под машину, у нее какой-то очень серьезный перелом ноги, вставляли даже спицы. Увидела я ее только месяца через четыре, когда она пришла увольняться с работы. Даже не поздоровались. К тому времени я уже знала, что пока болела, Маша активно "крутила хвостом" перед шефом, бралась за мою работу, активно подсиживала. Все же, несмотря на это, не могла не испытывать жалость, глядя на нее, ковыляющую на костылях.

    Так и закончилась эта страшная история. Никогда не стройте козни людям. Потому что всем воздастся за грехи, не здесь, так на небе."

    via
     
    Semyon, SnakE666, Mr. Green и ещё 1-му нравится это.
  5. Welder

    Welder Активный

    Регистрация:
    4 ноя 2009
    Сообщения:
    564
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Королёв Моск обл.
    Авто:
    VOLVO S80 2009 АКПП
    Авто:
    9-5 2,3Т 170HP, АКПП, 1999 (был 10 лет)
    Читать интересно :vo
     
  6. Welder

    Welder Активный

    Регистрация:
    4 ноя 2009
    Сообщения:
    564
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Королёв Моск обл.
    Авто:
    VOLVO S80 2009 АКПП
    Авто:
    9-5 2,3Т 170HP, АКПП, 1999 (был 10 лет)
    Не "ужас" конечно, просто история из жизни :)
    Мой батя был летчиком-испытателем.
    Летели они как-то на дальний восток, с военным грузом, самолет-транспортник, АН какой-то (уже не помню).
    А груз секретный, они даже сами не знали, что за ящики им загрузили, просто проверили груз по "развесовке" самолета, и "вперед и с песней", как говорится...
    Полет длительный, еще и ночной, но погода была отличная, звездное небо, ветра нет, покой и тишина в воздушном пространстве...
    Автопилот "рулит", второй пилот чай из термоса пьёт, борт-инженер газету читает, двигатели спокойно "гудят своё бе-е-е", мне даже один дядька, работавший в авиации, говорил, что из-за такого характерного звука этих турбовинтовых двигателей, особенно при посадке, их называли "бЕЕкало" :)
    И тут в полнейшем спокойствии, при звездном небе, возникает сферическо-эллипсоидная хрень...
    Как обычно и говорят про нло, светоизлучающая и блестяще-отражающая...
    Первое, что было у экипажа - это эмоции, америкосы штоль, мать их? !!!
    Смотрят, на радаре нет ничего, ну вообще ничего, "горизонт чист", как говорится...
    Потом эта штука стала как-бы "играть" с самолетом, то выше, то ниже, то правее, то левее..
    Мне батя говорил, что порой дистанция, до нее была меньше 200 метров.
    Понятно, что при полной темноте, до ярко светящегося объекта, определить дистанцию сложно, но ведь и он тоже не "бабушка с подъезда".
    Никакой турбулентности при этом не наблюдалось, все ровно и спокойно...
    Потом "сверкнула за горизонт", и нет ее...
    Второй пилот говорит: нее, никто не может так летать, даже америкосы...
    На том и порешили, куда там вообще самолету, с такими, нафиг, маневрами...
    Дальше вроде и притихло все...
    А груз-то секретный, мало-ли чего, сообщили, такая тут хрень...
    Им говорят: вы потенциальную угрозу какую-то видите на пути вашего воздушного судна?
    Они замешкались... "горизонт чист"... но ведь было только что... а сейчас нет...
    Вот и @@@@@те по намеченному курсу, ждем вас...

    Прилетели, все нормально, а на "рулежке" уже ждет человек, "особист", или "кгб-ист"", как там это правильно в 70-е года называлось...
    Взяли подписку о неразглашении: нечего не видели, полет прошел штатно....

    Такие дела...
     
    Последнее редактирование: 10 окт 2015
    Semyon нравится это.
  7. Keisi

    Keisi Завсегдатай

    Регистрация:
    7 фев 2011
    Сообщения:
    1.965
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    на-Дону
    Авто:
    Сааб
    Авто:
    9-5 дорест и тоже ручка!
    Поезд призрак

    14 июля 1911 года с римского железнодорожного вокзала отправился небольшой поезд, состоявший из трех вагонов.
    Он вез публику для осмотра километрового тоннеля в горах Ломбардии — уникального, по меркам начала XX века, сооружения.
    Эту развлекательную экскурсию для представителей богатых и знатных итальянских фамилий организовала фирма Sanetti.
    106 пассажиров с интересом рассматривали достопримечательности, окружавшие новый участок дороги.
    Спустя несколько часов поезд уже был в Ломбардии. Вот впереди показался тот самый тоннель.
    Состав вошел в него. Но с другой стороны так и не появился....

    Полиция и железнодорожники тщательно обследовали туннель, однако не обнаружили ни следов крушения,
    ни даже следов копоти от паровозного дыма на каменных сводах.
    Зато были найдены два пассажира с исчезнувшего состава, пребывавшие в шоковом состоянии.
    Лишь спустя некоторое время они пришли в себя и смогли рассказать, что произошло.
    По их словам, местность вокруг поезда вдруг покрылась молочно-белым туманом.
    По мере приближения к тоннелю он густел и превращался в вязкую жидкость.
    Пассажиров охватил дикий страх, и они выпрыгнули на ходу -благо находились в тамбуре вагона.
    Остальные пассажиры явно не успели последовать их примеру.
    Пострадавшие еще долго страдали психическими расстройствами, вызванными сильным стрессом, но постепенно пришли в норму.
    Поезд нигде так и не появился...
    Напуганные прецедентом, железнодорожные службы Италии предпочли закрыть тоннель для движения и даже завалили входы камнями.
    А во время войны своды тоннеля обрушила авиабомба, навсегда похоронив эту загадку...
    Невероятная история. Однако даже у самых заядлых скептиков ее достоверность не вызывает сомнений,
    поскольку все происшедшее имеет документальное подтверждение, в том числе - показания свидетелей.
    А в запасниках железнодорожного музея в Милане до сих пор хранится макет, напоминающий детскую железную дорогу:
    заводной локомотив с тремя вагонами, рельсы, миниатюрный тоннель.
    В свое время с помощью этой игрушки инженеры пытались смоделировать обстоятельства, при которых исчез состав.
    Однако ничего конкретного выяснить им не удалось...
    Казалось бы, бесследное исчезновение целого поезда и более сотни богатых и влиятельных итальянцев
    не могло не вызвать сильнейшего общественного резонанса.
    Однако, вопреки ожиданиям, история не получила широкого распространения.

    Местные газеты опубликовали пару заметок невнятного содержания. Еще пару строк посвятила инциденту мировая пресса.
    И - все. В полиции дело поспешно сдали в архив и более о нем не вспоминали. Но почему?

    Слишком велик оказался шок от случившегося.
    Вот тоннель. Вот поезд. Десятки свидетелей видели, как состав вошел в тоннель, но на выходе не появился.
    Внутри тоннеля его нет... Слепое пятно сознания...


    ПЕРЕЕЗД В ЗАВАЛИНАХ

    Об этом случае надолго забыли -на 80 лет. И, возможно, никогда больше не вспомнили бы, если бы не стечение обстоятельств...
    В номере газеты «Слава Севастополя» от 12 августа 1992 года была опубликована заметка "Поезд-призрак на дорогах Украины".
    В ней шла речь о загадочном составе, который время от времени, словно из ниоткуда,
    появлялся на железнодорожном переезде недалеко от села Заваличи Полтавской области.
    «Трехвагонный призрак появился на переезде дежурной Елены Спири-доновны Чебрец...
    Поезд с наглухо закрытыми шторами, открытыми дверями и пустой кабиной машиниста двигался абсолютно бесшумно,
    давя разгуливающих по полотну кур».
    Исследованием этого феномена занимался председатель комиссии по изучению аномальных явлений
    при Академии наук Украины Василий Лещатый. Он-то и выдвинул версию о том,
    что поезд-призрак - это состав, который пропал в 1911 году в Италии и «каким-то образом прошел сквозь время».
    Работая с документами, Лещатый обнаружил прелюбопытный факт.
    В 1840-х годах в Мехико появились 104 итальянца. В течение недели все они попали в психиатрическую лечебницу,
    так как утверждали, что прибыли в Мехико из Рима на поезде.

    Этот случай был описан известным мексиканским психиатром того времени Хосе Саксино.
    А 25 сентября 1991 года «Лещатый дождался очередного появления поезда на переезде возле села Заваличи
    и на глазах у нескольких свидетелей успел запрыгнуть на площадку последнего вагона.
    Больше его никто не видел. Других желающих исследовать этот феномен пока не нашлось»...


    УНЕСЕННЫЕ ВРЕМЕНЕМ

    Не раз таинственный объект, напоминавший поезд, который в 1911 году исчез в тоннеле в горах Ломбардии,
    появлялся в других странах. Видели его и в России. Последнее появление фантома было отмечено в 1986 году в тоннеле под Ла-Маншем.
    Интересно, что все очевидцы описывают его практически одинаково: старинный паровоз, пустая кабина машиниста,
    три вагона, все окна наглухо закрыты шторами, а двери кое -где открыты...
    Судя по всему, состав -призрак перемещается не только в пространстве, но и во времени,
    поскольку в некоторых случаях его видели гораздо раньше, чем он исчез.
    Взять хотя бы появление 104 «сумасшедших» итальянцев в Мехико в 1840-х годах...


    ПОХИЩЕННЫЙ ЧЕРЕП

    И еще одна любопытная легенда связана с итальянским фантомом.
    Якобы в одном из вагонов призрачного поезда путешествует палисандровый футляр.
    А внутри него, на черной сафьяновой обивке, покоится череп Гоголя...
    Какова доля правды в этой легенде, попытались выяснить сразу двое исследователей.
    И вот что у них вышло...
    В 1931 году в Москве переносили останки знаменитых россиян из некрополя Свято-Данилова монастыря на Новодевичье кладбище.
    При этом обнаружили, что череп Гоголя из гроба похищен.
    Писатель Владимир Лидии, находившийся тогда на кладбище, рассказывал: «Черепа в гробнице не оказалось.
    Скелет был заключен в хорошо сохранившийся сюртук табачного цвета, из которого торчали шейные позвонки.
    Под сюртуком -белье с костяными пуговицами. На ногах - башмаки, тоже полностью сохранившиеся.
    Только дратва, соединяющая подошву с верхом, прогнила на носках, и кожа завернулась кверху, обнажая кости стопы»...

    Но кому и зачем понадобился череп Гоголя?

    По слухам, его выкрали еще в 1909 году по заказу купца Алексея Бахрушина - фанатика русского театра.
    Якобы он подбил на это кощунственное дело двух сторожей монастырского некрополя.
    Гоголевскому черепу были оказаны подобающие почести: его украсили лавровым венцом из серебра
    и поместили в застекленный палисандровый футляр, обшитый изнутри черным сафьяном...

    ДВА ПАТРОНА

    Слухи о невероятной бахрушинс-кой реликвии поползли по Москве и достигли ушей внучатого племянника Гоголя -
    Яновского, лейтенанта российского императорского флота. Этот морской офицер, человек весьма экзальтированный,
    явился к Бахрушину и, положив на стол револьвер, заявил: «Здесь два патрона. Один в стволе. другой в барабане.
    Тот, чтов стволе-для вас, если вы откажетесь отдать мне череп Николая Васильевича. Тот, что в барабане, - для меня»...
    Бахрушин был человеком не робкого десятка. Но все же посчитал за благо расстаться с опасной реликвией.

    Лейтенант Яновский увез палисандровый ларец в Севастополь, на корабль, где служил...

    В 1910 году итальянцы пригласили русских моряков на годовщину мес-синских событий. В 1908-м,
    во время землетрясения, наши соотечественники спасали жителей Мессины из-под обломков рухнувших домов,
    оказывали медицинскую помощь.
    Лейтенант Яновский рассчитывал посетить русское посольство и предать череп Гоголя земле Италии, которую тот любил,
    считая Рим своей второй родиной. Однако по ряду причин поход в Италию не состоялся..

    ШУТКА НЕ УДАЛАСЬ

    А вскоре в Севастополь пришли итальянские миноносцы, чтобы забрать прах сардинских генералов,
    погибших при осаде города в 1854-1855 годах и захороненных на горе Гасфорта.
    Лейтенант Яновский вручил командиру одного из миноносцев, капитану Боргезе, палисандровый ларец
    и попросил передать его русскому консулу.
    Тот обещал сделать это при первом удобном случае. Но в силу обстоятельств не смог сдержать обещания.
    О чем и сообщил в письме Яновскому.

    Невероятно, но журналисту Карло Визинтини удалось отыскать это письмо.
    Итальянский моряк приносил извинения и объяснял, почему не выполнил просьбу Яновского.
    В письме была странная фраза: «Судьба человека не обрывается вместе с его жизнью»...
    Весной 1911 года капитан Боргезе надолго ушел в море. А его младший брат,
    студент Римского университета, отправился с компанией друзей в увеселительную железнодорожную поездку -
    на том самом поезде, который отбыл 14 июля 1911 года с вокзала в Риме.

    Молодому человеку казалось скучным любоваться красотами за окном, и он решил устроить сюрприз:
    захватить с собой палисандровый футляр из кабинета брата, дождаться подходящего момента
    и продемонстрировать его содержимое.
    Боргезе-младший уже предвкушал какое впечатление произведет пожелтевший оскаленный череп в темном купе.
    Визги, ужас... Однако задуманному не суждено было сбыться.

    Перед въездом в тоннель пассажирами по непонятной причине овладела паника.
    Боргезе-младший успел спрыгнуть с подножки. Он-то и рассказал потом и о странном белом облаке,
    поглотившем злосчастный состав, и о безотчетном ужасе, объявшем туристов, и о палисандровом футляре...


    Итак, череп Гоголя странствует по миру в поезде-призраке. Возможно, это еще одна версия,
    объясняющая появление состава в Полтавской области. Ведь именно в Полтавской губернии,
    в селе Большие Сорочицы, Гоголь родился и провел детство...
     
    Semyon, SnakE666, Welder и ещё 1-му нравится это.
  8. Keisi

    Keisi Завсегдатай

    Регистрация:
    7 фев 2011
    Сообщения:
    1.965
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    на-Дону
    Авто:
    Сааб
    Авто:
    9-5 дорест и тоже ручка!
    Любитель красивых женщин

    Ей-богу, не знаю, в чьи руки попала теперь эта машина, в какие края улетела. А жаль. Очень уж хотелось докопаться, как и отчего перешел в нее на постоянное местожительство «шумный дух» - полтергейст.

    В свое время по большому секрету шепнул мне об этой невероятной истории знакомый автоинспектор. Честно говоря, принял его наводку за розыгрыш. Знает человек, что занимаюсь я всякой чертовщиной, веду»хроники» странного и необычного, вот и решил в веселую минуту подшутить.

    Да и как всерьез поверить в такое.

    Досталась одному из автолюбителей, Борису, скажем, по сходной цене машина – «Москвич». При покупке не заметил ничего необычного – обихожена, хорошо слушается руля, ржавчиной не тронута. Поставил в гараж, обмыл с друзьями, как полагается.

    Неделю-другую ездил – ничего. А потом и началось…

    Однажды вечером на улице проголосовала девушка. Но новый хозяин спешил, да и не было у него такого заведения – подрабатывать извозом. Проехал было, а в салоне вдруг слышится голос: «Посади, мне одному скучно».

    Опешил мужик, знает, что один едет, однако не остановился. А голос снова: «Стой, кому говорят!» И сам собой замигал сигнал поворота налево. Борис – на газ, а машина – стоп. Заглохла.

    Встал, а попутчица уже дверцу первую открывает. У Бориса глаза на лоб, двери-то зафиксированы изнутри, грабителей-угонщиков боялся.

    С тех пор и началось. Чуть не у каждой юбки останавливается машина. Поссажирки довольны донельзя, одна даже сказала на прощание: «Век бы так ездила, словно у милого на руках покачалась». А жена, наоборот, клянет машину после каждой поездки: «Все кости протрясла, будто на телеге гремучей езжу».

    Не знаю, правду ли позднее рассказывал о своем норовистом «Москвиче» Борис (гаишник познакомил меня потом с ним), или приукрашивал от радости, что сбыл его с рук, но выходило вовсе несусветное. Как тот стал самовольно сворачивать за красотками даже на соседние улицы («аж руки сводило, когда я пытался повернуть руль прямо»). Несколько раз что-то било водителя (при непослушании) сзади по голове, «будто боксерской перчаткой». Если водитель упорствовал, то мотор обязательно глох. Причем водитель точно знал, на какое время он наказан. Попытки завести двигатель, отыскать неисправности были бесполезны.

    Намучившись вдосталь, попытался отыскать прежнего владельца. Не нашел, потому что продавец оказался перекупщиком-маклером, а сам хозяин, получив деньги, куда-то уехал. От его знакомых все же удалось узнать, что с машиной было что-то нечисто, она частенько не слушалась. Однажды видели, как хозяин воевал в ней с кем-то, словно пытался вытолкнуть из салона.

    Чтоб не испытывать судьбу, Борис постарался отделаться от машины. Продавать ее ездил в соседнюю область. Несколько месяцев спустя его все же разыскали двое, дотошно выспрашивали отчего да почему он ее продал. После второй бутылки рассказали, как испугались они, когда поняли, что в «Москвиче» обитает кто-то невидимый, да еще и своенравный. Причем уже не один, а целая «веселая компания». Как пытались избавиться от нее крестом и молитвой, да ничего не получилось. Пришлось сплавить автомобиль в новые руки, причем продавали ее уже снова на первоуральском рынке. К нему заехали, чтоб предупредить: если отыщут его, то чтоб ни в коем случае не называл их адреса. Ни к чему, говорят.
     
    Welder нравится это.
  9. Keisi

    Keisi Завсегдатай

    Регистрация:
    7 фев 2011
    Сообщения:
    1.965
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    на-Дону
    Авто:
    Сааб
    Авто:
    9-5 дорест и тоже ручка!
    А чего молчим? Языки прикусили?-)

    с Япа:
    "..Вспомнился рассказ моей жены.
    Когда была молодая, возвращалась поздно домой.
    По дороге встретила большую собаку. Собака стала вести себя странно, встала на задние лапы, одну лапу положила на плече и так шла рядом. Она рассказывает, что убирала лапу сплеча и не останавливаясь шла дальше, но собака не унималась, опять ложила лапу на плечё и шла рядом.
    Все последующие попытки убрать лапу с плеча были также безуспешные.
    Рассказывает: Стало очень страшно, меня взял такой страх и беспомощность, я не знала что делать. Шли мы так долго, может мне так показалось со страху. Тут меня осенила забежать в подъезд и закрыть за собой дверь, что и сделала. Подождала маленько в подъезде и выглянула, собаки не было, но увидала что идет какой то мужик. Она подбежала к мужику, попросилась пройти вместе с ним по пути. По пути рассказала ему что произошло. Мужик сказал, что он шёл с позади её и думал, что она идет со своим молодым человеком. После его слов мне у меня чуть ноги не отнялись от страха."

    "Пока ситуёвина не прояснилась - расскажу свою маленькую историю:
    Предыстория.
    Дело было в 2013 году, летом.
    В то время всех нелегалов экстрагировали из города, полицейские ходили по дворам и квартирам, по причине строительства олимпиады, и город получился как бы закрытым.
    Глубокая ночь, небольшой шум дождя, бъюших капель по листьям, монотонность которых нарушает какое то бурчание. Моё беспокойство понятно- на улице стоит машина- владельцы авто пеня поймут.
    Просыпаюсь, подхожу к окну, начинаю вглядываться в полумрак ночи и вслушиваться в поисках источника звука.
    Кое - как я увидел этот силуэт: в траншее раскопанной строителями, шевелилось голое тело. Существо, иначе это никак не назовешь, ногами нащупывало камешки , доставало их руками, и складывало на край траншеи. … под дождём, стоя в луже воды, бурча непонятные слова, в середине ночи, голышом.
    Я разбудил спящую жену, и объяснил ситуацию- ответ меня свалил с ног, и добил и без того нарушенную психику – спи, тебе это показалось… закрыл окно и лёг спать. Лол.
    Утром, первым делом пошел на место так сказать преступления. Так и есть - мне не показалось – оставлено много следов голых ног, в иле лужи, много следов рук, на краю траншеи. Меня мучила одна мысль – почему я не спустился в тот момент что б сфотографировать или сделать видео запись, и поймал себя на мысли что я тупо струсил. Сфотографировать с высоты третьего этажа было бессмысленным занятием – зеркалка не смогла б в такой темноте это сделать, и да с техникой этой я и по сей день так и не подружился.
    Оставался открытым вопрос кто это был ?
    Первым под подозрение попал пришибленный сосед , наркоман. Он с его братом, у нас в доме снимали квартиру- отмороженные оба, но этот, во первых щуплым силуэтом похож, ну и поведением подходит, а в то время спайсом всё ещё барыжили.
    ……….
    Через день, я это существо увидел солнечным днём, развидеть не могу до сих пор, а смелости и духом собрался спустя несколько лет. Оно сидело в высокой траве , что растёт около дома, опять же голое, и что то бурчало на своём диалекте. Сидело рядом с тропой, по которой ходили люди, и надо признать , шарахали и ускоряли шаг увидев по одаль его в кустах.
    Вы спросите – подойти поближе рассмотреть , сфотографировать – а вот чёрта с два !!
    Существо обладало высокой, тёмной энергетикой , и только при виде его спины, лично меня кидало в дрожь. Эту боязнь я объяснил таким образом – это какой то детский страх, подойдя к нему, (как хорошо что я это не сделал ) и если б оно подошло бы ко мне, и начало на меня залазить- у меня б подкосились бы ноги, как это бывает во сне, и не рукой ни ногой я не смог бы сделать и усилия. Поэтому , по быстрому зашел в гараж , ну а потом рванул домой.
    Наблюдал из окна, через кусты ( я не трус, но .. ) подъехал полицейский УАЗ, три полицейских, постояли радом с местом минут 10, и….. уехали оставив его. !???
    Через час приехали ещё раз, и опять уехали- и это во время перед олимпиадой, напомнить хочу, когда всё что не подходит по фэйс контроль- удаляется за пределы города.
    ЧЕМ ВСЁ ЗАКОНЧИЛОСЬ – НЕ ЗНАЮ.
    Но до сих пор вспоминая, мне становится жутко не по себе.
    Михаил, 40 лет, люблю разнимать любые драки.
    [​IMG]"


    Читать немало, но история реальна:
    Было это примерно в 1999-2000 году. До этого случая я скептически относился ко всему потустороннему. После школы я пошёл учиться в техникум, на менеджера-технолога предприятий общественного питания. Если проще - на главного повара). Летом мы должны были проходить практику поварского искусства в любой точке общепита. А поскольку тётя у меня заведовала Райпо (Районный Потребсоюз), то она меня устроила в свой район в ресторан. Сама она жила в 15 км от райцентра, каждое утро меня завозила в ресторан, а обратно уже я сам, когда на попутках, когда на автобусе. Дело было, кстати, в Татарстане, но не суть. Назначили мне заведующую практикой, технолога ресторана, даму лет 26 (мне 20). Назовём её Аня. Практика шла, всё пучком. А ещё у них было кафе, так вот как раз в нём какой-то местный председатель колхоза решил справлять свой День Рождения. Ну все поварские силы были брошены на это мероприятие, жарили, парили, накрывали. День рождения прошёл, около 10-11 часов вечера гости стали расходиться. И я как-то в этой суете прощёлкал момент и не уехал с теми, кто ехал в сторону тётиного дома. Все остальные повара были из самого райцентра, кроме Ани. Мы решили заночевать в самом кафе (тем более она была ничего себе так ;) ). К слову о кафе – одноэтажное здание, находилось почти на краю посёлка, за ним поле, лес, короче, вдали от центральной жизни. Почти все разошлись.
    За одной из девушек-поваром пришёл её муж, мы накрыли столик и вчетвером чисто символически посидели, поели-попили, выпили немного, от силы грамм 100 каждый. Всё, проводили их. На всякий проверили все помещения, их немного, большой и малый банкетный зал, гардеробная, кухня, склад, пара подсобок, туалет, душ. Никого нет, закрыли всё. Диванов не было, тем более раскладных, были только мини-диваны, но они маленькие, посидеть вдвоём. Но с кресел можно было снять сидушки и спинки и сделать какое-то подобие кровати. Мы сделали в малом банкетном зале, каждый себе, по её желанию-на пионерском расстоянии. Легли. Уже за полночь, за окном ветер, мы одни в большом и гулком помещении. За дверью кухня. Лежим, я-то настроен на романтику, но завпрактикой совсем нет, рассказывает мне про мужа, как непросто у них, про работу, короче все мои попытки перевести разговор в другое русло провалились. Постепенно разговор затихает, фразы всё реже…
    И тут… Уф, даже сейчас холодные мурашки поползли. И тут я слышу, как за дверью на кухне громка бахнули, судя по звуку, кастрюля. Ну мало ли, бывает, может просто сдвинулась… Но через секунду ещё одна. И ещё, и ещё, уже звуки не просто случайно подвижки посуды, а кто-то реально там стоит и гремит посудой! Кастрюлями, сковородками, половниками, скребёт ложками. Я подумал, что мне кажется, с надеждой приподнялся с подушки и посмотрел на соседку. Как же я надеялся что она тихо-мирно спит, и что мне просто кажется. Но я увидел ошалелые глаза Ани! И понял, что у меня как минимум такие же. Спустя минуту всё стихло. Я понимаю, что никого там быть просто НЕ МОЖЕТ, ни людей, ни кошек, да и не могут кошки ложками скрести! Мы всё обошли и закрыли лично! Собравшись с силами, я предлагаю ей пойти и посмотреть, что там. Еле уговорив, взявшись за руки, идём. Открыв дверь, видим, что вся вымытая и сложенная кухонная посуда валяется на полу и столе в беспорядке. Почему-то лично у меня всё-таки была надежда на кошку, была надежда на логичное объяснение этим звукам. Но кошки там не было. И никого не было. Прошли дальше, ещё раз обошли все помещения, проверили все замки и засовы. Всё закрыто.
    Вернулись обратно в малый банкетный, сдвинули наши лежбища. Но эротики не будет, не ждите. Просто легли, молчим и слушаем. Тишина. 10 минут, 15, 20…Полчаса прошло, вроде тихо. И тут…. Я думал что поседею, реально, сердце готово было выпрыгнуть из груди. Тут мы слышим из кухни цокот каблуков! За дверью! Вот буквально в трёх-четырёх метрах от нас в пустой кухне кто-то ходит по кафельной плитке и громко цокает! Притом цокот скорее каблуков, не копыт, т.е. он неравномерный, пара шагов, остановка, ещё три и опять секундная остановка. Ещё бывает же каблуком неудачно цепляют поверхность, и получается не просто «ЦОК» а «Хррр-чк»? Вот именно так и ходит кто-то по кухне, в трёх, чтоб его, шагах от нас! Аня вжалась в меня, шепчет молитвы какие знает, её аж колотит. Мы просто сели и сидим, ходило оно минуты полторы. Сделать ничего не можем, в окно вылетать не хочется. Тупо сидели, смирились, слушали и ждали. Потом всё прекратилось, так же внезапно, как и началось. Надо ли говорить, что спать мы не смогли. Так и просидели до утра, ожидая продолжения. Никогда я не радовался первым петухам, как в то утро.
    С утра у первых пришедших, увидевших нас, был вопрос «ЧТО СЛУЧИЛОСЬ?!». Мы были просто бело-зелёные, с бешеными глазами. После нашего рассказа, старожилы подтвердили, что иногда всякая чертовщина тут случалась. Но редко, да и никто не оставался в кафе ночевать. А нам вот «повезло», удачно попали на первый ряд. Остаток практики проходил в ресторане, в том кафе я больше не появлялся даже днём...


    Было это больше 20 лет назад, лет мне было около 9.
    Собрались с пацанами на ночевку (сома ловить).
    Пацанов человек 5 (15-17 лет) и я малолетний за братом увязался.
    Так вот.
    Рыбачим мы всегда на одно и том же месте называется оно Кошачий остров.
    По сути островом он является только в период половодья приблизительно с апреля по май-июнь. Чтобы добраться до острова нужно переплыть через реку на лодке, пройти поле около 2км, и метров 300 прочти редколесьем до "острова" на пути в редколесье будут 2-3 канала, которые наполняются водой в половодье и отрезают остров от большой земли, каналы не большие, от 4-10 метров в ширину и глубиной не более 1.5 метра.
    Пошли мы где-то в начале июня и каналы были заполнены на половину.
    Переход через них осуществлялся по поваленным стволам деревьев.
    Остров издавна назывался "кошачьим" потому что все с соседних поселений свозили туда кошек ненужных, а в пик половодья остров затапливало полностью и кошки считай по воле природы отдавали богу душу (не знаю так это или нет но легенда такова).
    Сам остров полностью покрыт деревьями, кустарником и высокой травой, формой вытянут вдоль устья реки, с обрывом метр-два у воды, в ширину метров 300 и от реки до начала каналов метров 100.
    Ну так вот пришли на место, там где все рыбачат, полянка вытоптана метров 20-50 турник между деревьев, столик с лавочками вкопанный в землю.
    Пока раскидали рюкзаки, расставили спиннинги ( спиннинги расставляли вдоль реки с шагом метров 40, в итоге ночью ходили проверять всей толпой =0) как никак пацаны все деревенские не из пугливых, но про всякую нечисть с детства слышали от стариков и привыкли подстраховываться на всякий случай.
    Снасти расставили, палатку советскую 2ух местную поставили, костер, на удочку ершей надергали сидим уху варим, хорошо.
    Кто-то достал спизженый у деда самогон в пол литровой банке с крышкой и старшие его распивали под жареное сало с картошкой. Ну и по традиции ближе к полуночи начали всякую хрень рассказывать мистическую.
    Нарассказывались так что бля спиннинги часов чуть ли на друг-друге ходили проверять. Проверили, сидим дальше вроде все успокоились едим пьем костер жжем. И тут сзади нас в районе затонов(каналы с водой) в кустах между деревьев начинается какое-то движение, ну просто ветки хрустят кусты шевелятся, метрах в 30-40 от нас, то в одной стороне, то в другой.
    Бля сказать что очканули ничего не сказать, светим туда "коногонкой", луч теряется между деревьев, нет никого. Такая канитель минут 5 продолжается, ну думаем может бобры, т.к. кабан, лиса, волк через канал не попрется да и чо ему тут ловить. Короче успокоились сидим. Хотя у всех в руках нож, топор и два самопала под мелкашку. И тут пропикали часы "Монтана" =) Они сука в 12:00 пикали как ща помню. Мороз по коже спустя секунд 5 из темноты просвистел рядом с нами нихеровый дрын и пизданулся о палатку.
    Тут все стало ясно как мы думали, это пацаны с деревни пришли нас пугать (которые с нами не пошли) вот суки и кидаются палками.
    Начали ржать мы над ними и орать типа "мудаки выходите, мы вас раскусили". Тишина, только треск стоит сухостоя и тут опять дрын летит в нас. Ну мы по тихому решили что я у костра остаюсь, а пацаны ща резко рванут в ту сторону и поймают разьеб, так и сделали как послышался треск сразу рванули. Через минуту вернулись никого бля там нет до куда глаз хватает, начали думать логически что за хня.
    Скажу что тишина в деревенской ночи стоит идеальная, и даже если бы кто аккуратно к нам подходил через затоны по бревнам и сухим веткам мы бы это услышали.
    Опять треск, опять кто-то ходит по кустам по периметру нашей поляны.
    Тут уже начали орать что сейчас зданем с самопалов по кустам и типа пох если кого завалим. В итоге так и сделали еб раза 4 в сторону шума.
    Зарядив последний патрон в трубку пришли к выводу, что никакие это не шутники, какой мудак бы прикалывался под пулями, и не зверь т.к. обезьян у нас нет в степях Украины, а палками лисы не умеют бросаться.
    И пришли к выводу что берем, ножи, топоры и на прорыв через затоны домой. Бежать нужно было именно там где шум и трес и откуда летели палки.
    Блять я так не бегал никогда.... со слезами на глазах вброд через затоны кусты и деревья, самые страшные 300 метров в жизни наверное моей, спасибо пацанам старшим что они меня тащили и я только успевал касаться ногами земли. Выбежали на поле, 2 км. по полу не сбавляя темп, потом на речку прибежали в лодку и в два весла на другой берег.
    Дома были часам к 2м.
    На следующий день особо смелые поехали днем обратно забрали удочки, спиннинги, палатку и прочую хню. Никто ничего не взял за ночь. ПАцанов местных всех опросили у всех было алиби. Что это была за х так и не узнали, хотя потом по прошествии времени все равно там рыбачили и на ночевки ходили.
    Вот так вот.
     
    Последнее редактирование: 27 янв 2016
  10. Keisi

    Keisi Завсегдатай

    Регистрация:
    7 фев 2011
    Сообщения:
    1.965
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    на-Дону
    Авто:
    Сааб
    Авто:
    9-5 дорест и тоже ручка!
    Отрывок из книги Александра Бушкова «НКВД: Война с неведомым»:

    ------

    Случилось это в октябре сорок первого — мы тогда все еще отступали.

    Я тогда была в звании военврача третьего ранга. Это означало одну шпалу на петлицах и соответствовало званию армейского капитана. Система такая продержалась до сорок третьего, когда ввели погоны, и мы стали именоваться иначе: капитан медицинской службы, майор, и так далее. Только погоны у медиков были поуже, чем у остальных. Но это, наверное, неинтересно.

    Порядок тогда был такой, что командиры должны были дежурить на КП дивизии. Уже не помню, что было написано насчет этого в уставах, но это наверняка тоже неинтересно. Я просто хочу пояснить, почему оказалась в тот день на КП дивизии — дежурила в свой черед.

    Отдежурив, возвращалась в медсанбат примерно в час дня. От КП до медсанбата, до окраины деревни, было километров пять с небольшим, дорога одна, не петляла, так что при всем желании заблудиться невозможно. Справа тянулось редколесье, слева — болото. Стоял октябрь, но погода выдалась теплая, ясная. Я специально подчеркиваю: все произошло в час дня, при ясном небе. Это мне до сих пор… ну, не то чтобы не дает покоя, но кажется каким-то неправильным. Мне всегда казалось: уж если такое бывает на самом деле, то они… ну, эти… словом, им как бы полагается появляться после полуночи, в сумерках, об этом столько написано… Так вроде бы полагается?

    От КП я отошла примерно на километр, когда услышала сзади машину, а вскоре она меня и догнала: обычный «козлик», то есть легковой «газик» повышенной проходимости. «Виллисов» мы тогда еще и в глаза не видели, их стали привозить позже.

    Я сошла с колеи на обочину — колея была узкая. Машина остановилась. В ней был только водитель — прекрасно помню, с треугольничками в петлицах и пехотными эмблемами. Вот сколько точно было треугольничков, как-то не вглядывалась.

    Лицо… Обыкновенное, знаете. Типичная, как принято говорить, простецкая физиономия, славянская. Такой, как бы поточнее… из весельчаков и балагуров. «Подывыся, дивчина, який я моторный». Отнюдь не первый парень на деревне — просто веселый и незатейливый. Вот, кстати, что любопытно, хотя и не имеет отношения к той истории: именно из ребят с такими лицами с равным успехом получались и настоящие герои, и последние шкуры. Но это не имеет отношения к той истории… В общем, лицо у него было простое, типичное, располагающее. Улыбка хорошая, белозубая, и все зубы — здоровые, белые, отличные, хоть колючую проволоку перекусывай, как кто-то любил выражаться. Наверное, я тогда чисто профессионально обратила внимание на зубы — у нас на факультете была и стоматология, основы…

    Вот… Он улыбнулся этак открыто, беззаботно и спросил совершенно непринужденно:

    — В расположение, доктор?

    Я его не помнила, но подумала, что он мог меня где-то видеть прежде. Или попросту проявил солдатскую смекалку: знал, что в деревне, на окраине, стоит медсанбат, и куда же еще шагать врачу, как не туда? Петлицы у меня были, естественно, медицинские. Одна шпала — это уже не военфельдшер, это уже доктор, то есть военврач…

    Я в ответ не то чтобы кивнула — так, неопределенно пожала плечами. Все же какая-никакая, а военная тайна — расположение отдельно взятого воинского подразделения, то есть медсанбата. Тогда с секретностью было строго, все уши прожужжали, да и основания были, нельзя все списывать на время и шпиономанию. Да что там далеко ходить, моим девчонкам пришлось однажды перевязывать самого настоящего диверсанта — немца, не русского предателя. Руку ему прострелили особисты, когда брали…

    Шофер покивал с понимающим видом, потом сказал:

    — Садитесь, доктор, довезем в лучшем виде.

    Или как-то иначе он выразился? В общем, сказал какую-то банальность — но не пошлость, нет, какую-то банальную прибаутку: мол, доставим в лучшем виде, домчим с ветерком и колокольцами…

    Я собиралась к нему сесть, не особенно и раздумывая. Не хотелось тащиться пешком в такую даль. И подозрений на его счет у меня, в общем, не имелось. Завезти меня куда-нибудь не в ту сторону он не мог — дорога, повторяю, была одна-единственная, тянулась вдоль болота. Разведгруппы немцев, что приходили с той стороны за «языком», вели себя иначе — никто из них не стал бы в одиночку раскатывать на машине средь бела дня. Служила я почти год, была обстрелянной в самом прямом смысле. В кобуре у меня был ТТ. Словом, никакой опасности.

    И ведь так бы я к нему и села! Знаете, что помешало? Шлевка. Шлевки — это две кожаных петли, на которых кобура подвешивается к ремню. На одной у меня распоролся шов, я давно заметила, но все не собралась починить — и как раз когда я шагнула к машине, шов разошелся окончательно, кобура вдруг провисла на одной петле, в первую секунду показалось, что кобура вообще оторвалась и падает…

    Я, чисто машинально, схватилась за нее, посмотрела на ремень. И, так уж получилось, видела теперь водителя как бы искоса, краем глаза, боковым зрением.

    Это был уже совсем другой человек. Пожалуй, и не человек вовсе.

    Зрачки у него стали вертикальные, как у кошки. У людей таких не бывает. И зубы теперь были какие-то другие. Не клыки, нет, но… Не могу вам вразумительно объяснить, в чем была странность, но в тот миг мне стало совершенно ясно, что зубы у него не те, не человеческие. И с лицом что-то не в порядке: все на месте, но пропорции изменились как-то вовсе уж неправильно. Лицевой угол, челюсти, нос — все стало неправильное. Был румяный, щекастый, а стал похож на череп. Будто череп, обтянутый чем-то вроде кожи — желтоватой, сухой, не скучной человеческой кожей, а именно подобием кожи.

    Это была тварь, вот что я вмиг поняла, и лучше объяснить не умею даже сегодня, через столько лет. Не человек вовсе. Чужая, непонятная тварь.

    Я моментально шарахнулась подальше. Сработал какой-то инстинкт. Схватилась за кобуру, не мешкая, опять-таки инстинктивно, стала дергать клапан, и ремешок, как назло, заело…

    А он… Я его теперь видела словно бы прежним — но не совсем. Вроде бы прежний незатейливый парнишка, но сквозь старое лицо что-то как бы проглядывало. То самое, что я видела краем глаза.

    Он, видимо, сориентировался — почти моментально. Понял, что я его раскусила. Лицо у него исказилось совсем не по-человечески, прошипел что-то вроде:

    — Ишшшь-ты…

    Я его интонацию в жизни не смогу повторить. Это уже был не человеческий голос — но и не звериный звук. Просто… Что-то настолько другое, не знаю, как и описать… Тварь прошипела — разочарованно, зло, с нешуточной досадой, что у нее сорвалось:

    — Ишшшь-ты…

    Я все еще дергала кобуру, отбежала еще дальше, а он вдруг рванул машину с места. Даже не пытался на меня наброситься. Рванул с места, моментально исчез из виду — дорога была не прямая, выгибалась то так, то этак, машина в несколько секунд исчезла за поворотом…

    Пистолет я наконец выдернула, загнала патрон в ствол, только никого уже не было. Так и стояла с «ТТ» в руке. Тишина, солнышко, безлюдье полное, и меня колотит крупной дрожью…

    Ну, понемножку успокоилась, стала рассуждать уже совершенно спокойно.

    И что теперь прикажете делать? Возвращаться на КП и там все рассказать, попросить, чтобы меня свезли в медсанбат? Рассказать, что вместо шофера за рулем «козлика» сидела какая-то тварь? Вы бы на их месте отнеслись серьезно к подобному рассказу? То-то. Подумали бы, что у докторши, вульгарно выражаясь, у самой шарики заехали за ролики (бытовало тогда такое выражение). На войне с людьми это случается…

    Словом, я постояла-постояла, собралась с духом — и пошла дальше, прямехонько в медсанбат. Пистолет, правда, так и не спрятала, держала в руке со снятым предохранителем. Только ни этого, ни машины так больше и не увидела, добралась до окраины деревни без малейших приключений. Спросила у часового, не проезжал ли «козлик» с белобрысым таким пареньком за рулем. Оказалось, проезжал. Часовой его, понятное дело, останавливать не стал — он же не в расположение медсанбата ехал, а мимо…

    Вот такая история. Я была девушка городская, с высшим образованием, из интеллигентной семьи. Дома у нас никто и никогда не интересовался таким — чертовщиной, мистикой, фольклором. Никаких верующих бабушек, никаких вечерних рассказов в духе «Вечеров на хуторе близ Диканьки». «Вечера» — это было совсем другое, классика, литературный вымысел. А сама я была, естественно, комсомолкой, твердокаменной материалисткой. Как писал кто-то — воспитана временем и страной…

    Но это со мной приключилось на самом деле, честное слово! Это была тварь в человеческом облике. Оборотень. Знаете, я и тогда была твердо уверена, и теперь стою на том же: если бы я все же села в машину, к этому — там бы мне и конец. Потому что оно охотилось. Не могу объяснить, почему, но я это знаю совершенно точно. Оно охотилось на людей, на одинокого прохожего. Там бы мне и конец. Не знаю, почему оно не выскочило из машины, не бросилось на меня. Не берусь гадать. Да, я где-то читала впоследствии, гораздо позже — именно так, боковым зрением, глядя не прямо, и можно увидеть истинный облик какой-нибудь нечисти. Так в народе считают. И ведь оказалось, все правильно!

    Исчезали ли люди из расположения дивизии? В тех местах? Ну разумеется, случалось. На войне это бывает не так уж редко и официально именуется «пропал без вести», о чем родным отсылается соответствующее извещение. Мало ли что… Одного уволокла неприятельская разведка, другой попросту дезертировал, третий наступил на мину, и его разнесло в мелкие клочки. Всегда находились разумные, привычные объяснения. Чтобы предполагать нечто подобное моему случаю, нужно испытать это самому, а такое, к счастью, случается довольно редко. Я в жизни не слышала от людей ничего подобного, никаких историй о встречах с чем-то подобным… а впрочем, я и сама до-олго никому не рассказывала. Такие вещи человек обычно держит в себе, нет ведь ни доказательств, ни улик.

    Но это было со мной, чем хотите клянусь…



    --------------------
    Прошлое - забыто, грядущее - закрыто, настоящее - даровано. Именно поэтому оно и зовётся настоящим.
     
    Semyon и Швейк нравится это.
  11. Pash

    Pash Маг Холста

    Регистрация:
    16 июл 2009
    Сообщения:
    2.147
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СПБ - Москва - Малоярославец
    Авто:
    Saab 9000 CSE 2,3i MT MY93 e828кх40 - продан
    Авто:
    Saab 9-3 Viggen MY99 e828кх40 - продан
    На днях товарищ рассказал, живет на два города - по будням на съемной хате в городе где работает, по выходным в родной город возвращается к родителям. Приехал в очередные выходные и ему родители рассказали.
    Встает отчим ночью и идет в туалет мимо его комнаты, проходя замечает что диван (спальное место) разобран, а он сам стоит и в окно смотрит. Отчим ему говорит, ты че не спишь, ложись. Он молча обходит диван и ложится. Отчим доходит до туалета и смекает, что день недели - четверг. Бегом обратно, а там нет никого и диван собран.
     
    Keisi и alter87 нравится это.
  12. Keisi

    Keisi Завсегдатай

    Регистрация:
    7 фев 2011
    Сообщения:
    1.965
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    на-Дону
    Авто:
    Сааб
    Авто:
    9-5 дорест и тоже ручка!
    "Warq[​IMG]
    Как-то давно, когда я был маленьким, умерла бабушка. И завесили полотенцами все зеркала в комнате, где стоит гроб. Я давай расспрашивать - зачем? Мама отвечает, типа, чтобы покойник не вернулся, чтобы привидения не завелись и т.п.
    Я тогда покойников не особо боялся и в эти россказни не особо верил. Но вот приехал катафалк, перед самым выносом гроба народ вышел во двор, а я пока никого нет дай и отодвинул краешек полотенца на зеркале. Глядь - а там в отражении бабушка стоит и укоризненно на меня смотрит.
    Потом по ночам было слышно, как кто-то по дому ходит, или ставни на окнах кто-то открывает.
    Так продолжалось несколько дней, пока мама молебен в церкви не заказала за упокой души усопшей."
     
  13. Keisi

    Keisi Завсегдатай

    Регистрация:
    7 фев 2011
    Сообщения:
    1.965
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    на-Дону
    Авто:
    Сааб
    Авто:
    9-5 дорест и тоже ручка!
    "LinVent
    [​IMG]
    Вспомнилось...
    После смерти бабушки я со своей тогдашней девушкой (в будущем первой женой) ночевал в бабушкиной квартире. Поскольку мы приехали с ней погулять в другой город, где жила бабушка, остановились не в гостинице, а именно в пустующей квартире. Легли спать... на меня накатили всевозможные воспоминания.. рассказывал о моей бабушке.. о том замечательном времени детства, когда мы с ней проводили много времени, о её хорошем отношении ко мне. Девушка спросила не страшно ли мне в этой пустой квартире.. я ответил, что здесь я родной для всех духов, которые могут здесь обитать... на этом и заснул... проснулся глубокой ночью от толкотни и шёпота девушки.. она говорила, что ей снятся ужасы.. её душат.. волокут за волосы.. она видит каких-то призраков и слышит жуткие звуки... я её успокоил.. заснул снова.. утром она была вся испуганная... с очумевшими глазами.. говорила, что такого страха ни разу с ней не случалось.... интересно, что когда через несколько лет я был на той же квартире со второй женой, ничего такого не было... всё было совершенно мирно. "
     
    Semyon нравится это.
  14. Keisi

    Keisi Завсегдатай

    Регистрация:
    7 фев 2011
    Сообщения:
    1.965
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    на-Дону
    Авто:
    Сааб
    Авто:
    9-5 дорест и тоже ручка!
    "UncleD
    [​IMG]
    Свое расскажу.
    У моей тетки муж помер от водки, до того не мог без нее, что после капельницы(как только медсестра за дверь) он достал заныканый пузырь из под дивана и усосал полпузыря, через минуту захрипел и пипец.
    Короче, приготовили все на завтра хоронить и я ушел домой, намаялся, прилег покимарить и вдруг звонок на мобилу. Смотрю (наверное у меня было пограничное состояние) его, покойного номер, я такой спокойно жмачу yes и слышу - Дим, эта, эта, ээээ, Дим ты эта...
    Я ему кричу - Ты что с собой сотворил, ты на хрена пил после капельницы, ты где вообще?!
    А он мне отвечает, так растерянно, как может отвечать человек потерявшийся и как бы озирающийся по сторонам и тоска такая в голосе
    - да все мы здесь...пенсионеры...
    И сразу пошёл шум как будто тысяча камышей всколыхнулись и в этот момент я вернулся в реальность. Про себя подумал, бедолага наверное и не понял, что с ним произошло по началу, а потом до него стало доходить и пошла тоска в голосе. Было не страшно, но было до жути жаль мужика. Старый моряк, свойский дядька был, боцман, в Средиземке ходил. "
     
    Semyon нравится это.
  15. Keisi

    Keisi Завсегдатай

    Регистрация:
    7 фев 2011
    Сообщения:
    1.965
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    на-Дону
    Авто:
    Сааб
    Авто:
    9-5 дорест и тоже ручка!
    Народ, не игнорируйте ветку!
     
  16. Keisi

    Keisi Завсегдатай

    Регистрация:
    7 фев 2011
    Сообщения:
    1.965
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    на-Дону
    Авто:
    Сааб
    Авто:
    9-5 дорест и тоже ручка!
    Деревенские байки. Нинка

    Давно дело было. До революции ещё.

    Нинку все жалели, но никто не любил.
    Росла она какой то растеряхой, растрёпой да попрошайкой. Так и звали её - Нинка-канючка.
    Матери у неё не было, отец день и ночь в работниках пластался, чтоб какой кусок заработать. А Нинка - как трава придорожная - росла сама по себе.
    Утром отец то рано вставал. Ну, наварит чем Бог послал, сам поест, Нинку накормит, да и уйдёт в работу. А Нинка обход начинает по деревне. Там кружку молока выпросит, там лепёшку ржаную стащит, а то погородничать втихую примется.

    Только всё равно голодная Нинка ходит. Кто молока нальёт, так она половину выпьет, а вторую половину разольёт. Лепёху ест, а куски под ноги падают - курам да петухам на радость. И нет бы отцу к вечеру чего припасти - всё сама съест. В одежонке тоже порядку не было. Порвёт Нинка платье - да так и ходит в рванье. Соседки то, тычут ей - зашей, мол, чё ходишь растяпой? А она канючит - ниток нету, игла сломалась, дайте лучше платье какое старенькое, какое вам не надь. Ну, жалели. Давали. А любить - не любили Нинку. И то, сказать, какая она хозяйка то без матери растёт? Так - недоразумение одно.



    Вот уж время пришло, Нинка девкой стала. А парни с ней не водятся. Чай - матерей своих наслушались, да и глаза есть - не хозяйка Нинка-канючка. А той обидно - любовь то не выпросишь, как лепёшку ржаную. А что делать - Нинка и не знает.
    Вот маялась она так, маялась, да и решила - прыгну в колодец - чего зря небо коптить? Побежала за околицу, к заброшенному колодцу, а вечерело уж. Коровы домой пришли, все бабы по дворам разбрелись, подойниками застучали.

    Добежала Нинка до колодца, перегнулась... а сердце то молодое, умирать ой как не хочет! Обняла Нинка старый журавель, да разрыдалась от души. Плачет, а сама всё журавлю про свою жизнь рассказывает. Ревела, ревела... чует - отпустило её. Ровно кто на ухо шепчет - иди, Нинка, домой. Всё у тебя будет, только меня не забывай - приходи сюда почаще. Напослед пожалилась журавелю, как её Коська обижал - то вместо семечек горсть земли насыпет, то в спину плюнет, то ночью под окнами пугает. И пошла. Домой.

    А через день Коська руку сломал. Хотел Нинке подножку поставить, да сам в своих ногах и запутался. Упал, руку зашиб. А Нинка в сердцах и скажи:"Поделом тебе, косоротый! А дружкам передай - кто забижать меня станет - тому плохо будет!"
    Коська посмеялся вначале то, дружков ещё подговорил Нинку пугать, как с вечёрок пойдёт. Ну, напугали. А через день, через два ли - пошли в баню, да и угорели. Все. Только Коська остался. Он с рукой то первым из бани вышел.

    Тут и призадумался Коська. Стороной Нинку обходить стал. А та и рада. Опять к колодцу пошла. Пришла в сумерках уж. Рассказала всё как есть. И про Коську, и про дружков тоже. Да ещё на соседку свою пожалилась - дескать, жадная совсем. Кружки молока - и той не допросишься.
    На следующий день соседка коровку свою из стада не дождалась - волки задрали. У пастуха глаза навыкат - сколь, - говорит,- стадо гоняю, а не видал николи, чтоб средь бела дня, летом, волки стаей нападали! Какой уж, коровку отбивать! Скорее других отогнал, чтоб хоть этих не слопали.

    Так и повелось - кто Нинку обидит - она сейчас к колодцу. Всё расскажет, да и ждёт. Да и деревенские - не дураки, чай. Замечать стали - всем горе, одна Нинка гоголем ходит, да посмеивается - так, мол, меня обижать!

    Бабы, пока коров ждут, уж Нинку ведьмой окрестили. Боятся её стали. Почуяла Нинка, что силу имеет, канючить перестала. Теперь, коли надо чего - требует. Попробуй, откажи ко! Жить, чай, всем охота. Приказы то Нинкины выполняют, а за глаза чего только не нажелают ей!

    Но всему есть край. И терпению тоже. Задумал тут Коська жениться. Девку бойкую присмотрел. Что в работу, что в пляс - всё в руках у неё горит. И собой хороша, и хозяйка будет умелая. А Нинке то что нож вострый. Обидно ей, что Коська на другую глянул! Пошла она к колодцу. Так и так, мол, соперница у меня! Постояла, пожалилась, да и домой пошла.
    День прошёл, неделя... ничего не происходит. Вот уж свадебный поезд готовят - молодых венчаться повезут. Вот уж невеста в пролётку садится. Нинка с калитки смотрит, аж губу закусила.
    И тут, птица из-под лошади порх! Лошадь на дыбы! Пролётка опрокинулась, да невесту и придавила! У Нинки аж в горле зашлось! Глядит - достали невесту то, живая, а лицо то всё искорёчено - аккурат по лицу и ударило.

    Понял Коська сразу - чьих рук дело. Кинулся к Нинке во двор. Токо Нинку долго уговаривать не надо - задами к колодцу побежала! Коська кол из плетня выдер, да за ней. Ну, тут дружки тоже подхватились, гости там какие - все бегут, кричат:"Ведьма, ведьма! Хватай, держи её!"

    А Нинка до колодца добежала, прыг на венцы, да и сиганула со всего маху в колодец! Только коса мелькнула!
    Притащили багры, канаты... до вечера в колодце шарили. Нету Нинки - как и не было никогда. А куда подевалась, что с ней сделалось - никто не знает.

    Много лет прошло. Деревня захирела. Народ в город подался. А кто остался - помнят Нинку то. Вечером, коли пойдёшь мимо старого колодца, так и услышишь, как Нинка жалится. А может, это просто старый журавель скрипит?
     
  17. Keisi

    Keisi Завсегдатай

    Регистрация:
    7 фев 2011
    Сообщения:
    1.965
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    на-Дону
    Авто:
    Сааб
    Авто:
    9-5 дорест и тоже ручка!
    Флешмоб, секта или что-то похуже...
    Ночная дорога.
    Вдруг за поворотом две одинаковых фигуры в костюмах с тростью и чемоданчиками, идут навстречу. Как только на них попадает свет фар мгновенно разворачиваются и неестественно двигаясь пытаются убежать. Бегут они ровно до съезда с дороги, где кучкуется толпа точно таких же фигур с чемоданчиками. Они смотрят на остановившуюся машину, но не просто стоят, а как суслики приседают и встают на месте...
    Невдалеке что-то загорается ярким пламенем...

    ца.jpg
     
  18. Pash

    Pash Маг Холста

    Регистрация:
    16 июл 2009
    Сообщения:
    2.147
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СПБ - Москва - Малоярославец
    Авто:
    Saab 9000 CSE 2,3i MT MY93 e828кх40 - продан
    Авто:
    Saab 9-3 Viggen MY99 e828кх40 - продан
    Это реклама какого то автомобиля такая была, ролик на ютубе есть.
     
    Keisi нравится это.
  19. Швейк

    Швейк Завсегдатай

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    2.757
    Авто:
    *
    Кейси, а нет ли чего то душещипательного с муражками по коже
     
    Keisi нравится это.
  20. Keisi

    Keisi Завсегдатай

    Регистрация:
    7 фев 2011
    Сообщения:
    1.965
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    на-Дону
    Авто:
    Сааб
    Авто:
    9-5 дорест и тоже ручка!
    Я подумаю.
    Обязательно выложу в скором времени.
     
    Semyon, Швейк и Mr. Green нравится это.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)