ЛУжасы!

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Keisi, 13 сен 2012.

  1. Keisi

    Keisi Завсегдатай

    Регистрация:
    7 фев 2011
    Сообщения:
    1.965
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    на-Дону
    Авто:
    Сааб
    Авто:
    9-5 дорест и тоже ручка!
    С просторов интернета. Автор: "grobylka"

    "..недавно приезжал к отцу в гости (он в Кирове живёт, я в Москве). Засиделись допоздна, разговорились (1,5 года не виделись всё-таки). Начали вспоминать 90-е, когда ещё всей семьёй в Перми жили (мы с матерью в ДС в 98-ом переехали, а он в 99-м в Киров. Ну, у них там не сложилось, и мы слиняли). Я ещё удивлён был, чего он в Перми не остался, ведь там у него и связи были, и квартира 4-х комнатная. Столько лет об этом думал и спросить не решался. Ну мало-ли, какие личные мотивы. А в этот раз решил, что в вопросе-то, в принципе нет ничего страшного, да и мы – два взрослых человека, я всё пойму. Но ответа, который я услышал, я вообще не ожидал.

    В общем вот, то, что он мне рассказал. Он тогда работал дальнобойщиком и возил товары в основном по Уралу. А в тот раз принял заказ на доставку в Омск, тем более, и оплата была неплохой. Ехал, говорит, как обычно. Зимой, потихонечку, по сторонам посматривал, пейзажем любовался. Довёз спокойно, разгрузил, поехал обратно. Правда, вот по другой дороге обратно поехал (та, по которой он приехал, была завалена снегом, и там неплохой затор образовался). Едет он обратно, значит, пустой уже. Деревеньки какие-то проезжает, ну и начинается лесополоса. Едет он по ней, говорит, километров 20-30 после её начала проехал, а ни навстречу, ни сзади ни одной машины.

    Вглядывается вдаль дороги и видит – стоит на обочине человек (сначала, говорит, не разглядел, думал, что пень большой такой). Ну, думает, мало-ли заблудился товарищ зимой в лесу (хотя какого хрена по лесам зимой ходить?). Останавливается потихоньку (а фуру-то по скользкой дороге дальше тащит). Проехал он человека этого метров на 50. Смотрит в зеркало заднего вида – стоит, не шелохнётся. Ну, он значит, из окна высунулся – кричит: «Эй, парень! Садись, подвезу!». А парень-то этот поворачивается, медленно так, смотрит пару секунд и медленно подходит. Отец говорит, что сначала скорее почувствовал, чем увидел, что с парнем что-то не так. С виду обычный такой паренёк, вот только одет не по-зимнему: кофта серая, кепка, джинсы (и это в 90е!) и кроссовки. В общем, приближается парень, а отец-то и видит: глаза у него – нечеловеческие, крупные, раза в 3 больше обычных. А зубы верхние острые и выпирают над губой. Отец, ясное дело, кирпичей там отложил, окно закрыл, и по газам, насколько возможно. Смотрит, парень (хотя какой это парень) за ним бежит. Он быстрее, тот не отстаёт. Ехал, говорит километров 60-70 в час. Сам говорит не знает, как не перевернулся, а тот хрен не отстаёт.

    Чуть позже из леса ещё один выбежал и тоже за отцом. А потом ещё трое. Ну отец тут не на шутку струхнул. Слёзы, говорит, из глаз полились. Всё думает – или перевернусь или сейчас эти твари меня догонят и сами прикончат или ещё чего сделают. В общем, сам не помнит, как до конца лесополосы добрался. Там-то они от него и отстали. Отец до ближайшей заправки доехал (ну те, которые с паршивыми забегаловками и ночлежками), сразу водки и хозяину этой всей хрени рассказал всё. А, тот, говорит, только посмеивается, да и говорит, чтобы отец, мол, больше не пил за рулём, а то, и не такое привидится. Плюнул отец на всё это дело. Ну не верит мужик и не верит. Заплатил за стоянку и спать в машину пошёл.

    Просыпается, говорит, от того, что в сортир нужно. Вокруг темно, ничего не видно. Ну отец и решил фары включить, чтобы хоть как-то до гадюшника добраться. Включает, дворниками стекло чистит, и видит: те существа, что за ним всю лесополосу бежали. Штук 10, говорит. Все полукругом перед кабиной выстроились и смотрят на него своими глазищами. Отцу показалось, что у одного с уголка губ даже кровь стекала. Единственное, говорит, тогда, что в голове промелькнуло, это: «П..ц!». Он со всей дури по сигнальнику ударил, фура заревела, и эти твари хаотично разбежались, а отец, так быстро, насколько это возможно, выехал со двора этой заправки-забегаловки и опять погнал. Самое страшное, говорит, было то, что вокруг темно и в зеркала ничего не видно. Т.е. непонятно где эти твари, и бегут ли они за ним вообще. После этого, говорит, нигде не останавливался и ехал до Перми не сомкнув глаз. После этого случая отец начал частенько вставать по ночам и выглядывать в окно.

    Говорит, что боялся до жути, что эти твари его до города сопровождали и где он живут вычислили. А под Новый Год в 99-м, говорит, вышел на балкон покурить, ближе к вечеру, и увидел их. Они стояли в свете фонаря. Втроём. И смотрели. Опять смотрели своими ужасающими глазами. Отец заперся в квартире, закрыл все окна шторами и всю ночь проговорил по телефону с другом (тоже полуночником), чтобы создавалось ощущение того, что он не один. На следующий день отец бросил всё, купил билет на поезд и поехал в Киров к родственникам. Уже оттуда продал свою квартиру в Перми, купил какую-то задрипанную двушку в центре Кирова и живёт теперь там. Зато, говорит, за всё это время, он никого из тех тварей больше не видел."
     
    Welder, naden'ka, Semyon и 2 другим нравится это.
  2. Keisi

    Keisi Завсегдатай

    Регистрация:
    7 фев 2011
    Сообщения:
    1.965
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    на-Дону
    Авто:
    Сааб
    Авто:
    9-5 дорест и тоже ручка!
    "Началось все с того, что мы в Хеллоуин сидели дома у моего друга и пугали друг друга всякими страшилками. Тут друг рассказывает нам, что он и его девушка решили как-то пощекотать себе нервы и заняться любовью на кладбище. Ну, ночью-то, конечно, страшно, решили поехать вечером, после работы. Хорошо. Сделали они свое черное дело да домой засобирались, тут друган мой, хвать! Ключи от машины найти не может, а уже темнеет, искали, искали, перепугались порядочно, и тут мужик какой-то с мешком появился и говорит им:
    — Вы что это тут делали?
    Мой друган ему на это вроде:
    — На могилку приезжали, а вам-то, собственно, что за дело?
    А он ему и говорит:
    — А мне до этого прямое дело, а вот за свои дела вы еще ответите!
    После чего посмотрел на него так, что как он выразился, он чуть не поседел, засмеялся и ушел. Подруга его жутко испугалась, начала плакать и уговаривать его бросить машину и поскорее уйти. И тут он смотрит — ключи от машины прямо у его ног лежат в траве. Завелись по-быстрому и по газам.
    К концу его рассказа моя подруга аж в лице изменилась, позеленела как-то что-ли.
    Говорит ему:
    — Никогда больше этого не делай! Я вообще удивляюсь как вы оттуда живые ушли!!!
    У моего друга аж морду перекосило, на роже написано, что не верит он в это ни хрена.
    Тогда она рассказала свою историю. Примерно 6 лет назад она встречалась с парнем, которого она очень любила. Ей тогда было 16 лет, первая любовь и все такое, он же был старше ее лет на 6 и гораздо опытнее разумеется. Проблема была в том, что парень ее был, мягко говоря, немножко не в себе, а если сказать откровенно — крыша у него ехала на полном форсаже со скоростью товарного поезда. Он любил изощренными способами издеваться над ней, к примеру, снимал квартиру посуточно, накуривал ее там анашой, а после наступления у нее «измены» (фаза безотчетного страха), запирал ее в ванной и уходил на несколько часов. Постоянно ей изменял, притом делал это так, чтобы она обязательно узнала. Но она любила его и все-равно бегала за ним как шалавая сучка. Между тем маразм нашего Казановы крепчал и как-то он предложил ей заняться сексом на кладбище. Она, естественно, ни в какую. В конце концов он ее все же уговорил, при условии, что все будет днем. Отработав этот день, он забрал ее из дома, и они поехали. Он взял с собой выпить, под предлогом расслабиться немного. Пока пили, начало темнеть. У моей подруги начало складываться впечатление, что вся эта петрушка с бухлом только для отвода глаз, а на самом деле он хочет, чтоб стемнело. В общем своего он все-таки добился. Сразу после этой оргии они засобирались домой, и тут мужичок с мешочком подходит к ним и говорит:
    — А вы что это, ребятки, тут делаете ночью?
    Их от испуга на несколько секунд взяла оторопь, потом он промямлил что-то вроде:
    — Заблудились, не местные мы…
    А мужик ему и говорит так ласково:
    — Так что же вы блуждать то вздумали на кладбище? С такими делами аккуратней надо, а то ведь тут и остаться можно… У нас тут хорошо, тихо…
    Договорить он не успел — молодой человек подошел к нему и ударил в лицо со словами:
    — Шел бы ты на … отсюда, падла, че ты тут нам нарассказывал?
    А мужик, ничуть не обидевшись, даже как-будто обрадовавшись чему-то, ему и говорит:
    — Я тебе, парень, правду рассказываю, а то, чем вы занимались здесь, просто так вам с рук не сойдет. Развернулся и пошел прочь, а мешочек свой на дерево повесил. Парочка наша, перетрухав изрядно, стала домой собираться, пока не накаркал, еще чего доброго этот старый … Тут смотрят, мешок старика этого на дереве зашевелился… Девка чуть в обморок не упала, стоит белая вся, пошевелиться даже не может. Парень же кое-как взял себя в руки, подобрал палочку и потыкал в мешок осторожно. Чувствует — живое что-то… Тут он разозлился очень сильно, начал матом крыть этого старпера с его лекциями о морали и мешками со всякой фигней, сорвал он этот мешок, вытряхнул его, а там котяра сидит, здоровый, черный, с глазами разноцветными. Отошли они кое-как от всей этой бесовщины, девка даже наладилась котика погладить, да он зашипел злобно, оскалился и убежал. Завели машину, покурили, стали выезжать с этого места, только выехали со второстепенных аллей на главную, как опять мужик этот. Он как-будто вырос перед ними, фары освещали его зловещую ухмылку, и мешочек его проклятый был при нем. И слышат они голос, который говорит им:
    — Куда это вы, ребятки, собрались, я с вами еще не закончил.
    В голове проносится: этого же не может быть, он стоит в 10 метрах от машины, причем не открывает рта, а только как-то ехидно скалится. Парень по газам, объехал его, всего трясет, забыл наверно и как звать его от страха, едет по дороге, но неожиданно в стену упирается. Смотрит в окно: оказывается вообще не в ту сторону ехали, повернулся к стеклу заднему, а там в свете фар опять этот, не знаю даже, мужиком его как-то язык не поворачивается называть. И опять слышат они:
    — Никуда вы, ребятки, отсюда не уйдете, уж я об этом позабочусь…
    Вдруг глохнет машина, он начинает к ним приближаться, они уже не особо соображая, что делают, выскакивают из машины и бегут вдоль стены. Потом парню приходит в голову, что это стена небольшой часовни при кладбище. Полагая, что это единственное место, где можно укрыться — они бегут туда. Добежав, неистово стучат в дверь, там спрашивают, кто это, мол, они, мол, святой отец, откройте скорее, за нами сатана гонится. Он спрашивает, мол, дети мои, вы ничего не путаете. Они ему в ответ:
    — Какой там «путаете», старый дьявол с мешком каким-то…
    Священник после этих слов аж поперхнулся и только и смог из себя выдавить:
    — Святый боже, неужели опять… Заходите скорее…
    Как только за ними закрылась дверь, с другой стороны раздался голос:
    — Святой отец, верни их мне, они совершили смертный грех.
    Священник собрался с мыслями и ответил:
    — Даже Господь наш не берется судить детей своих при жизни, так по какому же праву, дьяволово отродье, ты решило?
    Наш уже, не слушая батюшку, говорит им:
    — Вам несказанно повезло, ребятки, но это ничего, мы скоро с вами здесь встретимся…
    Святой отец рассказал им, что это дух — смотритель кладбища, следит за всем, что там происходит, также его можно увидеть в образе старичка или бомжеватого мужичка на похоронах или во время Пасхи или Родительского дня, что по преданию, если бы они не догадались спасать свои души в храме Господнем, он бы забрал их, и никто и никогда бы их не нашел.
    Скоро Пасха, и, если поедете на кладбище помянуть усопших, присмотритесь хорошенько: возможно вы увидите его ухмыляющуяся физиономию…"
     
    Semyon, Welder, Mr. Green и ещё 1-му нравится это.
  3. Keisi

    Keisi Завсегдатай

    Регистрация:
    7 фев 2011
    Сообщения:
    1.965
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    на-Дону
    Авто:
    Сааб
    Авто:
    9-5 дорест и тоже ручка!
    Ангел-хранитель под мостом


    «Ворошиловский мост в нашем городе — излюбленное место самоубийц. И мой приятель, Шурик, оказавшись однажды в полном житейском тупике, тоже отправился свести счеты с жизнью. Но до конца он еще не решился — стоял на мосту, слегка перегнувшись через перила, и размышлял. И вдруг слышит чей-то голос: «Чего ты медлишь? Жизнь не задалась, так хоть умри достойно». И тут же — сильный толчок в спину и стремительно приближающийся асфальт набережной. Сознание отключилось, а очнулся он на асфальте целым и невредимым. К нему почти сразу подбежали два мужика. Говорят: «Извини, не успели помочь. Скажи спасибо мостовому, что жив остался».
    Шурик не спросил, что за мостовой такой. Ничего от ужаса не соображал. Встал и пошел. Рассказывая мне об этом, он клялся, что совершить прыжок ему помогли. Но кто? На всем мосту, кроме него, никого не было. Я в его историю не поверил. Не может человек выжить после падения с такой высоты.
    Но как-то я сам потом оказался на Ворошиловском мосту. Никаких самоубийственных намерений у меня не было, просто настроение плохое. И вдруг мне почему-то захотелось броситься вниз. «А почему бы и нет? Что тебя держит в этой жизни?» — отчетливо раздался голос. Но не рядом, как показалось приятелю, а в голове. Эти слова как-то странно гипнотизировали… И тут меня по лицу словно что-то ударило — да так, что чуть не вылетел в сторону от перил на проезжую часть.
    В общем, я этого жуткого происшествия так не оставил. У нас в городе есть центр по энергоинформационным наукам. Я туда обратился, и вот что мне рассказали.
    Под Ворошиловским мостом время от времени открывается прямой туннель не то в царство мертвых, не то в параллельный мир, который затягивает тех, кто успел хоть немного разочароваться в жизни. Горе прохожему, который без особой причины задержится на мосту и взглянет вниз печальными глазами! Слишком уж велико искушение смертью.
    Но, по словам экстрасенса, с которым я разговаривал, под мостом обитает мостовой — нечто вроде домового, эдакий дух-хранитель. Никто его не видел, зато слышали или чувствовали — как я, когда меня отшвырнуло в сторону от перил. Этот мостовой незаметно поддерживает самоубийцу в воздухе, отводит от опасного места, смягчает удар. Но часто туннель все-таки оказывается сильнее…
    Я бы подумал, что все это вранье, если бы сам не столкнулся на Ворошиловском мосту с какими-то неведомыми силами, одна из которых тянула меня вниз, а другая — не исключено, что и спасла. Не знаю, правильное ли объяснение мне дали, но Ворошиловский мост — место гиблое, это точно, и лучше там не задерживаться».
     
    Welder, Semyon и Mr. Green нравится это.
  4. Keisi

    Keisi Завсегдатай

    Регистрация:
    7 фев 2011
    Сообщения:
    1.965
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    на-Дону
    Авто:
    Сааб
    Авто:
    9-5 дорест и тоже ручка!
    Страшный Дед

    "В детстве, пока мои родители ещё не купили дачу, я пару раз гостила летом в деревне у папиной сестры. Тётя Таня с семьёй жили в городе, а выходные и отпуска проводили там, в Петровском. Небольшой и порядком обветшавший бревенчатый дом достался им после смерти бабушки; его подновили и получилась неплохая дача. Так же поступали со своими домами и соседи. В деревне уже практически никто не жил постоянно – сплошные дачники. Одним из постоянных обитателей деревни был старый дед, с виду лет под восемьдесят.

    Жил он в самом крайнем доме со стороны леса, немного поодаль от остальных, через большую поляну от нашего. Для нас, детей, этот дед был жутко таинственной личностью: мы сочиняли про него разные истории, будто он колдун или оборотень, и звали его не иначе как Страшный Дед. Был он угрюмый, неразговорчивый, ни с кем из соседей не общался и жил как отшельник в своём полуразвалившемся доме. Мы с двоюродным братом Володькой очень любили испытывать свою смелость, пробираясь в сумерках к этому жуткому дому и пытаясь заглянуть в окна…



    [​IMG]



    Допоздна горел у Деда свет; иногда ночью выйдешь «до ветру», а в доме у леса окошко светится – жутковато! Недавно, вспоминая о тех днях, проведённых в деревне, я со смехом рассказывала тёте Тане и дяде Вите о наших детских сказках про Страшного Деда, но они не засмеялись вместе со мной, а даже как-то странно нахмурились. А потом дядя Витя рассказал мне эту историю. Деда звали Степан Николаевич, и приехал он в деревню в начале восьмидесятых.

    Родственники его уехали в город, а дом оставили ему. Ни с кем в деревне он не общался с самого начала, да соседи и не навязывались. Большинство даже имени его не знали. А дяде Вите вот довелось познакомиться с ним поближе. Было это тридцать лет назад. Возвращался дядя из леса, куда ходил нарезать лапника для садовых нужд – дело было осенью, - и, не заметив на поляне какую-то ямку, оступился и упал. Всё бы ничего, но возле ямы торчали из земли какие-то ржавые железки, и дядя сильно порезал руку.

    Случилось это недалеко от дома соседа-отшельника, и дядя постучался к нему – попросить что-нибудь перевязать руку, из которой кровь прямо-таки лилась. Степан Николаевич к счастью оказался дома, без разговоров впустил его, и сам обработал и перевязал рану. Был он, как сказал дядя, вроде бы в лёгком подпитии; хотя пьяным его никогда не видели, но ведь свет у него частенько горел за полночь, и дядя решил, что сосед – обыкновенный алкоголик, который пьёт в одиночку. Выглядел он сильно потрёпанным, смолил «Беломор», - в общем, картина ясная.

    Только наложил повязку и сразу стал выпроваживать незваного гостя из дому: мол, темнеет, пора тебе домой, и всё такое. И дядя бы ушёл, – у него и самого не было большой охоты там оставаться, если б не добавил вдруг Степан Николаевич с каким-то отчаяньем в голосе: «Скоро ОНА явится, и добра не жди!» Дядя стал выспрашивать, кто это «она», и хозяин неожиданно разговорился. Будто тяготило его что-то долго-долго, и вдруг прорвалось.

    Давно, будучи молодым парнем (на момент рассказа Деду было всего-то чуть за пятьдесят), жил он в районе Вологды, в большом селе, и женился на хорошей девушке, своей односельчанке. Всё было хорошо у молодой пары: и дом построили, и жили – не ссорились, и ребёночка ждала уже жена, как вдруг приехала к их соседям молодая родственница из другого села.

    Ходили слухи, что поссорилась она с родителями, и чуть ли не прогнали они её, но никто ничего толком не знал. Соседи молчали об этом, и осталась у них жить Тамара – так её звали. Была она высокая, черноволосая и темноглазая, и взгляд у неё был недобрый. Держалась гордо и отстранённо, ни с кем из сельских девушек не сдружилась.

    И вот влюбилась она без памяти в Степана. Что только ни делала, чтобы на глаза ему попасться, как только ни обхаживала. Уже косо на неё стали смотреть соседи – ведь женатого парня увести вздумала. Да только Степан на неё и не глядел, милее жены для него никого не было. И вдруг стало происходить странное: жена Степана, Полина, стала вдруг болеть, бледнеть, чахнуть, по ночам мучиться кошмарами. Говорила, что кто-то бродит ночью по дому, хотя муж ничего такого не слышал.

    Старухи шептались, что не иначе как Тамарка – ведьма наслала порчу на Степанову жену! Но время было советское, и кроме старух никто в ведьм не верил. А у Полины вскоре случился выкидыш, и она умерла. Люди ждали, что горевать будет Степан, - как бы руки на себя не наложил, - а он ходил целый месяц как будто отупевший какой, а потом неожиданно для всех расписался с Тамарой.

    Свадьбы не было; никто не пришёл поздравить молодых и вообще перестали соседи навещать их. Степан исправно ходил на работу, но худел день ото дня и стал очень раздражителен, угрюм и молчалив, - не узнать. Часто слышали, как из его дома доносится ругань и злобные крики: не любил он новую жену, даже как будто ненавидел, а уйти не мог – словно приворожила она его. Так продолжалось год. А потом беда случилась и с Тамарой: полезла она на чердак сарая по приставной лестнице и обломилась под ней перекладина. Свалилась она с высоты, ударилась головой – сначала сознание потеряла, а потом очнулась и стала ругаться и звать мужа.

    Как только не обзывала она его. Сбежались соседи, а Степан так и не явился. Как увидел он, что случилось, как услышал вопли жены, – сразу развернулся и ушёл. А вернулся через неделю, когда стало известно, что померла она. Казалось бы, избавил Степана случай от наваждения, но с той поры и началось самое худшее. Только ночь, как слышит он шаги вокруг дома, и будто кто-то скребётся в стену и дёргает дверь.

    Посмотрит в окно – никого нет, а только присядет чаю попить – и видит, как кто-то к нему через окно в дом заглядывает. Думал сначала, что шалят соседские ребятишки, но вскоре уже и в доме стали раздаваться шаги и скрипы; падала с полок посуда, двигались вещи… в общем, понял Степан, что не иначе как Тамара ходит к нему с сельского кладбища, чтоб не давать спокойно жить. Только он ляжет в кровать и потушит свет – чудится её присутствие рядом: смотрят на него в темноте чёрные глаза, и подходит она всё ближе… не то хрип, не то сдавленный смех слышался из угла… так перестал он гасить на ночь свет. Но и при свете было страшно: только закроет глаза, а она уж где-то близко, и подбирается…

    И освятить-то дом было нельзя, – не было в округе ни церквей, ни попов. И Степан-то в Бога не верил, а как начался весь этот страх, так и призадумался. Попросил знакомую бабку научить его каким-нибудь молитвам, и стал читать их на ночь. Не угомонилась нечисть, но как будто стала держаться подальше: теперь Степан мог хотя бы заснуть при свете. И стала ему сниться его Поля – добрые такие были сны, прогоняли страх, и мог он теперь хоть как-то переносить всю эту жуть.

    Вскоре уехал Степан из села – сначала в один город, потом в другой, а потом и в Петровском осел. Думал, останется супруга в старом доме, но нигде ему покоя не было: куда бы ни приехал, везде по ночам чертовщина начинается. Хотел уже руки на себя наложить, но Поля во сне приходит, не велит. А бывает, что вместо Поли снится Тамара: лицо у неё злое и страшное, глаза чёрные, и вскакивает он тогда в холодном поту. Пробовал водкой заглушить свои страдания – ещё хуже делается, ещё страшнее, будто только и ждёт проклятая ведьма, чтобы разум его помутился. Всё это рассказывал Степан Николаевич дяде Вите торопливо, а сам по сторонам озирался.

    Тут уж и дяде стало не по себе: за окном темнеет, а ещё ведь домой идти, пусть и недалеко. Может и не в себе сосед, но как-то жутко стало от его рассказов. Поспешил дядя распрощаться; вышел на улицу и пошёл быстро через поляну. Идёт и видит вдруг: рядом, сбоку от него, по траве как будто кто-то ещё идёт: трава шуршит, раздвигается… идёт, а того кто идёт – не видно. Тут он побежал, как сам говорит, очертя голову, и только слышал шорох травы сбоку от себя и будто хрип какой-то.

    Еле открыл он калитку – руки дрожали, а потом всё исчезло. Жена его, тётя Таня, была тогда в городе; так он накатил себе полстакана водки, выпил, и всю ночь просидел со светом – не мог уснуть. А жене далеко не сразу рассказал об этом случае: сначала страшно было, а потом подумал, - не показалось ли ему? Мало ли, после Степановых россказней… А я подумала, что повезло тогда нам с братом, во время наших вечерних вылазок – не встретили мы никого и ничего по-настоящему страшного…

    Тётя сказала, что давно уже, в 95-м, умер Страшный Дед. Похоронила его родня, а дом так и стоит пустой, разваливается. Кто знает, не бродит ли до сих пор вокруг него Страшная Баба?"

    © Tremolante
     
    Welder, Mr. Green и Semyon нравится это.
  5. Anikei4

    Anikei4 Завсегдатай

    Регистрация:
    28 апр 2010
    Сообщения:
    1.262
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9000 Aero М95 GT28R
    Ждём ещё :vo:vo:vo
     
    Keisi нравится это.
  6. Keisi

    Keisi Завсегдатай

    Регистрация:
    7 фев 2011
    Сообщения:
    1.965
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    на-Дону
    Авто:
    Сааб
    Авто:
    9-5 дорест и тоже ручка!
    "Dygalo
    Про гадания :
    До армии жил в деревне .... а там на что только не насмотришься ,не наслушаешься .
    так вот - собрались старшие девчонки как то гадать (я тогда совсем клопом был но с печки пасти за всем этим любил типо сплю ага ).
    Короче девчонки поставили 2 зеркала поставили и одна родственница села смотреть ... одна с шторкой стоит на шухере . Чот там шепчуться хихикают вдруг бам тарабам - свечки в одну сторону визг крики - свет включается у той что на шухере стояла (ее миссия была зеркало забросить тряпкой как что то там появиться ) - на всю щёку смачная такая пятерня пощечина . Короче картинка когда появилась у смотрящей - та сдуру подруге сказала типо :- " ***имя** чтоле ?" ну та голову в коридор наклонила, поближе посмотреть а тот кто в зеркале был - с разворота ей оплеуху отвесил ... угу ... на всю жизнь у нее такое типо родимого пятна, след остался в виде пальцев на щеке .
    - это то что сам видел ....


    make_sha
    Было у меня 2 странных случай в период 11 - 13 лет.
    Случай первый.
    Жил я тогда с мамой, на павелецкой,из окна моего дома церковь старообрядческая видна и соседние девятиэтажки, сижу за столом у окна делаю уроки, на подоконнике кот сидит. Краем глаза замечаю что-то странно над соседней девятиэтажкой, присмотрелся думаю три голубя, взял бинокль смотрю,смотрю и понимаю что ни пошевелится, ни закричать не могу, и что никакие это не голуби а три серовато-белых шара расположенных в вершинах треугольника. Треугольник нет,а шары по вершим есть. И кот рядом вскочил, смотрит туда-же куда и я. Страх просто панический, чуть в штаны не нассал... минут пять так с котом стояли, шелохнутся не могли, язык не ворочает, а как почувствовал что отпускает, так с котом одновременно в другую комнату вылетели, позвал маму, нервы успокоил, смотрю а на подоконнике царапины. Кот как стоял, так пластиковый подоконник процарапал.
    На след. утро проснулся, занавески открыл, смотрю на улицу, на девятиэтажку, на церковь... а на куполе церкви 3 дыры округлой формы, причем выворочены края изнутри ...
    Часам к трем того-же дня вернулся домой, смотрю на церковь, а дырок нету. Не заделали, а именно нету их, будто и небыли они там никогда.
    Случай второй.
    На таганке раньше стояли старые дореволюционные доходные дома.
    Одним вечером я с другом решил залезть в один из этих домов, по мародерствовать. Вообщем залезаем, метров 10 прошли по первому этажу, и видим как над грудой кирпича поднимается дымок и приобретает форму шара. Ужас, парализующий и безотчетный... вот примерно то что я испытал.
    Друг поднял кусок арматуры с пола, размахнулся, выронил и стремглав вылетел наружу. Я след в след за ним.
    Потом сидели обсуждали... вообщем все было очень похоже. И УЖАС и дымок...



    Shizakroid
    Вот несколько легенд приморского городка Ейска, что на Кубани.
    Летом на юге ночи темные, фонарей мало, тепло и хорошо. И разная детвора и кто постарше часто собираются всем кварталом потравить байки поговорить или во что поиграть. Вот там то я и услышал про "мумию".
    Рассказывали, что во время игры в "казаки-разбойники" пара девчонок пошла не как обычно вокруг квартала, а дальше, до перекрестка. Засели в кустах, чтобы из не нашли "казаки" и ждут. Вдруг их охватывает непонятное жуткое ощущение того, что пальцы как будто слипаются, как медом намазанные. И разлеплять всё сложнее и сложнее. Зашушукались, переглянулись и видят- вдалеке на расстоянии где то метра два над землей два желтых огонька. Не то чтобы ярких, но до жути отчетливых. И те огни плывут по улице к ним. И чем ближе, тем сильнее слипаются и немеют пальцы, предплечья приклеиваются к туловищу. Они сидят боятся пошевелиться. Когда эти огоньки проплывали между деревьями и на них упал свет луны- они увидели что к ним паря над землей движется кокон с горящими желтыми глазами. До него оставалось где то два три дома, когда одна из них закричала и ломанулась бежать, вторая за ней. А бежать не могут, ноги слипаются, руки слипаются, пальцы вообще не двигаются. Как начали убегать- разрывать дистанцию конечности начали потихоньку "отлипать"- они это почувствовали и прибавили ходу, пока не убежали за два квартала зигзагами. Только после того их окончательно "отпустило". Поговаривают, что иногда летом находят на улице мертвых алкашей в неестественных позах- руки плотно прижаты к телу, ноги прижаты друг к дружке, глаза открыты, а на лице- печать дикого ужаса.
    Город расположен на косе- с одной стороны азовское море, а с другой- Ейский лиман. Сам лиман не глубокий- в лучшем случае по пояс но про него тоже много нехороших рассказов ходит. Часто вспоминают про "лиманный кошмар". Кто или что это- никто не знает. Но вот только говорят что он виноват в большинстве пропаж людей, особенно любителей ночного купания.
    Как то сидела одна компания на берегу, а одна парочка решила добавить немного романтики - прогуляться по берегу. Полная луна- тихая вода, огоньки на далёком противоположном берегу- идиллия. И как они отошли метров на триста компания слышит- парень орёт, за что то держится и в воду сползает, потом отпускает, его отбарсывает на берег, а из воды к нему длинная конечность тянется, а он отползает и орёт. Сколько то отполз, потом эта "конечность" утянулась обратно в воду. Когда подбежали- парень белый как простыня, трясется, плачет, невменяемый абсолютно, от него только и добились: "оно, оно её утащило". Дали ему бутылку с водкой отхлебнуть- он присосался выжрал пузырь и вырубился. А девушки нигде нет. Искали искали-кричали кричали- не нашли. Кто то на дорогу выбежал милицейский "бобик" остановил, а компания пьяненькая малость, позвонили к девушке домой, а её мать не знала что дочь ушла, да и сказала что мол дома, всё в порядке. Подумали что шутят молодые люди, пригрозили каталажкой да и уехали. Они до утра искали, но кроме
    следов на ракушечнике ничего не нашли. К утру второго дня парень оклемался. И заикаясь рассказал следующее: что шли они вдоль берега, девушка- в полосе прибоя, он рядом. Дошли до "лунной дорожки"- и тут вдруг вода забурлила и из неё высунулась рука. Как он сказал не то костлявая, не то гнилая- схватила девушку за голень и потащила в лиман. Он само собой опешил, потом когда очнулся давай тащить её назад. По ощущениям говорит тянули её не паралелльно дну, а как бы вниз, и дно под ногами вдруг становилось мягким и илистым засасывая как болото. Тащило её туда как на лебедке, назад даже рывком не поддавалась, потом руки расцепилиись- он полетел на берег а она под воду ушла. Потом эта же рука из воды высунулась и к нему потянулась. Метра три тянулась, остановилась и обратно в воду ушла. Девчонку ту с тех пор никто не видел, а еще через пару дней к берегу прибило рваные тряпки, по цветам похожие на одежду девушки. Парень после того случая быстро спиваться стал, пока не попал под машину.
    Так как город курортный, то по ночам движение достаточно оживленное. И часто бывает что грузовики везущие зерно на элеватор сбивают собак. Как то ехал я на волге в двенадцатом часу ночи с подругой, на которую у меня были виды определенного характера, до круглосуточного магазина за варениками и мартини. Вдруг из кустов прямо под колёса выбегает собака: среднего роста, белая с большим круглым черным пятном на боку. Я по тормозам, подруга визжит. А меж тем замечаю что удара не было, да и с другой стороны она не выбегала. Вышел, осмотрелся -никого, на бампере ничего. Поглядел в кустах- пусто. Ну что ж, бывает, сел и поехали дальше. Поворачиваем на светофоре и метров через двадцать вижу на проезжей части расплющенную в лепешку многими колёсами белую тушку с черным пятном на боку. Подруга её тоже заметила, и сказала: "совсем как та, которую мы чуть не сбили", на что я в ответ: "по этой минимум сутки катались". Доехали до магазина, закупились чем хотели едем обратно той же дорогой. Подъезжаем к перекрестку- а той расплющенной тушки нет. Я обращаю на это внимание подруги. И тут до неё доходит, что мы видели призрака сбитой собаки- такие довольно часто видят водители по ночам. Её начинает колотить мелкой дрожью, так как раньше она мои рассказы всерьёз не воспринимала (по крайней мере днем) говорила что это сказки для детей. На предложение пойти и посмотреть на то место- ей заколотило еще больше, она вдруг категорически начала бояться оставаться одной. Пришлось везти её к себе, отпаивать мартини, откармливать варениками и проводить горизонтальные реанимационные мероприятия. В общем это было хорошее лето.
    Ну и в завершении: У лимана между зданием старой бойни и насыпью- вдоль которой проходит железная дорога находится пляж. А раньше на его месте была лодочная станция, которую перенесли дальше, за здание старой бойни. Особенность была такая что лодки стояли в воде, привязанные к металлическим сваям, которые зовутся "мертвяки". Когда лодочную станцию переносили- все мертвяки повытаскивали кроме одного- говорят что хозяин перед переносом поплыл на рыбалку и не вернулся. А его "мертвяк" никак не могли найти. Вскоре на поиски махнули рукой. Вот только с тех пор частенько отдыхающие травмируются об этот штырь. Кто просто поцарапается, а кто и голову рассечет, даже если его просто потрогать- обязательно порежешь наросшей ракушкой палец. Причем все показывают разное место- ближе-дальше от берега, левее или наоборот правее. Расстояния "нахождения" на столько различаются, что в пору бы говорить о нескольких забытых "мертвяках" если бы не одно "но"- все трогавшие его отмечают что он был весь в ракушках сверху имел "грибок" а по бока две проушины толщиной в палец, причем на одной из них ракушек не было.
    За глаза его называют "блуждающий мертвяк". И вот что странно, если его обнаружишь- то в этот день можно несколько раз подплыть и потрогать его. Он будет на месте. Но на следующий день он куда то перемещается. И как не ищи - не найти, пока о него не ударится очередная жертва."
     
    Бэнч, Semyon, Mr. Green и 2 другим нравится это.
  7. Keisi

    Keisi Завсегдатай

    Регистрация:
    7 фев 2011
    Сообщения:
    1.965
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    на-Дону
    Авто:
    Сааб
    Авто:
    9-5 дорест и тоже ручка!
    "...расскажу еще одну историю. Шли как то с кладбища, где родственников навещали, а на одном надгробии портрет девушки- молодой , красивой, и рассказали мне такую историю...
    В конце восьмидесятых или начале девяностых жила одна девушка. Умница, красавица. Жених у неё был, дело к свадьбе шло. Вот как то раз летом перед свадьбой сидели они с подружками на берегу, купались, обсуждали будущую свадьбу. Стемнело, подруги стали расходиться, а она решила немного задержаться, побыть одной, подумать, помечтать о будущей семейной жизни. На её беду в то место подъехала машина, а внутри не то блатные, не то бандюки. Увидели девушка одна- стали приставать, типа чего одна, давай с нами. А она не в какую. Те естественно рассвирепели, и прям там на камнях рядом с железнодорожной насыпью её изнасиловали. Насиловали долго а под конец утопили. Искали её долго. В аккурат в день свадьбы труп нашли. Хоронили в закрытом гробу. Говорят что перед тем как утопить её изуродовали до неузнаваемости, только по платью да по колечку опознали.
    Насильников так и не нашли. Может не искали, а может отвертелись как то.
    Но из них всех никто годовщины не пережил. Кто в сауне захлебнулся, кого в море течением с косы унесло, кто по пьяни в луже утоп.
    А с тех пор летом лунной ночью можно увидеть как вдоль берега по камням гуляет красивая девушка в красивом белом сарафане. Вот только кто подходил ближе то видел что сарафан как мокрый, местами чуть рваный. А тем кто попьянее да понаглее- пытался окликнуть догнать, познакомиться, она поворачивалась. Тех только и видели бегущими от лимана домой без оглядки. Каждый видел её лицо по разному. Кому она поворачивалась изуродованным кровоточащим лицом а кому уже гниющим, с пустыми глазницами. Вот поэтому местные стараются там по ночам не засиживаться."

    источник
    http://guns.allzip.org/topic/151/1151534.html
     
    Semyon, Mr. Green, Welder и ещё 1-му нравится это.
  8. Semyon

    Semyon Активный

    Регистрация:
    16 сен 2014
    Сообщения:
    420
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СПб, г.Ломоносов, г.Пушкин
    Авто:
    Saab 9000 CDE 2.3t '97 AT LPG
    Keisi, спасибо!
    Перечитал тему с первого поста. Я понял, что многово, в частности плохого, не замечаю, да и не хочу, в жизни. Но теперь, к подобным темам отношусь несколько иначе..... Раньше, не то чтобы задумывался, а даже не хотел воспринимать подобное.

    "Отец" произвёл неизгладимое впечатление.. О простых вещах, которые "надо знать", конечно поразило..



    Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk
     
    Keisi нравится это.
  9. Бэнч

    Бэнч Завсегдатай

    Регистрация:
    8 фев 2013
    Сообщения:
    10.157
    Авто:
    Сааб 9-5 00 мкпп.
    Класс! Особенно когда Ейск хорошо знаешь. Жень, жду продолжений.))
     
  10. Pash

    Pash Маг Холста

    Регистрация:
    16 июл 2009
    Сообщения:
    2.147
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СПБ - Москва - Малоярославец
    Авто:
    Saab 9000 CSE 2,3i MT MY93 e828кх40 - продан
    Авто:
    Saab 9-3 Viggen MY99 e828кх40 - продан
    Я конечно люблю твою тему почитать, но тут откровенная выдумка школьника))) зачем она осталась одна ночью у реки, покажите мне такую дуру)) Если она была одна как узнали что машина приехала, кто там в темноте блатные или бандюки, засекли на секундомере как долго ее насиловали и на карте место на насыпи пометили?)))
     
  11. Keisi

    Keisi Завсегдатай

    Регистрация:
    7 фев 2011
    Сообщения:
    1.965
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    на-Дону
    Авто:
    Сааб
    Авто:
    9-5 дорест и тоже ручка!
    Продолжаю "вести" колонку, свежее из Сети (с Япа):

    Если верить каналу Дискавери, то наш мозг со временем заменяет реальные воспоминания на частично вымышленные. Именно поэтому мы «помним только лучшее» о человеке, которого ранее не любили, спокойней переживаем повторный стресс. А ещё в нашем мозге есть некая часть под названием островок. Он предназначен для деления реальных и вымышленных фактов. Бывает, что островок сбоит (например, поражение мозга или грибы :) ). Если на секунду-другую, то мы видим дежавю или привидение. Если сбой системный, то человек может слышать голоса - это шизофрения.
    Воспоминания спустя годы мозг подменяет так, что это удивляет и пугает. А уж у маленьких детей с ещё не полностью сформированной нервной системой и неполной моделью мира разум творит удивительные вещи, мир играет красками и фантазиями.
    _________________________________________________________________________________________________



    Отчетливо помню, как вообще мелкий был. Года 3-4. Положили спать в кровать с высокими бортами. Я спать не хотел, а хотел играть. Когда все ушли, я открыл "калитку" в высоком бортике кровати и спокойно заморочился за игрушки на полу. Потом услышал как кто-то из взрослых идёт и попытался слинять обратно в кровать через "калитку", а её не оказалось... Меня застукали возле кровати, непонятно как оттуда выбравшимся. Всем говорил про "калитку", никто не поверил. А я очень отчётливо помню как через неё из кроватки выходил.


    в 1975 году по ранней весне, мне тогда 10 лет было, отравились с другом на берег Иртыша, благо, река в ста метрах от дома была. и увидели на берегу заиндевелый плотик с хибарой. Дверь дёрнули - открыто, никого нету. только кружка с чаем да трубка на столе. на топчане - ворох шмутья. буржуйка - еще теплая.
    решили мы что надо друзьям сообщить о такой находке, метнулись во двор, крикнули пацанов. обратно пришли на берег - а ничего нет. ни плотика с хибарой, ни наших следов на снегу, ни следа от плота на берегу


    Лет 10 назад помню прилег как то после обеда вздремнуть. И как бы это сказать, выпал в какую-то другую реальность. Скорее в какую-то параллельную жизнь. Т.е. это не было похоже на сон. У меня там были другие друзья, девушка, какие-то дела. Провел я там около недели. Всё было очень реально. Когда проснулся, долго не мог понять, где я нахожусь и кто я такой. Потребовалось около часа, чтобы вспомнить кто я и где я. Оказалось, что я проспал около получаса, но было четкое ощущение, что прошла неделя. Веществ не употребляю)


    когда был малым было два случая непонятных при чем с разницей в несколько дней.
    первый. шел по улице и свернул в проулок. и там где всегда стоял дом находился подземный храм. заглянул внутрь не заходя и пошел дальше. через несколько дней проходя при.ел. стоял тот же дом что был до храма.
    второй. вышли с матерью из дома на улицу. смотрю а по небу плывут космокарабли как в звездных войнах. только иной формы. я у матери спрашиваю что это такое а она мне говорит - не смотри на них и не обращай внимание а то они поймут что ты видишь их. будет плохо. став постарше спрашивал у матери за то. она говорит что такого не было.
    возраст на тот момент был 4 или 5 лет.


    лет в 6 (начало 70х) снились мне кошмары, точнее один и тот-же кошмар, просыпался в "холодном поту" от того, что дышать не мог. Снилось как я медленно удаляюсь от какого-то "астероида" в пустоту, кругом бездна и удержатся не за что.


    В 5 лет был в летнем городском лагере, ходили купаться на море, купались в "лягушатнике" огороженном сетью,примерно 10х5 метров, участке пляжа,мы сопляки заходили в воду по пояс и по команде приседали и выныривали обратно,я присел в воду с головой и начал рассматривать на дне гальку, разные камушки, стеклышки ,какие то мелкие ракушки и тд,

    Рассматривал до тех пор, пока рядом не начал кто то бегать, поднимая песок и муть,
    я вынырнул что бы наругать своего, как я думал соседа но увидел что все наши стоят одетыми на берегу, а воспитатель и пара вожатых носятся по лягушатнику и ищут меня,оказалось я отсутствовал 5-6 минут, воспиталка попыталась наехать на меня но впала в ступор, тк не смогла понять, что же мне инкриминировать, я стоял там где меня поставили,в руках были камушки со дна, живой-здоровый и улыбался.
    Что я помню, так это волшебный мир разноцветных камушков под водой, который меня заворожил и выбив все мысли, которых в том возрасте и так не очень много, погрузил в какой то транс другого мира, полностью отличного от нашего, но существующего здесь же, рядом с нашим...


    В истории не раз описывались ситуации, когда человек неожиданно исчезал и считался пропавшим долгие годы, а потом неожиданно появлялся вновь, нисколько не постаревшим и не изменившимся, в той же самой одежде, в которой исчез. Объяснение этому феномену найти невозможно, а подобных случаях слышно с пугающей регулярностью. Расскажем подробнее о паре таких случаев:

    1) Однажды в милицию пришла пожилая женщина, с мужчиной весьма моложе себя, и сообщила о том, что нашелся человек, пропавший 10 лет назад. Когда подняли документы о данному делу, выяснилось, что муж женщины, которого родственники считали умершим, а дело было закрыто из за отсутствия улик, пошел в гараж за инструментами, во время ремонта квартиры и неожиданно пропал. Нашлись свидетели, которые видели, как мужчина заходил в гараж, но людей, видевших бы, что он выходил не оказалось.
    По словам самого пропавшего, он зашел в гараж, открыл дверь, и увидел перед собой темноту. Подумав, что перегорела лампочка, он шагнул вперед, пытаясь нащупать выключатель, который почему-то не находился. Так и не найдя выключателя, он открыл дверь и пошел домой…
    На деле мужчины не было больше 10 лет. Самым удивительным фактом в этой истории является то, что мужчина вернулся к жене в той же одежде и не постаревшим.
    Гараж после этого случая проверили, но ничего странного там не оказалось.

    2) Второй случай описан не так подробно, поэтому его изложение представлено вкратце:
    Во время застолья в семье, жившей в частном доме, хозяин спустился в погреб за банкой огурцов, и пропал на 15 лет…
    Жена его вскоре умерла, взрослые дети продали родительский дом чужой семье, которая в один прекрасный момент и обнаружила у себя в доме бывшего хозяина, который не мог проверить в происходящее и уверял, что только что залез в погреб за соленьями.



    Мой папа рассказывал как он на охоте один раз испугался до жути, причем страх потом пришел, а сначала как бы походя все видел...
    Ходил на своем участке всегда по одному маршруту, по тропинке которую сам годами и натоптал. Тайга сибирская с валежинами. Идет, день ясный, осень, и видит на поляне дом старый обветшалый, окон нет, а рядом бабка в длинном темном пальто и на него в упор смотрит. Метров 40-50 до нее. Желания остановиться, подойти у него вообще не возникло. Шел как шел, она вслед смотрела это он увидел оглянувшись. Придя к себе в зимовье, струхнул - какая бабка? откуда в лесу взялась? избушка откуда? Спустя какое-то время решил проверить, дом тот найти. Ни разу не попадался ему ни дом, вообще никаких признаков жилья, все обошел вокруг, ничего
    а, собак с ним в тот раз не было, он на солончаки ходил, собак туда не брал, зато потом без них никуда...


    Родители купили землю со старым домом (ему реально больше 100 лет).
    Надо сказать, что на этом участке прежние хозяева построили новый дом, но он сгорел и они решили не заморачиваться повторным строительством и продали участок нам.
    Мы с отцом принялись потихоньку расчищать завалы и разбирать пепелище. Работы было - завались, с утра до вечера занимались. Мать в это время жила в городе в квартире. Однажды, она поехала нас навестить (на электричке).
    Отец отправился её встречать, а я решил поваляться и отдохнуть в старом доме. Ну и уснул.
    Проснулся оттого, что мать с отцом пришли. Мы поговорили, покушали, собрались дальше идти разбирать сгоревший дом.
    И тут раз - и я проснулся - лежащий на кровати, как ни в чем не бывало. Отца и матери еще не было - не пришли.
    Удивился очень. И тут снова они пришли, постучались в дверь, я открыл... и раз - снова проснулся.
    Так я встречал родителей точно больше 10 раз. Ни один раз не повторял другой - всегда были вариации.
    В один из моментов мне даже жутко стало, не бесконечен ли этот процесс?
    В итоге пришли все-таки, а у меня весь день потом трещала голова.
    Конечно, скорее всего просто игры разума. Но что характерно - все встречи были КРАЙНЕ детализированы и неотличимы от реальности. У меня не было ощущения, что это были сны. Да и таких "реальных" снов со мной никогда не было ни до того дня, ни после.



    Не теряйтесь, саабоводы, выкладывайте своё.
     
    Welder, Mr. Green и Semyon нравится это.
  12. Keisi

    Keisi Завсегдатай

    Регистрация:
    7 фев 2011
    Сообщения:
    1.965
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    на-Дону
    Авто:
    Сааб
    Авто:
    9-5 дорест и тоже ручка!
    "..Но когда я думаю о том, что увидел и услышал той ночью, мне становится страшно. Я даже сейчас боюсь рассказывать об этом, боюсь оказаться непонятым.

    Представь, тебе 9 лет и ты лежишь в постели. Спать не хочется, но приказано. Маешься. Смотришь на потолок и видишь на нем свет фар проезжающих машин. Час за часом. Сна нет. За стеной работает телевизор, потом умолкает. Тишина. Лето, жарко, постель пропиталась потом. Машин уже нет. Издалека доносится глухой барабанный стук. Медленный, мерный - он приближается, становится громче. Его уже нельзя перепутать с биением сердца. К нему подключается… я не знаю, как описать этот звук… тихий стон десятков охрипших глоток, синхронный и меняющий модуляции. Я даже букв не могу подобрать, чтобы описать это - нет в русском языке таких звуков. Помню, меня тогда испугала не странность ситуации, не сам этот глухой и мощный звук, а его синхронность, то, как идеально он вписывался в барабанный бой.

    Бум … стон тянется, затихает... бум…

    Бум… стон... бум …

    В самом стоне не было боли или угрозы, горя или радости - он был чем-то вроде удара барабана, безжизненным инструментом.

    Источник звука приближался. Помню, мне не было страшно, только любопытно.

    Я слез с кровати, встал на четвереньки и приподнял голову над подоконником, чтобы увидеть улицу. В темноте, освещенные только мигающим цветом желтых светофоров, шли люди. Я видел силуэты мужчин и женщин - они шли обыкновенно, словно днем вышли на прогулку. Была странность – они строго соблюдали порядок строя, несколько человек в ряд, на расстоянии около метра. Я не видел их лиц из окна. Людей было очень много, гусеница растянулась на всю площадь – я видел, как ее голова растворилась в темноте улицы Ленина, а хвост так и не увидел.

    В соседней комнате проснулась мать. Она подбежала ко мне, стоящему у окна, схватила и повалила на пол, зажав мне рот. Именно тогда я испугался. Она лежала, шепча, обхватив меня, пока за окном стихали барабаны.

    Мы так и не смогли заснуть той ночью.

    Утром она сходила к соседке, своей подруге. Вернулась через несколько часов и сказала, чтобы я никому не говорил о том, что видел или слышал этой ночью. Я спрашивал: “Что это было?” несколько раз, но она отделывалась от меня словами: “Вырастешь – поймешь” и сильно при этом нервничала. Когда я спросил ее об этом в последний раз, она избила меня, хотя до этого никогда не поднимала руку.

    Сейчас она делает вид, что ничего не было.

    Я вырос. И до сих пор ничего не понял.

    Но с каждым годом вспоминать ту ночь мне становится все более некомфортно."
     
    Welder и Mr. Green нравится это.
  13. Keisi

    Keisi Завсегдатай

    Регистрация:
    7 фев 2011
    Сообщения:
    1.965
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    на-Дону
    Авто:
    Сааб
    Авто:
    9-5 дорест и тоже ручка!
    "Мне было 7 лет. Бабушка и дедушка и я отправились на дачу жарким летним днём 25 июля (тогда я и попал в данную параллель). Там есть небольшое озеро. Я убежал ловить рыбу, но клёва не было, а Солнце палило нещадно. Тогда решил я выкупаться, зашёл в озеро, плавал и нырял. Не имею понятия, сколь долго я занимался плаванием, но захотелось мне есть, ибо озёрной водой сыт не будешь. Я подплыл к берегу, уже доставал до дна, поэтому пошел к берегу ногами, а не вплавь.
    Мне уже было почти по колено, но моя левая нога резко поехала назад, я на чём-то поскользнулся и упал вперед, в сторону берега. Когда моё тело вошло в воду, я сильно ударился головой, не разглядел обо что, сильный и неожиданный болевой всплеск в голове и тьма...
    Очнулся я на берегу, лежа на спине. Удочки рядом не было (её я так и не нашёл). Поспешил на дачу, решив, что мне приснился сон, пока я дремал на берегу.
    На даче ничего необычного не заметил (редко там бывал), бабушка и дедушка меня узнали и усадили за стол. Но дальше стало жутко, когда мы ехали домой в автобусе был биток, как и во время поездки на дачу. Ехали с одной скоростью, что и на дачу, модель автобуса та же - гармошка. Но приехали мы гораздо быстрее.

    Дорога от остановки до дома не изменилась, двор тоже. Но дома было несколько странностей. Первая - иной телевизор, вместо Шарпа оказался Фунай. Видеомагнитофон остался прежним - Панас. Я поинтересовался у мамы о Шарпе, но она ответила, что наш Фунай куплен ГОД НАЗАД, о Шарпе она слышит впервые. Ещё пропал мой футбольный мяч, который мне подарила тётя. Но никто не знал о его существовании, кроме меня, даже друзья со двора, с которыми я его вчера гонял. Мяч был кожаный, темно-коричневого цвета, во всех смыслах дорог для меня.
    Что-то ещё изменилось, но я сейчас не помню."
     
    Welder и Mr. Green нравится это.
  14. Anikei4

    Anikei4 Завсегдатай

    Регистрация:
    28 апр 2010
    Сообщения:
    1.262
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9000 Aero М95 GT28R
  15. Welder

    Welder Активный

    Регистрация:
    4 ноя 2009
    Сообщения:
    564
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Королёв Моск обл.
    Авто:
    VOLVO S80 2009 АКПП
    Авто:
    9-5 2,3Т 170HP, АКПП, 1999 (был 10 лет)
  16. Semyon

    Semyon Активный

    Регистрация:
    16 сен 2014
    Сообщения:
    420
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СПб, г.Ломоносов, г.Пушкин
    Авто:
    Saab 9000 CDE 2.3t '97 AT LPG
    Ещё историй можно?

    Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk
     
  17. Keisi

    Keisi Завсегдатай

    Регистрация:
    7 фев 2011
    Сообщения:
    1.965
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    на-Дону
    Авто:
    Сааб
    Авто:
    9-5 дорест и тоже ручка!
    Легенда об Эдварде Мондрейке

    В 1896 году доктор Джордж Гульд выпустил книгу, описывавшую медицинские аномалии, с которыми ему пришлось столкнуться за годы практики. Самой жуткой из них был случай Эдварда Мондрейка. По словам Гульда, этот умный и музыкально одаренный юноша всю жизнь существовал в строгом уединении и даже родным редко разрешал заходить к себе.

    Дело в том, что у юноши было не одно лицо, а два. Второе располагалось у него на затылке.Это было лицо женщины, судя по рассказам Эдварда, обладавшей собственной волей и личностью, причем весьма злобными: она всякий раз усмехалась, когда Эдвард плакал, а когда тот пытался заснуть, шептала ему всякие гадости. Эдвард умолял доктора Гульда избавить его от проклятого второго лица, но доктор опасался, что юноша не переживет операции.

    Наконец, в 23 года измученный Эдвард, раздобыв яд, покончил с собой. В предсмертной записке он просил родных отрезать его второе лицо перед похоронами, чтобы ему не пришлось лежать вместе с ним в могиле.
     
    Mr. Green нравится это.
  18. VitaliySPB

    VitaliySPB Завсегдатай

    Регистрация:
    3 фев 2012
    Сообщения:
    13.303
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    VAG
    киношка такая была... или серия в сериале
     
  19. Keisi

    Keisi Завсегдатай

    Регистрация:
    7 фев 2011
    Сообщения:
    1.965
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    на-Дону
    Авто:
    Сааб
    Авто:
    9-5 дорест и тоже ручка!
    Мою комнату и комнату сестры разделяет легкая перегородка.

    Комнаты находятся на первом этаже, комната моих родителей находится на втором этаже здания и выходит на дорогу. Однажды ночью, была довольно сильная гроза, которую я в то время боялся и пошел спать на диван в маленькой гостиной, рядом со спальней моих родителей. Только начал засыпать, как сон прервали шаги в коридоре (пол тогда поскрипывал). Подумав, что моя сестра также боится грозы и идет спать в гостиную, я закрыл глаза, но сестры все не было.

    Подняв голову и взглянуть вниз в коридор я застыл. Тень человека двигалась по коридору, но там никого не было. Я видел тень и слышал шаги по скрипящему полу. Тень была на стене, и вплоть до потолка.

    Я был ужасно напуган и не дождался, чтобы увидеть, что это. С криком, что здесь призрак, я вбежал в комнату моих родителей.

    Разумеется они сказали, что я все выдумал, чтобы в эту грозу спать рядом с ними.

    Доказательство произошедшего, подтвердилось вскоре после этого события.

    Через улицу от нас жил алкоголик, и в их семье была девочка лет пяти, возможно его дочь. Дня через два, после этого случая она подошла к нам и совершенно неожиданно сказала: «Прошлой ночью я видела Ангелов, стоящих в круг, вокруг вашего дома. Они все были одеты в белое и даже белее чем ваш дом!»

    Мне сейчас ужу 40 лет, но я помню все что произошло, как будто это было вчера.
     
    Mr. Green и Anikei4 нравится это.
  20. Pash

    Pash Маг Холста

    Регистрация:
    16 июл 2009
    Сообщения:
    2.147
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СПБ - Москва - Малоярославец
    Авто:
    Saab 9000 CSE 2,3i MT MY93 e828кх40 - продан
    Авто:
    Saab 9-3 Viggen MY99 e828кх40 - продан
    Ага, сериал Американская история ужасов, какой сезон не помню, но там про бродячий цирк.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)