Как починить сирену

Тема в разделе "9-5", создана пользователем nurievai, 31 янв 2009.

  1. Димон

    Димон Активный

    Регистрация:
    7 июн 2008
    Сообщения:
    2.131
    Адрес:
    Климовск-Солнцево
    Авто:
    был 9-5 М98 2,3Т МКПП
    гдето была статья что выходят из строя конденсаторы какие-то, а с ними все сложнее(
     
  2. SEERs

    SEERs Завсегдатай

    Регистрация:
    3 янв 2009
    Сообщения:
    7.032
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    МО, Ленинский район
    Авто:
    Aero 9-5 АКПП М08 сырыбрыстый :-) - 95.000км без проблем...
    Почитать-бы!
     
  3. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Команда форума

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    13.569
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
  4. SEERs

    SEERs Завсегдатай

    Регистрация:
    3 янв 2009
    Сообщения:
    7.032
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    МО, Ленинский район
    Авто:
    Aero 9-5 АКПП М08 сырыбрыстый :-) - 95.000км без проблем...
    В меру своего хренового англицкого составляю коротенькое сообщенице по этому случаю.
    Позже будет выжимка ИХ материалов.
     
  5. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Команда форума

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    13.569
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
  6. SEERs

    SEERs Завсегдатай

    Регистрация:
    3 янв 2009
    Сообщения:
    7.032
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    МО, Ленинский район
    Авто:
    Aero 9-5 АКПП М08 сырыбрыстый :-) - 95.000км без проблем...
    Щаа! Токо "ABBYY.Lingvo Portable" докачаю!
     
  7. nurievai

    nurievai Пользователь

    Регистрация:
    25 авг 2008
    Сообщения:
    339
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    9-5, 2001 г, 2,3 T, АКПП
    перевод с сайта http://translate.google.ru/translate_t#

    Батареи не проблема!!! Это конденсаторы.

    Краткое описание:

    Я только что купил 10-летний сигнала, который дает служба Хищение сообщение, заменили конденсаторы, но не 10-летний батарей, а также сообщения ушел.

    Подробное описание:

    Вернуться на свой пост # 346 в этой цепочке, я рассказал о том, как заменить конденсаторы. Первоначально я использовал неправильный размеров конденсатора и жареным моего сигнала. Я знал, что я жареные, поскольку она уделяет службы хищения сообщение щебетуны, но, прежде чем я поставил в конденсаторах, перестали работать после того, и до сих пор не работала, когда я заменил неправильные размеры конденсаторов с хорошей. С тех пор я был в ожидании проверить мою гипотезу и посмотрим, если проблема действительно заключается в конденсаторах.

    Я наконец нашла замену сигнализации на eBay. У меня есть 2001 9-5 Aero, который использует сигнализации часть № 52 64 809. Я купил старше сигнализация с частью # 50 39 086 в качестве замены. Из того, что я читал на борту, это пожилые один должен работать. Это был использован один взятой из 1999 9-5. Я подключен его превратили зажигания и получил услугу кражи сообщение. Я расчистил сообщение оказалось зажигания и последующем его выключении, и получил сообщение снова. Пробовал несколько раз с теми же результатами. Я был вроде надеясь на замену сигнализации было бы хорошо, но я также рад, несколько оно не сработало, потому что я получил для проверки моей теории, чтобы убедиться, что служба Хищение Сигнал сообщение было вызвано батареи смерти, или конденсаторы время плохо.

    Я pulled сигнализации, кроме этого, и он до сих пор оранжевый оригинальные аккумуляторы от ноября 1998 года. Я удалил старые конденсаторы с борта, и припаяна новые конденсаторы дюйм назад я проверил напряжения на этих 10 - летний батарей, и они вернулись на 3,1 вольт. Это хорошее напряжение для батареи, которые должны быть 3.0 вольт. Если бы они были 2,9 вольт, они, возможно, будет плохо. Я оставил 10-летний аккумуляторы сигнализации и положил его обратно в машину. Проверьте вернулся со статусом "ОК". Я изгоню автомобиль несколько раз после этого и обслуживания Кража сообщение не прийти снова. Похоже, что батареи не проблема. Я буду проводить на новые батарейки и замените их, когда старые, в конечном итоге умрет.

    Если вы испытываете эта служба Хищение Сигнал проблемы, я рекомендовал бы вам просто заменить конденсаторы (см. пост # 346), или как конденсаторы и аккумуляторные батареи. Аккумуляторы не являются действительно необходимыми для решения этой проблемы, но, поскольку они, вероятно, около десяти лет, он не пострадал, чтобы поменять их, а у вас есть автомобиль разорвало на части.

    При чтении давить, я подозревал, что батарейки не были проблемой, поскольку существует целый ряд людей, говорили о послании возвращается или тревоги собирается покинуть после того, как они поставить новые батарейки в будильник.
     
  8. SEERs

    SEERs Завсегдатай

    Регистрация:
    3 янв 2009
    Сообщения:
    7.032
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    МО, Ленинский район
    Авто:
    Aero 9-5 АКПП М08 сырыбрыстый :-) - 95.000км без проблем...
    Пипец! На... Зачем нужны переводчики, када такие люди есть!
    Маладец,бля!
    Вот токо в статейке той есть ссыла на пост #346. Вот в нём вся нужная инфа. Вот картинко:
    Посмотреть вложение 3308
    вота текст:
    Менять
    C1, 16 V, 10µF
    C2, 10 V, 220µF
    C4, 25 V, 330µF
    На фотке стрелками указаны.

    Допустим некоторый разброс в ёмкости. Как пишуть, "в довольно широких пределах".
    Потома обсуждение развивалось широко, ну в смысле хгде-чего купить.
    Далее попадались интересные мысли:
    низя заменять CR17335 похожим CR17335SE, а тем паче СR123 (хотя кому на 2 недели а кому и на 3 месяца хватило). И Panasonic BR2/3A-FT не катит - дохнет! И вроде, баттл винчика мешаить(иль помогаить) окончательному варианту ремонта...

    Да, и ещё - перед любым ремонтом снимать перемычку (вверху)
     
    Последнее редактирование: 3 авг 2009
  9. SEERs

    SEERs Завсегдатай

    Регистрация:
    3 янв 2009
    Сообщения:
    7.032
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    МО, Ленинский район
    Авто:
    Aero 9-5 АКПП М08 сырыбрыстый :-) - 95.000км без проблем...
    Последнее редактирование: 3 авг 2009
  10. Urich

    Urich Пользователь

    Регистрация:
    28 мар 2008
    Сообщения:
    198
    Адрес:
    Ногинск, МО
    Авто:
    9-5 М99 2,3t МКПП, Cee'd SW М09 1.6AT beige
    Извините, но "Я знал, что я жареные"... Это вот что это как?
     
  11. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Команда форума

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    13.569
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    Urich, есть такая пестня: "Я спросил у гуголя, гуголь транслейт мне ответил..." :)))
    Там выше сцылк мой на капиталистический форум на аглицком.
     
  12. Urich

    Urich Пользователь

    Регистрация:
    28 мар 2008
    Сообщения:
    198
    Адрес:
    Ногинск, МО
    Авто:
    9-5 М99 2,3t МКПП, Cee'd SW М09 1.6AT beige
    А... Сцылк не узрел... сенковью....
     
  13. Roma51

    Roma51 Пользователь

    Регистрация:
    14 июн 2008
    Сообщения:
    328
    Адрес:
    РОССИЯ, Североморск
    Авто:
    9-5SE M99 2.0T->2.3T МКПП
    Странно что написано нельзя заменять батарейками SE, хотя на фотке как раз они и установлены, такие как и я себе воткнул. черт, начну ка я конденсы менять, всяко уже хуже то не будет.
     
    Последнее редактирование: 23 мар 2009
  14. Roma51

    Roma51 Пользователь

    Регистрация:
    14 июн 2008
    Сообщения:
    328
    Адрес:
    РОССИЯ, Североморск
    Авто:
    9-5SE M99 2.0T->2.3T МКПП
    Поменял конденсаторы, ничего не поменялось. Ошибка горит.
     
  15. SEERs

    SEERs Завсегдатай

    Регистрация:
    3 янв 2009
    Сообщения:
    7.032
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    МО, Ленинский район
    Авто:
    Aero 9-5 АКПП М08 сырыбрыстый :-) - 95.000км без проблем...
    На фоте батарейки уже меняные - родные всёж не SE.
     
  16. Urich

    Urich Пользователь

    Регистрация:
    28 мар 2008
    Сообщения:
    198
    Адрес:
    Ногинск, МО
    Авто:
    9-5 М99 2,3t МКПП, Cee'd SW М09 1.6AT beige
    Тык кто нить родные ставил? Или только SE нонче продается?... Я в 3 магазах спрашивал, везде SE... После вашей инфы брать не хоцца
     
  17. Igor-X

    Igor-X Партнер (a.k.a. dias)

    Регистрация:
    23 окт 2008
    Сообщения:
    937
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва
    Авто:
    2004
    ну не форум а клуб самоделкиных! ребят вам бы собраться и сааб новый собрать всем вместе :lol:. с паяльниками и напильниками. И переводчиками с английского (особенно понравилось "разорвет на части"). а что ? разорвет ! точно ! :lol:
    Только всем не в обиду ? вопрос: а зачем Вы на таких машинах ездите
    где надо самому что то паять. лудить, скоро диски начнете на станке тормозные вытачивать.
    А конкретно по вопросу: чтобы долесть до батареек - аккамуляторов (а не конденсаторов) надо распилить корпус, он на горячуую сварен ,
    (ах да кроме напильника нужно еще ножовка или болгарка у кого как с нервами) там есть действительно два аккамулятора припаяные (теперь внимание) "Высокоточной" холодной сваркой. Кому не известно это понятие объяснять не буду, потому как долго. Скажу только одно - это позволяет не повредить сам аккамулятор который у нас в росии достоть достаточно сложно. Есть китайские в инете видели, но что то с заказом там проблемка. А приполыпке припаять может конечно и "разорвать на части" :lol: . Или "ошибка все равно горит"
    Итог: бу 5000 руб, и машина с разбора не ниже 2000 г до 2000 года эти батареи , к сожалению, были признаны браком. Да так оно и есть на самом деле! новый дороговато, но может оно того стоит? Раз на саабах то ездите? не шевролет же!!
     
    Pavils нравится это.
  18. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Команда форума

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    13.569
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    dias, насчёт матчасти. С какого МГ пошёл неразъёмный корпус сирены?
    И всё там замечательно меняется. А вот те аккумуляторы найти и правда трудно, даже буржуи об этом верещат.
    И вот расскажи - смысл покупать б/у с помойки, который может также издохнуть на следующий день?
     
  19. Igor-X

    Igor-X Партнер (a.k.a. dias)

    Регистрация:
    23 окт 2008
    Сообщения:
    937
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва
    Авто:
    2004
    рассказываю: если попалась сигнализация которая просто разобралась пополам - не знаю все что держал в руках были запаяны.
    смысл покупать с помойки??? уже объяснил - при условии если сирена с машины поле 2000 г . Потому что после 2000 г ресурс "батареек" там уже выше.
    Ну а если есть желание паять - да паяйте кто ж мешает то?
     
  20. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Команда форума

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    13.569
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    Тоже рассказываю - до М00 - разборные корпуса.
    Смысла покупки с помойки - ноль. Почему - см. выше.
    Ресурс батарей - как повезёт. На моей Айре менялась сирена через четыре года после выпуска машины.

    Вот и паяем - саапиры иканомные :) И в Питере этим и некоторые неофициалы тоже занимаются. Это информация к размышлению, как Штирлиц говорил :)))
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)