Как мне в "Довинтиков Моторс" мотор чинили.

Тема в разделе "Автосервисы и Автомагазины.", создана пользователем Dimoni4, 17 июн 2017.

  1. M I/I s h e l'

    M I/I s h e l' Завсегдатай

    Регистрация:
    29 дек 2010
    Сообщения:
    2.780
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    9-5 M98 2,3T АКПП
    А сразу поискать отзывы ни как было?
    Я вообще не понимаю как при таком бюджете вы в гаражах оказались.
    Да и вообще, есть партнеры клуба к которым можно съездить, проконсультироваться, узнать цену, посмотреть на сервис, на самих людей и после этого делать выводы куда машину отдавать. Тем более в Мск хороших сервисов па Саабам не мало.
    Нет жешь, надо поехать в непонятную забегаловку и потом удивляться результату.
     
  2. Dimoni4

    Dimoni4 Пользователь

    Регистрация:
    26 апр 2015
    Сообщения:
    90
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    Saab 9-3 2.0 Aero
    О, вы конечно же правы с выводами) задним числом.
    Но только я написал, что познакомился по рекомендации на форуме, равно, по отзыву. Да и множество хороших комментариев я видел в VK и на Драйве.
    Я действительно был удивлён тогда, но смысл моего поста не в этом.
    Я знаю, что к этому человеку продолжают ездить люди с форума и этот человек преподносит себя, как специалист по Saabам и делюсь своей неудачей. Как в этом же разделе пишу положительно о тех сервисах, которыми доволен.
    Не хочу, чтобы он так же дурачил людей и наживался.
    А по поводу бюджета - если вы читали внимательно, я делал машину для себя. Мне не жалко переплатить, лишь бы сделали хорошо. Бюджет изначально рассчитывался меньший.

    Зато я познакомился с нужными людьми, которые мне помогают по сей день и я этим доволен.

    Вы умный, с вами конечно же такого случиться не должно, как и всех остальных неприятностей, ведь вы точно всё рассчитываете и всегда читаете отзывы, считаете бюджет и обращаетесь только к "партнерам".

    А у меня вышло по другому.
     
    Johnny, Желтая, Mr.Richi и 13 другим нравится это.
  3. M I/I s h e l'

    M I/I s h e l' Завсегдатай

    Регистрация:
    29 дек 2010
    Сообщения:
    2.780
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    9-5 M98 2,3T АКПП
    Умным себя тут ни кто не хочет выставлять на чужих ошибках. Но логика должна прослеживаться. Ответьте на вопрос, раз вы делали для себя, почему вы не поехали в тот же Департамент, или к Тимофею к примеру (информации и отзывов по которым огромное кол-во в кругу сааберов), а едете в гаражи в сервис название которого я первый раз услышал в вашей теме, да и думаю не только я один, а большинство прочитавших тему?
     
  4. Dimoni4

    Dimoni4 Пользователь

    Регистрация:
    26 апр 2015
    Сообщения:
    90
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    Saab 9-3 2.0 Aero
    При всём уважении, я не хотел бы превращать данную тему в дискуссию на тему "Почему ты сделал так, а не так?".
    Вот честно, очень не хочется.
    Писать какие-то оправдания, ответы на вопросы...зачем?
    Если бы вы были внимательны, то нашли бы ответ на ваш вопрос в самом начале моего рассказа.

    К сожалению, мнение большинства не всегда верно. Вам ведь почему-то стала интересна данная тема, несмотря на то, что вы не слышали про данный сервис ни разу.
    Тем не менее, зато я сделаю что-то, чтобы ни вас, ни всех остальных прочитавших не обманули так, как меня.
     
  5. M I/I s h e l'

    M I/I s h e l' Завсегдатай

    Регистрация:
    29 дек 2010
    Сообщения:
    2.780
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    9-5 M98 2,3T АКПП
    Из вашего рассказа я понял что вы хотели откапиталить двигатель за 30-40т. поэтому и поехали в гаражи основываясь на каких-то отзывах, а не думая головой. Правильно?
     
  6. Dimoni4

    Dimoni4 Пользователь

    Регистрация:
    26 апр 2015
    Сообщения:
    90
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    Saab 9-3 2.0 Aero
    Эм...извините. Мне кажется, вы не понимаете сути. Я не хочу вас обидеть, ни сколько.
    Но, обычно, когда люди ведут диалог, они слушают друг друга.
    Я попросил не превращать беседу в формат допроса на что получил новый вопрос от вас.
    Можно, я вам не буду больше отвечать, а вы не будете писать? Спасибо!

    Если вы думаете, что я езжу на Ваз 2109 и надеялся хорошо откапиталить свой мотор за 30-40 т.р.(а если дешевле - ещё лучше), поэтому поехал в гаражи, а потом написал про это на Saabовском форуме и ещё удивляюсь результату...то пусть для вас это будет так.
    Поэтому, да, вы правы, я согласен с вашим мнением, вы и на этот раз оказались абсолютно правы, верны во всём и ваши догадки - это истина.
    На этом с вами и договоримся).
     
    Motogon338, Demon, Желтая и ещё 1-му нравится это.
  7. baWarez

    baWarez Завсегдатай

    Регистрация:
    30 июл 2013
    Сообщения:
    1.978
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9000 '95 CD 2.0t МКПП
    Авто:
    Jag
    Криво собрать такой сложный узел как ДВС могут и в специализированном сервисе(благо на форуме есть примеры), так и у частного мастера. Другой вопрос, как исполнитель поведёт себя в сложившейся ситуации, будет ли исправлять косяки. Из рассказа ТС, впечатление складывается весьма неприятное о ДМ.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
    Denis, naden'ka, Dimoni4 и ещё 1-му нравится это.
  8. max812

    max812 Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2012
    Сообщения:
    3.402
    Адрес:
    Россия, Санкт-Петербург
    Авто:
    9000CSE M94, 2.3T, МКПП
    Согласен с baWarez. Накосячить может кто угодно, и характеризует человека именно дальнейшее поведение. И если далее клиент всеми силами "отправляется" решать проблемы самостоятельно - это и есть главная характеристика данных "мастеров". Которую примут к сведению потенциальные клиенты, я надеюсь.

    Хотя, опыт показывает что всегда есть как довольные, так и недовольные. И у тех и у других есть свои аргументы. Очень многое зависит от самого клиента, как он себя поставит, как поведет. Это не камень в огород клиента, это скорее констатация факта. В данном случае человек слишком доверял "мастерам", за что и поплатился. :( Не он первый, и не он последний. К сожалению.
     
    dog, naden'ka, baWarez и 2 другим нравится это.
  9. Паша F.

    Паша F. Завсегдатай

    Регистрация:
    30 янв 2009
    Сообщения:
    2.208
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Люберцы
    Авто:
    Volvo S80 T5
    Авто:
    Cadillac SRX, MY10, 3.0
    И ведь не врут фактически получается то :sarc[​IMG]
     
    Johnny нравится это.
  10. Matveichik

    Matveichik Завсегдатай

    Регистрация:
    30 дек 2013
    Сообщения:
    446
    Пол:
    Женский
    Авто:
    9-3, 2008, мкпп
    Пока прочитала, меня аж передёрнуло... Тоже через них прошла((
     
  11. Fray

    Fray Завсегдатай

    Регистрация:
    20 фев 2013
    Сообщения:
    9.555
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 2,3t MY07 был
    Авто:
    9-5 2,3t MY09
    где вы их находите?.....
    а вы вообще на волгоградке живете, у вас саабэксперт за углом)
     
    Марко Антонио нравится это.
  12. Matveichik

    Matveichik Завсегдатай

    Регистрация:
    30 дек 2013
    Сообщения:
    446
    Пол:
    Женский
    Авто:
    9-3, 2008, мкпп
    Какой сааб эксперт? За углом остаповский...

    Отправлено с моего 6044D через Tapatalk
     
  13. xinch

    xinch Новичок

    Регистрация:
    25 окт 2013
    Сообщения:
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Рязанский проспект
    Авто:
    ведро
    Авто:
    9-3 MY09 2.0T починил и продал
    сааб эксперт на каширке. Не совсем за углом, но ехать не долго
     
    OMG нравится это.
  14. Anikei4

    Anikei4 Завсегдатай

    Регистрация:
    28 апр 2010
    Сообщения:
    1.262
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9000 Aero М95 GT28R
    Так то Остаповский получше. Лёха - мастер и хороший человек.
     
    Dimoni4 нравится это.
  15. hardride

    hardride Завсегдатай Команда форума

    Регистрация:
    29 окт 2012
    Сообщения:
    645
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    МСК ВАО
    Авто:
    9-5 2.3t... был
    Дичь! Сочувствую.
    У меня тоже был негатинвый опыт в плане ремонта,только в другом сервисе и не на такие суммы, но отношение к соапам, я понял сразу
     
  16. S3rga

    S3rga Джентльмен клуба

    Регистрация:
    29 авг 2013
    Сообщения:
    2.979
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, САО
    Авто:
    SAAB 9³ SS MY07 2.0T AT
    Авто:
    SAAB 9³ SS MY07 1.8i MT, Daewoo Espero 2.0 MY98 МТ - ушли
    Подтверждаю. Такое же высказывание с этим смыслом и мне было сказано в свое время )) Пару лет назад еще общался с Игорем по техническим вопросам. Оставил неоднозначное мнение - где-то в чем-то прав, где-то азбучные истины отрицал как глупость. К слову, мою проблему тогда не смог решить (2-я лямбда и дерготня на бусте), хотя в теории дал пару советов, возможно, они и помогли бы достичь результат, но, позиционируя себя как профессионала, можно было все гораздо проще и быстрее решить, что и было в итоге сделано другими профессионалами. Окончательно оттолкнули от этого сервиса два нюанса о моей машине с его точки зрения. Первое - это то, что у меня криво вклеено лобовое стекло (оригинальное стоит до сих пор с завода, с наклейкой) и машина спереди скорее всего чуть ли не в узел была завернута (точно уже не помню, но обсуждалась кривая геометрия, косяки и какие-то не такие зазоры где-то, которые кроме Игоря больше так никто и не смог никогда увидеть). Хотя история моей машины прозрачная и хорошо известна многим людям с форума с самого момента ее покупки в салоне. И второе - двигатель у меня громыхает уже, трясет, и вообще аж несколько завален куда-то, что не должно быть (повторюсь, это было пару лет назад аж). Позже неоднократно обслуживаясь и консультируясь по данному диагнозу в сервисах-партнерах ни одно из этих предположений так ни разу и не подтвердилось до сегодняшнего дня. Ну и последним для меня сомнительным фактом в плане отношения к человеку, как к профессионалу, стало то, что при всем при этом, свою личную машину Игорь почему-то не обслуживает сам у себя, а отвозит в сторонний сервис.
    На Drive2 он ранее активен очень был.
     
    Zancho, baWarez, Bukhovski и 2 другим нравится это.
  17. d.rbkv

    d.rbkv Ready for take-off

    Регистрация:
    30 янв 2013
    Сообщения:
    2.783
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Mercedes-Benz S 55 AMG'02
    Авто:
    Был 9³ SS 2.0T AT MY08
    Читал и плакал.


    Отправлено с умывальника через тапок.
     
    Liza, dog и S3rga нравится это.
  18. Dimoni4

    Dimoni4 Пользователь

    Регистрация:
    26 апр 2015
    Сообщения:
    90
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    Saab 9-3 2.0 Aero
    Я когда это сам узнал - чутка ох..л))
     
    Zancho и S3rga нравится это.
  19. Dimoni4

    Dimoni4 Пользователь

    Регистрация:
    26 апр 2015
    Сообщения:
    90
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    Saab 9-3 2.0 Aero
    Я не ваш там Сааб видел зимой, который потом опять к ним же приехал на ремонт после их же ремонта?
     
  20. Matveichik

    Matveichik Завсегдатай

    Регистрация:
    30 дек 2013
    Сообщения:
    446
    Пол:
    Женский
    Авто:
    9-3, 2008, мкпп
    Думаю мой, я ещё собираюсь к ним. Краска на крыле пузырями пошла, сказал переделает
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)