Как и почему сбивают пешеходов.

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем XDA, 9 фев 2012.

  1. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    Не по существу, а по закону.
    По существу из-за трёх пешеходов будут стоять пять машин, которые хотят "завершить манёвр".
    Как ты думаешь, что случиться, когда очередной цикл светофора зажжёт зелёный для поперечного потока?
    Так и образуются пробки :)
    Машина, стоящая на перекрёстке, да ещё и в нашей стране (пофиг кого она и зачем пропускает) - это априори опасная ситуация. С перекрёстка лучше пораньше смотаться, потому как атаковать тебя могут с любой стороны :)
     
  2. Испанец

    Испанец Завсегдатай

    Регистрация:
    23 мар 2010
    Сообщения:
    1.192
    Адрес:
    Марбелья
    Авто:
    9-5 2011 Aero 2.0 260 коней
    Если у пешехода зеленый, он всегда прав, все очень просто.
     
  3. ильяс

    ильяс Завсегдатай

    Регистрация:
    4 май 2009
    Сообщения:
    2.315
    Адрес:
    Нальчик
    Авто:
    приора
    печально это все.на днях был случий уменя,пропускаю пешеходов на перекрестке,и дальше метров 10 остановка,вылазит из маршрутки какой то мудак,и бежит через дорогу,боясь не успеть на тот свет!!!ели затормазил,но чучуть долбанул бампером,я вышел это мудак что то хотел сказать,но я перебил его и начал обьяснять какой он уебан извените за вырожения,сказал что куда прешь дибил,не видишь где пишиходный и где ты ползешь,было зло,хотел легнуть его честно если сказать,но этот придурак побежал дальше через дорогу,желею что не навалял,ведь из-за такого можно сесть и на долго.будти окуратней,ведь сейчас зима,машина долго останавливается,идя на зеленый пешеход обязян по сторонам смотреть,если дорога жизнь!!!а они и на красный дибилы перебигают.
     
  4. Испанец

    Испанец Завсегдатай

    Регистрация:
    23 мар 2010
    Сообщения:
    1.192
    Адрес:
    Марбелья
    Авто:
    9-5 2011 Aero 2.0 260 коней
    Вообще-то для "этого" зеленый пешеходам включают с 5-10 секундной задержкой, чтобы все могли закончить маневр, все просто.
     
  5. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    Ты давно не ездил видимо у нас тут )))
    У нас зелёные сигналы светофоров на перекрёстках для перпендикулярных потоков без жёлтого цвета на большей части перекрёстков включается. А потом машины по обочинам таких перекрёстков валяются.

    А ещё, важный момент. Жёлтый почему-то в нашей стране считается разрешающим сигналом светофора для подавляющего числа автомобилистов. Вот и приходится заканчивать манёвр, когда пешеходам уже давно зелёный..
     
  6. Ivan_Ducas

    Ivan_Ducas person

    Регистрация:
    26 окт 2009
    Сообщения:
    7.038
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    BMW Х5 хDrive 30d MY2010
    Авто:
    Rang Rover Sport HSE 3.0TD MY2010
    если бы я на нем ездил, то сменил бы ;)
     
  7. Испанец

    Испанец Завсегдатай

    Регистрация:
    23 мар 2010
    Сообщения:
    1.192
    Адрес:
    Марбелья
    Авто:
    9-5 2011 Aero 2.0 260 коней
    Здесь желтый только после зеленого, после красного сразу зеленый.
     
  8. местный алонсо

    местный алонсо Активный

    Регистрация:
    6 авг 2011
    Сообщения:
    268
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    совхоз Красный Маяк
    Авто:
    Ex.9-3SS Aero 2.0T АТ 2003
    Авто:
    Гранта-люкс, 2014
    Ох маммо-миа:yes: Сложно с вами. Пробки у нас не из-за этого образуются, а вот пешеходов давят часто именно из-за такой психологии. Я говорю за конкретный перекресток (Маршала Рыбалко и Маршала Конева). Там стоп-линия достаточно далеко расположена, так что если 2-3 машины встанут на перекрестке, пропустив пешеходов, они не помешают тем, кто на Рыбалко прямо поедет (а там алгоритм такой: 1. Рыбалко 2. Конева 3. пешеходы). Не знаю как на других перекрестках, я писал принять меры на этом. Сам там часто и как пешеход и как водитель бываю. И кстати говоря, для пешеходов зелень горит всего ДЕСЯТЬ секунд! Когда им переходить, если еще и пропускать на свой свет? И потом, почему на перекрестке должно образоваваться 2-3 машины??? Понятно, первый, он завершает маневр, но остальные, видя, что моргает зелень и впереди стоит машина, должны останавливаться, т.к. иначе они выезжают на забитый перекресток, а это кстати штраф! Вот от этого бескультурия и большинство траблов!
     
  9. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Команда форума

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    13.569
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    Вот это совершенно другие вводные. Если есть стоп-линия по ГОСТу, то другое дело. Там даже я пешеходов не буду давить :)))

    Про бескультурье согласен.
     
  10. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    Испанец
    У нас так же.
    Но когда мой зелёный превращается в жёлтый, встречный поток всё равно продолжает переть. В итоге я завершаю манёвр уже после того, как мне загорелся красный, а пешеходам уже давно горит зелёный.

    местный алонсо
    Пробки образуются из-за того, что нет организации движения, а так же нет организации и зачастую здравого смысла как в головах водителей, так и в головах пешеходов.
    Сказали - пешеходов пропускать, иначе штраф.
    И все начали перед пешеходным в пол тормозить, а сами пешеходы перестали по сторонам смотреть.
    Это мне напоминает поговорку "заставь мужика Богу молиться, он весь лом себе расшибёт".
    Никто не спорит, что надо соблюдать правила и пешеходов пропускать в установленных местах. Вопрос в том, что делать это надо не только в соответствии с ПДД, но и в соответствии со здравым смыслом.

    Рассматривать одну улицу и из этого целую теорию выдвигать - не совсем правильно. Не забываем так же, что зачастую светофор для пешеходов и автомобилистов стоит один и тот же. И что мне теперь? При повороте налево пропускать всех пешеходов полностью перекрывая встречное направление движения?
     
  11. Испанец

    Испанец Завсегдатай

    Регистрация:
    23 мар 2010
    Сообщения:
    1.192
    Адрес:
    Марбелья
    Авто:
    9-5 2011 Aero 2.0 260 коней
    Это как дедовщина в армии, раз меня не пропускали когда я был пешеходом, значит и я буду всех давить :-) Замкнутый круг :-)
    Кстати, я всегда (когда один) стараюсь на переходах пропускать автобусы и грузовые авто, так как им тяжело останавливаться и трогаться с места, а я могу и подождать.
     
    Последнее редактирование: 9 фев 2012
  12. местный алонсо

    местный алонсо Активный

    Регистрация:
    6 авг 2011
    Сообщения:
    268
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    совхоз Красный Маяк
    Авто:
    Ex.9-3SS Aero 2.0T АТ 2003
    Авто:
    Гранта-люкс, 2014
    Улицу я привел для наглядного примера. Согласен насчет того, что надо смотреть по ситуации в каждом отдельно случае, НО! При таких же ситуациях, при повороте налево, когда вам уже красный, а пешеходам уже ЗЕЛЕНЫЙ - пропускать без вариантов, и пох сколько там за вами машин, сколько поперек! Я лично всегда так считаю: ну заблокирую я ненадолго кого-то, пох на них, зато не буду загружен мытарствами по поводу того, что наехал на пешехода.
     
  13. XDA

    XDA ECU Guru

    Регистрация:
    27 фев 2009
    Сообщения:
    5.065
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    дефолт-сити
    Авто:
    9-5 M04 AT T7 MAFless 4.1BAR MAP TwinTurbo(in progress)
    в правильных странах происходит так: камера на перекрёстке фиксирует ускорение автомобиля при въезде на перекрёсток. если оно положительное (автомобиль разгонялся, чтобы успеть на сигнал) то считается проезд перекрёстка на запрещающий сигнал с соответствующим штрафом.
     
  14. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    местный алонсо
    Ты в Москве живёшь?
    Не буду говорить, как у нас обзываются на тех, кто перекрывает проезд на перекрёстке )))

    XDA
    Правильно. Это как минимум мотивация, которая убивает в зародыше желание "проскочить" :)
     
  15. местный алонсо

    местный алонсо Активный

    Регистрация:
    6 авг 2011
    Сообщения:
    268
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    совхоз Красный Маяк
    Авто:
    Ex.9-3SS Aero 2.0T АТ 2003
    Авто:
    Гранта-люкс, 2014
    Meat_Max
    Нисколько не комплексую по этому, тем более и сам иногда с удовольствием отвечаю таким говорунам:) Еще раз - это мелочь, по сравнению с теми траблами, которые у меня будут, когда я попробую проскочить на зелень для пешеходов и кого-нибудь пусть даже слегка бортану.
     
  16. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Команда форума

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    13.569
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    А не проще тогда вообще на дорогу не выезжать? И ПДД, и БД соблюдать не надо будет. И пешеходы-нарушители спокойно себя почувствуют.

    Пиши уже по известному адресу: "Мне пох на других участников движения, и на Правила, посему периодически блокирую перекрёстки, создавая аварийную ситуацию. Примите ко мне меры, не могу молчать!"

    Уважение пешехода и водителя должно быть взаимным, и в рамках Правил. Я так думаю.
     
  17. местный алонсо

    местный алонсо Активный

    Регистрация:
    6 авг 2011
    Сообщения:
    268
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    совхоз Красный Маяк
    Авто:
    Ex.9-3SS Aero 2.0T АТ 2003
    Авто:
    Гранта-люкс, 2014
    Mike AERO
    Так я и писал про то, как должно быть по правилам! Тем более, смотрю, есть те кто меня понял. А те кто не понял - ваши проблемы. Как ездил, так и буду ездить! И если где-то буду видеть, что происходит регулярное нарушение ПДД - буду писать по известному адресу. Не привык жить по принципу хаты с краю.
     
  18. XDA

    XDA ECU Guru

    Регистрация:
    27 фев 2009
    Сообщения:
    5.065
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    дефолт-сити
    Авто:
    9-5 M04 AT T7 MAFless 4.1BAR MAP TwinTurbo(in progress)
    Мы живём в НАШЕЙ стране. другую не дадут. и нужно или приспосабливаться к ней или приспосабливать её к себе (если есть желание)
     
  19. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Команда форума

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    13.569
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    XDA, страна-то здесь причём? Или в том, что пешеходы и водители кладут на ПДД, тоже путин-медведев-олигархи виноваты?
     
  20. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    Михаил, во всём виноват Путин! :)
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)