Как и почему сбивают пешеходов.

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем XDA, 9 фев 2012.

  1. Revered

    Revered Завсегдатай

    Регистрация:
    29 июн 2009
    Сообщения:
    5.954
    Адрес:
    Дефолт Сити
    Авто:
    9000CD М96 B234R+ МКПП
    Да уж... Наши водятлы достойны наших пешеходов чего ещё сказать.

    Кстати в городе недавно новый тренд - народ перед нерегулируемыми преходвми "в пол" тормозит, причём пешеходы смиренно стоят на обочине. Пипец все культурные стали.
     
  2. Mambo

    Mambo Завсегдатай

    Регистрация:
    22 июн 2011
    Сообщения:
    1.267
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Авто:
    ford scorpio 1989 2.9
    Авто:
    сбили SAAB 9000 2.3 CSE Turbo 1995, биль - SAAB 9000 2,3 СD Turbo 1997
    Самое страшное это ребенка сбить по моему мнение. Вчера поздно вечером возвращался домой от родителей девушки. На не освещенном участке дороги в 20 метров от пешеходного перехода не словил чуть "страйк" из трех школьников, было желание выйти и уши надрать. Соблюдайте ПДД и будьте внимательны на дорогах
     
    Последнее редактирование: 9 фев 2012
  3. IceFire

    IceFire Пользователь

    Регистрация:
    5 май 2011
    Сообщения:
    128
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    MITSUBISHI , IO, 2002
    Авто:
    9-3 07 2,0Т МКПП
    А у нас в Южном Бутово почти каждую неделю на смерть сбивают пешеходов по ул.Бартеневская. Так ничего не делают. не меняют расположение зебр, не делают светофоры, не говорю уже о наземных или подземных переходах. Я просто перестал там ездить и еду по соседней ул. Адмирала Лазарева, где светофоры и лежачие перед пешеходным. Трачу 5 мин больше, да и фик с ними. Т.К. сам на ул.Бартеневская не сбил пару раз и то только потому что и я вовремя заметил и пешеходы попадались вменяемые.<?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" /><o:p></o:p>
     
  4. All of forces

    All of forces Завсегдатай

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    3.545
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    2.0 TSI
    Пешеход который никогда не сидел за рулем,не может оценить ситуацию со стороны водителя сидящего в машине,такое ощущение что когда пешеход видит зебру,по сторонам вообще не смотрит,особенно стариков касается,которые прут по прямой не смотря по сторонам.
     
  5. Ant_Di

    Ant_Di Активный

    Регистрация:
    10 апр 2008
    Сообщения:
    1.240
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 SS 03 1.8t АКПП
    Старики ладно, старость уважаю. А вот быдлогопники, которые при виде зебры чуть ли не под колеса бросаются...видно, что прям прет их, когда ты в пол оттормаживаешь...уроды, одним словом!
     
  6. elxim

    elxim Пользователь

    Регистрация:
    27 июн 2010
    Сообщения:
    729
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 М03 AERO 2.3Т АКПП/9000 М97 2.3T МКПП-продан:(
    Из за таких деятелей меня камаз в зад догнал:b:,благо "малой кровью" обошлось.
    Молодые мамашы отдельная тема- сначала коляска потом сама:face
     
  7. Mambo

    Mambo Завсегдатай

    Регистрация:
    22 июн 2011
    Сообщения:
    1.267
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Авто:
    ford scorpio 1989 2.9
    Авто:
    сбили SAAB 9000 2.3 CSE Turbo 1995, биль - SAAB 9000 2,3 СD Turbo 1997
    НУ можно это свести к тому что нет уважания к участникам дорожного движения как со стороны водителей так и со стороны пешеходов. Сюда же можно приписать лень пешеходов пройти лишние 20 метров до пешеходного перехода, обязательно надо дорогу по диагонали перебежать.
     
  8. XDA

    XDA ECU Guru

    Регистрация:
    27 фев 2009
    Сообщения:
    5.065
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    дефолт-сити
    Авто:
    9-5 M04 AT T7 MAFless 4.1BAR MAP TwinTurbo(in progress)
    Приведи хоть один пример, когда пешеход неправ и в суде он был признан виноватым в том, что его сбили и водитель ПОЛНОСТЬЮ оправдан.
     
  9. ArMi

    ArMi Романтик

    Регистрация:
    3 июл 2008
    Сообщения:
    4.451
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    ВАЗ 2105
    Есть такое, пару раз сам еле успевал остановится перед такими.
     
  10. 999.9

    999.9 d'artagnan

    Регистрация:
    6 апр 2010
    Сообщения:
    26.284
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    АрканзаС
    Авто:
    авто
    ...я в 93-м сбил бабушку на смерть на ваз 2106.Она перебегала дорогу в неположенном месте.У меня и суда не было,ГАИ признало её виновной.Дело было в феврале днём!!!Так что не звезди!....кстати дело расматривалось в овд п.Немчиновка.
     
  11. yohan

    yohan Пользователь

    Регистрация:
    18 окт 2011
    Сообщения:
    232
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 MY98 2.3 170hp AT
    Мозги человека никогда не сидевшего за рулём совершенно не работают в этом направлении. Приходится быть крайне осторожным. Я недавно тормозил перед мужиком, который бегом выбежал из за стоящей (навстречу была пробка) газели. Спасибо человеку, ехавщему за мной за то, что он хорошо соблюдал дистанцию.
     
  12. Sonniger

    Sonniger Пользователь

    Регистрация:
    28 сен 2009
    Сообщения:
    165
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва, Солнцево
    Авто:
    9-5 2000г 2,3T АКПП M01
    Сбиваемыые пешеходы это массовая проблема, в которой виноваты, по сути, все - и участники дорожного движения и пешеходы и чиновники.
    Потому, как есть такие водители, которые, видя, как ты сделал шаг на зебру - нажимают на газ (это чаще замечается за разбитыми десятками). Есть пешеходы, которые считают (дословно, своими ушами слышала) "Они обязаны остановиться, раз видят, что я иду и какая разница, есть тут переход или нет". Тётеньке-автору этой фразы я мысленно пожелала перейти Ленинградку. Такие, кстати, ещё и во тьме ночной обожают в неположенном месте переходить дорогу, облачившись во всё чёрное - ужас на крыльях ночи, млин - пока увидишь - останется только в пол тормозить или объезжать.
    Чиновники повинны тем, что:
    1) не нормально иметь нерегулируемый переход более, чем через 2 полосы в одну сторону или через шоссе (в Солнцево, в одном месте на Боровском сбивали регулярно на совсем по ночам - народ ломился по пешеходному нерегурируемому в круглосуточный Перекресток, там теперь отбойник, а ближайших переход - по светофору в 50 метрах, хотя некоторые до сих пор ломятся и через отбойник)
    2) у нас в школах не преподают ПДД на уроках ОБЖ, за то преподают способы защиты от ядерного взрыва, он у нас гораздо ж вероятнее, чем происшествие на дороге;
    3) водители, которые ещё не стали на столько вежливы, что бы пропустить пешехода по переходу. Да что там говорить, они и на нерегулируемом перекрёстке забивают на правила проезда и ломятся все разом во все стороны.
    Но, если первые две проблемы как-то можно ещё было бы решить. В Ховрино, например, положили лежаки перед нерегулируемыми через 2 полосы, а рядом со школами лежачих вообще 8 лежит. В некоторых школах, всё таки пытаются до детей ПДД донести, жаль, что пока далеко не во всех и не в обязательном порядке.
    Третья - водители - не решаема, пока быдло за рулём не захочет вести себя нормально.

    В целом, эту тему можно обсуждать бесконечно. Но мало что изменится.
     
  13. Unreal

    Unreal Пользователь

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    141
    Адрес:
    Люберцы, МО
    Авто:
    9-5 Aero 2001 МКПП
    Успешно проведенная дебилизация нации в целом... всему виной.

    Но на самом деле, у нас в стране полная безнаказанность к различным правонарушениям, поэтому люди творят что хотят.
     
  14. black&white

    black&white Завсегдатай

    Регистрация:
    3 май 2009
    Сообщения:
    2.273
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Гражданин мира
    Авто:
    Жига Калина Вэ-эР-Цэ "валит нипадеццки"
    Авто:
    бывшие: три 9к, 21099 и транзит
    Игорёк, да вы, батенька, душегуб!
    Страна дебилов! Только вчера наблюдал картину - самка человека переходила 6(!) полос, причем был подземный переход прямо блин под ней! время 6 утра, на пути от 3х вокзалов на кутуз, где точно не помню, но поток меньше 80ти не шел...

    не хочу сказать что все водятлы - святые, но блин элементарно башню из-за автобуса высунуть то можно, а не весь организм.

    и вообще у меня складывается впечатление, что пешеходы либо сэйв делают перед переходом, либо где-то начали продавать запасные части тела.

    мысль! давайте замутим сбор подписей в пользу принятия решения о введении преподавания основ ПДД в школах, причем с самого нежного возраста, может хоть детишки своих дебильных мамашек спасут от сальто? причем именно шоковая терапия, чтоб летящий кусок ливера в подсознании остался!
     
  15. Mambo

    Mambo Завсегдатай

    Регистрация:
    22 июн 2011
    Сообщения:
    1.267
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Авто:
    ford scorpio 1989 2.9
    Авто:
    сбили SAAB 9000 2.3 CSE Turbo 1995, биль - SAAB 9000 2,3 СD Turbo 1997
    Они квест проходят при неудаче попробуют через годик другой если вообще попробуют.
     
  16. uri1980

    uri1980 Активный

    Регистрация:
    11 июл 2009
    Сообщения:
    1.264
    Адрес:
    Россия,Тула
    Авто:
    OPEL Omega B Caravavan
    Авто:
    9000CD М95 2.3 147hp 1995МКПП
    народ у нас просто дебильный.что воятлы.что пешики....пешеходы вообще не считают себя участниками дорожного движения.Друг раньше в гаёвне работал.так вот когда останавливал и штрафовал за переход в неположенном месте возмущения со стороны пешеходов было очень много,на него даже жалобы начальнику писали.....
     
  17. Unreal

    Unreal Пользователь

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    141
    Адрес:
    Люберцы, МО
    Авто:
    9-5 Aero 2001 МКПП
    По телевизору был ролик. Идет бабка с тележкой-пенсионеркой через дорогу, буквально в 20-30 метрах В ОБЕ стороны пешеходные переходы. Но она между ними топает. дорога 2 полосы в одну 2 в другую. Гаишник остановил ее, читает лекцию. А та на него возмущаться, дескать "Мне ТУТ надо!" Он ей "по правилам надо... там! ведь весго 20 метров пройти надо!" А она ему "А мне и 20 лишних метров пройти тяжело, я старая уже! Пусть еще и тут пешеходный нарисуют! Я тут часто хожу!"

    Таки дела...
    Я злой в таких вопросах... и может так судить нельзя, типа состарюсь пойму как все тяжко и все такое. Но... пока еще могу передвагиться сам.
    Не можешь ходить по правилам... сиди дома!
     
  18. GenriH

    GenriH Завсегдатай

    Регистрация:
    15 янв 2009
    Сообщения:
    1.147
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Люберцы (жулебкино)
    Авто:
    WV Alltrack
    вчера выезжал из дворов..там машину дебил парканул так что кто едет по дороге не видно и естественно смотрел туда..после поворота когда повернул голову вперед на меня как танк перла мама с коляской еле успел оттормозить..ругаться при ребенке не стал но было желание дать этой мамаше по голове..
    а вообще после повышения штрафа за то что не пропустил пешехода они совсем стыд потеряли. ладно на зебре, но они думают что их и без неё пропускать должны. а так смотря на ролик виноваты практически во всех оба и пешеходы и водятлы. причем степень вины тут 50 на 50 один не посмотрел другой не стал сбрасывать скорость.
     
  19. Улыбка

    Улыбка Улыбка клуба

    Регистрация:
    16 окт 2010
    Сообщения:
    5.474
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    тушканчик
    Авто:
    тушканчик
    Да, никто никого не уважает на дорогах. В нашей стране можно переходить на зеленый свет, смотреть по сторонам, но какой нибудь дебил обязательно появится на твоем пути, и пронесется не разбирая красный или зеленый горит.
     
  20. Revered

    Revered Завсегдатай

    Регистрация:
    29 июн 2009
    Сообщения:
    5.954
    Адрес:
    Дефолт Сити
    Авто:
    9000CD М96 B234R+ МКПП
    Проблема ещё в том что ДАЖЕ при наличии подземного или надземного перехода они всё равно прут подороге, лень пару шаговлишних по ступенькам чтоли сделать? Так это полезно.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)