Чиновник на встречной полосе

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Gunnar, 1 апр 2010.

  1. Pipon

    Pipon Завсегдатай

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    656
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва это с 2000 года, а вообще я из Армавира
    Авто:
    9-3 М08 2,0t АКПП
    "если наше правительство и т.д. такое мудрое со всеми вытекающими благами
    и перспективами то почему до сих пор не изменено законодательство по строительству высотных домов при расчёту парковочных мест????"

    Оно мудрое дураков там нет. Но на данную проблемму им просто начхать. Мудрость она не в парковках проявляется :)!
     
  2. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    AFERA
    Ты наверное не правильно прочитала моё сообщение. Я как раз и говорю о том, что люди нашей страны (и правительство, как часть нашего общества) как правило дальновдностью не отличаются и думают о сиюминутных благах.

    - меня это подталкивает к другой мысли. Люди у власти просто не знают как решить эту проблему, либо живя в Барвихе и загородных коттеджах, где есть отдельный гараж для всех его семи автомобилей, а у дома правительства отдельное парковочное место под шлагбаумом, на которое ставит автомобиль даже не он сам, а его водитель, просто не представляет себе всей тяжести этой проблемы. Уж куда там до выхода из ситуации...
    Ведь когда ты, скажем так, далёк от вопроса, ты пытаешься разобраться в нём на основе того, какие данные тебе предоставляют твои подчинённые.
    Отчасти поэтому управлять такой страной как Россия очень сложно, отчасти поэтому мы другие, нежзели европейцы и живём по другому. Отчасти поэтому в Москве живут преимущественно лучше, чем в других городах. Отчасти поэтому благополучие в регионах зависит не от руководства страны в целом, а от чистоплотности чиновника на месте, а тут возникают очень большие вопросы.
     
  3. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    Не надо преувеличивать возможности людей.
    У меня нет сомнению, что есть там очень мудрые люди, возможно даже есть порядочные, но один удод может перебить деятельность семи нормальных сотрудников. Те кто работал в команде, либо является руководителем пусть небольшого подразделения, думаю, этот тезис поддержат.
    У меня вот, например, очень большие вопросы возникают о том, как такие личности, как Мутко и Тягачёв (просто тема спорта мне ближе и людей оттуда я знаю лучше) попадают в правительство. Люди реально профнепригодны.
    Толи их там держат, чтобы за спиной нормальные деньги распиливать, толи кто-то реально их считает нормальными управленцами. А скорее всего это элементарное питерское землячество...
     
  4. Svizzera

    Svizzera Активный

    Регистрация:
    1 фев 2009
    Сообщения:
    3.525
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-3
    я к тому, что ситуация с парковками - мелочь по сравнению с общей ситуацией в стране
     
  5. DrAibo

    DrAibo Пользователь

    Регистрация:
    25 ноя 2009
    Сообщения:
    334
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 SS Айра 2T АКПП XWD St II by SpeedParts
    Конечно сложно, и поэтому наши законы "что дышло* - куда повернул туда и вышло" :)
    * или как там эта поговорка звучит

    только поворачивает пока только одна сторона :)

    Никому у нас не нужна прозрачность. Чем больше туману - тем лучче:) Чем больше территория и количество людей и министерств тем вообще становится сложно хоть что то понять.
    Я вот не помню, у нас теневой рынок откатов, обналички и взяток выше номинального ВНП страны или как? :)

    Парковки приведенные мной - это лишь пример. Чиновник гребет бабло на застройке и аренде. Какой нафиг ему делать парковки для людев?
    Финансовый рынок и тот почти весь живет на инсайде :) И прикрывать это никому не надо.. Только такие "дебилойды" как штаты с их FSA готовы прикрывать для себя такие лазейки.

    А выросшее кол-во автомобилей на дороге это немного ложный показатель благосостояния. Кредиты должны быть обеспечены стабильностью и экономическим ростом. Иначе это раздувание мыльного пузыря. Чуть что жахнет и что они все будут делать со своим залоговым имуществом? Ха!
    Кстати штаты хоть и жили в кредит, но у них а) был период очень дешевых денег, б) у них соц гарантии огого.. :)


    Но в чем я действительно с тобой не спорю, уважаемый Макс - в каждом человеке живет доля меркантелизма. Мне было бы странно, если бы в нашем правительстве работали одни аскеты:)

    Поэтому и хочется чтобы кто то сверху, желательно с самого верху, начал какие то структурные преобразования прогнившей системы. Эх нужны они нам..

    ой какая разгорелась интересная беседа :sarc::pil:
    на самом деле очень интересно узнавать мнение других людей
     
  6. DrAibo

    DrAibo Пользователь

    Регистрация:
    25 ноя 2009
    Сообщения:
    334
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 SS Айра 2T АКПП XWD St II by SpeedParts
    Макс.. меня пугают такие заявления..:cray:
     
  7. DrAibo

    DrAibo Пользователь

    Регистрация:
    25 ноя 2009
    Сообщения:
    334
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 SS Айра 2T АКПП XWD St II by SpeedParts
    Что все на Макса напали? Тааак.., Svizzera, как это нет прорыва в реальном секторе? А рос дОбычи нефти не прорыв ? :sarc:
    Кстати запуск производства Саабов в России я вообще считаю как экономическим, там и культурным прорывом нашей страны :saab:
     
  8. Pipon

    Pipon Завсегдатай

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    656
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва это с 2000 года, а вообще я из Армавира
    Авто:
    9-3 М08 2,0t АКПП
    Главное политическая мудрость :)!
     
  9. LeMoN

    LeMoN Активный

    Регистрация:
    15 сен 2008
    Сообщения:
    1.203
    Адрес:
    Москва-Бутово
    Авто:
    VW NF
    для вас ребята ! смакуйте ! =)))

    <div align="center"><embed src="http://warnet.ws/javascript/flvplayer.swf" width="640" height="480" type="application/x-shockwave-flash" pluginspage="http://www.macromedia.com/go/getflashplayer" flashvars="file=http://warnet.ws/video/894/11.flv&displayheight=640"><br></div>
     
  10. DuoSevr

    DuoSevr Пользователь

    Регистрация:
    29 мар 2010
    Сообщения:
    174
    Адрес:
    Москвcкая область, Нахабино.
    Авто:
    900, 2.3, МКПП
    Таких людей уже не вылечить, по моему мнению. Или что бы вылечить надо лишить всего и протолкать в такую жизнь, которой живём мы, мало же кто из них выживет)
     
  11. DuoSevr

    DuoSevr Пользователь

    Регистрация:
    29 мар 2010
    Сообщения:
    174
    Адрес:
    Москвcкая область, Нахабино.
    Авто:
    900, 2.3, МКПП
    по моему ситуация вообще никакая, она даже особо не контролируется)
     
  12. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    Не надо пугаться. Вопрос состоит лишь в том, что у человека должна быть хорошая команда, которая будет поставлять тебе верные данные и формировать на основе них правильные выводы, не более.
    У меня, например, есть большие сомнения, что отдельные чиновники на местах доводят до вышестоящего руководства всю информацию в том виде, в каком она реально присутствует. Так же я думаю, что тот же министр, отвечающий за дороги, не рассказывает тому же президенту все тонкости распила бабок, которые президент выделяет на строительство дорог.

    - вопрос тогда следующий. Как ты считаешь, кто в этом виноват?
     
  13. DrAibo

    DrAibo Пользователь

    Регистрация:
    25 ноя 2009
    Сообщения:
    334
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 SS Айра 2T АКПП XWD St II by SpeedParts
    Точно не Я :cray:

    Кстати, не скажу точно баян это или нет, но знакомые белорусы мне говорили что батька, не вникая в схемы распила бабла сделал (не знаю есть ли сейчас - рассказывали года 4 назад) так:
    если ловят одного дпс-ника н взятке - карают весь взвод. (Прямо как у татаро-монгол).
    Но: я реально слышал от русский мужик, что покатаясь по Белоруссии им не так то просто было сунуть баблишко замест штрафа.
    Вопрос: всегда ли надо знать систему распила или надо просто сделать поменьше бюрократии и побольше прозрачности процессов?
    - - - -
    чую ща соберем партию :)
    а может и правда? :)
     
  14. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    Аэрондрийко
    Иногда на словах всё гораздо легче, чем на деле.
    Я например не очень хотел бы работать там, где из-за косяка другого сотрудника, которого я и звать-то как не знаю, мог бы огрести не слабых люлей.
    По поводу Белоруссии говорить не буду. Может быть там он не мог дать взятку совершенно по иным причинам. Может быть там дорожное движение контролируют совсем иные люди, которые воспитаны совершенно на иных идеалах.

    Я не говорю о том, что чтобы бороться с системой распила - её надо знать. Однако если ты не будешь обладать достаточной информацией, то это будет охотой на ведьм. Как минимум ты будешь выглядеть очень смешно, всех подозревая, как максими пильщики со временем просто уберут тебя, потому что у них будут деньги и связи. Кроме того, если у тебя нет соответствующей команды, которая работает на тебя, то будут пилить за твоей спиной и ты об этом даже не узнаешь... Другими словами станешь свадебным генералом.
     
  15. kaktooz

    kaktooz Пользователь

    Регистрация:
    6 окт 2008
    Сообщения:
    582
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    Skoda Yeti 1.2 DSG
    Сперто с Драйва2
    Некий водитель попросил у своего пятилетнего сына напрокат синенькое ведерко для песочницы. По размеру — как раз такое же, как стандартный фонарь мигалки с крыши обычного членовоза. И прицепил это ведерко на крышу своей машины.
    [​IMG]
    Дальнейшее можно видеть на видео внизу. Гаишники понимают, что тут что-то не то, силятся придумать повод, чтобы заставить снять ведерко с крыши. Но прицепиться им совершенно не к чему. Никаких правил никто не нарушил. Ни в одном законе не сказано, что синенькие ведерки для песочницы нельзя возить на крышах автомобилей.
    В итоге все ржут в голос, и идиотизм мигалконосительства как явления становится всем еще более очевиден.
    http://www.youtube.com/watch?v=0A9hqaUlzPA&feature=player_embedded

    <OBJECT id=Swiff_1271323750852 codeBase=http://download.macromedia.com/pub/shockwave/cabs/flash/swflash.cab#version=10,0,45,0 height=389 width=480 classid=clsid:D27CDB6E-AE6D-11cf-96B8-444553540000>
























    </p>&nbsp
    &nbsp
    &nbsp
    &nbsp
    &nbsp
    &nbsp
    &nbsp
    &nbsp
    &nbsp
    &nbsp
    &nbsp
    &nbsp
    &nbsp
    &nbsp
    &nbsp
    &nbsp
    &nbsp
    &nbsp
    &nbsp
    &nbsp
    &nbsp
    &nbsp
    &nbsp
    &nbsp
    &nbsp
    &ampnbsp</p>&ampnbsp
    &ampnbsp
    &ampnbsp
    &ampnbsp
    &ampnbsp
    &ampnbsp
    &ampnbsp
    &ampnbsp
    &ampnbsp
    &ampnbsp
    &ampnbsp
    &ampnbsp
    &ampnbsp
    &ampnbsp
    &ampnbsp
    &ampnbsp
    &ampnbsp
    &ampnbsp
    &ampnbsp
    &ampnbsp
    &ampnbsp
    &ampnbsp
    &ampnbsp
    </OBJECT><SCRIPT type=text/javascript>drive2Video.add('http://www.youtube.com/v/0A9hqaUlzPA', {width: 480, height: 389});</SCRIPT>
    Мне кажется, это могло бы стать началом нового массового движения. Посильнее белых ленточек… Представляю себе тысячи и тысячи членов Общества синих ведерок, выезжающих поутру на работу. И несчастных, испуганных обладателей синего фонаря, крадущихся в этом потоке под хохот и гудки соседей.
    [​IMG]
    ©ibigdan
     
  16. E_12

    E_12 Пользователь

    Регистрация:
    14 мар 2009
    Сообщения:
    637
    Адрес:
    РФ, 73 - 150/199
    Авто:
    Subaru Legacy 2,0 МКПП BP13 empty
    Авто:
    Был 9000cs 2,3i МКПП M95 empty
    вот это сильно!)
     
  17. Ubarys

    Ubarys Пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2010
    Сообщения:
    232
    Адрес:
    Moscow,ЮАО
    Авто:
    Pontiac Bonneville, Jeep Grand Cherokee ORVIS, УАЗ Hunter
    нада прицепить 2 ведра-синее и красное))
     
  18. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    Больше двух лет ролику уже :)
     
  19. Ubarys

    Ubarys Пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2010
    Сообщения:
    232
    Адрес:
    Moscow,ЮАО
    Авто:
    Pontiac Bonneville, Jeep Grand Cherokee ORVIS, УАЗ Hunter
    и зеленое все и машин другой)
     
  20. Fahrenheit

    Fahrenheit Пользователь

    Регистрация:
    15 апр 2009
    Сообщения:
    902
    Адрес:
    Россия Москва СВАО
    Авто:
    sport sedan 9-3 1.8 мкпп 2008 г.в. Polar White
    Авто:
    sport sedan 9-3 2.8t aero акпп 2007 г.в.
    +1000000000000000000:yes:
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)