Армия

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Ту-104, 7 апр 2010.

  1. Ту-104

    Ту-104 Самарский старшина

    Регистрация:
    4 апр 2010
    Сообщения:
    1.702
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Самара
    Авто:
    НИВА 21213
    Авто:
    9-5 2,3T 220 МКПП 2007
    Раньше тоже косяков хватало.За 2 года в полку 5 самострелов. Были подразделения, где молодых просто "убивали".
     
  2. trojan

    trojan Завсегдатай

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    1.358
    Адрес:
    Мытисчи
    Авто:
    ducati
    Авто:
    ducati
    взаимно, только Барыбино и не долго)
     
  3. Алексей76

    Алексей76 Пользователь

    Регистрация:
    25 ноя 2009
    Сообщения:
    537
    Адрес:
    Москва, Зеленоград
    Авто:
    9000 аэро 95г, ручка
    Авто:
    Цитрамон С4 ацкий цвет "люцифер"
    Ильяс, может ты прав, - не знаю. Мне кажется, что кто старше тот естесственно хвалит своё болото..Хотя я с тобой солидарен.:lol::yes: Мне просто кажется, что во времена СССР, распада СССР, когда ещё не было капитализма. в армии меньше уделяли внимания деньгам. Потому что их кроме как из зарплаты взять неоткуда. Нам ещё прыжковые правда платили. Все жили примерно с одинаковым достатком. Сейчас же люди из больших городов, кажутся потенциально богаче в армии, короче с них бабла срубить можно. Отсюда и преступления. Я тоже не святой, нас 6 перцев собирали зарплату у всей роты, часть оставляли себе, часть тратили на сигареты для всей роты, так как часть была не курящая, и сигареты нам маслом заменяли.:sarc: Часть тратили на роту. Спорт зал, телевизор видик, у нас ущелье. телек не ловил программы, ремонт. Ротный не спрашивал есть у нас деньги или нет. Ставил задачу: завтра в роте новый телек. Завтра в спорт зале новая штанга, с блинами, груша и т.д И не ипёт, где мы это возьмём. Наверное так и нужно..Крыс и стукачей ротный не любил как и мы. Потому что боевой офицер был. Меня от дизеля отмазал перед дембелем. Предлагал остаться после службы, в Севастополе под водой акваторию охранять, - я отказался. Вспоминаю его всегда только с положительной стороны. Хотя пилюлей я от него получил столько, что за всю жизнь столько не получал.:yes:
     
  4. max900

    max900 Пользователь

    Регистрация:
    22 май 2009
    Сообщения:
    154
    Адрес:
    область
    Авто:
    9-5 М04 2,3Т АКПП аэро
    Да ладно! Всегда и плохих и хороших хватает. И тех у кого железный стержень внутри и тех на кого бы в последнюю очередь подумал бы, а он чмо. Но по большому счету все это дети, а как известно дети очень жестоки. )))
     
  5. ильяс

    ильяс Завсегдатай

    Регистрация:
    4 май 2009
    Сообщения:
    2.315
    Адрес:
    Нальчик
    Авто:
    приора
    земляк в этом ты прав!!!на кого не подумаешь тот и здаст сука!!!

    алексей 76 не много тебя не понял?кто старше тот естесственно хвалит своё болото.я имею ввиду что раньше шакалы не любили стукачей а сейчас приветствуют я вот про что.нас на коробку вели 30 дагов 5 с кабарды и 10 осетин сам наверно понимаешь как служили с самого начало службы и до конца.не успели заехать как начали земанов сажать один боксер челюсть сломал дембелю говорит сигарету мне дай ну он ему и дал!!! другой земляк годку барабанную перепонку повредил короче по 2 месяца отслужили и закрыли их в дизель и начали нас раскидывать по коробкам говорили нам понаехали служить мы мешаем а бумажных дембелей шакалы прикрывали защищали как могли.вот какая служба сейчас сдадут сразу!!!по этому и не люблю я эти слова не чурка не хачики в глаза шакалы не говорили боялись малоли что в море приключится а вот за спиной нас не навидили.и говорили чем мы лучше других по два месяца отслужили и нам картошку жаренную носят вот так говорили шакалы а дембеля стучали сделать то не чего не могут.вот такая была не хорошая служба у меня да были пару нормальных офицеров которые и уважали и водяру приносили но в основном одни националисты шакалы были.
     
  6. Алексей76

    Алексей76 Пользователь

    Регистрация:
    25 ноя 2009
    Сообщения:
    537
    Адрес:
    Москва, Зеленоград
    Авто:
    9000 аэро 95г, ручка
    Авто:
    Цитрамон С4 ацкий цвет "люцифер"
    Нормальные шакалы крыс и стукачей не любят. а шакалы которые сами крысы, те только в путь. В моей роте, не было уставняка, но и дедовщины не было. Смог молодой отпор дать деду, - значит это не дед, а чмырь. Нормальных дедов в моей роте было 6 человек. Остальные до дембеля тянули службу как все остальные. Закон силы.
     
  7. ильяс

    ильяс Завсегдатай

    Регистрация:
    4 май 2009
    Сообщения:
    2.315
    Адрес:
    Нальчик
    Авто:
    приора
    алексей вот про это я тебе и говорю.что шакалы итд одни барабанщики все поменялось не та уже армия.ну а по поводу отпора тут я не согласен и нормальному деде можно навалять тока нормальный стучать не побежит.
     
  8. Hasc

    Hasc Активный

    Регистрация:
    24 окт 2009
    Сообщения:
    1.048
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 М03, 900 OG М87coupe, 900 OG M87anniversary, 96GL М79, 96 М75
    87-89, сержант.
     
  9. Алексей76

    Алексей76 Пользователь

    Регистрация:
    25 ноя 2009
    Сообщения:
    537
    Адрес:
    Москва, Зеленоград
    Авто:
    9000 аэро 95г, ручка
    Авто:
    Цитрамон С4 ацкий цвет "люцифер"
    Вот я и говорю, у нас только 6 человек нормальных было..Было такое что лично я со своего призыва значки снимал. Знал, что они при прыжках косили. а на дембель купили значков, - чмырьё, бля...Никогда не любил уродов, которые из себя строят хер знает что, а коснись чего сливают по быстрому..
     
  10. ильяс

    ильяс Завсегдатай

    Регистрация:
    4 май 2009
    Сообщения:
    2.315
    Адрес:
    Нальчик
    Авто:
    приора
  11. Ту-104

    Ту-104 Самарский старшина

    Регистрация:
    4 апр 2010
    Сообщения:
    1.702
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Самара
    Авто:
    НИВА 21213
    Авто:
    9-5 2,3T 220 МКПП 2007
    Весёлые ключи, третья, блин, серия.

    Я попал в оркестр. Супер. Дали мне самую большую дудку, тубой называется. И начали учить. Я ученик оказался, неплохой. И к июлю уже играл все марши и Встречный, и Всё выше, и Егерьский, и много ещё, короче, все.
    В июле умер, толи прапорщик, толи офицер, но в отставке, короче за полташ.
    Прислали автобус –мы туда залезли и поехали за пределы части. Ни разу до этого я не то, что не выезжал за пределы части, а даже и не думал об этом. Все деды и фазаны были счастливы, что случился этот жмур.
    Жара, блин на дальнем востоке интересная. Если + 20 то уже пипец, а тогда было примерно +30. Влажность высокая. Я, аккуратный боец, все маршы знаю, а похоронных ни разу не играл. Мне Белан говорит дуй местами ноту си бемоль и всё получится. Играли классно, сам слышал, чёто там похоронный марш Ватхутдинского.
    А когда начали играть Шопена, есть там в 7 симфонии у него память о погибших товарищах, что ли. И такая красивая мелодия оказалась, что я во-первых обалдел, а во-вторых начал импровизировать как на гитаре. Толи рокенрольное прошлое сказалось, толи музыка навеяла.
    Я когда был маленьким ненавидел похоронные марши и когда кого-нибудь хоронили во дворе с оркестром, закрывался в туалет, самое звуконепроницаемое место, и сидел там до …пока всё это не закончится.
    И тут я играю сам на похоронах !?
    Начал я импровизировать на тубе. Когда уехали с кладбища, думал деды убьют, а они спрашивают, где такие ноты достал. Типа запиши. Пока закапывали покойника нас привезли на поминки, где для нас БЫЛ НАКРЫТ БОЛЬШОЙ СЛОЛ. Если кто не служил- не знает, что в армии есть постоянное чувство голода, на первом году службы. А тут, блин, стол завален домашними охренюсностями! Вообщем, что было на столе мы съели минут за 7. Нам ещё раз накрыли и водки дали 3 бутылки. Еду опять сожрали, а водку начали прятать. Предложений было до не балуй , но выбрали моё. Спрятали в малый барабан, предварительно завернув в хбшку.
    Прапор у нас был гандон, я из-за него потом двух прапоров после армии избил, начал искать водку , всех перетряс, так и не нашел.
    Про чё я щас паписал? Про то что за жрачку в армии продадут кого угодно! Кроме друзей!!!
     
  12. ильяс

    ильяс Завсегдатай

    Регистрация:
    4 май 2009
    Сообщения:
    2.315
    Адрес:
    Нальчик
    Авто:
    приора
    я с тобой не согласен.не знаю как сапогов кормят а в вмф котлеты мясо яблоки апельсины это положняк.уходил в армию 91кг а пришел 97кг.
     
  13. tim

    tim Пользователь

    Регистрация:
    26 июл 2008
    Сообщения:
    706
    Адрес:
    Никель Мурманский
    Авто:
    9-5 2.0 AT 150пони 1998г.в
    поплавков всегда кормили лучше:))))))))
     
  14. Ту-104

    Ту-104 Самарский старшина

    Регистрация:
    4 апр 2010
    Сообщения:
    1.702
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Самара
    Авто:
    НИВА 21213
    Авто:
    9-5 2,3T 220 МКПП 2007
    Иноргда было:в щах капуста с кочерыжками, 10 плохо очищенных картофелин и вместо мяса сало варёное.
    Нет по праздникам и рыбу красную давали.
     
  15. ильяс

    ильяс Завсегдатай

    Регистрация:
    4 май 2009
    Сообщения:
    2.315
    Адрес:
    Нальчик
    Авто:
    приора
    тимафей кто тебе виноват что ты 2 метра безобразии:lol: и сухой как трос.и кормили тебя кашками перловками.

    нее если на флоте кормить плохо будут там в море и загнутся не долго.хотя на прибитых короблях также кормят.
     
  16. ильяс

    ильяс Завсегдатай

    Регистрация:
    4 май 2009
    Сообщения:
    2.315
    Адрес:
    Нальчик
    Авто:
    приора
    так а я и не про праздники говорю 4 раза вдень кормят в обед положняк или мясо или котлеты и сверху или яблочко или апельсинку.а на праздник винегрет соки конфеты но правда не шоколадные а барбарис.
     
  17. Ту-104

    Ту-104 Самарский старшина

    Регистрация:
    4 апр 2010
    Сообщения:
    1.702
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Самара
    Авто:
    НИВА 21213
    Авто:
    9-5 2,3T 220 МКПП 2007
    Пряники!!! И лимонад. Когда есть на что в чайную сходить.
     
  18. NG900Custom

    NG900Custom Driving Art Master

    Регистрация:
    23 окт 2008
    Сообщения:
    261
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    Citroen C6 - в поисках Viggen
    Авто:
    Dodge Magnum;Chrysler300m;Jeep Cheroke XJ;TLC 80;Prius wz20; Toyo Soarer
    12.2002 - 2.2002 АБМО г. Москва рядовой
    2.2002 - 6.2002 в\ч 14562 г. Екатеринбург мл. сержант
    6.2002 - 11.2004 в\ч 28945 г. Стерлитамак Башкирия ст. сержант; орден "за заслуги перед отечеством"
     
  19. Ту-104

    Ту-104 Самарский старшина

    Регистрация:
    4 апр 2010
    Сообщения:
    1.702
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Самара
    Авто:
    НИВА 21213
    Авто:
    9-5 2,3T 220 МКПП 2007
    Вспомнилася армия, счастлив был в казаме я.

    Шел по жизни честно я,
    Не для всех ,а для себя .
    Не просили - помогал
    Мне в ответ – наворовал.
    <o:p> </o:p>
    С бабой честен был как мог
    А она сказала – лох.
    Дефицит был в годы те –
    Очередь друзей ко мне ,
    <o:p> </o:p>
    Перестройка тут пришла
    И друзей осталось - два .
    Сына звал с женой на ужин –
    Я уже ему не нужен.
    <o:p> </o:p>
    Я сноху как дочь любил
    Форд Фиесту ей купил .
    Повстречался лысый Хрюндель
    И она - к нему на мундель.
    <o:p> </o:p>
    Тут приснился мне монах
    И сказал мне ну их нах.
    Я согласен с ним вполне
    Только чёта грустно мне.



    Вспомнилася армия
    Счастлив был в казарме я.
     
  20. NG900Custom

    NG900Custom Driving Art Master

    Регистрация:
    23 окт 2008
    Сообщения:
    261
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    Citroen C6 - в поисках Viggen
    Авто:
    Dodge Magnum;Chrysler300m;Jeep Cheroke XJ;TLC 80;Prius wz20; Toyo Soarer
    Тебя чтоль домашние достали на столько, что об армии так лестно воспоминаешь?))) Сгоняй на сборы, отдохни месяц-другой =)
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)