а давайте про Толика,

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Швейк, 9 фев 2018.

  1. Швейк

    Швейк Завсегдатай

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    2.757
    Авто:
    *
    – Несправедливо это, – решил Борисыч, – ну его, это «собрание»! Пошли в ковбойский бар! Дружба – она важнее собраний всяких! Да, брат?
    – Да-а-а! – радостно заулыбался Миша, которому ну вот совсем не светило пилить до Гаджиева, сидеть с минералкой в кабаке до утра, потом грузить тела в машину и пилить обратно до Оленьей.
    – Кхм-кхм. Позвольте вмешаться! – вмешался помощник командира, который в отмечании участия не принимал, а просто вышел покурить.
    – Тока быстро, – разрешил добрый и пьяный Борисыч.
    – Сегодня в бар пошли командир с заместителем командира дивизии и пожелали настойчиво, чтоб там не было мичманов и младших офицеров!
    Борисыч обвёл стремительно мутнеющим взглядом свою бригаду из шести (седьмой переобувался) абсолютно младших офицеров:
    – Не понял. А кто тут младший? Тут в каво ни плюнь, сплошь уважаемые и ценные кадры. Ну кроме Серёги, но Серёга с нами, значит, можно!
    – Не, да я-то что… Я-то ничего!
    Хитрый помощник у нас был, да.
    – Борисыч, – решил вступить и я, – а ещё вы вчера сильно повздорили с Кунгаровым, если помнишь, и как бы в конфронтации сейчас.
    Я стоял дежурным по кораблю и через это трагическое событие участия во всеобщем механическом веселье не принимал.
    – Притормозил бы ты, Борисыч, а?
    – Тормоза придумал трус! – Борисыч натянул мне пилотку на нос. – Береги тут наш крейсер, не смыкая глаз, пока мы в отлучке, и не ссы!
    – Есть не ссать!
    – Справишься хоть без нас-то?
    – Ой, всё – валите уже!
    Вышел Серёга в ботинках и с пузырём:
    – От ракетчиков просили передать!
    – А чо так мало?
    Серёга заморгал глазами:
    – Пойти спросить?
    – Нет – срочно разлить по стаканам! Спрямимся!
    Спрямились и сильным противоторпедным зигзагом двинулись в бар. А в баре их встретила «ааахтмосфэра» (именно так рассказывал Миша, единственный, который вернулся оттуда почти в сознании). Ахтмосфэра состояла в основном из стойкого запаха алкоголя и отплясывающих мичманских тел с родного корабля в сизых клубах табачного дыма под композицию «Донт спик» ВИА «Но даубт».
    – Душевно-то как, да?! – проорал Борисыч в ухо Мише.
    – Ну! Как у мамы в утробе!
    И тут они почувствовали, что их кто-то сверлит, пока только глазами: в углу за столиком сидели мрачные, как волны на картине Айвазовского, командир и Кунгаров. А между ними, и это было самым поразительным видением в этом рассаднике порока, сидела женщина в красном платье до пят и красных перчатках чуть не до плеч. И удивительным было даже не то, что там сидела женщина. Они в некотором количестве водились в Оленьей Губе и встречались в живой природе. Но вот в красном платье в пол и перчатках можно ожидать увидеть женщину в театре города Санкт-Петербург, например, или в «Морском собрании» города Гаджиево (до тех пор, пока ты там не побывал), но никак не в этом вертепе, если вы понимаете, о чём я. Никто уже не помнит, как эта женщина выглядела вообще и была ли она привлекательной внешне или просто, может, работала библиотекарем и зашла пообщаться со старшими офицерами насчет позднего периода творчества Пастернака. Но вот красное платье и возбуждённые им события помнят все детально.
     
  2. Швейк

    Швейк Завсегдатай

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    2.757
    Авто:
    *
    Компания с именинником уселась в другом углу бара. Заказав водки с арахисом, принялась срочно заливать смущение под хмурые взгляды командиров.
    – Слушай, – шептал Борисыч на ухо Мише, – они так хмурятся, что, боюсь, брови себе переломают! Надо их развеселить как-то!
    Ледяные пальцы нехорошего предчувствия пробежались крещендо по Мишиному позвоночнику, и короткий ёжик волос на голове попытался встать дыбом. А Миша, как вы помните, был не из робкого десятка.
    – Борисыч, я тебя умоляю. Не на-до.
    – Слышь, а тётенька красная эта ничего такая, да. Правда, плохо видать отсюдова. Надо бы сходить познакомиться, как думаешь?
    – Я думаю, что когда поэты придумывали понятие «вселенская тоска», то они вот это вот моё состояние теперешнее имели в виду.
    – А не ударить ли нам по шампаньскому вину, для куража? Официант! Шампанского!
    – Борисыч, здесь нет официантов.
    – Знаю, но должен же я был это крикнуть, чтоб все видели, каков я гусар!
    Принесли шампанского. Потом ещё. А потом зашёл Крис де Бург и начал петь песню про лунный свет и водку. Не, ну а кто бы устоял? Пусть тот первым бросит в меня камень, так я вам скажу.
    Борисыч встал, решительно одёрнул полы тужурки, оттолкнул хватающие его руки и строевым шагом подошёл к командирскому столику. Там он щёлкнул каблуками и, ткнув в даму рукой таким жестом, как будто он втыкал ей кортик между глаз, рявкнул «Рррррразрррррешити!» Да так рявкнул, что было видно, как у отцов-командиров затрепетали ресницы от ударной волны. Оторопь. Вот за что я люблю русский язык, так это за такие слова и комбинаторность. Очень хорошее и ёмкое слово, прямо нравится оно мне и звучит как, а? И твёрдо, и вместе с тем звонко и сочно. Никакое «замешательство», «недоумение» или «растерянность» и рядом даже не стояли! Оторопели и капитаны первого ранга, и дама, и даже Крис немного споткнулся на слове «стронг». Естественно, у дамы не было шансов сказать: нет, мол, я не танцую и вообще не одна… Да ни у кого из вас не было бы такого шанса, уж поверьте. Сначала всё шло хорошо. Борисыч галантно держал даму за талию левой рукой, а правой вальсировал её ладонь, всё как положено.
    И, казалось бы, ну куда уже хуже? А оказалось, что вот сюда вот. Бармен, он же диджей, зачем-то включил песню «Чао, бамбино!» группы «Кар-Мен». Из чисто добрых побуждений, не планируя совершать диверсию, он, тем не менее, поднес спичку к коктейлю из водки, шампанского, красного цвета и всепоглощающей любви подводников к прекрасному, в том числе и полу. Коктейль вспыхнул моментально и не позволил даме ретироваться. Борисыч решил угостить её стриптизом – гулять так гулять! Вокруг оторопевшей женщины в красном случился вихрь из управленца первого дивизиона боевой части пять войсковой части сорок пять семьсот сорок один. Сначала улетел галстук в сторону охуевших (оторопь к тому моменту их уже отпустила) командиров, потом тужурка – куда-то в сторону выхода, потом – рубашка с дождём пуговиц на пол. Даминому сознанию повезло, что под рубашкой была ещё военно-морская майка, которую Борисыч решил эффектно разорвать, но с первого раза не получилось, и он принялся за ботинки. Молча, не сговариваясь и совсем не в такт динамичной музыке командиры надели фуражки, глубоко надвинули их на глаза, встали, подхватили даму под руки и спасли её от урагана страсти методом выноса наружу.
    – Э! Ну вы чо, отцы! – орал им вслед Борисыч. – Только начали же веселье!
    Утро было хмурым. По заливу плёлся туман и сквозь его бока очень неуютно торчали в пространство остовы утонувших кораблей с другого берега. И тишина. Даже чайки не орали. После завтрака объявили приборку, и к Мише в отсек прибежал Борисыч:
    – Миша, чо вчера было-то?! Расскажи, а!
     
  3. Швейк

    Швейк Завсегдатай

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    2.757
    Авто:
    *
    Миша мужественно боролся со вчерашним «хорошо», и рассказывать ему было лень, тем более что тут же надо было бы махать руками, кричать и подпрыгивать, а это было чревато взрывом черепной коробки.
    – Ай, да всё нормально было, Борисыч. Чо такова-то?
    – Не, ну совсем пиздец, да? Позор на всю жизнь и карьера коню под хвост?
    И тут Миша изрёк фразу, от философской глубины которой Марианская впадина впала в депрессию на тринадцать дней:
    – Зато будет что вспомнить!
    – Ми-и-и-иша-а-а!!! Так я ни-че-го не помню!!!
    А в центральный, где сидел хмурый командир, зашёл хмурый Кунгаров. Он прицелился взглядом сначала в меня, потом в Антоныча, потом в дежурного трюмного. Но так как никого из нас вчера на мероприятии не было, то прицелился он вхолостую.
    – А вот раньше, – сказал он, плюхаясь в кресло сбоку от командира, – младшие офицеры слушались старших и отдых им не портили! Да, Антоныч?
    – Да то оно да, но раньше в реке и рыба такая водилась, что без трусов и не зайдёшь!
    – Всё с вами ясно! Ну что, Сан Сеич, а не затеять ли нам приборку по-взрослому?
    – А отчего бы и не затеять? Дежурный, стройте экипаж на пирсе, форма одежды – рабочая.




    – Так, финисты мои, жаль, что не соколы! – расхаживал командир перед строем на пирсе, в то время как Кунгаров расхаживал перед механиками. – Объявляю большую приборку! С девяти ноль-ноль и пока не заебётесь! Потому что, смотрю я, энергии у вас через край…
    – Особенно у механиков! – вставил Кунгаров.
    – …и выплеснуть вам её решительно некуда! Поэтому. Получаем у инденданта мыло, ветошь и начинаем всё драить так, как будто в последний бой собираемся! А потом, когда вы заебётесь и начнёте хныкать, мы с товарищем заместителем командира дивизии наденем белые перчатки и пойдём по отсекам! И не дай чёрт где-нибудь мы их запачкаем! Пизда тогда вам будет, товарищи герои невидимого фронта! Но не та, которая женский половой орган, а та, которая военно-морская! С кровью, мозолями и ручьями пота даже из тех мест, которые не потеют у обычных людей и дисциплинированных военнослужащих! Я не спрашиваю, есть ли у вас вопросы. Почему? Потому, что у вас их нет!
    Командир подошёл к Кунгарову, который стоял напротив Борисыча:
    – Будет что добавить?
    Борисыч всем своим видом показывал, что осознаёт всю глубину своей вины. Он даже пытался покраснеть.
    – И танцор из тебя, кстати, хуёвый! – ткнул Кунгаров пальцем в Борисыча.
    – Тащ капитан первого ранга, прошу разрешения! Это же комплимент вы сейчас сказали! – не выдержал механик.
    – Что? Почему?
    – Ну… это… как бы…
    – А! Точно! Хороший из тебя танцор! Хо-ро-ший! Вот так вот. Нечего мне больше добавить! Чао, бамбино!
    – Вольно! Разойдись! – скомандовал командир, и они вдвоём двинулись надевать перчатки.
    Нет, всё-таки мне определённо повезло в тот раз, что я стоял дежурным по кораблю!
     
    ElenaV нравится это.
  4. Швейк

    Швейк Завсегдатай

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    2.757
    Авто:
    *
    судя по активности химика дуста и альби.
    рассказать им нечего от слова совсем
     
  5. жанна

    жанна Трусаабер

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    3.673
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия Краснодарский край
    Авто:
    9.3 1,8t МКПП2003
    Просто не всем быть Пушкиными, кому-то Белинскими надо быть
     
  6. Марко Антонио

    Марко Антонио Завсегдатай

    Регистрация:
    9 окт 2010
    Сообщения:
    5.547
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 М08 2,0T АКПП
    Швейк вещай дальше..и больше расска,ов про Толика, так как с другими мы незнакомы[​IMG]
     
  7. Швейк

    Швейк Завсегдатай

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    2.757
    Авто:
    *
    Жанчик, судя по их постам тут оба человека разговорчивы
     
  8. Бэнч

    Бэнч Завсегдатай

    Регистрация:
    8 фев 2013
    Сообщения:
    10.157
    Авто:
    Сааб 9-5 00 мкпп.
    Про дырявого Гаврюху нет у тебя рассказов?)
     
  9. albatros

    albatros баклажан

    Регистрация:
    25 июн 2009
    Сообщения:
    10.597
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер, Чертаново, Бутово
    Авто:
    у меня есть автомобиль, честное слово
    баян конечно, но почитай
    http://lib.ru/POKROWSKIJ/72metra.txt
     
  10. Швейк

    Швейк Завсегдатай

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    2.757
    Авто:
    *
    отнюдь.
    гарри все про миньет вещал.
    так вот вспомнил анекдот.
    "гарри проснулся от неожиданного миньета,
    с тех пор он не засыпал с открытым ртом в метро"
     
    MD&E - Mad Dog & Englishman нравится это.
  11. Швейк

    Швейк Завсегдатай

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    2.757
    Авто:
    *
    читал, даже у Овечкина есть про книги покровского.
    но по мне овечкин пишет более интересно.
    покровский более лаконичен и понятен
    для тех кто там был
     
  12. Бэнч

    Бэнч Завсегдатай

    Регистрация:
    8 фев 2013
    Сообщения:
    10.157
    Авто:
    Сааб 9-5 00 мкпп.
    Надо уважить чувака. Натолкать во все отверстия.
     
  13. albatros

    albatros баклажан

    Регистрация:
    25 июн 2009
    Сообщения:
    10.597
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер, Чертаново, Бутово
    Авто:
    у меня есть автомобиль, честное слово
    ты скучный когда трезвый
     
  14. Швейк

    Швейк Завсегдатай

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    2.757
    Авто:
    *
    я как бы расскажу старую историю которой больше 20 лет.
    поехали на турбазу.
    пришли в бар, нормально отдыхали за все платили.
    приехал коммерс хозяин бара на турбазе
    послал всех накуй и сказал что бар закрыт грозясь крышей
    после этого бар включился в режим он инклюзив
    хозяина вытащили на центральную площадь со словами снимай штаны еб*ть тебя будем.
    комерс снял штаны.
    а через неделю приехала его крыша тк девок в баре парни ипали по обоюдному согласию.
    и те сказали кто это был
    стрела была круче чем в бригаде
    8 -99
    4 мерса
    2- бумера и
    отдельно была 750 беха с авторитетом

    я как бы сначала слушал разговор что и за что мы должны
    а потом спросил
    а не западло ли всем этим уважаемым людям за питуха впрягатсо.
    комерс забыл рассказать этим людям такую пикантную подробность
    после этогоо коммерса упаковали
    и больше никого из этих людей я не видел

    я к чему
    что пихать игорю никто счас не будет. время не то.
     
  15. Швейк

    Швейк Завсегдатай

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    2.757
    Авто:
    *
    Альби я проникся вашей службой
    ты написал что все не так в книгах
    ну так опиши как
     
  16. жанна

    жанна Трусаабер

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    3.673
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия Краснодарский край
    Авто:
    9.3 1,8t МКПП2003
    Одно дело разговоры, другое - написать, подобрать слова, которые заменят мимику, жесты и пр. не каждому это дано
     
    Бэнч нравится это.
  17. Бэнч

    Бэнч Завсегдатай

    Регистрация:
    8 фев 2013
    Сообщения:
    10.157
    Авто:
    Сааб 9-5 00 мкпп.
    Я про другое. Здесь на форуме ему наваливают. А ему нравиться, бегает по темам ещё просит.))
     
  18. жанна

    жанна Трусаабер

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    3.673
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия Краснодарский край
    Авто:
    9.3 1,8t МКПП2003
    Вот нахрена тебе эти игрища? старый троль
     
    Fray нравится это.
  19. albatros

    albatros баклажан

    Регистрация:
    25 июн 2009
    Сообщения:
    10.597
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер, Чертаново, Бутово
    Авто:
    у меня есть автомобиль, честное слово
    я не писатель, сорри.. но одним словом - круче
     
  20. albatros

    albatros баклажан

    Регистрация:
    25 июн 2009
    Сообщения:
    10.597
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер, Чертаново, Бутово
    Авто:
    у меня есть автомобиль, честное слово
    мимика и жесты да, это моё.. кому чо показать?
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)