Загорелась тачка, вытек антифриз!

Тема в разделе "9-5", создана пользователем Superman, 30 окт 2011.

  1. Superman

    Superman Пользователь

    Регистрация:
    29 сен 2010
    Сообщения:
    282
    Адрес:
    г. Владимир
    Авто:
    Saab, 9-5, 1998
    Авто:
    Saab CSE 9000 2.0t МКПП 1997, Saab 9-5 2.3t 98 мкпп.
    Друзья пусть мой урок будет и вам уроком тоже! Проверьте свои огнетушители и прочтите на них инструкцию.. Если же вы его покупали за 50 рублей так для того чтобы ментам его показывать, выкиньте его к чертям и купите хороший огнетушитель, не пожалейте денег! Также проверьте свою теплоизоляцию на капоте и не прилегают ли к ней какие нибудь огаленные провода! Всякое бывает в жизни... а вот так вот лешится автомобиля изза того что лишних 150 рублей пожалел на огнетушитель это очень печально.. слава богу что у меня все обошлось испугом и антифризом.

    Кстати причину сейчас до сих пор устанавливаем.. машину отогнал в сервис.. жду очереди.. там уже механики скажут в чем была причина возгорания! Буду отписываться сдесь по порядку как идут дела.
     
  2. Юрий2010

    Юрий2010 Пользователь

    Регистрация:
    10 авг 2010
    Сообщения:
    433
    Адрес:
    Одинцово
    Авто:
    9-3
    во первых это не сама хрень эта могла загореться, а накопленная пыль, сено и другой мусор. Интересно за все 13 лет эту хрень кто то менял вообще??? или кто то думает она вечная?
    и почему она болталась как лоскуты, если касалась турбины?
    Накая температура на турбине если до красна разогревается?
    И с каких пор машина -"ровесница наполеону" будет надежной?
    цепная реакция одно меняешь другое ломается.
    пример: решил вентиль дома поменять на шаровый кран (дому 20 лет)
    так этот вентиль у меня в руках остался и часть резьбы отломилась пришлось пол трубы еще менять, и сварщика приглашать и после этого забился смеситель и заодно картриджи в смеситель новые вставлять....
    Вот у друга мерс, года нет, так он 2 раза по гарантии ездил и наверно третий раз поедет. Другой тоже на мерсе уже классом выше на НОВОЙ за год 1 раз подвеску менял и 2 раза печку чинил -ЗИМОЙ и это мерседес!

    и еще 13 лет машине!! что вы ждали?
     
  3. kot

    kot Завсегдатай

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    4.082
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва СВАО
    Авто:
    saab 9.5 2.3 MY98 акпп
    Авто:
    BMW 740D F01 MY2014 stage 2
    Димон по моему какраз так и сделал))) А шруз у него запасной в багажнике лежал при продаже.
    Машина у него была ухожена, думаю ты её просто напросто за пол года ушатал.
     
  4. sanyz

    sanyz Пользователь

    Регистрация:
    27 дек 2009
    Сообщения:
    456
    Адрес:
    страна чудес
    Авто:
    нива 21214М
    просто смешно, сами же г-вно уставшее покупают, а требуют.... просто нет слов:saab:
     
  5. Graf Gagarin

    Graf Gagarin Пользователь

    Регистрация:
    24 дек 2008
    Сообщения:
    147
    Адрес:
    Moscow, Ленинский пр-т
    Авто:
    Saab 900SE 1995
    Авто:
    9-3SE 2.0T 99
    жигули так не ломаются как ты ломаешь сааб, оставь машину впокое, эта марка не для тебя!
     
  6. Sergio_Lukianni

    Sergio_Lukianni Активный

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    1.520
    Адрес:
    РФ, Москва-Чайковский
    Авто:
    9-5 SE 2.3T АКПП 2000; Subaru Forester 2.5T 2006
    а чему в жигулях ломаться если не секрет?:shok:
     
  7. zhenya

    zhenya Завсегдатай

    Регистрация:
    16 апр 2010
    Сообщения:
    2.521
    Адрес:
    Королев
    Авто:
    9000CDE 95г 2.3Т акпп
    Бывает, я тоже каждый раз зарекаюсь что нибудь делать в ней еще. После покупки через неделю двигло под замену и понеслось, вложил уже больше ста тыс. И каждый раз думаю что это последний. )))))
     
  8. opp

    opp Активный

    Регистрация:
    27 окт 2009
    Сообщения:
    3.980
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Овощной OPEЛ
    Авто:
    Были: 9-3 AERO МКПП MY08; 9-5 V6 3.0t АКПП МY01
    +95
    Машину хотьи всего один раз видел, но вылизана была! Видно было, что Димон за ней следил.
     
  9. ogui

    ogui Пользователь

    Регистрация:
    10 июн 2010
    Сообщения:
    223
    Адрес:
    москва
    Авто:
    9-5 год 1997 2.0t
    наверно что то попало на турбину и воспламенилось. а этой шумке много и не надо чтоб загореться

    А по поводу шрузов у меня лично 2 обломило оба раза от шлифовки колёс об асфальт
     
  10. Jack

    Jack Завсегдатай

    Регистрация:
    16 дек 2009
    Сообщения:
    808
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Saab 9-5 1998
    У меня уже третий Saab, все покупал без диагностик, все три покупал с первого раза, ну тоесть хочу 9000 - пошел и купил первый попавшийся, 900 - таже история, 9-5 пришел, увидел купил, не знаю как так получается, и прикол в том что все смотрел ночью)))))))))) Хочу про Сааб сказать из опыта, что этот автомобиль крайне надежный и выносливый, не знаю как они этого добились, но так и есть, обсуждать что что то сломалось, двиг, коробка, шрузы и т д, смысла нет, я не видел автомобилей где это не ломалось! Так же приходилось развеевать для себя миф о BMW которая якобы очень крутая тачка))) миф развеян, все как везде, теже железки скрученые между собой в автомобиль. Я из опыта пришел к одному выводу что нужно брать машину которая нравится, внешне, внутренне.
     
  11. CTAPMEX

    CTAPMEX Завсегдатай

    Регистрация:
    4 июн 2009
    Сообщения:
    1.127
    Адрес:
    SEVEROMORSK
    Авто:
    Santa Fe new GLS CRDi 4WD, 2008, мкпп
    Друг твой просто порядочным человеком оказался,чувствуя за собой косяк,сделал все,что было в его силах.иной бы все бросил и нашел оправданье своим действиям.
    а про машину,ты сам ответил,плевать,отсюда твое отношение к вещи сюда и ее состояние.
    плевать на железо, когда на другой чаше весов жизнь и здоровье человека ,без обид.)
     
  12. fried chicken

    fried chicken Пользователь

    Регистрация:
    30 апр 2011
    Сообщения:
    123
    Адрес:
    Россия, Санкт-Петербург
    Авто:
    9-5 MY99, 2,0T МКПП
    +9.5 :saab:
     
  13. abalys

    abalys Новичок

    Регистрация:
    15 дек 2009
    Сообщения:
    29
    Адрес:
    lithuania
    Авто:
    95 2.3T MKПП
    Я не понимаю, чего вы тут спорите...Ему говно, пускай продаёт и покупает настоящее говно.
     
  14. Дядя Андрей

    Дядя Андрей Завсегдатай

    Регистрация:
    11 фев 2011
    Сообщения:
    1.413
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Зеленоград
    Авто:
    9-5 2008 АКПП+ 9-5 2001 МКПП + MB W210
    Или соскакивает, Проверено

    Без охлаждения ехал 10 минут (ночью в дождь летом) не газуя температура даже не поднималась выше нормы[/B].
     
  15. Дядя Андрей

    Дядя Андрей Завсегдатай

    Регистрация:
    11 фев 2011
    Сообщения:
    1.413
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Зеленоград
    Авто:
    9-5 2008 АКПП+ 9-5 2001 МКПП + MB W210
    За жизнь: всегда покупал б/у машины, от ваза до мерса, главный вывод: чем дороже стартовая цена машины, тем качественнее всё из чего она состоит, тем реже ломается, на стоимость запчастей никак не влияет, (при правильном поиске), влияет такой фактор, чем больше таких машин на дороге, тем дороже её содержание.
     
  16. Kill

    Kill Пользователь

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    57
    Адрес:
    Москва, СВАО
    Авто:
    9-5 2,3t АКПП 2003 г.
    Не знаю что так человек на свою машину обиделся, но могу ему пожелать удачи во владении "автомобилями" типа форд фокус, хундай акцент и прочее...
    Я хоть и владею саабом относительно недавно, и аппарат у меня не в самом надежном состоянии, но я с него пересяду не на каждый авто. Я всегда знал что саабы машины хорошие, и после его покупки только убедился в этом.
    У меня только несколько вопросов возникает...
    1) Что можно желать от автомобиля 98 года да и еще и турбового??? (посмотрите на акорды на которых молодые типа "водители", которым купили их мамы или папы, любят пожиганить... машинам год-полтора а состояние как у 10тилетних жигулей)
    2) Каким образом можно отжигать на машине и надеяться что она после этого не попросит вложений???

    И потом есть у меня мнение и я его не навязываю никому, но машину надо выбирать не только чтоб она тебе нравилась, нужно еще и рассчитывать свои финансовые возможности, можешь ли ты ее обслуживать хорошо или нет.
    А диагностика перед покупкой конечно хорошо, но о состоянии некоторых элементов автомобиля можно судить только по косвенным признакам и проверить каждый элемент не может ни один сервис, да и просто не будет.
     
  17. Дядя Андрей

    Дядя Андрей Завсегдатай

    Регистрация:
    11 фев 2011
    Сообщения:
    1.413
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Зеленоград
    Авто:
    9-5 2008 АКПП+ 9-5 2001 МКПП + MB W210
    И вообще надо собратся и спокойно принять решение.
    Ориентиром может служить мой случай летом:
    По дороге к любимой тёще заклинило помпу от дома 650 км, до тёщи 120 (очень выгодная дистанция до тёщи- неожиданно не приедит) ночь , ливневой дождь, машина загружена по уши, на борту 3 человека, даже не поспишь до утра.
    Результат: на следующий день в 22-00 машина была на ходу и отпуск продолжился.
     

    Вложения:

  18. Superman

    Superman Пользователь

    Регистрация:
    29 сен 2010
    Сообщения:
    282
    Адрес:
    г. Владимир
    Авто:
    Saab, 9-5, 1998
    Авто:
    Saab CSE 9000 2.0t МКПП 1997, Saab 9-5 2.3t 98 мкпп.
    Не стоит говорить что я ушатал машину за пол года не зная мое отношение к ней. Я еженедельно каждые выходные стараюсь хоть что нибудь в ней сделать, да ту же лампочку поменять или болты с хомутами затянуть. Что говорить если у меня в машине всегда блестящая панель, чистые бежевые полы и натертая кожа специальным средством. А помимо этого я ее еще каждые 2 недели ставлю в сервис на различные ремонты, и все ТО выполняю вовремя. Видимо мне просто не везет с машинами:(
     
  19. Superman

    Superman Пользователь

    Регистрация:
    29 сен 2010
    Сообщения:
    282
    Адрес:
    г. Владимир
    Авто:
    Saab, 9-5, 1998
    Авто:
    Saab CSE 9000 2.0t МКПП 1997, Saab 9-5 2.3t 98 мкпп.
    Я сам заработал на машину, своими силами копил полтора года.
    Обидно просто когда вкалываешь ежедневно на работе и все деньги впуливаешь в машину. А взглянув на себя в зеркало.. говоришь себе "Тебе бы новые кроссовки купить братан" и затем сразу мысль.. "какие кросовки, надо помпу менять а через неделю масло". И так всегда... А на деле получается следующее, машина всегда в сервисе.. а ты одет как хрен пойми кто.. в итоге не получаешь не того не другого.

    А когда из сервиса машину забираешь.. весь довольный как не зная кто, надеясь на то что.. ну вот наконец-таки я все в машине сделал и больше в ней нету проблем, через две недели опять в сервис((
    Друзья и как тут не ругаться?
     
  20. Superman

    Superman Пользователь

    Регистрация:
    29 сен 2010
    Сообщения:
    282
    Адрес:
    г. Владимир
    Авто:
    Saab, 9-5, 1998
    Авто:
    Saab CSE 9000 2.0t МКПП 1997, Saab 9-5 2.3t 98 мкпп.
    Кароче снимайте эту теплоизоляцию, толку от нее никакого, только проблемы! И покупайте новые огнетушители в машину!

    А я пока с ремонтом особо не тороплюсь, ибо один хрен денег нету. Вот и затягивается это все. Пойдука хоть дойду до машины... постою над ней голову поломаю.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)