Отставка Ю.М.Лужкова. Как считаете хороший мэр или нехороший

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Pipon, 29 сен 2010.

  1. laphmalt

    laphmalt Пользователь

    Регистрация:
    10 ноя 2009
    Сообщения:
    136
    Адрес:
    ЗАО
    Авто:
    9-3 Aero 2.0T XWD АТ Jet Black
    В заслугу Лужкову можно поставить только то, что мы живём в чрезвычайно перенаселённом мегаполисе с плохой экологией и невообразимым уровнем преступности.
     
  2. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    Очень понравился пункт номер 2 в обязанностях:

    • [/u]Осваивать бюджеты.[/u]
    Ало, мы ищем таланты ))))
     
  3. Алексей76

    Алексей76 Пользователь

    Регистрация:
    25 ноя 2009
    Сообщения:
    537
    Адрес:
    Москва, Зеленоград
    Авто:
    9000 аэро 95г, ручка
    Авто:
    Цитрамон С4 ацкий цвет "люцифер"
    Когда после рюмки водки я с отцом спорю о коммунизме, он всегда меня спрашивает, тебе при комм, плохо жилось?? Я всегда говорил, что при капитолизме жилось бы или много лучше или много хуже.. Так и здесь, хз если бы был другой мэр, может мы Токио обогнали бы, а может к трущобы были. Я против Лужкова, но могло бы быть хуже. Поэтому сняли и сняли ,..
     
  4. Калей

    Калей Модератор Команда форума

    Регистрация:
    29 мар 2010
    Сообщения:
    3.889
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Лесной Городок
    Авто:
    9-5 MY00 2.0t АКПП
    Что за косяк?! Мне нет 35и, печаль:cray:

    Старика Батурина "ушли" очень некрасиво. Доверие важно, когда личные отношения строишь, а занимаемать человеку определённую должность или нет - вопрос его профессионализма. Просто перенести столицу в Питер (как это когда-то планировалось - вспомните) оказалось дороже, чем попереть Кепку.

    С Лужковым за 18 лет в Москве образовалась хоть какая-то стабильность. И хотя бы 5-10% из денег, перешедших фирме жене мужа Батуриной, шли на строительство. Сейчас придёт новый мэр без кепки, и, зуб даю, ему в карман польются ещё большие денежные потоки. А почему? Потому что дорвался до кормушки.

    Опять же вопрос, кто сможет купить квартиру в новостройке, если их строительство было начато известно чьей фирмой при участии государственного капитала, а закончено будет без него?! И будут ли они достроены, или фирма объявит себя банкротом,и облик столицы будет украшен недостройками?
     
  5. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    Преступности у нас нет.
    Все преступники в правительстве сидят.
    У нас остались только мелкие воришки и хулиганы :)
     
  6. Svizzera

    Svizzera Активный

    Регистрация:
    1 фев 2009
    Сообщения:
    3.525
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-3
    Макс, для того, чтобы понять, что сделал Лужков для Москвы съезди в какой-нибудь город или спроси у питерцев, как им там Валька-Стакан?

    Деньги? как раз задача мэра/губера их найти. были бы деньги, каждый дурак бы справился.

    2,5 часа в поликлинике в ожидании врача - это не самая большая трагедия, которая может случиться в жизни :) некоторые в шахтах взрываются, а некоторым просто деньги не платят.
     
  7. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    Не очень понимаю мнение "могло бы быть и хуже".
    Это какая-то зашоренность народа из серии "пусть всё разворовали и последние трусы стащили, зато хоть в живых оставили"...
    Почему мы вечно на какую-то лажу меряемся, а не на передовые мировые аналоги?
    Это называется - требовательность.
    Если мы не будем требовать от наших руководителей, чтобы мы жили лучше, то какого дьявола мы жалуемся, что им на нас плевать?
     
  8. Ту-104

    Ту-104 Самарский старшина

    Регистрация:
    4 апр 2010
    Сообщения:
    1.702
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Самара
    Авто:
    НИВА 21213
    Авто:
    9-5 2,3T 220 МКПП 2007
    Макс! ты чё подкалываешь меня?
    Я тебя тоже 100 раз подколоть могу-
    Классный ты мужик!
     
  9. Алексей76

    Алексей76 Пользователь

    Регистрация:
    25 ноя 2009
    Сообщения:
    537
    Адрес:
    Москва, Зеленоград
    Авто:
    9000 аэро 95г, ручка
    Авто:
    Цитрамон С4 ацкий цвет "люцифер"
     
  10. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    Svizzera
    Я ездил по многим городам. Вопросы свои я поставил выше. Могу их повторить более понятным языком
    1. Почему мы должны мериться по этим городам, где управа ещё хуже, а не по передовым мировым аналогам?
    2. Почему я, когда ущемляют мои права, должен думать не о том, что их ущемляют, а о том что кому-то может быть в стране ещё хуже чем мне, поэтому нехай плакаться?

    И наконец. Столица такой страны, как Россия - это само по себе уже денежная кормушка. Имя говорит само за себя. Я не думаю, что тут нужны какие-то неимоверные усилия, чтобы деньги сюда привлечь.
    Деньги привлечь, чтобы бизнес свой открыть в Москве - вот это действительно надо, извиняюсь за выражение, изЪ*нуться. А когда под течение реки ведро подставляешь, тяжело сделать так, чтобы оно до верху не наполнилось!
    Тут же вопрос скорее не в том, как деньги привлечь, а в том, как их потратить, как правильно говорит Ту-104.

    А тратят их очень просто. На месте, где могла бы быть развязка к Каширке/Варшавке и тому самому Севастопольскому проспекты - недавно открыли новый Ашан и ещё какую-то хрень.
     
  11. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    Ту-104
    Я к тебе никаких личных претензий не имею.
    Тут следует понимать так:
    Все воры - в правительстве; но не все в правительстве - воры.
     
  12. Ту-104

    Ту-104 Самарский старшина

    Регистрация:
    4 апр 2010
    Сообщения:
    1.702
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Самара
    Авто:
    НИВА 21213
    Авто:
    9-5 2,3T 220 МКПП 2007
    Макс, я тебя поставил бы!!!
    Мэром...
     
  13. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    Судя по объявлению, я по возрасту не прохожу :lol:
    Мне ещё лет 10-15 тренироваться надо и только тогда я постигну азы "осваивания бюджета" :)
     
  14. Svizzera

    Svizzera Активный

    Регистрация:
    1 фев 2009
    Сообщения:
    3.525
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-3
    Макс, потому что мы не дотягиваем до мировых стандартов ни в какой отрасли, кроме балета. мы страна третьего мира, сырьевой придаток с совково-крепостным менталитетом. и в этих условиях Лужков - был не самым плохим вариантом.

    а по поводу врача - напиши на него жалобу, раз ущемляют твои права.
    мы же оцениваем мэра в данном случае, не так ли? и как раз его заслуга в том, что ты не взрываешься в шахте, а негодуешь и ждешь доктора, который бы тебе закрыл оплачиваемый больничный.
     
  15. Ту-104

    Ту-104 Самарский старшина

    Регистрация:
    4 апр 2010
    Сообщения:
    1.702
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Самара
    Авто:
    НИВА 21213
    Авто:
    9-5 2,3T 220 МКПП 2007
    Макс!
    Нужно захотеть!
     
  16. Царъ

    Царъ Царь клуба

    Регистрация:
    9 окт 2009
    Сообщения:
    7.620
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва,СВАО
    Авто:
    SAAB 9-3 SS MY08 210 AT продан, остался в клубе
    Авто:
    9-3 MY08 210 AT, 9-5 MY09 185 AT Griffin, 9-5 NG MY10 220 XWD
  17. E_12

    E_12 Пользователь

    Регистрация:
    14 мар 2009
    Сообщения:
    637
    Адрес:
    РФ, 73 - 150/199
    Авто:
    Subaru Legacy 2,0 МКПП BP13 empty
    Авто:
    Был 9000cs 2,3i МКПП M95 empty
    Говорить насчёт самого плохого варианта думаю неуместно, мы всё равно уже не узнаем никогда что было бы если, история не терпит сослагательного наклонения. Страной третьего мира наша бывшая свердержава стала как раз благодаря таким лицам как Лужков...
    Макс, давай давай, меть в мэры, нашему поколению разгр***** весь этот щит в будущем, набираемся опыта =)
     
  18. Pipon

    Pipon Завсегдатай

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    656
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва это с 2000 года, а вообще я из Армавира
    Авто:
    9-3 М08 2,0t АКПП
    Пробки кстати есть не только в москве но и в краснодаре и ростове и екатеренбурге да посмотрите яндекс пробки там все показывают, так то это не чисто московская заморочка.
    А тем кто ругает Лужкова пожив в Армавире и сравнивая там и тут говорю тут айс, там ужОс. Когда не начто сесть кроме как на два колючих куста выбираешь тот на котором колючек поменьше (уж не помню в какой книге вычитал). А цены на жилья еще раз повторюсь будут в два раза ниже будет тут в два раза больше приезжих в 3 раза значит в 3 раза больше приезжих.
     
  19. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    Svizzera
    Если рассуждать с таких позиций и с позиций "если в стране бардак, почему мэр должен быть передовой?", то я с тобой может быть и соглашусь. В таком случае нужно всем чувакам на машинах амр с мигалками говорить спасибо, что они хоть не сшибли никого, во время того, как по встречкам гоняют. Хотя сшибали... прецеденты были.
    Однако всего того, что я написал выше - это не отменяет.
    Но если мы хотим вылезти из третьего мира, то возможно стоит начать с того, что мы будем требовать с наших руководителей и правительства?

    Что касается врача, пока моя жалоба дойдёт до того, до кого надо, он уже на пенсию уйдёт. Ему явно за 60 уже :)

    Ту-104
    Хорошо, если я соберусь с мыслями, буду знать, что один голос у меня есичо есть :)
     
  20. E_12

    E_12 Пользователь

    Регистрация:
    14 мар 2009
    Сообщения:
    637
    Адрес:
    РФ, 73 - 150/199
    Авто:
    Subaru Legacy 2,0 МКПП BP13 empty
    Авто:
    Был 9000cs 2,3i МКПП M95 empty
    Пипон, пробки - это проблема, которую решает урбанистика, целая наука о транспорте, которая развивалась в СССР. Пробки в русских городах - это отвратительная работа управления по архитектуре и градостроительству города. Плюс автокредиты, которые увеличили количество автомобилей. А дороги остались в прошлом... Причина: просто положили на науку, она перестала интересовать власть, интересует совсем другое... Москва как самый яркий пример просто, как пример для остальных, это же столиица

    Макс, 2 голоса! =)
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)