Хорошо в стране советской жить, или Транспортный налог

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Los4inin, 20 июл 2010.

  1. GenriH

    GenriH Завсегдатай

    Регистрация:
    15 янв 2009
    Сообщения:
    1.147
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Люберцы (жулебкино)
    Авто:
    WV Alltrack
    покатался на желтой табуретке перед камерами прям реалити шоу «путин и тазик»...поэтому не удивительно к чему это было сделано ..сейчас будем хавать новые законы по поддержанию «отечественного» автопрома ..<?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" /><o:p></o:p>
     
  2. Hill

    Hill Пользователь

    Регистрация:
    2 окт 2009
    Сообщения:
    109
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9000 2,0 turbo МКПП 1991
    Вот жопа! Никогда в этой стране я не куплю себе новый Сааб!((((
     
  3. Zhidman

    Zhidman Пользователь

    Регистрация:
    27 мар 2010
    Сообщения:
    345
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5M98 2,3 АКПП (продан), 9000 М94 2.3 LPT (продан), 9000 CD M88 2 T - продан
    Обидно, что все это делается за наш с вами счет :-(
    Но даже при этом, машины, собираемые у нас, что-то не в разы дешевле, чем привезенные из-за бугра (и это с новым пошлинами). Странный у нас какой то "отечественный" автопром...
     
  4. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    Если посмотреть на это с другой стороны, то рост таможенных пошлин стимулирует лидирующих автопроизводителей начинать собирать машины у нас, а значит оживлять заброшенные заводы, строить новые и как следствие повышать количество рабочих мест в том или ином регионе.
    Что касается цен..
    Давайте сравним стоимость иномарок в России и в Европы и посмотрим, настолько ли они дороже у нас..
     
  5. Revered

    Revered Завсегдатай

    Регистрация:
    29 июн 2009
    Сообщения:
    5.954
    Адрес:
    Дефолт Сити
    Авто:
    9000CD М96 B234R+ МКПП
    Ага, и уровень зарплат сравним попутно ;)
     
  6. mev

    mev Пользователь

    Регистрация:
    21 июл 2008
    Сообщения:
    517
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 М07 Aero AT NGB Stage3
    Сравнивать надо покупательную способность национальной валюты. В Росии она в два раза меньше чем в европе в среднем.
     
  7. Hill

    Hill Пользователь

    Регистрация:
    2 окт 2009
    Сообщения:
    109
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9000 2,0 turbo МКПП 1991
    Вот объясните мне... Возьмём для примера toyota corolla 1.3. Ее вроде у нас собирают. Так вот у нас она стоит 15358 евров а в Испании например, 18600. Итого имеем 3200 разница. Мне кажется что эти 3200 это и просто убрана растоможка и все тут. На мой взгляд, либо должны быть выше ЗП у людей, либо машины собранные в РФ должны быть дешевле.
     
  8. GenriH

    GenriH Завсегдатай

    Регистрация:
    15 янв 2009
    Сообщения:
    1.147
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Люберцы (жулебкино)
    Авто:
    WV Alltrack
    +9000

    Те кто могли и у кого были продажи неплохие на территории РФ и так уже зашли... остальным тут делать нечего.. вот взять тот же СААБ.. зачем ему создавать тут производство? он со своим объемом и в Швеции неплохо существует.. <?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" /><o:p></o:p>
    кого у нас нету? ауди и мерена из знаменитых и всё вроде..
     
  9. Ту-104

    Ту-104 Самарский старшина

    Регистрация:
    4 апр 2010
    Сообщения:
    1.702
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Самара
    Авто:
    НИВА 21213
    Авто:
    9-5 2,3T 220 МКПП 2007
    Друг из Израиля в отпуск приехал (сейчас ещё здесь гостит), говорит, что там пошлины вообще драконовские. Авто класса Ланцера, Каролы стоит под 60 тыс. зелёных, За 11 лет он заработал на старенький опель кадет. А как я его на Саабе в аэропорту встречал - он обалдел, новые Саабы, говорит, там вообще для наших не подъёмные...
    Так что всё - относительно!
     
  10. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    Ту-104
    Просто я люблю предметно говорить..
    У нас в стране есть много стереотипов, которые легко разбиваются, когда начинаешь говорить предметно.
    Но Израиль тут тоже вряд ли может быть показателем.

    Liquid Sunlight
    Это уже вопрос бизнеса. Если не выгодно продавать тут свой товар, то его тут не будут продавать. А то, что этот товар кому-то очень сильно нравится, но их мало, это наши проблемы...
     
  11. Hill

    Hill Пользователь

    Регистрация:
    2 окт 2009
    Сообщения:
    109
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9000 2,0 turbo МКПП 1991
    Толи лыжи не едут толи друг из Израиля не прав... На примере той же Toyota Corolla
    119500 шекелей что в переводе на евры 24500 где то.... мммм где тут 60тыщ баксов???
     
  12. GenriH

    GenriH Завсегдатай

    Регистрация:
    15 янв 2009
    Сообщения:
    1.147
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Люберцы (жулебкино)
    Авто:
    WV Alltrack
    А смысл поднимать? так хоть кто то берёт с такими таможенными ставками, поднимут, брать не будут и новые заводы то же строить не будут, всё построили. Да я понимаю что наши но не приятно же..хотя что ещё ждать от этой страны..
     
  13. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    Liquid Sunlight
    Выгода может быть, а может и не быть, смотря относительного кого ты рассматриваешь вопрос.
    Мне, как потребителю и человеку, который к автомобильному бизнесу не имеет отношения, выгоды конечно никакой, т.к. у меня как минимум сужается выбор потенциальной покупки.
    Саабу наверное тоже выгоды никакой нет, т.к. они будут испытывать трудности для освоения нового рынка.
    А с точки зрения экономики государства, деньги, которые ежедневно вывозятся в зарубежные компании в связи с покупкой россиянами иностранной продукции, - выгода наверное есть.
     
  14. GenriH

    GenriH Завсегдатай

    Регистрация:
    15 янв 2009
    Сообщения:
    1.147
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Люберцы (жулебкино)
    Авто:
    WV Alltrack
    а пошлины?..с них прибыль идёт...конечно прибыльнее завод но я вот лично сомневаюсь что будут ещё заводы..
     
  15. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    Liquid Sunlight
    Мне честно говоря тяжело об этом рассуждать. Будет завод, не будет завод.
    Я просто пытаюсь показать другую сторону медали.

    С другой стороны, в стране, в которой ничего не производят, а ведут паразитирующий образ жизни по отношению к месту обитания (тупая выкачка ресурсов из земли, которая находится во владениях государства) политика, когда начинают чинить препятствия всякого рода импорту, как минимум странна.
    Получается, что государство само развалило всё производство (при непосредственной помощи народа или без неё не суть важно), а теперь с нас же требует компенсацию этих убытков.
    Государство в итоге в любом случае получает доход (какая разница откуда бабки качать, с налогов на доход с местных граждан, либо с иностранных производителей, но только в виде таможенных пошлин), а конечный потребитель оказывается крайним, причём очень крайним..
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)