То чему не учат в автошколе

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем ArMi, 25 ноя 2016.

  1. Saabath

    Saabath Завсегдатай

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    3.954
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    А5
    Авто:
    VW Touareg
    Опять речь бессвязанная...
     
  2. Anytime

    Anytime Завсегдатай

    Регистрация:
    20 окт 2016
    Сообщения:
    458
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Гасконь
    Авто:
    9-5 Estate Aero MY02

    Чо-то такого не припомню. Ну да для СА - эт пральное начинание, вы в продвинутой части служили. Блютут (как и "громкая связь") немного сглаживают вопрос, но дело в отвлечении внимания. Даже по городу на 30км/ч глупо въезжать в кого-либо. Но тут, скорее всего, синяками отделаешся. А вот по трассе - тут усе, "в гости к Богу не бывает опозданий"-(с).
     
    -Хемуль- и TurboX нравится это.
  3. TurboX

    TurboX TurboXашечка

    Регистрация:
    26 сен 2013
    Сообщения:
    2.541
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    SAAB 9-3 TurboX XWD
    ))))) Ато! Сякие гириралы моск выносили и ипали фсех пис вазилина за малейший косяк. Один жирный дебил хер-майор из проверяющих дажа на форточьку вешалсо руками шоп паказать што она куёво прикручена... Выдержала, сцуко... Обосралсо хер-майор... ))))) ))))) ))))) Зато как ржали с него патом... )))))
     
  4. 999.9

    999.9 d'artagnan

    Регистрация:
    6 апр 2010
    Сообщения:
    26.284
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    АрканзаС
    Авто:
    авто
    Наполеон лично жал твою руку?
     
  5. Saabath

    Saabath Завсегдатай

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    3.954
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    А5
    Авто:
    VW Touareg
    Товарищ 3 ноября на КАД разбился. Отвлёкся на телефон и въехал в уборочный КАМАЗ. Причем и до этого было дтп с двумя одновременными звонками. Ездил хорошо, но вот какое-то мгновение - и жена осталась одна с тремя детьми...
     
  6. Anytime

    Anytime Завсегдатай

    Регистрация:
    20 окт 2016
    Сообщения:
    458
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Гасконь
    Авто:
    9-5 Estate Aero MY02

    Пляяяаа;))... Не, у нас до такого маразма не доходило. Скорее, наоборот - комполка был челом, реально владеющим обстановкой. Был издан "вербальный указ" не подпускать "механиков" (оргштатку ТЭЧ вспоминаем) к стоянкам ближе 100м. Пральный "указ", механики-то из призывников набирались. Поэтому когда мы, вумные и продвинутые, в части нарисовались, офицерский состав был оооч рад, да. Там как раз качинский 4-курс вовсю к выпуску готовился, полеты в две смены, лишних рук небыло. Эххх, молодость... Ну да мы отвлеклись от темы, да простит нам ТС.
     
    TurboX нравится это.
  7. Anytime

    Anytime Завсегдатай

    Регистрация:
    20 окт 2016
    Сообщения:
    458
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Гасконь
    Авто:
    9-5 Estate Aero MY02

    Блин;(... Я и говорю, неважно, какой у тебя стаж за рулем, выключай трубу. Ну, или не рагируй на звонок просто - потом перезвонишь, когда остановишся.
     
  8. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    А что вы тут все смотрите?
    Думал уроки экстремального вождения кто преподает...
     
  9. Anytime

    Anytime Завсегдатай

    Регистрация:
    20 окт 2016
    Сообщения:
    458
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Гасконь
    Авто:
    9-5 Estate Aero MY02
    Нах-нах!... И так ушлепков на дорогах полно.

    Хош экстримала - езжай на трек. Да, там платить нуна. Зато можешь и на своем супер-пупер тачиле, и на фирари-порш-бугателамбурджини, и на чем душа пожелает. Но и никого не покалечишь, и тебе, красаве, могут достаточно своевременно медпомощь оказать.

    А на общественных трассах - не, ребят, подвязывайте с детсадом, ей-богу.
     
  10. жанна

    жанна Трусаабер

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    3.673
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия Краснодарский край
    Авто:
    9.3 1,8t МКПП2003
    Не кидайтесь сломя голову оказывать помощь, если стали свидетелем аварии. Поставьте свою машину как можно дальше от места аварии. Включите аварийку. Вызовите любую из экстренок: службу спасения полиция,скорая пожарная - пофиг вся инфа продублируется все равно в другие. Доставать пострадавших можно только при угрозе возгорания машины, но в этом случае и вы очень рискуете. Если все же взялись оказывать помощь наденьте перчатки.
     
    Gazzirovka, S3rga, 999.9 и ещё 1-му нравится это.
  11. TurboX

    TurboX TurboXашечка

    Регистрация:
    26 сен 2013
    Сообщения:
    2.541
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    SAAB 9-3 TurboX XWD
    Ога. И если случяем спасаемый тобой водятел/пассажир копыта бросит - готофьсь к уголовному произвоцву по непреднамеренному/по неосторожности убиству. И насрать што он/они скопытилсо/лись изза посттравмошока или кровоизлияния в моск... :face :face :face
     
    S3rga нравится это.
  12. Мака

    Мака Завсегдатай

    Регистрация:
    30 май 2014
    Сообщения:
    568
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Петербург
    Авто:
    Renault Logan 2012 мкпп Saab 9-5 Aero "04
    Авто:
    9000CD '89/Saab 9-3 OG '01 - бывшие
    Вот вот, тфу тфу доводилось видеть только остатки машин и тормозить уже необходимости не было.
    А вообще это вроде пройдет как убийство по неосторожности или же оказание помощи и причинение тяжкого вреда здоровью или же повлекшее смерть по неосторожности. Чёрт помнит, в УК есть статейка. Поэтому бесят всякие недалекие люди, которые орут "ЧЁ ВЫ НЕ ПОМОГАЕТЕ? ВЫТАЩИТЕ ЕГО!!" - и тому подобное, а потом хоп - лишенка до 3-х лет дается тебе. Вот и "вытащил" человека на тот свет.
     
    TurboX нравится это.
  13. 999.9

    999.9 d'artagnan

    Регистрация:
    6 апр 2010
    Сообщения:
    26.284
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    АрканзаС
    Авто:
    авто
    Сорри, если вы видели только остатки машин... Откуда тогда такое чёткое познание о людях, орущих вытащить его?
    А может ваших близких знакомых за такую помощь свободы лишили? Очень интересно
     
  14. Мака

    Мака Завсегдатай

    Регистрация:
    30 май 2014
    Сообщения:
    568
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Петербург
    Авто:
    Renault Logan 2012 мкпп Saab 9-5 Aero "04
    Авто:
    9000CD '89/Saab 9-3 OG '01 - бывшие
    А вы ни разу не читали как за такое сажают? Новостей много не бывает, плюс мой отец в тогда ещё милиции работал. Так что мои познания в этом не очень и поверхностные и это одна из самых глобальных вещей на тему которой мне "пилили" моцк в мои 18-20. Потом уже достать не получалось :)
    Суть в том, что моей детской психике везет и аварии на трассах я вижу после развозки трупов или ещё живых людей из чего-то что когда-то называлось машиной. Честно, я не представляю что буду делать если с этим столкнусь в момент происшествия и очень надеюсь что это и дальше обойдет меня стороной.

    Откуда я знаю? Опять же новости, "умные люди" оставляют самыми первыми комментарии, например: с криками к горящим машина "чтож вы стояли смотрели? Пошли бы и потушили!" Потушили? А если там газ? Рванет и такой горе герой получит куском метала в свою тушку. Да не очень симпотишно, но я видела легковушку под фурой на трассе, где постоянно езжу - мяско ещё то, и замечу не только из металла, потому что людей, скорее всего, там уже и не было.
    Возможно, как уже не раз предлагалось, людям в автошколах пора проводить курс видео уроков на тему "что произойдет если...". Так как знание это в теории и на практике разные вещи. И возможно хотя бы увидев, что происходит при различных столкновениях и проявлениях "героизма" люди поймут что не всегда игра стоит свеч, а овчинка выделки.
    Почему так бомбит? :))
    Потому что я пару раз уже почти встречалась со встречкой и как же бесят эти долбаебы, которые свою жизнь не ценят, так ещё и чужую подвергают опасности и порой очень "успешно"... и слышала истории как людей вытаскивали или вынимали из них что-то, а кровотечении потом не остановить... Наверное, не стоит продолжать. Отдельный привет папе за множество красочных историй :repa
    и вообще, оффтоп не засчитан))
     
  15. 999.9

    999.9 d'artagnan

    Регистрация:
    6 апр 2010
    Сообщения:
    26.284
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    АрканзаС
    Авто:
    авто
    Успокойтесь же, прошу вас:shok
    У вас такая абракадабра
     
  16. жанна

    жанна Трусаабер

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    3.673
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия Краснодарский край
    Авто:
    9.3 1,8t МКПП2003
    И даже не это главное. Главное, что вы при этом отчаянно рискуете:аварийный агрегат опасен!, а скольких "помощников"снесли зазевавшиеся на аварию другие машины, ну и дикое количество мифов вокруг оказания помощи приводит к тому,что положение больного усугубляется. А один труп,как ни крути, все равно лучше двух
     
    TurboX и Мака нравится это.
  17. жанна

    жанна Трусаабер

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    3.673
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия Краснодарский край
    Авто:
    9.3 1,8t МКПП2003
    Ты хотел этого
     
  18. 999.9

    999.9 d'artagnan

    Регистрация:
    6 апр 2010
    Сообщения:
    26.284
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    АрканзаС
    Авто:
    авто
    Жанна, ну ты зачем в общую кучу валишь? Человек в первую очередь должен думать и оценивать свои возможности, видя дтп. Далее, аварии разные бывают.
    Ну и тд
     
  19. 999.9

    999.9 d'artagnan

    Регистрация:
    6 апр 2010
    Сообщения:
    26.284
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    АрканзаС
    Авто:
    авто
    Ничего подобного. Девушка пишет так, будто она прямой участник минимум пять раз...
     
  20. 999.9

    999.9 d'artagnan

    Регистрация:
    6 апр 2010
    Сообщения:
    26.284
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    АрканзаС
    Авто:
    авто
    Да ну вас, с Шаабатом проще..
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)