То чему не учат в автошколе

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем ArMi, 25 ноя 2016.

  1. ArMi

    ArMi Романтик

    Регистрация:
    3 июл 2008
    Сообщения:
    4.451
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    ВАЗ 2105
    Тему это решил создать так как только что наблюдал ДТП, девушка вне перекрёстка стояла в левом ряду пропускала встречку, что повернуть налево, тут в неё сзади влетает автомобиль и она выкатывается на встречку + лобовой удар (не сильный все живы).
    Я помню меня дед учил он прийдя с фронта был дальнобой, не когда не выкручивать колеса в сторону манёвра, стоять ждать момента поворота на прямых колёсах, что б избежать такого ДТП как я сегодня видел.

    Проезжая автобус или грузовик стоящий на обочине в доль движения автомобиля всегда смотреть под переднее левое колесо, так как эти машины высокие и если перед ними выходит человек заранее можно увидь ноги идущего и уже принимать решение или оттормаживаться или уходить левее.

    Не когда не отвелекать от дороге трогаясь со светофора, отвелаться на прикуривание сигарет, на телефон и тд, так как ситуация может поменять молненосно.

    Это то что я сейчас вспомнил, дополняйте, может эта тема кому то может.
     
    ARNAMAN, Gazzirovka, жанна и 6 другим нравится это.
  2. TurboX

    TurboX TurboXашечка

    Регистрация:
    26 сен 2013
    Сообщения:
    2.541
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    SAAB 9-3 TurboX XWD
    Вотацюда падробнее плз... Не въехал чьота... :) Каким таким местом такое ДТП к повороту колёс, есле тебе сьоравно в жопу влетают? Тем более если кальоса повёрнуты, есь шанс вырулить куда планировал даже если в жопу прилетит кокойто таз. А есле прямо стоять - начьт полюбому пролетаеш прямо кому то под бампер или в бочину огребёш. ;)
     
  3. Eric

    Eric Banned Banned

    Регистрация:
    4 дек 2012
    Сообщения:
    5.186
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Некрасовка
    Авто:
    SAAB 9³ SС TurboX AT
    Ты едешь прямо, хочешь повернуть налево остановился ждешь, колеса налево, тебе прилетают в жопу и ты выкатываешься на встречку и лобовое, че тут непонятного?
     
    Ivan_Ducas, hardride, GenriH и 6 другим нравится это.
  4. Rodyanin

    Rodyanin Завсегдатай

    Регистрация:
    23 авг 2012
    Сообщения:
    1.171
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 Aero 2.8T МY06 АКПП был
    Авто:
    Passat B6 Variant 2.0FSI
    с вывернутыми колесами тебя кидает на встречку - и можно поймать камаз, что намного страшнее
     
    Mr. Green нравится это.
  5. сибирь

    сибирь Завсегдатай

    Регистрация:
    9 июн 2013
    Сообщения:
    1.870
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    питер
    Авто:
    сааб 9-5 2002 рест акпп
    Авто:
    9-5 2.3 акпп
    Да-да,есть такое дело. Еще я не встаю вплотную к впереди стоящего авто. Во-первых если сзади прилетит,чтоб был шанс у морды,а во-вторых,если что было ме то для маневра.
     
    naden'ka и TurboX нравится это.
  6. Drakon072

    Drakon072 Завсегдатай

    Регистрация:
    16 ноя 2016
    Сообщения:
    206
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    SAAB 9-3 2008 АКПП
    На эту тему по ТВ показывали, "Пятая Передача". Я до сих пор помню. В программе показывали эксперимент,где при ДТП с вывернутыми колесами вылетают люди на встречку.
     
  7. FENIX

    FENIX Banned Banned

    Регистрация:
    20 авг 2009
    Сообщения:
    1.839
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    SAAB 9-3 SS 1.8 МКПП 2008
    Авто:
    SAAB 900II 2.0 МКПП Купе 1998
    по идее при ударе сзади в правый задний угол машины можно тоже на встречку улететь с прямо ситоящими колесами по идее.
     
  8. Мака

    Мака Завсегдатай

    Регистрация:
    30 май 2014
    Сообщения:
    568
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Петербург
    Авто:
    Renault Logan 2012 мкпп Saab 9-5 Aero "04
    Авто:
    9000CD '89/Saab 9-3 OG '01 - бывшие
    Да тут можно писать до смерти, так как .... те недалекие люди, думающие что умеют водить попросту пропускаются теми кому машину жалко и у кого мозгов хватает по сторонам смотреть.
    Возможно, я напишу и то, что в автошколе было, но это было давно и я не помню что там было)))))

    1. Сначала поворотник - потом торможение.
    Ну это вообще, просто шикарное идиотство каждого второго. Едешь, а тут херак и чел по тормозам, а потом такой включил и "я тут вот направо, да".
    2. Всегда мониторить поворот со второго (правого/левого) ряда.
    Ну это когда знаками не предусмотрено. Казалось бы, нафига? Но когда там не должно быть машин, а великий гуру на хЭ5 решает влезть в единственную полосу, которая предназначалась вам со своей второй полосы. Получается иногда не очень удачно, особенно если брать поворот на неприличной скорости, а соперник этого не ожидает. Постоянно на Петроградке с такими воюю :\
    3. Тормозить до поворота.
    Юг и серпантины заставили меня ненавидеть людей с акпп)) Сюда же можно добавить, что жаться к внешнему радиусу не стоит особо, т.к. бывают индивидумы, которые <s>слепые, гонщики и просто без тормозов</s> не вписываются в поворот и выезжают левой осью на встречку.
    4. У машины есть зад :))
    И в нашем маленьком Питере, где улочки частенько по полосе в сторону, надо чуть дальше продумывать свой поворот, чем просто пропуск встречки. Сколько раз я пыталась забрать задние бампера у таких чудиков: вроде проскочил, а потом хресь по тормозам, стоит раскорячевшись на встречке под угом в 90 градосов - мамаша с коляской дорогу переходит, надо ж пропустить то!

    Третий пункт скорее к трассе, а не к городу, но иногда и тут имеет место быть. Ну и великое правило ДДД :))
    Чет расписалась :repa
     
  9. Мака

    Мака Завсегдатай

    Регистрация:
    30 май 2014
    Сообщения:
    568
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Петербург
    Авто:
    Renault Logan 2012 мкпп Saab 9-5 Aero "04
    Авто:
    9000CD '89/Saab 9-3 OG '01 - бывшие
    Считается ещё что тормозить надо до перестроения обратно в полосу после обгона. Но я бы поспорила. В городе это может быть актуально, т.к. иногда с левой полосы кто-нибудь быстро сваливает и тебе открывается попец авто, который мирно стоит и поворачивает налево... Ну а потом получается бутерброд, иногда как раз со встречкой, про что в первом сообщении и было)
     
  10. TurboX

    TurboX TurboXашечка

    Регистрация:
    26 сен 2013
    Сообщения:
    2.541
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    SAAB 9-3 TurboX XWD
    Нупокакому такому нафстречьку, если сворачиваеш скажем фправо? Ну или даж влево - один хер же кальоса направлены на пирпиндикулярную полосу куда желал павернуць. А ф картинке мона? ;)
     
  11. TurboX

    TurboX TurboXашечка

    Регистрация:
    26 сен 2013
    Сообщения:
    2.541
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    SAAB 9-3 TurboX XWD
    Ааа...пля.. Эт если Х-перекрёсток и влево вывернул. Так тут браза, под вапросам исчьо што "луче" - в бочину дверцы шоп попало(если прямо кальоса) и песта водятлу, или лобовуха но с отбойником-бампером и подушкой на морду лица(если вывернул влево)... Хз..
     
  12. Мака

    Мака Завсегдатай

    Регистрация:
    30 май 2014
    Сообщения:
    568
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Петербург
    Авто:
    Renault Logan 2012 мкпп Saab 9-5 Aero "04
    Авто:
    9000CD '89/Saab 9-3 OG '01 - бывшие


    Ну предположительно происходит это.
     
    Валер и TurboX нравится это.
  13. Мака

    Мака Завсегдатай

    Регистрация:
    30 май 2014
    Сообщения:
    568
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Петербург
    Авто:
    Renault Logan 2012 мкпп Saab 9-5 Aero "04
    Авто:
    9000CD '89/Saab 9-3 OG '01 - бывшие
    Кстати, на видео если присмотреться вазик чётко свалил не сбавляя, а летун сзади догнал чувака и киданул на встречку)
     
  14. Widder

    Widder Завсегдатай

    Регистрация:
    1 фев 2015
    Сообщения:
    1.285
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Орёл
    Авто:
    SAAB 9-3 2.0t 175 hp VECTOR 2005 АКПП
    Соблюдайте дистанцию,барышня,если нет уверенности в собственной реакции,и забудете об этом :))
    Турбо,ну если ты едешь один,то ок. А если с пассажиром,а на встречке окажется фура..
     
  15. TurboX

    TurboX TurboXашечка

    Регистрация:
    26 сен 2013
    Сообщения:
    2.541
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    SAAB 9-3 TurboX XWD
    Такда пестец пасажиру.. :(
     
  16. Widder

    Widder Завсегдатай

    Регистрация:
    1 фев 2015
    Сообщения:
    1.285
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Орёл
    Авто:
    SAAB 9-3 2.0t 175 hp VECTOR 2005 АКПП
    именно. а водитель должен беречь не машин,а людей!:no
     
  17. TurboX

    TurboX TurboXашечка

    Регистрация:
    26 сен 2013
    Сообщения:
    2.541
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    SAAB 9-3 TurboX XWD
    Тёсчю не жалка )))))
     
    Мака и Messer нравится это.
  18. Widder

    Widder Завсегдатай

    Регистрация:
    1 фев 2015
    Сообщения:
    1.285
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Орёл
    Авто:
    SAAB 9-3 2.0t 175 hp VECTOR 2005 АКПП
    Тещи же разные бывают..
     
    naden'ka, ВЕЗУНЧИК и Mr. Green нравится это.
  19. SnakE666

    SnakE666 Завсегдатай

    Регистрация:
    15 авг 2009
    Сообщения:
    3.010
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия Мурманская обл. Кандалакша
    Авто:
    Шкатулка 9.3
    Авто:
    маза-ф-АКА!
    Когда дороги во льду я сначала показываю, что я притормаживаю( чуток зажимаю педаль)), потом только торможу, ну когда сзади висит до..еб и дышит прям в бампер!)
     
    homelessmouse, ВЕЗУНЧИК, Fucer и 3 другим нравится это.
  20. SnakE666

    SnakE666 Завсегдатай

    Регистрация:
    15 авг 2009
    Сообщения:
    3.010
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия Мурманская обл. Кандалакша
    Авто:
    Шкатулка 9.3
    Авто:
    маза-ф-АКА!
    Когда луплю по трассе в темное время, притормаживаю перед концом горы-если еду в гору. В жуткую метель и туман(когда от капота видимость пару метров) торможу до минимума(аварийка+задние туманки) и ползу) ну его ... 2 раза чуть не вылетел с дороги.
    2 раза на трассе в темное время чуть не дуплил какой нибудь плетущийся камаз( со скоростью 60 и без каких либо габаритов), один из них с Капитаном на борту-ехали свои 150-160, тут откуда не возьмись метель и жопа КамАЗа- душа в пятки уходит!)
     
    TurboX нравится это.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)