На юг этим летом

Тема в разделе "Путешествия, дороги, маршруты", создана пользователем Dmitriy730, 3 апр 2009.

  1. Apollo

    Apollo Пользователь

    Регистрация:
    15 окт 2008
    Сообщения:
    305
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 Aero 2003 МКПП
    Вообще всё немного не так :) Верховный суд призвал трактовать различия в знаках и разметке в пользу водителей. Т.е. если знаки противоречат разметке - водила прав... но это всего лишь правило для мировых судей. Ничего не мешает менту забрать права, а дальше по судам ходи.
     
  2. FiLosoff

    FiLosoff Завсегдатай

    Регистрация:
    16 мар 2009
    Сообщения:
    1.353
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    РФ, Москва, Коломенская/Автозаводская
    Авто:
    Touareg TID (MY08), 9-3 vector (MY08) АКПП
    Авто:
    9-5 AERO, МКПП (MY01)(был); 9-5 SE, АКПП (MY98)(был); 9000, МКПП (MY94)(был)
    но на сотрудников ГАИ это действует....проверено по подмосковью)))
     
  3. ДендеН

    ДендеН Пользователь

    Регистрация:
    7 июн 2009
    Сообщения:
    254
    Адрес:
    РФ Москва ЮАО
    Авто:
    WV Bora 1,6 МКПП 2002 г.
    Авто:
    9-3 SS 2,0t АКПП 2006г.
    Подмосковье и ИХ мир это разные вещи, я описал то, что имеет место быть, исходя из собственного опыта (каждый в праве отстаивать свою точку зрения за правоту того или иного действия перед Гайцами). По Москве и области можно ехать 80 если стоит знак 60 и ДПСники не будут на вас обращать внимание, за Московской обл. такой номер не прокатит. В общем я не буду долго и много спорить у каждого своя голова на плечах, всё что сказанно мною выше это факты из жизнненных ситуёвин, поэтому решеать ВАМ, как и сколько времени ВЫ готовы выделить на перепалки и тёры с ДПСниками учитывая все прелести наших дорог и передвежения по ним.;) я же пояснял каким образом избежать не приятные моменты во время путешествия на ЮГ Рссии. Если есть на свете рай, то это Краснодарский край :good: в остальном - хозяин барин.
     
  4. wenger

    wenger Активный

    Регистрация:
    18 май 2009
    Сообщения:
    939
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Элиста
    Авто:
    BMW 320I E90 2008
    а кто нибудь ездил по трассе москва - волгоград? на следующей неделе или даже на в конце этой наверное поеду на юг к себе на родину по этой трассе. раньше ездил только на автобусе и всю дорогу сплю обычно:)
     
  5. Димон

    Димон Активный

    Регистрация:
    7 июн 2008
    Сообщения:
    2.131
    Адрес:
    Климовск-Солнцево
    Авто:
    был 9-5 М98 2,3Т МКПП
    насколько я понял если есть прерывистая и знак обгон запрещен то можно обгонять?
     
  6. к058нк

    к058нк Пользователь

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    381
    Адрес:
    Росссия Москва
    Авто:
    9-3, М04, АКПП, 2.0t, 175hp.
    Типа того. Но как на практике - ХЗ
     
  7. ДендеН

    ДендеН Пользователь

    Регистрация:
    7 июн 2009
    Сообщения:
    254
    Адрес:
    РФ Москва ЮАО
    Авто:
    WV Bora 1,6 МКПП 2002 г.
    Авто:
    9-3 SS 2,0t АКПП 2006г.
    У меня было два таких случая, в итоге права вернули, штраф не выписывали. Но потрачено было время 30-40 минут на выяснение отношений+ испорченное настроение. На сегодня, на сколько я знаю в местах где есть разделительная (прерывистая) полоса, знаков типа "обгон запрещен" быть не должно, но на практике "доблестные сотрудники ДПС" ищут или ждут "дойную корову":diablo:, а там уже дело техники разведут - не разведут ;).
     
  8. LeMoN

    LeMoN Активный

    Регистрация:
    15 сен 2008
    Сообщения:
    1.203
    Адрес:
    Москва-Бутово
    Авто:
    VW NF
    вобщем еду на моря за гран ! а потом по приезду в бердянск рулю примерно 27 числа ! Поеду как в прошлом году,через тулу на харьков и через запорожье! Насчёт ментов в прошлом году москва - белгород встретил помимо постов 3 или 4 гайца,может день такой был или ещё что,но очень мало было их ! а вот на украине с утра пораньше в пол шестого уже по кустам ! Кстати на Украине закон вышел ,подробно не знаю, но суть такова,что Гайцам запрещено прятаться по кусатм теперь! Незанаю поглядим
     
  9. Ботсвана

    Ботсвана <span style="color: blue;">Дядюшка<o:p></o:p></spa

    Регистрация:
    8 сен 2008
    Сообщения:
    1.019
    Адрес:
    Моск
    Авто:
    Audi
    ГОТОВ ПОДЪСЕСТЬ НА ХВОСТА! Тоже собираюсь на юга! Могу поехать в любое время.. Еду без самовара))
     
  10. Ботсвана

    Ботсвана <span style="color: blue;">Дядюшка<o:p></o:p></spa

    Регистрация:
    8 сен 2008
    Сообщения:
    1.019
    Адрес:
    Моск
    Авто:
    Audi
    Если будут предложения.. прошу пИсать в личку)
     
  11. LeMoN

    LeMoN Активный

    Регистрация:
    15 сен 2008
    Сообщения:
    1.203
    Адрес:
    Москва-Бутово
    Авто:
    VW NF
    Это как ?? )) на хвост это хорошо сказано,так как ездить люблю один ,опыта езды с кем то небыло даже не представляю,пилю и пилю! ))
     
    Последнее редактирование: 2 июл 2009
  12. ДендеН

    ДендеН Пользователь

    Регистрация:
    7 июн 2009
    Сообщения:
    254
    Адрес:
    РФ Москва ЮАО
    Авто:
    WV Bora 1,6 МКПП 2002 г.
    Авто:
    9-3 SS 2,0t АКПП 2006г.
    Отвечу за Боцмана, думаю он не обидится, "Без своего самовара" это как в Тулу со "Своим самоваром", тобишь без девушки, ибо их (девушек) он я так понимаю на месте буит клеить :lol: или не будет, потому что будет играть в "литрбол" и ему будет не до этого (не до девушек). Если чО ни так сказал, Бостваныч поправит ;)

    Приятных путешествий авиалиниями СААБ :good:
     
  13. LeMoN

    LeMoN Активный

    Регистрация:
    15 сен 2008
    Сообщения:
    1.203
    Адрес:
    Москва-Бутово
    Авто:
    VW NF
    аа ))) ну еси такой расклад , то я с самоваром и с маленьким чайником ))))
     
  14. григорий

    григорий Пользователь

    Регистрация:
    27 июн 2009
    Сообщения:
    556
    Адрес:
    Россия Урюпинск
    Авто:
    9-5 2,3 M02 Aero АКПП BSR stage1
    В прошлом году ездил на первом своем СААБе в Джанхот (10 км от Геленджика). По одометру 1011 км. Проехал на одном дыхании. Гаишники заметили меня только когда двойную сплошную переехал, вымораживали деньги - не дал. Говорю - пиши протокол. Он глаза выкатил вещает мне - за это ЛИШЕНИЕ!!! Я ему - я знаю, я адвокат, он мне - ксиву покажи, я показал. Итог - протокол на 100 рублей за превышение скорости. В этом году опять поедем с женой, только в Дивноморское, рядом с Геленджиком. Городок - чудо. Все чисто и уютно. Море открытое - чистое. А самом Геленджике море грязновато, бухта все таки.
     
  15. LeMoN

    LeMoN Активный

    Регистрация:
    15 сен 2008
    Сообщения:
    1.203
    Адрес:
    Москва-Бутово
    Авто:
    VW NF
    меня вопрос интересует ...Если кто знает ! Я хочу ехать опять через Белгород, а кто ездил в сторону краснодара или растова хотябы, ну или лучше всего через Растов в Украину! Как там с дорогами и границей щас ?
     
  16. Mensch

    Mensch Пользователь

    Регистрация:
    28 май 2009
    Сообщения:
    308
    Адрес:
    РФ, Москва
    Авто:
    9-3, 2.0t 2008
    я еду в воскресенье по м2 через Нехотеевку в окрестности между Феодосией и Судаком :-)
     
  17. sergioi

    sergioi Бегемот-админ

    Регистрация:
    28 янв 2009
    Сообщения:
    8.063
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    marbella
    Авто:
    мерин)))
    а мы - в ростов на следующих выходных!!!
     
  18. LeMoN

    LeMoN Активный

    Регистрация:
    15 сен 2008
    Сообщения:
    1.203
    Адрес:
    Москва-Бутово
    Авто:
    VW NF
    я в прошлом году так ехал ! простоял на границе 4 часа .. в 21:00 подъехал к границе в третьем часу выехал на украину !
    P.S. говорят там есть хитрая дорога,не доезжая нехотеевки 100 км есть ещё один пост,о нём мало кто знает и народа нету !
     
    Последнее редактирование: 9 июл 2009
  19. ДендеН

    ДендеН Пользователь

    Регистрация:
    7 июн 2009
    Сообщения:
    254
    Адрес:
    РФ Москва ЮАО
    Авто:
    WV Bora 1,6 МКПП 2002 г.
    Авто:
    9-3 SS 2,0t АКПП 2006г.
    Я сам на Украину на машине не ездил, но знаю что есть дорога через Краснодарский край, далее чере порт Кавказ на пароме где-то около часа и вот она Украина. С Ялты возвращался как то на автобусе в Краснодар именно этим маршрутом. Если мне не изменяет память и я ни чего не путаю, то со стороны Украины порт называется Керч.

    p.s. На границе Украина - Россия, перед паромом простояли на автобусе не более часа, было начало августа. Машин очень мало было.
     
  20. LeMoN

    LeMoN Активный

    Регистрация:
    15 сен 2008
    Сообщения:
    1.203
    Адрес:
    Москва-Бутово
    Авто:
    VW NF
    ну это тож самое как в Питер ехать через Брянск, как то так ! проще конечно же через Белгород или Растов !
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)