Зомби ящик 3D.

Тема в разделе "Техника для дома и себя", создана пользователем radost63, 26 сен 2011.

  1. radost63

    radost63 Пользователь

    Регистрация:
    7 апр 2010
    Сообщения:
    352
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Самара
    Авто:
    9000 CSE, B234E - 2.3L turbo, 250 hp, 5-Speed Manual, 1998 г.
    Стоит-ли заморочиться по 3D.
     
  2. mev

    mev Пользователь

    Регистрация:
    21 июл 2008
    Сообщения:
    517
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 М07 Aero AT NGB Stage3
    Прикольно, но контента очень мало
     
  3. Falcon

    Falcon Пользователь

    Регистрация:
    2 дек 2009
    Сообщения:
    931
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    дом на Масловке
    Авто:
    двухдверное
    @ТС
    Подожди полгодика, пока японцы с корейцами не придут к унификации очков, и смело бери, ибо уже через год найти сорокаинчевый ящик без 3D будет проблематично) Все кмк

    @mev
    В сравнении с блюреем темпы вброса 3D контента на рынок адски ускоренные.
     
  4. ESSH

    ESSH махровый и раков ел

    Регистрация:
    21 янв 2010
    Сообщения:
    8.866
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Октавия-вагон 1.4 150сил
    Если ты по-поводу домашнего ТВ-глупость несусветная!Если не ортодокс а иногда поглядеть-масса достойных аппаратов поддерживающих сей режим-такой и бери!Да и просмотр в очках не должен вообще напрягать-т.е. доставлять неудобства!Сам работаю в крупной западной компании-разработчике и весь офис увешан новейшими аппаратами и очками .Так вот смотреть в очках долго какт не айс....
     
  5. radost63

    radost63 Пользователь

    Регистрация:
    7 апр 2010
    Сообщения:
    352
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Самара
    Авто:
    9000 CSE, B234E - 2.3L turbo, 250 hp, 5-Speed Manual, 1998 г.
    Телевизор выбираю конкретно для домашнего кинотеатра. У друга смотрел демонстрационный ролик 3D, впечатлило. Только непонятно, производители пришли к единому стандарту или нет?
     
  6. Силыч

    Силыч Пользователь

    Регистрация:
    24 сен 2008
    Сообщения:
    60
    Адрес:
    Москва, Марьина Роща.
    Авто:
    SAAB 9-5 Wagon / 04
    Авто:
    9-5 Wagon 2,3T АКПП
    По мне - выглядит очень достойно. Очки не напрягают, но это индивидуально, надо проверять на себе. 3D эффекты ИМХО круче чем на большем экране в следствии высокого разрешения картинки. (Смотрю только BD3D) особенно шикарно смотрятся подводные съемки в научно-популярных фильмах. Контента на мой взгляд уже достаточно, самое главное - решить для себя вопрос со способом его воспроизведения. Если железный дисковый BD3D плеер, то ИМХО неоправданно дорого. Если комп и торренты - то танцы с бубном. не всем этот путь интересен. На встроенную в телек возможность преобразовывать 2D в 3D внимамия обращать не стоит - баловство.
     
  7. Силыч

    Силыч Пользователь

    Регистрация:
    24 сен 2008
    Сообщения:
    60
    Адрес:
    Москва, Марьина Роща.
    Авто:
    SAAB 9-5 Wagon / 04
    Авто:
    9-5 Wagon 2,3T АКПП
    К стандарту чего? контента? - да. BD3D. Связки толовизор/очки? - нет, и не придут я думаю никогда.
     
  8. Falcon

    Falcon Пользователь

    Регистрация:
    2 дек 2009
    Сообщения:
    931
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    дом на Масловке
    Авто:
    двухдверное
    http://www.dailycomm.ru/m/14833/
     
  9. Sтаs

    Sтаs Новичок

    Регистрация:
    1 июл 2009
    Сообщения:
    179
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Камри
    Взял себе телевизор с 3д с пол года назад. Фильмов в 3д хватает, но нужно искать. Преобразователь 2д в 3д прикольно, но только если источник ХД. Брать только ЛЕД, ибо обычный ЖК или тем более плазма не передает настолько хорошо трехмерное изображение. Очки из комплекта с ТВ - ацтой. Если брать, то из "небюджетных" линеек. Выбирал около месяца. Взял самсунг уе55ц8000 + очки ссж-3100жб.
     
  10. Силыч

    Силыч Пользователь

    Регистрация:
    24 сен 2008
    Сообщения:
    60
    Адрес:
    Москва, Марьина Роща.
    Авто:
    SAAB 9-5 Wagon / 04
    Авто:
    9-5 Wagon 2,3T АКПП

    1. >> Очки смогут выдавать трехмерную картинку с высоким разрешением (до 1080p) для каждого глаза.

    Бред. активные очки не выдают никакой картинки, они всего лишь синхронно с телеком попеременно затемняют левый/правый глаз и разрешение телека им до лампочки.

    2. >> Компании Panasonic, Samsung, Sony и XPAND 3D договорились о совместном продвижении нового стандарта стереоскопических очков для просмотра видео в формате 3D.
    >> Пока не ясно, как отреагируют на внедрение нового стандарта производители, которые придерживаются технологии пассивных 3D-очков, например, LG.

    Только 4 компании.......
     
  11. Falcon

    Falcon Пользователь

    Регистрация:
    2 дек 2009
    Сообщения:
    931
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    дом на Масловке
    Авто:
    двухдверное
    1. Трудности перевода с International Business Times.
    2. А кто еще нужен? Супра и Дэу?
     
  12. Силыч

    Силыч Пользователь

    Регистрация:
    24 сен 2008
    Сообщения:
    60
    Адрес:
    Москва, Марьина Роща.
    Авто:
    SAAB 9-5 Wagon / 04
    Авто:
    9-5 Wagon 2,3T АКПП

    ну, хотя бы Toshiba, Sharp, Philips. Если я не путаю, ни Sony, ни Panasonic матрицы не делают, и Sony кажется использует матрицы от Самсунга.

    В любом случае, считаю этот вопрос не сильно принципиальным и критичным при выборе ТВ.
     
  13. Силыч

    Силыч Пользователь

    Регистрация:
    24 сен 2008
    Сообщения:
    60
    Адрес:
    Москва, Марьина Роща.
    Авто:
    SAAB 9-5 Wagon / 04
    Авто:
    9-5 Wagon 2,3T АКПП
    Не согласен с тем, что принцип подсветки влияет на 3D. Значима только частота матрицы, а такую можно выбрать и из экранов с классической подсветкой. Сам прошел через этот выбор и отдал предпочтение обычной.
    При выборе нужно смотреть -что больше нравится, причем смотреть свой контент, и самостоятельно настраивать телеки перед сравнением, ибо маркетинг........
     
  14. Sтаs

    Sтаs Новичок

    Регистрация:
    1 июл 2009
    Сообщения:
    179
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Камри
    Силыч, могу аргументировать.
    светодиодная подсветка лучше передает черный цвет, а это важно для лучшего восприятия 3д в полной темноте. Т.е. при просмотре плазмы 3д (у меня в гостиной оное) серый цвет при полном отсутствии освещения режет глаз. ЖК - что то где то между плазмой и ЛЕД. Хотя, возможно, это зависит от персонального цветовосприятия. По моим субъективным ощущениям выбор однозначен.
     
  15. Sтаs

    Sтаs Новичок

    Регистрация:
    1 июл 2009
    Сообщения:
    179
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Камри
    забыл добавить. Если между ЛСД и ЖК еще можно поспорить, то плазму брать не стоит, ибо плазма (фулХД) с тем же проигрывателем передает "вылетающие из телека объекты" недостаточно четко (смазывает контуры), плюс - на динамичных сценах слишком часто бывают артефакты..
     
  16. Diego

    Diego Завсегдатай

    Регистрация:
    17 май 2010
    Сообщения:
    4.004
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    BMW 530xd G30
    Авто:
    злой 9-5 старый
    что значит поспорить между LCD и ЖК ?))) вы какую траву курите, уважаемый ?*)))))
     
  17. Силыч

    Силыч Пользователь

    Регистрация:
    24 сен 2008
    Сообщения:
    60
    Адрес:
    Москва, Марьина Роща.
    Авто:
    SAAB 9-5 Wagon / 04
    Авто:
    9-5 Wagon 2,3T АКПП
    Согласен Stas, все это субъективно, зависит от цветовосприятия и от предпочитаемых настроек. Сам я сделал выбор в пользу обычной технологии опасаясь неравномерности подсветки, которая на момент выбора присутствовала на большинстве телевизоров с LED подсветкой - они только появились в продаже на момент выбора. С тем, что функция локального затемнения работает на LED лучше я согласен, но до ковровой RGB подсветки ей все равно далеко.
     
  18. Sтаs

    Sтаs Новичок

    Регистрация:
    1 июл 2009
    Сообщения:
    179
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Камри
    Диего, имелось ввиду ЛЕД и ЖК, ессно :)
     
  19. Силыч

    Силыч Пользователь

    Регистрация:
    24 сен 2008
    Сообщения:
    60
    Адрес:
    Москва, Марьина Роща.
    Авто:
    SAAB 9-5 Wagon / 04
    Авто:
    9-5 Wagon 2,3T АКПП
    Оно все ЖК, просто принцип подсветки разный. либо лампы с холодным катодом по бокам экрана либо светодиодные линейки на их местах.
     
  20. Sтаs

    Sтаs Новичок

    Регистрация:
    1 июл 2009
    Сообщения:
    179
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Камри
    Силыч, да, я потому и оговорился, что брать лучше из топовых (или небюджетных) линеек. Имел возможность поюзать телевизор того же производителя, но 6-й серии. Там, действительно, засвеченых участков валом..
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)