Зимняя резина 2008

Тема в разделе "9-3 SS 03-", создана пользователем Sashochek, 15 сен 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. k0DeMaster

    k0DeMaster Пользователь

    Регистрация:
    17 сен 2008
    Сообщения:
    142
    Адрес:
    Москва, ВАО
    Авто:
    9-3SS M05 2,0T Aero АКПП
    Зимой, если ездить только по Москве, то можно и без шипов, например ,что-нибудь из Yokohama. Самому приходиться иногда выбираться за город, там без шипов тяжело. Летом езжу на Continental SportContact 2 R17, на зиму Nokian Hakkapeliitta 2 R17.
     
  2. chernomor

    chernomor Активный

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    1.178
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moskau
    Авто:
    9-3SC B287R MY08 АКПП VTuner stg2
    Шипы конечно расслабляют и зачастую вводят в заблуждение относительно разумности выбранной скорости на скользкой дороге. В этом плане нешипованная резина конечно больше дисциплинирует, меня лично. Во всяком случае на ней ведешь себя поаккуратнее. Это плюс. Но я без шипов иной раз и со двора в центре москвы думаю выбраться бы не смог, да и полюбому тормозной путь на льду и снегу будет у большинства моделей премиум класса меньше, чем у нешипованных аналогов. Так что буду мириться с повышенной шумностью и худшим поведением на асфальте. Покупаю КонтиВинтерВикинг2. Первой моделью этой резины был доволен.
     
  3. Aleksey93

    Aleksey93 Пользователь

    Регистрация:
    24 июн 2008
    Сообщения:
    72
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9.3 М04 2t АКПП
    Я остановился на выборе Нокиан RSI, хотя раньше ездил только на шипах.Езжу восновном по городу.
     
  4. chernomor

    chernomor Активный

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    1.178
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moskau
    Авто:
    9-3SC B287R MY08 АКПП VTuner stg2
    Коллективный разум меня убедил...себе поставил асфальтовые зимние колеса (пирелли соттозеро), а жене видимо буду ставить шиповку, чтоб на ней можно было на дачу выезжать. Выбираю между тем же Конти и Вредестайном Арктреком (признаюсь честно, верю тестам Авторевю), хотя последнего нигде в Москве пока нет.
     
  5. 9-3F

    9-3F Пользователь

    Регистрация:
    6 окт 2008
    Сообщения:
    210
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    volvo p245
    Коллеги, а чего особо выбирать?
    Есть фины, у которых на дорогах зимой жесть.
    Есть у них фирма одна, nokian зовется, так вот в линейке этой фирмы и шипы и без шипов вариантов тьма. А в то, что японцы и итальянцы могут делать нормальную резину я не верю, т.к. там не очень знают что есть зима и все эти шины - так сказать продукт компьютерных решений :)

    Cам езжу много лет на разных машинах на Nokian WR, более чем доволен, для Московских зим самое оно. загородом проблем не обнаруживал, кмк значение шипов в целом преувеличено. В этом году появилась WR G2 - хочу живьем глянуть на протектор и скорее всего его и приобрету.
     
  6. chernomor

    chernomor Активный

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    1.178
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moskau
    Авто:
    9-3SC B287R MY08 АКПП VTuner stg2
    Ну если и дальше разводить демагогию :)....то есть 2 замечания по теме:
    1) зима в Японии есть, только шипы законодательно запрещены.
    2) в Италии зимы конечно нет, но вот только пирелли - официальный поставщик резины для чемпионата WRC, а там не только асфальт и гравийные трассы...
    + сейчас и большинства производителей резины свои полигоны в Скандинавии, где зимние модели и проходят тестирование.
     
  7. 9-3F

    9-3F Пользователь

    Регистрация:
    6 окт 2008
    Сообщения:
    210
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    volvo p245
    "свои полигоны в Скандинавии, где зимние модели и проходят тестирование" - ключевое слово - тестирование.
    а нокиан там живут, а не проходят тестирование, вернее проходят его каждый день :)

    поставщик WRC - вообще ни о чем не говорит. кто денег на спонсорство больше выделил - того и подписали :) если спонсором/поставщиком будет ханкук? побежим за ханкуком? :)
    по пирелли имею строго ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ опыт, причем не единожды, один раз сам купил р 6000 и натурально через сезон продал, т.к мусор, другой раз машина приехала на zero - идентично выкинул вскоре. 2 резины из 2ух. кмк показательно :)

    PS - без обид - я так сказать делюсь саабражениями :)
     
  8. chernomor

    chernomor Активный

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    1.178
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moskau
    Авто:
    9-3SC B287R MY08 АКПП VTuner stg2
    9-3F - согласен, есть такая логика: лучшие зимные шины делают те, кто живут в суровых зимных условиях. Но, тогда не забываем про Гиславед (шведская марка, сейчас входит в Континенталь)...
    Мне эта логика понятна и вообщем-то близка, но я решил попробовать...первый раз купил асфальтовую зимнуюю резину, хотя до этого 10 лет ездил на шипах.
     
  9. bobby

    bobby Пользователь

    Регистрация:
    28 мар 2008
    Сообщения:
    212
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 SS BSR Stage 1, Lexus GS 430
    2 года на нешипованной toyo..очень доволен, какого дискомфорта не испытываю вообще...раньше стояла хака шипы...чет для города не ахти вообще
     
  10. 9-3F

    9-3F Пользователь

    Регистрация:
    6 окт 2008
    Сообщения:
    210
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    volvo p245
    2 chernomor

    согласинг про гиславед!
    в свое время (на первом саабе) стояли от прежнего владельца ханкук шипы (копия гиславеда) - вроде как даже ничего резина, но я уж как-то совсем с шипами не лажу, не могу понять как с ними ездить :)
    поэтому сложно мнение про шипы формировать :)

    поэтому и покупаю нешип всегда :)
     
  11. Evgen270

    Evgen270 Пользователь

    Регистрация:
    16 сен 2008
    Сообщения:
    144
    Адрес:
    SPb
    Авто:
    9-3 2.0t AT 08
    На всех машинах зимой стоял гиславед - меня устраивает.
     
  12. aimol

    aimol Пользователь

    Регистрация:
    27 мар 2008
    Сообщения:
    609
    Адрес:
    199, СВАО
    Авто:
    нет больше Сааба = s80 2.5Т 08, XF 09 3.0
    Пока выбирал резину на Сааб, тоже смотрел на нее, т.к. ценник нормальный, но...продавцы сами же и отговорили. Якобы она предназначена до -10(не помню), а дальше дубеет...а все мы знаем, что зимняя резина - это мягкая резина

    В итоге купил себе уже третью по счету Данлоп Граспик ДС2, т.к. от добра добра не ищут;), шипы на дух не переношу, вышло грубо по 4,5 за штуку
    По нокии думаю, что цена слишком высока, не нашел РСиАй, токо Р, а то б поставил, т.к. ценник на РСиАй уже не завышен.
    Но сам ничего против не имеею, проездил на Q-шке долгое время, на летней тож ездил, но летняя нокиа - это другой разговор...гиславед просто не люблю и фсё, независимо от северных широт производителя.

    Только вышедшую резину тож не беру, т.к. ценник обугленный, как на новые мобильники...потом спадает...понты ИМХО
     
  13. aimol

    aimol Пользователь

    Регистрация:
    27 мар 2008
    Сообщения:
    609
    Адрес:
    199, СВАО
    Авто:
    нет больше Сааба = s80 2.5Т 08, XF 09 3.0
    И ваще, лично я предпочитаю липучку, езжу с 95 года...
    Понимаю, что низкий индекс скорости, но тут уж приходится выбирать...либо то, либо то. Слегка плывет в поворотах, может провернуться при резком старте, но тихая, мягкая, хорошо держит снег и слякоть, хорошо прет по целине, вполне предсказуема на льду...
     
  14. Evgen270

    Evgen270 Пользователь

    Регистрация:
    16 сен 2008
    Сообщения:
    144
    Адрес:
    SPb
    Авто:
    9-3 2.0t AT 08
    Знакомые ребята колесники тоже советовали Данлоп Граспик ДС2. Но последнии четыре года ездил на полном приводе, а на переднем решил уж тем более перестраховаться...
     
  15. Evgen270

    Evgen270 Пользователь

    Регистрация:
    16 сен 2008
    Сообщения:
    144
    Адрес:
    SPb
    Авто:
    9-3 2.0t AT 08
    Сорри за ОФФ
     
    Последнее редактирование: 21 окт 2008
  16. Dze

    Dze Пользователь

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    758
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 М03 Aero АКПП BSR Stage 1
    Прошлый год отъездил на Мишлен Икс-айс. R16
    Очень доволен был.
    Без шипов для меня не вариант - часто выезжаю из Москвы.
    Держала превосходно. За всю зиму не потерял ни одного шипа.
    Летом сп№;%ли.
    Видимо, куплю такую же.
     
  17. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Команда форума

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    13.569
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    2 Dze
    Шипованная как раз X-Ice North :)))

    Это я на Икс-Айсе без шипов (ещё и европейском) прошлую зиму отъездил. Тоже понравилась, хоть и скоростной индекс Q :) Даже пищалку себе на СИДе поставил, чтобы не разгоняцца по привычке на КАДе )))
     
  18. ДимаМ

    ДимаМ Летучий Крыс

    Регистрация:
    15 апр 2008
    Сообщения:
    1.367
    Адрес:
    Москва, Ясенево
    Авто:
    9-3 turbox
    Подскажите, нужен размер 225-45-18, раньше ездил только на Мишке Альпин, у них не нашёл этой размерности, выбираю из Dunlop SP winter sport m3 и Yokohama IG20, у кого есть опыт эксплуатации? Может быть что-то другое без шипов посоветуете?
     
  19. chernomor

    chernomor Активный

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    1.178
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moskau
    Авто:
    9-3SC B287R MY08 АКПП VTuner stg2
    Дим, не в качестве совета, а в качестве уточнения: сейчас уже IG30 продается на рынке, т.е. обновленная модель. Имей ввиду!
     
  20. ДимаМ

    ДимаМ Летучий Крыс

    Регистрация:
    15 апр 2008
    Сообщения:
    1.367
    Адрес:
    Москва, Ясенево
    Авто:
    9-3 turbox
    Ого, не знал, а чем она лучше 20?
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)