Зимняя резина 2008

Тема в разделе "9-3 SS 03-", создана пользователем Sashochek, 15 сен 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Команда форума

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    13.569
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    А кто сказал, что финны на шипах к себе не пускают? Или я чего-то недопонял?
     
  2. BIO

    BIO Пользователь

    Регистрация:
    20 окт 2008
    Сообщения:
    100
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 `08 210л.с.
    Только в зимний период.. Но не в этом суть...
     
  3. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Команда форума

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    13.569
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    В зимний период финны не пускают к себе в страну на шипах - так?
    Суть в том, что ты ошибся. Такчта этот аргумент придётся снять. Да и про "пуп земли" как-то не очень выглядит аргументом в споре сааберов...

    Михаил.
     
  4. BIO

    BIO Пользователь

    Регистрация:
    20 окт 2008
    Сообщения:
    100
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 `08 210л.с.
    К предложению "Только в зимний период" можно представить два слова: да или нет. Я так написал думая, что ответ очевиден. Но видно есть исключения, считающие, что финны могут зимой не пускать на зимних колесах зубастых, а летом- велкам.
    Так что вроде как ошибся ты..
    И если внимательнее читать, то следует, что это был вовсе не аргумент, а послесловие.
    Я вот на этот форум залез не так давно, но уже провел закономерность, что многие мастера за слово зацепиться, на имеющее влияние на обсуждаемый вопрос. а по теме-то единицы вразумительно ответить могут...
     
  5. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Команда форума

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    13.569
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    2 BIO
    Как-то я не понял среди твоих слов смысла: ты считаешь, что в Финляндию можно въехать на шипах с 1.11. по 1.04.? Да - нет?
    Очевидный ответ - да, потому что правильный. Я прочитал твои слова как "нет, нельзя" и сказал, что ты ошибся, а я прав. И логически "финны не пускают" в твоих словах было аргументом, хотя и в постскриптуме.
    Теперь поясни, в чём моя ошибка. Будь любезен.

    Ну а по теме, ибо ты
    могу сказать, что каждый имеет свою точку зрения, в т.ч. и на выбор "шипы-нешипы".
    Первое: в России они разрешены (как и в Финляндии, Швеции итд). И для рисования разметки и ремонта дорог мы платим наши налоги.
    Второе: каждый выбирает для себя, что ему удобно и комфортно. И безопасно. И если кто-то считает, что ему безопасней будет ездить на шипах, то так тому и быть. И гневные тирады на форумах вряд ли этому помешают, ибо шипы у нас не запретят почти наверняка. Т.к. глупо и нереализуемо.
    Третье: ты вроде всё правильно говоришь, в своих доводах... И я со многими согласен. Ну кроме упоминавшегося "пупа". Но как-то слишком эмоционально, чтоли, кмк.

    Я достаточно вразумительно ответил?

    Михаил.
    И в качестве постскриптума (и косвенно факта-аргумента): я езжу без шипов шесть сезонов. Мне так больше нравиццаи удобней.
     
  6. BIO

    BIO Пользователь

    Регистрация:
    20 окт 2008
    Сообщения:
    100
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 `08 210л.с.
    И что, что разрешено? Водку пить тоже разрешено, но ты же не хлещешь ее литрами ежедневно...
    Фишка в том, что многие даже и не догоняют- помогают им шипы или нет...
    Ну а раз ты тоже ездишь без шипов, то задай себе вопрос- почему ты, я и еще целое множество выбравших разумные шины должны страдать от последствий шипов и еще и платить лишние налоги на восстановление разметки...

    З.Ы. С финляндией не так все жестко, а вот в германию точно не въедешь на шипах...
     
  7. Xenomo

    Xenomo Активный

    Регистрация:
    16 июн 2008
    Сообщения:
    1.170
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Беляево
    Авто:
    Honda Hornet
    Авто:
    Немеццкий дизельный вагон из Италии
    Так какую нешиповку брать? )))
     
  8. Evgen270

    Evgen270 Пользователь

    Регистрация:
    16 сен 2008
    Сообщения:
    144
    Адрес:
    SPb
    Авто:
    9-3 2.0t AT 08
    2 BIO
    Очень эмоционально и не сдержано.Добрее надо быть.Оскарбления в инете - удел слабых.ИМХО. Неужели столько эмоций ради продажи своих ДС2?:negative:
    По сабжу - каждый сам решает на чем ему ездить зимой. С тем же Xenomo - мы просто поржали по поводу шипы - нешипы.Мне вот паралельно кто на какой зимней резине ездит - лишь бы не лысая БЛ85 - вот стакими участниками дорожного движения рядом страшно.
    P.S Финов за дебилов - не держу. Наоборот очень граматные производственники. Но чухонцы;)
    PPS Про лишние налоги на разметку - плакал:lol::lol::lol:
     
  9. Xenomo

    Xenomo Активный

    Регистрация:
    16 июн 2008
    Сообщения:
    1.170
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Беляево
    Авто:
    Honda Hornet
    Авто:
    Немеццкий дизельный вагон из Италии
    +1 к Евгену, ибо сам Евген)))
    Я вот 7 лет отъездил на хаккапелитах, в прошлом году купил 5-ю... но на сааб буду ставить нешипы, поэтому мучаюсь, незнаю что брать.
    Уже писал выше, начитались обзоров, купили нешипованный бриджстон какой-то. Ну и на машине страшно ездить, плывет как низнаю что, из колеи хрен вылезеш.
     
  10. chernomor

    chernomor Активный

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    1.178
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moskau
    Авто:
    9-3SC B287R MY08 АКПП VTuner stg2
    2БИО
    Что за бред по поводу запрета шиповки...Россия - это не Москва и Питер, да еще пара крупных городов. Есть еще и другие регионы, где и климат по суровее и дворников со снегоуборщиками нет. Там тоже запретить? Или может для твоего комфорта въезд в Москву на шипах ограничить? Пусть все перед МКАДом переобуваются, но зато я буду спать спокойно и воздухом без пыли от шипов дышать?
    ПС: А колейность в левом ряду на Рублевке тебя не бесит? Кстати поясняю, колейность появляется не просто от шипов, а от езды на шипах с высокой скоростью, чем она выше тем пропорционально больше давление на поверхность.
    Здесь, по твоему мнению, все языком чешут. Так вот - это такой способ общения. Зато никто другим не указывает и не тыкает
     
  11. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Команда форума

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    13.569
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    2 Xenomo
    Я здесь где-то уже писал, что ездил на КонтиВинтерКонтакте каком-то (цифирки не помню) и сейчас на Мишлен ИксАйс. Обе модели выбирал, нравяцца. Но надо учитывать то, что зима у меня 205/55/16, т.е. более высокий профиль и ездить "по-летнему" всё равно не выйдет. Я читаю "Авторевю" и немецкие-английские тесты для выбора резины. Но в прошлом годе мы с Жабой прикупили и шипованный Гиславед по дешёвке у саабрата - начальника транспортного цеха :) Ждёт своего часа ;)
    А к японской зимней резине у меня почему-то стойкое предубеждение. Которое рационально объяснить не могу :) Да и летняя японская, которую тестдрайвил, понравилась меньше породистой европейской...

    2 всем
    Кстати, для питерцев. Саабрат на турбахэ прикупил резину 17" в Финляндии. Пятая Хакка вышла дешевле на 2000р за колесо (!), чем в Москве. Во как!

    2 BIO
    Водку не пью ваще :) А споры "шипы-нешипы" схожи с "автомат-ручка" и "ксеноновыми войнами". Так что спокойнЕй нада :) Спорить-то можно и нужно, чтоб истину родить, но и за аргументами и тоном следить надобно... Ну, я думаю, проехали.
    Насчёт Германии и почти всей Центральной Европы ты прав - не пускают туда на гвоздях. Но в некоторых землях Германии на цепях приходится ездить, кроме шуток.
     
  12. chernomor

    chernomor Активный

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    1.178
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moskau
    Авто:
    9-3SC B287R MY08 АКПП VTuner stg2
    Ну и еще один пост для "ортодоксальных" противников шипов. Так, для размышления:)
    В предпоследнем Авторевю (только не будем спорить, что все журналисты продажные, тесты заказные и т.д.!!!) 2-3 модели зимней шиповки выигрывают по поведению на льду и АСФАЛЬТЕ у зимней липучки. Причем по всем параметрам. Объяснение - у шиповки более жесткая резина, т.к. ей не нужно на льду цепляться также, как липучка цепляется ламелями, у нее для этого есть шипы. Чем не аргумент?
    ИМХО: все не так однозначно! Все завист от условий обитания и эксплуатации.
     
  13. pavel

    pavel Активный

    Регистрация:
    21 сен 2008
    Сообщения:
    494
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-5 wagon 2006 г. 2,3T МКПП
    Авто:
    9-5 wagon 2000 г. 2,3T МКПП
    Улететь с дороги можно и на шипах и Без, если переБорщить со скоростью. Если выезжать загород хоть иногда, всегда можно встретить участки со льдом на дороге ( осоБенно если рядом водохранилища),так что с шипами мне кажется надежней. Ездил на разной резине, сейчас опять купил haakу 5 шипованую, прошлой Был доволен.
     
  14. 9-3F

    9-3F Пользователь

    Регистрация:
    6 окт 2008
    Сообщения:
    210
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    volvo p245
    2 Mike AERO

    Про Финку и шины дешевле на 2К не про МММ ли ты??? :)

    А в спорах про резины кмк нет правильного ответа.
    И скорее всего по причине того, что народ у нас в целом не очень образованный :) Скажем так - я до сих пор не пойму почему большинство людей, которые вообще не выезжают за мкад покупают шипы аргументируя это тем, что "один раз они меня спасут" и при этом вся Москва залита по уши таятелями всяческими, на которых шипы скользят страшно. а когда выезжают за мкад на шипах и с перепуга видят снег на дорогах - начинают ехать сорок и ацки бояцца :) т.е. выходит странный такой выбор.

    PS - сам езжу на НЕшипах и ни разу не пожалел, хотя вот МММ единожды решил, что отсутствие шипов - причина его инцидента на бывшей моем машине :) хотя я считаю что причины все-таки иные - скорость и сонливость.
     
  15. Evgen270

    Evgen270 Пользователь

    Регистрация:
    16 сен 2008
    Сообщения:
    144
    Адрес:
    SPb
    Авто:
    9-3 2.0t AT 08
    +1

    Живу возле залива в одной части города, работаю возле портов в другой части. Дорога до работы вдоль воды и через мосты. Когда ветер с залива то через какое то время пофигу посыпали чем нибудь или нет, особенно на мостах и открытых участках с заливом.

    А так согласен с Михаилом - напоминает спор Автомат-Ручка.
     
  16. chernomor

    chernomor Активный

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    1.178
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moskau
    Авто:
    9-3SC B287R MY08 АКПП VTuner stg2
    Хочу всех немного насмешить:)
    Вчера прочитал в питерском журнале 5колесо рекламную статейку про шиповку и нешиповку TOYO (не в обиду приверженцам марки:)). Там было написано, что в состав резиновой смеси добавляют СКОРЛУПУ ИЗ ПОД ФУНДУКА, которая типо дополняет/заменяет шипы. Вот такие вот курьезы:)

    2ДимаМ
    Там же статейка про IG30, рекламная конечно, но утверждается что изменили существенно состав резиновой смеси, тестили эту смесь на сликах, катаясь по снегу и льду, якобы даже на них машина ведет себя прогнозируемо:) Вот так.
     
  17. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Команда форума

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    13.569
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    Угу, про него :) Я ж его турбаху тестил (отчёт в курилке)

    А тот случай (с Пузлом?) - не про газель ли с парфюмерией? )))

    *думает, что надо что-нибудь по теме написать, чтоб не забанили*
    Нешипы мне больше нравятся по снежной каше. Если всплывают, то цепляются обратно за асфальт проще.
     
  18. 9-3F

    9-3F Пользователь

    Регистрация:
    6 окт 2008
    Сообщения:
    210
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    volvo p245
    2 Mike

    ясен красен про газель :)))
    ну что, выходит мы друг друга идетифицировали.
    у меня ведь литера F не зря в нике :)
     
  19. AndyAero

    AndyAero Пользователь

    Регистрация:
    1 апр 2008
    Сообщения:
    717
    Адрес:
    Mensk, BY
    Авто:
    9K Aero MY98 black
    Авто:
    9000 Aero M97
    а почему не хочешь снизить радиус?
    если по опыту, то йоко юзал. оч. положительные впечатления. но мягкая, т.е. износ большой. на два сезона хватает с большим трудом. в последнее межсезонье было чуть стремновато ;)
     
  20. AndyAero

    AndyAero Пользователь

    Регистрация:
    1 апр 2008
    Сообщения:
    717
    Адрес:
    Mensk, BY
    Авто:
    9K Aero MY98 black
    Авто:
    9000 Aero M97
    нет, батенька, это ты не прав! резина горизонтально должна храниться только на дисках. если она храниться разбортированной, то только в вертикальном положении. это факт :smoke:
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)