Замена или полировка лобового стекла???

Тема в разделе "9-3 SS 03-", создана пользователем scarymad, 18 июл 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. scarymad

    scarymad Пользователь

    Регистрация:
    23 авг 2011
    Сообщения:
    135
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Санкт-Петербург
    Авто:
    BMW X3 3.0 turbo DIESEL 2014 - "Немецкий Дьявол"
    Авто:
    бывшая - 9-3 2,0t 2005 АКПП Vector "Красная Фурия"
    Не спрашивайте, почему в тот момент голова у меня отсутствовала на штатном месте, но что произошло уже произошло...и теперь надо понять и решить максимально создавшуюся проблему...
    Краткая предыстория:
    На утро, садясь в машину обнаружил, что все лобовое стекло в мееелкую крапинку, темно-оранжевой краски, при детальном обследовании авто понял, что не только лобовое, но и весь капот, морда и фары (видимо передвигаясь накануне пролетел сквозь облако краски, на одном из многочисленных реставрируемых мостах Питера (мне так кажется)....поездив два дня, понял, что это не вариант, и сильно мешает безопасному движению...
    ...Вот тут до сих пор ненавижу себя зачем я это сделал???Взял сначала очиститель стекол и тряпочку....хрен...не помогает...пошел домой и взял губку для мытья посуды, с абразивной стороной....и начал усиленно стирать эти микрокапли с лобовухи....все в пене, прикладывая недюжие усилия потел так минут 40....все в пене....доволееен....Приступил к промывке из бутылки лобовухи и тут я просто ох***л...что ж я наделал!!!!!!!!!!!!!!!!!Вся лобовуха - затерта в какаху, фото приложу позже....
    Теперь думаю как же решить создавшуюся проблему? Полировкой лобового стекла или заменой?
    Позвонил сюда: http://www.auto-help.ru/ - сказали, что полировкой более не занимаются, так как полировка привносит в лобовое - диоптрии, что соответственно очень плохо для глаз...
    Что же делать?

    P.S. Искал по форуму...ничего толкового по сути вопроса.

    P.P.S. Спасибо!
     
  2. Los4inin

    Los4inin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    10 апр 2009
    Сообщения:
    4.258
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва ЮВАО
    Авто:
    9-3SC 2.0T MY09 MT
  3. Diego

    Diego Завсегдатай

    Регистрация:
    17 май 2010
    Сообщения:
    4.004
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    BMW 530xd G30
    Авто:
    злой 9-5 старый
    замена, что тут думать
     
  4. Паша F.

    Паша F. Завсегдатай

    Регистрация:
    30 янв 2009
    Сообщения:
    2.208
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Люберцы
    Авто:
    Volvo S80 T5
    Авто:
    Cadillac SRX, MY10, 3.0
    Все правильно тебе сказали, лобовуху лучше не полировать, так что только замена. Напиши плиз в личку потом если придумаешь что нибудь с капотом и прочим. Мне просто предстоит такая же задача, только хуже... У меня всю машину (жены пепелац) вот так покрасили вместе с мостом, который строят около дома. Пока думаю податься на абразивную полировку. А вот что со стеклами делать не знаю... Зато точно знаю теперь чего делать не нужно.
     
  5. 999.9

    999.9 d'artagnan

    Регистрация:
    6 апр 2010
    Сообщения:
    26.284
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    АрканзаС
    Авто:
    авто
    Специальным лезвием стёкла чистить не пробовали?С водой только.У меня порг пластиковый забрызган белой краской,пробовал уайт-спиритом - не помогло.Езжу так уже третий год,почти всё само собой смылось...
     
  6. Паша F.

    Паша F. Завсегдатай

    Регистрация:
    30 янв 2009
    Сообщения:
    2.208
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Люберцы
    Авто:
    Volvo S80 T5
    Авто:
    Cadillac SRX, MY10, 3.0
    У меня брат жены (живет в соседнем доме, ему тоже лансер с ног до головы покрасили :) ) пробовал стекла оттирать растворителем, №626 кажется. Вроде оттерлось, но на краске я что-то очкую пробовать
     
  7. yohan

    yohan Пользователь

    Регистрация:
    18 окт 2011
    Сообщения:
    232
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 MY98 2.3 170hp AT
    Мне немецкое стекло обошлось в 5тыр вместе с установкой. вот тут http://xl-general.ru/
    Полировать толку нет.
    а вообще - тема боян, уже обсуждалось многократно
     
  8. scarymad

    scarymad Пользователь

    Регистрация:
    23 авг 2011
    Сообщения:
    135
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Санкт-Петербург
    Авто:
    BMW X3 3.0 turbo DIESEL 2014 - "Немецкий Дьявол"
    Авто:
    бывшая - 9-3 2,0t 2005 АКПП Vector "Красная Фурия"


    Спасибо за совет! Перед тем как написать данный топик, смотрел по ссылке...но там много страниц и воды.
    При замене стекла - нужно только стекло или всякие молдинги надо тоже приобретать?
     
  9. scarymad

    scarymad Пользователь

    Регистрация:
    23 авг 2011
    Сообщения:
    135
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Санкт-Петербург
    Авто:
    BMW X3 3.0 turbo DIESEL 2014 - "Немецкий Дьявол"
    Авто:
    бывшая - 9-3 2,0t 2005 АКПП Vector "Красная Фурия"

    Спасибо, тема может быть и боян-бабаян...да только поиск на форуме настолько корявый и затратный по времени, что проще наплодить новую тему, получить 1000 здравых ответов, успокоиться и для собственного удовлетворения пару раз обогнать лося в кукурузе ....чем продолжать дырявить монитор в поисках нужной информации на форуме...
     
  10. Los4inin

    Los4inin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    10 апр 2009
    Сообщения:
    4.258
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва ЮВАО
    Авто:
    9-3SC 2.0T MY09 MT
    там где меняют все ставят, ничего заранее покупать не надо.
    эту тему все-таки закрою, тк если каждый будет создавать новую тему, потому что в существующей много страниц - будет полный бардак
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)