Заказ 9-3 в ТИ.

Тема в разделе "Обмен опытом. Общие технические вопросы.", создана пользователем Shaggy, 28 июл 2008.

  1. aimol

    aimol Пользователь

    Регистрация:
    27 мар 2008
    Сообщения:
    609
    Адрес:
    199, СВАО
    Авто:
    нет больше Сааба = s80 2.5Т 08, XF 09 3.0
    Не всем по барабану...мне жена постоянно на мозг давила и мою машину клянчила, т.ч. мне каждый день был важен
     
  2. Devol

    Devol Завсегдатай

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    1.346
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    MSK
    Авто:
    Иж
    могу сказать одно - ТИ тут не особо причем, равно как и ГМ - они заказ на машину разместили а далее примерно так, рассказываю:
    в этом году шведы отожгли - они свалили на летние каникулы не с начала августа на 2 недели как вся Европа, а с середины июля до начала августа. И соответсвенно если в начале июля машины не было отгруженно, то можно смело забивать. Далее понятно - очнулись после отдыха - в августе - отгрузили - пока автовоз, пока паром - таможня - грузовик - ну недели 3 полюбому. вот и результат.

    Поэтому хоть к самому главному в ГМ бегай - раньше машина не придет. Зря нервничал короче :)))
     
  3. Shaggy

    Shaggy Активный

    Регистрация:
    16 апр 2008
    Сообщения:
    4.028
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    x
    Авто:
    9-3 М08 1,8 АКПП 122 лс
    Да причем, еще как причем. У меня ВИН на руках уже был 30 июня. А должен был быть раньше. Читай, к примеру, драйв ру, там парень заказал в автоюнайтед машину на неделю позже чем я, а получил уже в середине июля, и тачка его собрана была уже в начале июня!

    А все почему? потому что ТИ не сразу отдал заказа на завод, это уже было выяснено. А потом пол июля вообще не знал, где машина. Когда, дали по шапке, так как звонил и переписывался не с одним человеком из ГМ, сразу начали сами звонить и говорить, где машина.

    И поправочка, не с середины июля в отпуск, а с середны июня.

    А что значит забивать??? зная о том что машина будет идти вместо обещанных не более 2 месяцев, а все 4.
     
  4. Devol

    Devol Завсегдатай

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    1.346
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    MSK
    Авто:
    Иж
    нет ровно как я написал с середены июля до августа. 2 недели.

    Просто работаю со шведами, правда по поставкам оборудования, поэтому точно знаю :)))

    возможно ТИ долго комплектовали заказ. Честно не знаю как конкретно в ГМ комплектуются заказы, но варианта 2: либо ОД скидывают в голову заказы, а те комплектуют и везут, либо ОД сами должны скомплектовать заказ на определенную сумму/количество и голова (представительство) везет. Так что вот.

    Да в общем то и не до машины было. Ща как раз дела всякие решил и тут опа - машина подошла. Как раз вовремя. Так что как ни странно претензий у меня лично ни к кому нет. Вообще если время так критично можно и из наличия купить... почти у всех диллеров стоят на реализации несколько комплектаций и дешевые и дорогие.
     
  5. Степаныч

    Степаныч Завсегдатай

    Регистрация:
    21 авг 2008
    Сообщения:
    5.102
    Адрес:
    Saint P.
    Авто:
    noup
    Нам бы ваши проблемы :/

    Машин заказал 31го декабря, обещали к апрелю, пришел в конце февраля!!! когда звонил манагер, я так и припух, на месяц раньше, притом что старичка продать еще не успел О_о.

    По поводу ожидания в договоре полюбому есть пункт о том, что авто придет тогдато и их неустойка. У меня в договоре стояла дата 08.01.2008, через неделю после заказа :) Но посколько в планах отказывать не было, пропустил мимо ушей.

    По поводу салонов, крутят деньги. Скорее всего заказ твой оформили не 5го июля, а гораздо позже.
     
  6. Devol

    Devol Завсегдатай

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    1.346
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    MSK
    Авто:
    Иж
    еще раз. крутят или не крутят это конечно познавательно, но бредово. Много ты денег так не накрутишь.

    Скорее всего именно ОД должет скомплектовать готовый заказ на конкретные машины. Если количество клиентов меньше (сумма меньше) чем требуется для размещения заказа - то могут добрать на реализацию - то что свободно в салонах продается.

    Ну это понятно все мои предположения, те кто поставками авто занимается - поправят если неугадал чего :)))
     
  7. Степаныч

    Степаныч Завсегдатай

    Регистрация:
    21 авг 2008
    Сообщения:
    5.102
    Адрес:
    Saint P.
    Авто:
    noup
    Devol

    возможно, но. Народ стал изберательным, и не хватает первое что попалось, а банк автомобилей марки сааб в Москве наверно достаточен, оттуда и вытаскивают машинки с мин. сроками, а тут не расчитали. :(

    А про отпуска это верно, сегодня отказался от "выхлопа" т.к. идет с первого июля, и хз когда еще придет, а кто во всем виноват? Лентяи немцы...
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)