Выбор планшетника: Apple iPad vs остальные

Тема в разделе "Техника для дома и себя", создана пользователем Рез 777, 9 июн 2011.

  1. KirillP

    KirillP Пользователь

    Регистрация:
    14 ноя 2010
    Сообщения:
    141
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    S80 MY07 2.5T, 9000 2,3T Aero MY 97
    Авто:
    9-3 1.8 MY 08, 9000 2,3t Aero MY 97 были
    То что они хорошо пиарятся, что у них хорошие маркетологи и то что они производят все что не попадя - не говорит о том, что они лучшие. Возьмем оперативку для компов - samsung середнячок, есть гораздо более лучшие варианты - kingston, corsair, мониторы - viewsonic, Iiyama... И так во всем. Про видик может и пример плохой, пару лет назад юзал сотовый данной фирмы - дизайн красивый, но сам он не очень надежен и прожил недолго, модель не вспомню.

    Да, я не говорю что tab плох, т.к. я его не использовал, но я бы взял яблоко если возникла необходимость.

    P.S. Большинство доп. функций в повседневной жизни нафиг никому не нужны, реально пользоваться средний человек будет двумя-тремя, наиболее для него нужными и удобными. О остальных он вспомнит только тогда, когда ему будет нечего делать (в очереди, пробке и т.д.).
     
  2. Connor

    Connor Лорд-командующий Команда форума

    Регистрация:
    17 мар 2008
    Сообщения:
    12.886
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Мытищи.
    Авто:
    9-3 М98 2,0t АКПП
    Авто:
    9-5 М98 2,3t АКПП LPG4
    У пада батарейка 5400 у таба 4000. При их разнице в экране(почти в два раза по размеру), табка будет работать дольше при воспроизведении видео. При прочих равных естессно(выключенный телефон, гпс, 3г и т.д.).
     
  3. Connor

    Connor Лорд-командующий Команда форума

    Регистрация:
    17 мар 2008
    Сообщения:
    12.886
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Мытищи.
    Авто:
    9-3 М98 2,0t АКПП
    Авто:
    9-5 М98 2,3t АКПП LPG4
    1. К чему эти цены?
    2. Они официальные для России?
    бмв - ломучие безпонтовозки. Без вариантов, выясняли уже много раз.
    В предыдущем сообщении обьяснил уже. У такой-же по размеру табки как у падки - батарейка за 6500ма.
    Это не так.
    А вот в гугле выбрали самсунг гэлекси с(в отличии от предыдущего своего телефона, в качестве железа для которого они выбрали хтц.). Думаю это достаточно хороший показатель качества продукции?
     
  4. KirillP

    KirillP Пользователь

    Регистрация:
    14 ноя 2010
    Сообщения:
    141
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    S80 MY07 2.5T, 9000 2,3T Aero MY 97
    Авто:
    9-3 1.8 MY 08, 9000 2,3t Aero MY 97 были
    Кстати, то что мне не нравится в apple - тех денег, которые за него просят в России он не стоит, а заказывать из сша-гимор, долго и без гарантии.
     
  5. Хомяк

    Хомяк Администратор Команда форума Banned

    Регистрация:
    4 апр 2008
    Сообщения:
    6.301
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    100лица
    Авто:
    вместительный
    угу
    ломучие-не ломучие, но большинство передергивает на них, согласись
     
  6. Хомяк

    Хомяк Администратор Команда форума Banned

    Регистрация:
    4 апр 2008
    Сообщения:
    6.301
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    100лица
    Авто:
    вместительный
    с айпэдами2 уже не так, см. мой пост :secret:
     
  7. Los4inin

    Los4inin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    10 апр 2009
    Сообщения:
    4.258
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва ЮВАО
    Авто:
    9-3SC 2.0T MY09 MT
    Читал пару недель новость что количество устройств на андроиде перевалило за количество иосов и отрыв уже существенный в пользу дройда.
    И цена на топовые планшеты на андройды сравнялась с падами в сша.
    Комплектующие для аппла делает самсунг
     
  8. DUST

    DUST Banned Banned

    Регистрация:
    10 апр 2010
    Сообщения:
    7.025
    Авто:
    Cadillac CTS III 2016MY 3.6 AWD
    Ну что не так?
    Конор, ну не надо говорить. что батарея Самсунга лучше!
    Автономность
    Самый насущный вопрос для мобильного устройства – время автономной работы. Samsung Galaxy Tab питается от аккумулятора емкостью 4000 мА*ч. Для весьма экономичной архитектуры ARM это большая цифра, но яркая прожорливая подсветка экрана может серьезно испортить результат. В режиме ожидания наш экземпляр проработал 2 дня и 6 часов, при этом в аккумуляторе оставалось 10% заряда. Благодаря подробнейшей статистике установленной ОС, стало ясно, что за это время экран работал всего около 2 часов. Для выяснения минимального времени работы мы активировали Wi-Fi и Bluetooth, запустили почтовую программу с автоматической проверкой почты через каждые полчаса и запустили просмотр фильма (в DVD-качестве). Результат оказался неплохим, 4 часа 37 минут.
    http://zoom.cnews.ru/goods_card/test/196400/samsung-galaxy-tab-3g
     
  9. Ivan_Ducas

    Ivan_Ducas person

    Регистрация:
    26 окт 2009
    Сообщения:
    7.038
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    BMW Х5 хDrive 30d MY2010
    Авто:
    Rang Rover Sport HSE 3.0TD MY2010
    яблоко и бумеры рулят! кто против, нужно задуматься почему вы себе не можете позволить этого, а не то что нравиться-ненравится
     
  10. DUST

    DUST Banned Banned

    Регистрация:
    10 апр 2010
    Сообщения:
    7.025
    Авто:
    Cadillac CTS III 2016MY 3.6 AWD
    Угу...
    По планшетам так пока:
    http://www.3dnews.ru/news/612374/
    Впрочем, даже подобное пока и не снилось конкурентам, совокупную долю которых на рынке планшетов вряд ли можно воспринимать всерьез по сравнению с Apple, являющейся бесспорным монополистом.
     
  11. Los4inin

    Los4inin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    10 апр 2009
    Сообщения:
    4.258
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва ЮВАО
    Авто:
    9-3SC 2.0T MY09 MT
    Блин ФЕД ну не смеши))) ну кто тут не может себе позволить яблоко?
    Мой дроид стоил так же как ифон, просто ифон не может и половины того что может дроид.
    А говоря о бмв, ну грех не признать что качество интерьера у них упало ниже плинтуса. Интерьеры меренов и оооо гораздо богаче продаманней и тд, это не значит что ххщ гамно, но просто надо уметь признавать недостатки
     
  12. :] pozitif

    :] pozitif positive vibration

    Регистрация:
    2 апр 2010
    Сообщения:
    1.795
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    tercer planeta
    Авто:
    BMW
    надо же, название темы изменили, а ошибку не исправили :))
     
  13. Zhidman

    Zhidman Пользователь

    Регистрация:
    27 мар 2010
    Сообщения:
    345
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5M98 2,3 АКПП (продан), 9000 М94 2.3 LPT (продан), 9000 CD M88 2 T - продан
    К сожалению я еще не пробовал обновленный самсунговский таб 10.1. Но у меня был Моторола ХООМ, так вот, судя по работе ХООМ то, что построено на тегре2 (я его разгонял до 1500), будет тормозить по сравнению с аЙпад2 (правда на последнем нет виджетов). На данный момент ИМХО удобнее "работать" с аЙпадом2, а на этом фоне все достоинства андройда теряются (зачем мне SD слот при том, что печатать удобнее на аЙпад2?). Обновленный таб 10.1 покрутить бы в руках...
     
    Последнее редактирование: 10 июн 2011
  14. Хомяк

    Хомяк Администратор Команда форума Banned

    Регистрация:
    4 апр 2008
    Сообщения:
    6.301
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    100лица
    Авто:
    вместительный
    А Пока самсы и хтс думают как догнать яблоко и вроде бы догнали, те выпустили ИОС5 и сидят на попе ровно, собирая баблосики

    <iframe src="http://www.youtube.com/embed/R1X4m-RuFJU" allowfullscreen="" frameborder="0" height="349" width="560"></iframe>

    + новый бесплатный онлайн-сервис iCloud ... скоро народ расчухает даже в России

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 10 июн 2011
  15. Los4inin

    Los4inin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    10 апр 2009
    Сообщения:
    4.258
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва ЮВАО
    Авто:
    9-3SC 2.0T MY09 MT
    Можно еще посмотреть трейлер хтс флаер там дроид с сенсом наворочен не хуже, а по мне так и интереснее.
    Zhidman у ксума стоял дроид 3.0 который еще тестовый и не допиленный, поэтому никто кроме мотора рисковать репутацией не стал. Будет 3.1 все там оптимизируют или 3.0 допилят
     
  16. Arlik

    Arlik Пользователь

    Регистрация:
    22 июн 2010
    Сообщения:
    299
    Адрес:
    Сыктывкар
    Авто:
    9000CDE 95 2,3Т МКПП
    Я могу стоять на голове и ходить на руках, но при этом, если разобрать на органы я буду стоить примерно одинаково с любым из вас.
    Если бы я был Вассерманом, мои внутренние органы стоили бы ровно столько же. Но в сборе я бы стоил дороже (объективность доказывать не собираюсь).
    Кстати хожу на руках и стою на голове я крайне редко, хотя, наверное, мог бы этим зарабатывать деньги. Как андроид зарабатывает очки популярности.
    Это его хлеб - брать чем-то ОТЛИЧАЮЩИМСЯ, ибо ничего другого не остается. Как в принципе у любой компании из этого сегмента. Принцип один - сделать как у всех, но впихнуть туда чуть больше возможностей. А потом объяснить, что это именно то, чего людям не хватает для счастья.

    До тех пор пока человек готов платить - его будут заставлять это делать. Слава богу что есть хоть какая-то конкуренция, иначе "яблоки" в России стоили бы еще больше.

    PS Обидно, конечно, но кажется что цены на Айвещи у нас формируются каки-то другим способом, а не просто как цена+пошлина. Если бы эта схема работала - все было бы ровно, стоимости "яблок" и "неябло" уровнялись бы и настало бы вселенское щастье...А вот фиг вам <strike> народное индейское жилище </strike>
     
    Последнее редактирование: 10 июн 2011
  17. Zhidman

    Zhidman Пользователь

    Регистрация:
    27 мар 2010
    Сообщения:
    345
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5M98 2,3 АКПП (продан), 9000 М94 2.3 LPT (продан), 9000 CD M88 2 T - продан
    Я ставил 3.1, пробовал Tiamant и т.д. СД починили (в Tiamat), но если сравнивать с аЙпад2 - тормоза жуткие.

    На Флер экран меньше, мне кажется некорректно с айпадом сравнивать.

    ПС: Моторола делает классные телефоны, Miltstone (Droid) просто шедевр ИМХО. Уверен ХООМ 2 будет реальным конкурентом.
     
    Последнее редактирование: 10 июн 2011
  18. Los4inin

    Los4inin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    10 апр 2009
    Сообщения:
    4.258
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва ЮВАО
    Авто:
    9-3SC 2.0T MY09 MT
    Arlik да нет, разница как раз в том что я этим всем пользуюсь. Мне нравится что у меня одновременно работает ася скайп, музыка/радио, веду переписку по майлу, мониторю твиттер, и браузер и везде данные кешируются переходя от одной проги на другую ничего не стирается, мне все еще удобно посылать файлы по бт. Я не вижу выхода кроме как в конмандировках и на выставках раздавать вайфай на ноут себе и коллеге и организовывать мини офис в любом месте. Меня умиляет что джобс вместо интерфейса впарил всем мешок с ярлыками в котором все барахло в перемешку и все счастливы
     
  19. Los4inin

    Los4inin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    10 апр 2009
    Сообщения:
    4.258
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва ЮВАО
    Авто:
    9-3SC 2.0T MY09 MT
    В тему (с) баш

    Перешел с iPhone на Android-аппарат.
    1. Где тут иконки? А вообще няшка клевая.
    2. Нафига столько свободы в работе девайса?
    3. Впервые за три года отправил файл по Bluetooth! Чувствовал себя Юрием Гагариным.
    4. Обалдеть! Картинки в браузере двигаются! Аааа...колдовство!
    5. Начал подозревать, что Стив Джобс вовсе не пророк. Стало страшно от своего богохульства. На всякий случай перед сном помолился на мамин iPad.
    6. Оказалось, что можно ставить приложения не из Маркета. Интересно, это законно?
    7. Сосед дал свой microSD с музыкой. Подозреваю, что он не платил за нее. По улице шел оборачиваясь и готовым ко всему самому страшному.
    8. Скачал фильм прямо на смартфон! Я, однозначно, гений!
    9. Посмотрел фильм со смартфона! Без конвертации! Кто все эти мелкие людишки вокруг меня? Как они смеют общаться со мной на "Ты"?!
    10. Узнал про Root...равнозначно тому, что в 6 лет мне рассказали откуда берутся дети. Шок один-в-один.
    11. Стив Джобс смотрит на меня с плаката в спальне с явной укоризной. Перевесил в туалет. Там укоризна стала еще более выражена.
    12. Установил другой лаунчер, удалил всю хрень в виде соц.сетей из системы. Поменял рекавери. Установил кучу виджетов. Недоволен собой. Что то еще не совсем то...Поставил кастом с модифицированным ядром, получил по бенчмарку 2900. Кончил.
     
  20. Zhidman

    Zhidman Пользователь

    Регистрация:
    27 мар 2010
    Сообщения:
    345
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5M98 2,3 АКПП (продан), 9000 М94 2.3 LPT (продан), 9000 CD M88 2 T - продан
    Интерфейс жуть, но лично мне Сенс еще на Хиро надоел. Огромный плюс андройда в его кастомизации: поставил любой лаунчер, живые обои и любые виджеты и любой может настроить его на свой вкус. Веселит, когда фанаты эпла с пеной у рта обгаживая андроид рассказывают про сотню тысяч приложений (большинство из которых на один раз запустить), имея при этом интерфейс из ярлыков :-)
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)